Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 17 дек 2017, 23:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 11:40 
Новичок

Награды: 1
За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 0
здравствуйте.я на 31 неделе беременности.у меня такая проблема.3 раза сдавала мочу на анализ.и все три раза в моче обнаруживался сахар.в ЖК направили к эндокринологу,она направила на сдачу крови на сахар и суточной мочи на сахар и ацетон.результаты анализа таковы в крови 4,1,а в моче ацетона нет,а сахар аж 5,4!!!!хотели меня госпитализировать в калинина,но я отказалась.она дала направление на анализ,если не ошибаюсь гликированный гемоглобин,сказала что если об будет плохой точно положит в больницу.в чем заключается смысл этого анализа.еще она сказала с помощью глюкометра пронаблюдать за сахаром в течении дня и прописала диете(как для диабетиков).дала памятку по продуктам,но некоторые виды продуктов я там не нашла.например можно ли грецкие орехи,горчицу и мне сейчас очень хочется сало(ну не прям сало,а мясо с маленькой прослойкой сала).и можно ли салат венегрет?
и самый главный вопрос как это может отразиться на ребенке?

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 15:04 
Участник форума

Награды: 10
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (4) С 8 марта! (2)
За заслуги (1)
Баллы репутации: 5
Fantik! Для диагностики сахарного диабета не­обходимы лабораторные исследования, прежде всего определение количества са­хара в крови. Диагноз «сахарный диабет» может быть поставлен при уровне глюкозы в крови, взятой натощак из вены, выше 7,0 ммоль/л или в крови, взятой из пальца, вы­ше 6,1 ммоль/л. Такой уровень и называет­ся гипергликемией.

Подозрение на наличие сахарного диа­бета возникает при уровне глюкозы в кро­ви натощак в пределах 4,8—6,0 ммоль/л. Тогда необходимо проведение более сложного глюкозотолерантного теста — этот тест позволяет исследовать реакцию организма на введение дополнительного количества глюкозы. При изначальной гипергликемии диагноз ясен и тест прово­дить не нужно. Определять сахар в крови следует в начале беременности ежене­дельно, а к концу беременности — 2— 3 раза в неделю.

Вторым важным показателем сахарно­го диабета является обнаружение сахара в моче (глюкозурия), но при одновременном наличии гипергликемии (повышения уров­ня сахара в крови). Глюкозурия без гиперг­ликемии нередко встречается у здоровых женщин и носит название «глюкозурия бе­ременных». Это состояние не является признаком болезни.Глюкозурия беременных связана со снижением почечного порога для глюкозы под воздействием прогестерона.

Патент на изобретение РФ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКИХ И ПОДОСТРЫХ ТИРЕОИДИТОВ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 08:20 
Участник форума

Награды: 10
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (4) С 8 марта! (2)
За заслуги (1)
Баллы репутации: 5
fantik! Напишите-как Ваши дела?

Патент на изобретение РФ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКИХ И ПОДОСТРЫХ ТИРЕОИДИТОВ

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа