Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 дек 2017, 18:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 13:31 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 6
Интересный человек (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Перый зубок (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 56
Sonya авторитет
Тамара Юрьевна писал(а):
Я обязательно выясню и пришлю через ЛС, у нас сколько времени есть?

Тамара Юрьевна
Это я так,на будущее пока узнаю :oops: Мне просто очень хочется родить 2 ребенка самой(внутренее неудовлетворение собой),очень-очень :angel: .Спасибо огромное за беспокойство :flowers:

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 14:30 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 137
Награды: 3
Новый год (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 26
Тамара Юрьевна писал(а):
Процедура слегка отличается в зависимости от вида анестезии-спинальная или наркоз, в плановом порядке (это если с утра после подготовки) или в родах ( когда в родах что-то "не то").
В твоей ситуации было как?

Все говорили что сама не рожу
Camomile писал(а):
Они КС мотивировали тем, что у меня был крупный плод (4300). При этом я сама не маленькая перед родами весила 89кг.

когда отошли воды- поставили систему стимулирующую, но через 9 часов схваток шейка как была 3см раскрытия, так и осталась. И меня повели на операционный стол ночью..

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 14:42 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 137
Награды: 3
Новый год (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 26
Sonya писал(а):
Сейчас к мамам которых прокесарили,относятся с каким-то неуважением(убедилась на собственном опыте).Типа сама не рожала,не знает как тяжело.Хотя сами не представляют,как тяжело после операции :crazy:

ППКС... Свекровь моя, которая сама троих родила, вся прям недовольная что меня прокесарили..
А после операции это просто ужас- бледность, отдышка, нехватка воздуха, невыносимая боль, лежать только на спине- первые дни, перевернуться на бок невозможно...
Но на самом деле КС пережить намного сложнее чем простые роды... Я говорю по собственному опыту..
Зато мама улыбается- и сама попробовала что это такое и через КС прошла.. :D
Щас все вспоминается с улыбкой конечно, но тогда.. Как вспомню- так вздрогну..
P/S/ Если еще будет возможность перенести КС- с удовольствием отважусь (оно того стоит :twisted: )

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 17:43 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
Сейчас кесарево сечение делаем чаще всего по показаниям со стороны деть, ведь если отошли воды, то стимулировать можно до "победы", но ребенок может и "не дождаться нашей с Вами победы", или родиться живым, но с серьезными проблемами со здоровьем. Как такой поворот событий? То, что было раньше в расчет давайте не брат ь, раньше кесарево делали только, если была угроза матери, ребенок был на втором месте. Сейчас мы считаем, что важны оба!!! И спасаем обоих.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 20:57 
Прохожий

Баллы репутации: 1
Тамара Юрьевна
у меня показание на КС по состоянию сетчатки, за сколько вы бы рекомендовали лечь в больницу до назначенного срока? насколько важно дождаться созревания матки? (так как хожу еженедельно на осмотр, где у меня проверяют ее зрелость) Если все таки роды начались естесственно, насколько это может повредить глазкам?)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 07:41 
Участник форума

[quote="Птичка"]Тамара Юрьевна
у меня показание на КС по состоянию сетчатки, за сколько вы бы рекомендовали лечь в больницу до назначенного срока? насколько важно дождаться созревания матки? (так как хожу еженедельно на осмотр, где у меня проверяют ее зрелость) Если все таки роды начались естесственно, насколько это может повредить глазкам?)[/quote
Птичка, чем ближе к ПДР проходит операция, тем более безоласно для деть. Есть некоторая зависимость между зрелосью шейки и готовносью масика к родам. Дородовая госпитализация обычно рекомендуется в 39-40 недель. Естественные роды могут привести к отслойке сетчатки, поэтому акушеры всегда прислушиваются к офтальмологам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 15:25 
Вникающий

Награды: 1
Энциклопедия (1)
Баллы репутации: 3
Добрый день, Тамара Юрьевна! У меня такой вопрос. В июле 2008 г было экстренное КС, причина - не открылась шейка. В 3 мес. у ребенка начали появляться пятна в виде аллергии, дерматита и т.д. Весь год носились по врачам, лечились, соблюдали диеты, но ничего не помогало, пока не пошли на прием к остеопату, который сказал, что у ребенка родовая травма - поврежден шейный позвонок, произошло смещение. После этого все врачи и знакомые долго удивлялись - как это при КС может быть родовая травма??? Вот меня интересует, может ли быть при КС травма или это исключено?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 08:45 
Участник форума

marina2780 писал(а):
Добрый день, Тамара Юрьевна! У меня такой вопрос. В июле 2008 г было экстренное КС, причина - не открылась шейка. В 3 мес. у ребенка начали появляться пятна в виде аллергии, дерматита и т.д. Весь год носились по врачам, лечились, соблюдали диеты, но ничего не помогало, пока не пошли на прием к остеопату, который сказал, что у ребенка родовая травма - поврежден шейный позвонок, произошло смещение. После этого все врачи и знакомые долго удивлялись - как это при КС может быть родовая травма??? Вот меня интересует, может ли быть при КС травма или это исключено?

Иногда бывает очень трудное извлечение ребенка по разным причинам, поэтому смещение шейного позвонка случается. Но в Вашей ситуации причина может быть и в предшествующей родостимуляции, она ведь была?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 20:27 
Вникающий

Энциклопедия (1)
Конечно стимуляция была. 10 часов были схватки, но увы... у самой не получилось:(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 06:03 
Участник форума

marina2780 писал(а):
Конечно стимуляция была. 10 часов были схватки, но увы... у самой не получилось:(

Может причина в ней. Если отходят воды, то деть прижимается головкой к шейке и вместо плодного пузыря работает на открытие, нагрузка на шейный отдел позвоночника конечно возрастает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 11:07 
Вникающий

Энциклопедия (1)
Спасибо, Тамара Юрьевна. Я теперь понимаю, что причина может быть во многом, главное теперь - это все исправить, чтобы моя дочка была здорова.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 05:29 
Участник форума

marina2780 писал(а):
Спасибо, Тамара Юрьевна. Я теперь понимаю, что причина может быть во многом, главное теперь - это все исправить, чтобы моя дочка была здорова.

Все будет хорошо, надо только настойчиво бороться за это. Привет дочуне :o !

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 11:05 
Прохожий

Тамара Юрьевна
Добрый день.
Тамара Юрьевна, хотела бы узнать ваше мнение. Мне 31 год, жду малыша (36 недель), чуть более года назад мне делали лапароскопию (удалили небольшой узел, миомэктомия кажется называется). А на 33 неделе у меня вылез генитальный герпес (не впервые). Каково ваше мнение: КС или ЕР?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 17:45 
Участник форума

VaioNM писал(а):
Тамара Юрьевна
Добрый день.
Тамара Юрьевна, хотела бы узнать ваше мнение. Мне 31 год, жду малыша (36 недель), чуть более года назад мне делали лапароскопию (удалили небольшой узел, миомэктомия кажется называется). А на 33 неделе у меня вылез генитальный герпес (не впервые). Каково ваше мнение: КС или ЕР?

Я в ЛС ответила, но вот про герпес только здесь прочла. При герпетической инфекции все зависит от того впервые она или нет. Если повторно, то до родов должно пройти не менее двух недель, тогда можно рожать самой, т.к. считается, что мамины антитела будут защищать ребенка. Если впервые проявилась такая болячка, то срок удлиняется до 1 месяца, после последнего высыпания. Так что, если Ваш герпес не будет больше хулиганить, то можно рожать самой. А с другими особенностями я там в ЛС просила уточнений, аха?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 19:22 
Новичок

Тамара Юрьевна! Здравствуйте!
Хотелось бы задать вам несколько вопросов.
У меня первое кесарево было в январе 2008 г (тазовое предлежание и отошли воды (в консультации сказали, что ребенок перевернулся правильно поэтому заранее не ложилась в роддом ) ) Я первоначально настроилась к ЕР, получилось экстренное кесарево, родила в Похвистнево (была там в гостях), шов вертикальный, рубец келоидный(выпуклый/ мне страшно не нравиться). Сейчас вторая беременность 26 по консультации (27-28 по узи).

Были ли в Вашей практике случае вторых ЕР после первого кесарева (с промежутоком 2,2 года) с вертикальным швом?
Выше прочла, что Пироговка практикует и вы в личку можете дать координаты врача.
Если не избежать кесарева, то хотела бы узнать где делают спинальную анастезию ( я так прочла, что она лучше эпидур).
Уж общий наркоз совсем не хочется.
Вы принимаете роды только в Близнецах? (для меня просто такая цена сильно кусается)
Заранее благодарю Вас за внимание/ буду очень ждать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 09:58 
Участник форума

Olesya_Oleoli писал(а):
Тамара Юрьевна! Здравствуйте!
Хотелось бы задать вам несколько вопросов.
У меня первое кесарево было в январе 2008 г (тазовое предлежание и отошли воды (в консультации сказали, что ребенок перевернулся правильно поэтому заранее не ложилась в роддом ) ) Я первоначально настроилась к ЕР, получилось экстренное кесарево, родила в Похвистнево (была там в гостях), шов вертикальный, рубец келоидный(выпуклый/ мне страшно не нравиться). Сейчас вторая беременность 26 по консультации (27-28 по узи).

Были ли в Вашей практике случае вторых ЕР после первого кесарева (с промежутоком 2,2 года) с вертикальным швом?
Выше прочла, что Пироговка практикует и вы в личку можете дать координаты врача.
Если не избежать кесарева, то хотела бы узнать где делают спинальную анастезию ( я так прочла, что она лучше эпидур).
Уж общий наркоз совсем не хочется.
Вы принимаете роды только в Близнецах? (для меня просто такая цена сильно кусается)
Заранее благодарю Вас за внимание/ буду очень ждать.

Случаи ЕР после кесарева были, только ты путаешь разрез на животике и на матке. На матке никто не делает вертикальный (корпоральный, по умному), да и на животике-это редкость сейчас. При корпоральном разрезе на матке (вертикальный)-рожать самой нельзя!, все остальные случаи допустимы, если нет повторных показаний. При операции используется спинальная анестезия, в родах-эпидуральная. Про координаты Пироговцев мне сложно, я ж из Семашки родом. Пока работаю только в Близнецах.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 15:17 
Новичок

Баллы репутации: 0
Здравствуйте, Тамара Юрьевна!

Прочитала о Вас много положительных отзывов.
Напишите, пожалуйста, можно ли прийти к Вам на консультацию.
У меня сейчас 2-ая беременность 29 недель, первые роды были 25.10.2007г. КС. Рожала я в кардио, кесарево было экстренное - выпадение пуповины. Наркоз сделали общий (меня в тот момент никто и спрашивать не стал, все врачи всполошились), слава богу все обошлось. Асистентка или акушерка, как правильно назвать не знаю, котороя присутствовала на операции и зашивала меня, случайно оказалась моя знакомая и сказала мне, что пуповина была очень длинная и в любом случае выпала бы, так что мне еще повезло, что все обошлось хорошо. А сын родился крупный 4330г.

В этот раз очень хочу родить сама. Жду Вашего ответа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 09:21 
Участник форума

samju писал(а):

Прочитала о Вас много положительных отзывов.
Напишите, пожалуйста, можно ли прийти к Вам на консультацию.
У меня сейчас 2-ая беременность 29 недель, первые роды были 25.10.2007г. КС. Рожала я в кардио, кесарево было экстренное - выпадение пуповины. Наркоз сделали общий (меня в тот момент никто и спрашивать не стал, все врачи всполошились), слава богу все обошлось. Асистентка или акушерка, как правильно назвать не знаю, котороя присутствовала на операции и зашивала меня, случайно оказалась моя знакомая и сказала мне, что пуповина была очень длинная и в любом случае выпала бы, так что мне еще повезло, что все обошлось хорошо. А сын родился крупный 4330г.

В этот раз очень хочу родить сама. Жду Вашего ответа.

Спасибо за доверие! Думаю, что удобнее будет встретиться в Близнецах, там все обсудим и поговорим подробнее, телефон мой 89272607733. Надеюсь помочь! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 13:39 
Вникающий

Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 2
Моё КС было в феврале 2002 года, воды отошли в 5-6 утра, было немного, прозрачные. Приехали в 3-й р.д. на Дыбенко, а у меня ничего. Хотела сама - поставили капельницу. Но уже в 14 было понятно, что будет КС :) И очень правильно!!! Дочка шла головкой вниз, но лицом вперёд. Благодаря Астаповичу Игорю Леонидовичу я просто появила на свет малышку. Никаких болей или особого поведения после операции мне было не нужно. На пятый день выписалась, через месяц уже спокойно носила коляску с/на пятый этаж. Для меня КС была идеальным вариантом во всех смыслах. Но мне до сих пор не дает покоя вопрос, если дочка шла с запрокинутой головкой, хоть небольшая, но была стимуляция, то на что обращать усиленное внимание? Мне кажется, что для нее запрокинутая головка - это естесственное положение тела. Стоило некоторых усилий научить ее прижимать подбородок к груди при кувырках. Была маленькая - всегда запрокидывала головку, если поднять за ручки. Или я себя накручиваю? Физически здорова, но какая-то вялая, что-ли. Если одевать перчатки или колготки, не держит сопротивление, а ручки/ножки как будто ватные, податливые на чужие движения. Теперь у нее кровать-чердак, чтобы ежедневно тренировалась :)
У меня есть настоящие причины для волнения? Или я просто мама? :lol:

Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 21:09 
Участник форума

Tatusena писал(а):
Моё КС было в феврале 2002 года, воды отошли в 5-6 утра, было немного, прозрачные. Приехали в 3-й р.д. на Дыбенко, а у меня ничего. Хотела сама - поставили капельницу. Но уже в 14 было понятно, что будет КС :) И очень правильно!!! Дочка шла головкой вниз, но лицом вперёд. Благодаря Астаповичу Игорю Леонидовичу я просто появила на свет малышку. Никаких болей или особого поведения после операции мне было не нужно. На пятый день выписалась, через месяц уже спокойно носила коляску с/на пятый этаж. Для меня КС была идеальным вариантом во всех смыслах. Но мне до сих пор не дает покоя вопрос, если дочка шла с запрокинутой головкой, хоть небольшая, но была стимуляция, то на что обращать усиленное внимание? Мне кажется, что для нее запрокинутая головка - это естесственное положение тела. Стоило некоторых усилий научить ее прижимать подбородок к груди при кувырках. Была маленькая - всегда запрокидывала головку, если поднять за ручки. Или я себя накручиваю? Физически здорова, но какая-то вялая, что-ли. Если одевать перчатки или колготки, не держит сопротивление, а ручки/ножки как будто ватные, податливые на чужие движения. Теперь у нее кровать-чердак, чтобы ежедневно тренировалась :)
У меня есть настоящие причины для волнения? Или я просто мама? :lol:

Думаю просто мама, задний вид затылочного предлежания бывает, это разновидность нормы, хорошо, что Вы попали в хорошие руки и Вас не стимулировали "до победы". Все будет хорошо, но если волнения остались пиши в ЛС, порекомедую детского и невролога, аха ?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа