Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 фев 2018, 14:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 17:38 
Новичок

Баллы репутации: 0
Татьяна Валентиновна, здравствуйте!
прошу Вашего совета: мне удалили правую долю ЩЖ , через три месяца сдала анализы: ТТГ-8,2.,
ТС-10,2. Эндокринолог поставили диагноз-гипотиреоз, назначила L-Тироксин 50 по 1 таб в день постоянно.Не много ли сразу и какие могут быть побочные эффекты после первого применения тироксина? и как себя вести в этих случаях?
Заранее спасибо!

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 18:08 
Постоялец

Изображений: 11
Награды: 11
Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (1) С масленницей! (1)
Мишка (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (2) Многодетной маме (1)
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
Татьяна_Валентиновна, если проблемы со щитовидкой, это всегда прямая дорога к гормональному лечению до конца жизни, то как можно провести профилактику, чтоб до такого не дошло. Есть ли не гормональная терапия? Не может же быть всё так плохо!?
И ещё вопрос по одному препарату. Его производитель рекомендует для комплексной поддержки щитовидной железы и восстановления гормонального баланса. То есть всё-таки можно восстановить гормональный баланс без гормонов? Ведь при поступлении гормонов из вне они перестают вырабатываться самостоятельно, если не ошибаюсь. Пришлю ссылку о препарате в ЛС. Очень интересует ваше мнение.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 11:04 
Участник форума

Награды: 10
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (4) С 8 марта! (2)
За заслуги (1)
Баллы репутации: 5
Polushka! Спасибо (как говорится) за вопрос! Я размышляла над ним на протяжении всех 30 лет работы.Начинала с приема в поликлинике в 80 х годах.Заболевания щитовидной железы были редкостью.Мы жили в относительно стабильном обществе.В 90х после Чернобыльской аварии и социальных изменений начался бурный рост тиреопатий. Главная причина-стресс.Автор теории стресса Ганс Селье в 30х годах прошлого века доказал это в своих экспериментах.Жизнь подтверждает теорию.Я считаю, что главным в реабилитациитаких пациентов является формирование навыков управления стрессом.Дальше медикаментозная терапия,фитотерапия. Результаты очень хорошие.Даже "холодные узлы"(что удивительно)рассасываются.

Патент на изобретение РФ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКИХ И ПОДОСТРЫХ ТИРЕОИДИТОВ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 11:45 
Постоялец

Изображений: 11
Награды: 11
Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (1) С масленницей! (1)
Мишка (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (2) Многодетной маме (1)
Сиделкин форума (1)
Татьяна_Валентиновна
то есть правильной профилактикой должна быть борьба со стрессом, правильно? ну и препараты с йодом, у нас ведь йододефицитный регион... Так хочется избежать такого рода проблем, да и детей обезопасить. Спасибо, обнадёжили. :twisted: Я очень благодарна вам, за то, что вы действительно зрите в корень проблемы, а не просто избавляетесь от симптомов, как многие из числа медиков. :icon_love1:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 11:57 
Участник форума

За заслуги (1)
Polushkа! Да.Как правило, в истории болезни пациентов с патологией житовидной железы всегда присутствует стрессовая ситуация.В качестве источника йода очень хороша морская капуста.Можно принимать чайную ложечку водорослей утром с водой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 11:01 
Вникающий

Баллы репутации: 1
Здравствуйте Татьяна Валентиновна! Уменя такой вопрос: мой муж родился и жил до 1998 года в Туркмении. В 1998 году они переехали в самару и у него обнаружили дифузное увеличение щитовидной железы 2 степени. Скажите пожалуйста, может ли это как-то отразиться на здоровье нашего малыша???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 13:42 
Участник форума

За заслуги (1)
Здравствуйте,Шахиня! Диффузное увеличение щитовидной железы -это не болезнь.Увеличение железы может быть связано с дефицитом йода, с эмоциональными переживаниями.Старайтесь настраиваться позитивнее.Состояние щитовидной железы ребенка прежде всего зависит от спокойной атмосферы в семье.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:16 
Новичок

Баллы репутации: 1
Ромашка48 писал(а):
Татьяна Валентиновна, здравствуйте!
прошу Вашего совета: мне удалили правую долю ЩЖ , через три месяца сдала анализы: ТТГ-8,2.,
ТС-10,2. Эндокринолог поставили диагноз-гипотиреоз, назначила L-Тироксин 50 по 1 таб в день постоянно.Не много ли сразу и какие могут быть побочные эффекты после первого применения тироксина? и как себя вести в этих случаях?
Заранее спасибо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заболевания щитовидной железы
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:05 
Новичок

Здравствуйте, Татьяна Валентиновна!
Мне 31 год, в 2005 году поставили диагноз аутоимунный тиреодит и гипотиреоз. Все время пила л-тироксин, доза корректировалась по рез-ту анализов. Кроме того, обнаруживали увеличение ЩЖ 1-й и 2-й степени.
В мае этого года родила ребенка (первого). Всю беременность была под наблюдением эндокринолога, ТТГ держали до 1. Пила дозу 125-100-75 по мере улучшения результатов анализов.
После родов вернулась к дозе 75 мг, но пила нерегулярно, могла забыть выпить 1 и два дня подряд.
Неделю назад сделала анализ крови. ТТГ 0,63. Также прошла УЗИ. ЩЖ уменьшилась почти в два раза по всем показателям. Но АХТ все равно ставят (УЗИ).
Что это может быть? Улучшение состояния ЩЖ на фоне беременности и родов? Можно ли снижать дозу до 50мг и возможно ли полное выздоровление?

Спасибо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 09:17 
Участник форума

За заслуги (1)
Далайла! Извините, что долго не отвечала-ГЭКи в вузе. Очень трудно сказать что-то заочно. Чаще всего после родов такое бывает на фоне повышения функции щитовидной железы.Нужно разбираться и НУЖНО ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИЬТЬСЯ.В отсутствии лечения развиваются серьезные осложнения со стороны нервной системы, ранний атеросклероз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:01 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Татьяна_Валентиновна писал(а):
Здравствуйте,Шахиня! Диффузное увеличение щитовидной железы -это не болезнь.Увеличение железы может быть связано с дефицитом йода, с эмоциональными переживаниями.Старайтесь настраиваться позитивнее.Состояние щитовидной железы ребенка прежде всего зависит от спокойной атмосферы в семье.

Ну ничего себе! А я всегда думала, что это заболевание и мама меня настраивала что это болезнь и надо лечить (правда я даже анализы на гормоны не сдавала ни разу :oops: ) и помню, что какие-то прописывали даже мне таблетки, что-то с пчелами связано и продуктами, ими производимыми, не помню точно, это лет 15 назад было. Но с тех пор я не занималась этим вопросом больше. Следует ли сейчас заняться заново обследованием щитовидки?
И так и не понятно, внешние эмоциональные и психологические факторы влияют на состояние железы или увеличившись, она влияет на эмоциональные и психологическое состояние человека?

И ещё вопрос. Мы сейчас оформляем сына в сад и врач среди других специалистов, обязательных перед садом, указала нам и эндокринолога пройти. В мед карте к саду эндокринолога нет. Это из-за моей щитовидки?
Татьяна_Валентиновна
а Вы деток принимаете? У нас районный врач в отпуске, нам так и так идти платно. Может нам с сыном к Вам вместе прийти? :loll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 10:41 
Участник форума

За заслуги (1)
Женюшка!Здравствуйте!Причиной очень многих заболеваний щитовидной железы является стресс.Автором этой теории является Ганс Селье (1936год).Он впервые выявил изменения у крыс в щитовидной железе при стрессе.В последние годы это подтверждается.Есть и другие причины развития тиреопатологии, но стесс-главенствующая. Советую почитать литературу о стрессе-ведь это одна из главных жизненных проблем.
Сынулю приводите, но сначала нужно сделать УЗИ щитовидной железы (посмотреть структуру).Мой телефон:8-927-209-93-71.

Последний раз редактировалось Татьяна_Валентиновна 29 июл 2010, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:03 
Участник форума

За заслуги (1)
Lenok!Здравствуйте.У Вас выявили послеоперационный гипотиреоз.Обычно лечение
тиреоидными препаратами начинают с малых доз (25 мкг),постепенно прибавляя дозу при необходимости.Препарат нужно принимать регулярно.При отмене появляется слабость, отеки, запоры,повышение холестерина в крови.Гормон щитовидной железы улучшает качество жизни и предотвращает раннее развитие атеросклероза.
Передозировка лекарства проявляется учащенным сердцебиением.
Препарат способствует выведению кальция из организма, поэтому периодически назначают различные формы кальция.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 12:27 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Сынулю приводите, но сначала нужно сделать УЗИ щитовидной железы (посмотреть структуру)

Боюсь, это невозможно :( Он не даст это сделать

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 16:56 
Участник форума

За заслуги (1)
Женюшка!Тогда пропальпируем железку рукой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:02 
Новичок

Далайла! Извините, что долго не отвечала-ГЭКи в вузе. Очень трудно сказать что-то заочно. Чаще всего после родов такое бывает на фоне повышения функции щитовидной железы.Нужно разбираться и НУЖНО ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИЬТЬСЯ.В отсутствии лечения развиваются серьезные осложнения со стороны нервной системы, ранний атеросклероз.

спасибо, Татьяна Валентиновна! Скажите, есть ли вероятность полного излечения гипотиреоза и АХТ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 12:13 
Участник форума

За заслуги (1)
Далайла!В последние десятилетия хронический аутоимунный тиреоидит (ХАТ)становится одним из самых распространненных заболеваний.Исход-гипотиреоз с осложнениями.Проблема в том, что врачам-эндокринологам некогда заниматься ХАТ.Они загружены пациентами, страдающими сахарным диабетом.Лечат только тогда, когда снижается функция щитовидной железы или выростают большие узлы(3-4 см.), которые удаляют.Управлять этим заболеванием можно и нужно на более ранних стадиях.По данным мировой литературы вылечивается только гипотиреоз у детей.Но за 30 лет работы я наблюдала случаи. когда гормоны возвращались к норме на длительное время. Думаю, что в этой области впереди очень много открытий.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:15 
Местный житель

Изображений: 0
Баллы репутации: 13
Добрый день, Татьяна Валентиновна!

Проблемы с щитовидной железой были с детства, сначала ставили юношеский зоб, потом уже АИТ принимала л-тироксин, эутирокс, максимальной дозировкой было 100мкг, забеременела сама, во время беременности принимала постоянно эутирокс, после родов прошло чуть более двух лет, в течение всего этого времени принимала эутирокс в дозировке 100, где-то с месяц не принимала ничего, сдала анализы на ТТГ и сТ4, результаты СТ4-0,74, ТТГ -44,66. Как быть в данной ситуации? Начать принимать эутирокс в дозировке 100 или же в большей дозировке? Заранее огромное спасибо!
И еще, подскажите пожалуйста стоимость консультации у Вас? Где находитесь и нужно ли сделать УЗИ перед посещением?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 14:56 
Участник форума

За заслуги (1)
Nattsy! Добрый день! Может быть это "гримасы лаборатории"? Раньше ТТГ у Вас был значительно ниже?Мне нравится качество иследований в " ИНВИТРО". Ко мне на консультацию можно записаться по телефону 8-927-209-93-71.Кабинет находится по адресу:ул.Ново-Вокзальная, 116,офис 14 (пересечение ул.Ново-Вокзальная и ул.Стара-Загора)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 00:15 
Новичок

За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 2
Здравствуйте, Татьяна Семеновна!
У меня заболевание щитовидной железы гипертиреоз и ЗОБ большого размера. Пока я принимаю пропицил 100 мг в день, анализы уже пришли в норму. Но мне врач запретил заниматься фитнесом, а я не могу без этого жить! :( Я начинаю поправляться, растут бока и живот, подскажите, пожалуйста, чем я могу заниматься, не повредив здоровью. Очень хочется! :crying:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа