Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 дек 2017, 20:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:02 
Прохожий

Баллы репутации: 1
Спасибо, Татьяна Валентиновна. То есть к мамологу мне идти не надо? А то я сегодня собиралась идти к нему записываться. мне лучше к эндокринологу? И не подскажете адрес центра иммунологии,что б знать удобен он мне с географической точки зрения

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:19 
Участник форума

Награды: 10
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (4) С 8 марта! (2)
За заслуги (1)
Баллы репутации: 5
Manana!У маммолога Вам наблюдаться надо, потому что проблемы были(мастопатия может возвращаться),но со щитовидной железой разберитесь.Адрес Центра-22 парт. съезда,43 (Госпиталь инвалидов войн)

Патент на изобретение РФ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКИХ И ПОДОСТРЫХ ТИРЕОИДИТОВ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 12:30 
Участник форума

За заслуги (1)
Lena,здравствуйте! Низкокалорийные диеты дают эффект только при пожизненном применении.Как только человек "уходит" от диет,организм начинает запасать килограммы впрок(боится-вдруг Вы снова "посадите" его на диету!).Поэтому на сегодняшний день единственно правильным считают рациональное питание.Это:
-сбалансированное по составу,
-адекватное нагрузкам по калоражу,
-содержащее только натуральные продукты.Примером может служить питание в санатории, где работает грамотный диетолог.За месяц пребывания вес начинает снижаться за счет нормализации обмена веществ. Питание простое,разнообразное.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:55 
Участник форума

Баллы репутации: 3
Здравствуйте Татьяна Валентиновна. Как попасть к Вам на прием и какие предварительно сдать анализы.
У эндокринолога была последний раз во время беременности (15 лет назад), УЗИ щит.железы делала в 2004 году.
Давление обычно 100/60-110/70, а тут стало подниматься и пульс учащается, появляется чувство тревоги. Врач скор.помощи посоветовала проконсультироваться у эндокринолога.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 12:43 
Участник форума

За заслуги (1)
Мелисса,здравствуйте! Перед приемом нужно исследовать гормоны ТТГ, Т4 свободный и сделать УЗИ щитовидной железы. Я принимаю по вторникам с 15 часов в Центре иммунологии и аллергологии (ул.22 партсъезда,43-госпиталь ветеранов).Запись по телефону 93 06 216.Жду Вас!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 13:20 
Постоялец

Баллы репутации: 20
Татьяна_Валентиновна
а где лучше сделать
Татьяна_Валентиновна писал(а):
гормоны ТТГ, Т4 свободный и сделать УЗИ щитовидной железы

порекомендуйте :oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 13:21 
Прохожий

Татьяна Валентиновна,Здравствуйте.Я в срочном порядке сдала как вы и говорили Т3,Т4,и ТТГ. эти анализы у меня в норме. Но на всякий случай я сдала пролактин. Он у меня повышен.(710) Давным давно слышала что вроде как раз гормон пролактин и влияет на лактацию. И я так понимаю что , то молоковыделение которое у меня сейчас происходит Непосредственно связано с повышением пролактина???
До беременности как я и говорила пролактин у меня был всегда повышен и лечилась я эльтераксином(не помню как правильно пишется) стоит ли его пить снова?

Сделала также УЗИ. Показало наличие 2х узлов . Один 8,5 второй поменьше..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 16:34 
Участник форума

За заслуги (1)
Manana,здравствуйте!Повышение уровня пролактина чаще всего бывает либо при патологии щитовидной железы, либо при микропролактиномах(крошечные аденомки в структурах мозга).При патологии щитовидной железы чаще назначают L-тироксин, при пролактиномах- бромкриптин или его аналоги.Эффект от лечения и в первом ,и во втором случае хороший.Нужно уточнить диагноз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 16:41 
Участник форума

За заслуги (1)
Diva,здравствуйте! Гормональные исследования делают в ЛДЦ "Центр Иммунологии и Аллергологии"(22 партсъезда,43),в областной больнице, в клиниках мед. института и др. Узи хорошо(на мой взгляд) делают в диагностическом центре. :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 15:50 
Прохожий

Татьяна Валентиновна,Здравствуйте снова. Диагноз мне поставили гиперпролактимия(?) выписали достинекс. Также делала снимок турецкого седла. Оказался в норме.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 12:57 
Участник форума

За заслуги (1)
Manana!Вероятно есть крошечные микроаденомы,выделяюшие пролактин.Для угнетения этих структур Вам назначили достинекс. Лечение обычно длительное и эффективное.Такие изменения встречаются очень часто.Больше движений на свежем воздухе!

Достинекс - дофамин-стимулирующее средство, эрголиновое производное, снижает гиперсекрецию СТГ, ингибирует секрецию пролактина. Стимулирует дофаминовые D2-рецепторы лактотропных клеток гипофиза; в высоких дозах обладает центральным дофаминергическим эффектом. Нормализует содержание пролактина в крови, восстанавливает менструальный цикл и фертильность. За счет снижения содержания пролактина у женщин восстанавливается пульсирующая секреция гонадотропинов и высвобождение ЛГ в середине цикла, устраняются ановуляторные циклы, и повышается концентрация эстрогенов в организме, редуцируется выраженность гипоэстрогенных (повышение массы тела, задержка жидкости, остеопороз) и гиперандрогенных (акне, гирсутизм и др.) симптомов. Снижение содержания пролактина отмечается через 3 ч после приема Достинекса и сохраняется в течение 7-28 дней у пациентов с гиперпролактинемией и до 14-21 дня - при подавлении послеродовой лактации. Нормализация содержания пролактина происходит в течение 2-4 нед лечения. У мужчин уменьшает обусловленные гиперпролактинемией снижение либидо, импотенцию (с падением уровня пролактина возрастает уровень тестостерона), гинекомастию, уменьшение и размягчение яичек, лакторею. Подвергаются обратному развитию макроаденомы гипофиза и связанная с ними симптоматика (головная боль, нарушение полей и остроты зрения, функций черепных нервов и передней доли гипофиза). Снижает содержание пролактина у больных с пролактиномой и псевдопролактиномой .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 16:34 
Прохожий

Здравствуйте! Спасибо вам за то, что вы делаете!как прекрасно, имея интернет, получить консультацию специалиста!
А теперь собственно вопрос. после родов прошло 2 года. У меня нарушен менструальный цикл-был и до родов нарушен,были задержки на месяц, а сейчас организм просто взбесился. Вот сейчас я пришла с узи малого таза и молочных желез. Дело в том, что начиная с конца декабря и по сей день у меня практически непрерывные менструации! Неделя перерыва и опять! У гинеколога я была, она как раз узи и назначила.
Врач на узи определила в левом яичнике множество фолликул и сказала, что необходимо сделать анализы на гормоны (вернее, надо было раньше обследоваться, с тех пор как цикл стал нерегулярным). С каких анализов мне нужно начать (доктор сказала что даже мозг надо смотреть) при моих обстоятельствах? По месту жительства-мне удобнее в клиниках мед. университета.
Щитовидку на узи она посмотрела, но описание делать не стала. Сказала что форма слегка округленная, но в верхней границе нормы.
Может ли мой гинеколог назначить адекватное лечение гормонами (если она не гинеколог-эндокринолог?) Как вообще справиться с этими взбесившимися яичниками...? Сколько еще будут эти клетки выходить...Боюсь уже помереть от кровопотери, правда..
Стоит ли идти к врачу-эндокринологу?
И еще любопытную вещь мне поведала этот замечательный узист-что оказывается нельзя кормить ребенка после года. Что при этом гормон пролактин совершает страшные вещи в организме...
Что вы на это скажете? Спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 13:41 
Почетный житель

Награды: 4
Интересный человек (1) Парад колясок (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 15
Татьяна_Валентиновна, здравствуйте! У меня на узи обнаружили кисты в груди, я ж правильно понимаю, что основная причина таких заболеваний -гормональный дисбаланс? До родов проблем с грудью не было. Уже писала, что полгода принимаю Диане35, не мог прием этого припарата повлиять на образование кист, или их наоборот чем-то подобным лечат?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 14:35 
Участник форума

За заслуги (1)
kork! Проблема требует системного подхода.Может быть есть возможность пролечиться в стационаре(Клиническая больница, гинекология- эндокринология)?
Смысл в том, что врачи стационара имеют возможность коллегиально вдумчиво разобраться в причинах нарушений.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 14:40 
Участник форума

За заслуги (1)
Франческа!Конечно, нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос.Нужно наблюдение маммолога.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 14:40 
Вникающий

Татьяна_Валентиновна, здраствуйте, подскажите пожалуйста, какие необходимо сдать анализы и пройти обследования, чтобы проверить все ли в порядке. На данный момент принимаю Регулон, не повлияет ли он на результат обследования?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 16:38 
Участник форума

За заслуги (1)
Natali,Здравствуйте! Хотелось бы узнать: есть какие-то жалобы? Какова цель обследования? :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 15:21 
Вникающий

Татьяна_Валентиновна здравствуйте! Да жалоб вроде нет никаких. Но меня не очень устраивает один момент, когда закончила кормить грудью дочку, очень быстро набрала вес и сейчас уже предпринимая разные попытки похудеть, это никак не удается, вес и не увеличивается но и не снижается вообще :( . И еще вопрос, врач порекомендовала принимать Регулон, не надо ли сначало сдавать анализы на гормоны а потом уже подбирать препарат?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 13:05 
Участник форума

Баллы репутации: 3
Татьяна Валентиновна, здравствуйте. Мне рекомендовано сдать кровь на ФСТ, ЛТ, эстрадиол, пролактин.
Прочитала в интернете рекомендуется сдача на 6-7 день менструального цикла, т.е. в другие дни лучше не делать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:16 
Участник форума

За заслуги (1)
Natali! 1. О Регулоне.
Перед началом применения препарата необходимо провести общемедицинское и гинекологическое обследование
( измерение артериального давления, определение уровня сахара в крови, исследование функций печени, обследование молочных желез, цитологический анализ цервикального мазка) для исключения заболеваний. Для женщин, в семейном анамнезе которых встречались тромбоэмболические заболевания в молодом возрасте или нарушения свертываемости крови, применение Регулона не рекомендуется.

Осторожность требуется при наличии сахарного диабета, заболеваний сердца, гипертонии, нарушения функций почек, тромбофлебита, бронхиальной астмы,.

Во время приема препарата требуется медицинский контроль не реже, чем каждые 6 месяцев.
2.Причины лишних килограммов могут быть разными.Если есть возможность, приходите на прием.Разберемся.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа