Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 13 дек 2017, 03:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не могу забеременеть
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 22:24 
Новичок

Баллы репутации: 0
Malincka
Бесплатной будет сама процедура, за дополнительные обследования, анализы и лечения нужно будет доплатить. Моя сестра делала в Питере, в Евромед Инвитро, мы там жили тогда. Вот у них тоже бесплатно процедура была, у них был мужской фактор, поэтому можно было сделать по полису. А Вы не рано об ЭКО задумываетесь? Что, доктора настаивают уже?
Kvaga
Совершенно с Вами согласна! Я тоже такие истории слышала, и неоднократно

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 16:05 
Новичок

Malincka писал(а):
Мы уже 3 года не можем забеременеть. Тоже об ЭКО с мужем думаем. Родители сказали, что деньгами помогут, уж слишком сильно хотят внуков)))) А мне в консультации девочка одна рассказала, что можно и по ОМС сделать его, только не все клиники это делают и может придется очередь подождать. Решили попытать счастье. Кто-то делал ЭКО по ОМС? Абсолютно ли бесплатно оно обходится или частично придется все-равно платить? Долго очередь пришлось ждать? И самое главное - где делали и какие результаты?

Думать мало, надо показания к ЭКО чтоб были. У вас диагноз какой? Спрашиваю, т.к. не со всеми диагнозами на бесплатное ЭКО попасть можно. У меня кума по ОМС в Евромед Инвитро (Питер) делала в начале года, сейчас с пузожителем ходит)))

Галатея писал(а):
Согласно постановлению правительства Российской Федерации от 22.10.2012 года, ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) с начала 2013 года включено в программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи. То есть теперь можно рассчитывать на бесплатное ЭКО по полису ОМС.
После включения ЭКО в ОМС государство обязуется финансировать программу в объеме 106 тысяч рублей. В эту сумму входит также и стоимость лекарств. Если необходимо увеличить расходы, пациент может доплатить разницу.
Госпрограмма ЭКО не ограничивает количество попыток, а также не делает различий между парами, чьи отношения официально зарегистрированы и теми, кто живет «гражданским браком». Воспользоваться ЭКО в рамках ОМС могут и одинокие женщины, и однополые пары. Возможность бесплатно пройти процедуру ЭКО могут также и дискордантные пары, то есть такие, где один из партнеров имеет положительный ВИЧ-статус.
Пациент имеет право самостоятельно выбирать клинику, в которой он желает пройти лечение – государственную или частную. Государство в любом случае будет оплачивать оговоренную сумму медучреждению. Главное, чтоб у этого медучреждения был заключен договор с Фондом ОМС.

Что нужно, чтобы воспользоваться ЭКО-программой?
:v: Для того чтобы иметь возможность пройти бесплатную процедуру ЭКО по полису ОМС, пациенту необходимо соблюсти ряд обязательных условий:
если беременность не наступает в течение одного года регулярных и незащищенных половых контактов, женщина имеет показания к обращению в специализированную клинику, чтобы выявить причины отсутствия беременности;
:v: для выявления причин не наступления беременности женщине и ее партнеру нужно пройти обязательные обследования. Они включают: исследование проходимости маточных труб, состояния эндометрия, оценку овуляторного и эндокринного статуса, исследования спермы партнера, обследование мужчины и женщины на предмет инфекций мочеполовой системы. Такие обследования проводятся в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление деятельности в сфере акушерства, гинекологии и урологии;
при выявлении заболеваний, необходимо пройти курс лечения и получить выписку о проведенном обследовании и лечении, а также направление на лечение бесплодия с применением ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий), в частности – ЭКО;
:v: при отсутствии противопоказаний к процедуре экстракорпорального оплодотворения, вам необходимо определиться с выбором клиники. Если у вас имеется полис ОМС, можно обратиться в любую клинику, которая включена в реестр медицинских организаций, которые осуществляют деятельность в системе обязательного медицинского страхования и имеют соответствующую лицензию;
:v: выбрав клинику, вам следует записаться на прием. Для этого нужно иметь при себе паспорт, действующий полис ОМС, выписки о ранее проведенном лечении, СНИЛС, направление медицинской организации и результаты обследования. Кстати, пройти обследование и подготовиться к программе ВРТ можно непосредственно в клинике, где собираетесь пройти ЭКО;
:v: во время проведения ЭКО пациентка должна строго выполнять все назначения врача.

социальная программа эко
В социальную программу бесплатного ЭКО включены:
-стимуляция овуляции (лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством РФ);
-пункция фолликулов;
-культивация эмбрионов;
-перенос жизнеспособных эмбрионов в полость матки.

Стоит упомянуть, что и ранее у россиянок с диагнозом «бесплодие» была возможность пройти процедуру ЭКО за счет госбюджета. Однако ЭКО тогда входило в категорию «высокотехнологическая медицинская помощь» и на него выделялась весьма ограниченная в масштабах страны квота.

Источник: _http://womanadvice.ru/eko-besplatno-po-polisu-oms#ixzz3XwVdBlCD
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Вот почему я так люблю наш форум. Сама хоть и мало пишу, зато читаю огого сколько. Просто масса информации, при этом очень полезной, а не обычный флуд.

Kvaga писал(а):
Девочки, не отчаивайтесь!
Ничто не происходит просто так. Видимо нужно над чем-то задуматься, что-то проанализировать, вернуть "свои должки".
Все обязательно получится :o
Знаю множество случаев, когда например, пары переставали заморачиваться, расслаблялись и все получалось, или когда решали усыновить малыша - ведь в детских домах столько прекрасных здоровых малышей, которым просто очень не повезло с мамашами - и Бог через какое-то время посылал собственного ребенка :)
Выход всегда есть!

Согласна с вами полностью, но есть много "но", к сожалению :( Не можем же все мы, женщины, сидеть и до 50 лет аналихировать свои грехи. А мужья наши так и вовсе.Сама три года забеременеть не могла, очень волновалась, но Бог дал, за что емуогромное спасибо! А вот кума моя больше 10 лет пыталась, нервы сдали, делала ЭКО. Детдома то ясное дело, но все равно хочется своего кровного. Сама лично в детдома не часно, но езжу, вожу, что могу деткам, чтоб хоть чуть-чуть им своего тепла передать. Очень жаль таких деток и мне совсем не понять их родителей. :chatterbox:

Юмористка писал(а):
Malincka
Бесплатной будет сама процедура, за дополнительные обследования, анализы и лечения нужно будет доплатить. Моя сестра делала в Питере, в Евромед Инвитро, мы там жили тогда. Вот у них тоже бесплатно процедура была, у них был мужской фактор, поэтому можно было сделать по полису. А Вы не рано об ЭКО задумываетесь? Что, доктора настаивают уже?

У меня кума в Евромед тоже делала, платила дополнительно только за заморозку эмбрионов, а так, говорит, все бесплатно было. Правда, уже с готовыми анализами к ним поехала. Так вас уже ощастливили, тетя?)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 21:19 
Новичок

Награды: 1
С пасхой (1)
Баллы репутации: 1
Юмористка писал(а):
Malincka
Еще в прошлом году мне бесплодие поставили врачи. Лечили-лечили и безрезультатно. Тянуть и надеяться на чудо просто некогда уже, надо действовать. А если учесть, что не факт, что с первой или второй попытки удастся забеременеть с помощью ЭКО, то и тем более, что надо поспешить. Удалось забеременеть вашей сестре? Сколько протоколов у нее было? Кто ей ЭКО делал?
Amina писал(а):
Думать мало, надо показания к ЭКО чтоб были. У вас диагноз какой? Спрашиваю, т.к. не со всеми диагнозами на бесплатное ЭКО попасть можно. У меня кума по ОМС в Евромед Инвитро (Питер) делала в начале года, сейчас с пузожителем ходит))
Мне сказали, что только если смешанный фактор или бесплодие неясного генеза, так ЭКО бесплатно не делают, в остальных случаях можно попытать судьбу. У меня проблем много - и эндометриоз, и редкие овуляции, и с гормонами небольшие проблемки(((( Куме вашей с первого протокола удалось забеременеть?
Галатея, спасибо огромное за разъяснения.
Kvaga, видать сильно мы задолжали с мужем :( О приемном ребенке муж даже и слышать не хочет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 09:05 
Новичок

Amina писал(а):
У меня кума в Евромед тоже делала, платила дополнительно только за заморозку эмбрионов, а так, говорит, все бесплатно было. Правда, уже с готовыми анализами к ним поехала. Так вас уже ощастливили, тетя?)))

Да, я уже могу похвастаться новым званием, уже даже головку держит наша красавица))) Сестричка тоже к ним уже подготовленная ходила, правда что-то на месте делала, но основные обследования были проведены до клиники.

Malincka писал(а):
Еще в прошлом году мне бесплодие поставили врачи. Лечили-лечили и безрезультатно. Тянуть и надеяться на чудо просто некогда уже, надо действовать. А если учесть, что не факт, что с первой или второй попытки удастся забеременеть с помощью ЭКО, то и тем более, что надо поспешить. Удалось забеременеть вашей сестре? Сколько протоколов у нее было? Кто ей ЭКО делал?

Malincka
Ну ничего, держитесь. Бесплодие - не приговор. А вот тянуть в этом случае действительно не стоит, только время терять. Да, у сестрички всё хорошо, уже родила. Она со второй попытки смогла забеременеть, оба протокола короткие (это я её слова передаю, простите, если что-то неправильно называю) Фамилия доктора сложная, двойная - Ломова-Митрофанова. Вы думайте только о хорошем, доктор сестре говорила, что позитивный настрой очень важен, а также нужно правильно выбрать доктора, Вы должны всецело доверять ему. Если такого ощущения нет - ищите другого врача, который Вам подойдёт. Вы главное верьте, и всё получится!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 13:48 
Новичок

Malincka писал(а):
Мне сказали, что только если смешанный фактор или бесплодие неясного генеза, так ЭКО бесплатно не делают, в остальных случаях можно попытать судьбу. У меня проблем много - и эндометриоз, и редкие овуляции, и с гормонами небольшие проблемки(((( Куме вашей с первого протокола удалось забеременеть?

Да, извините, с вашим букетом вряд ли на бесплатное ЭКО направление дадут, но все равно надо узнавать, звонить, спрашивать, авось повезет. Кума моя два раза в протокол вступала. Первый длинный - пролет, второй короткий - удача) Говорит, что Ольга Валерьевна (ее врач) очень помогла, поддерживала, объясняла, успокаивала, говорила, что без малыша с клиники точно не уйдет, а такого рода поддержка, сами понимаете, большого стоит.

Юмористка писал(а):
Да, я уже могу похвастаться новым званием, уже даже головку держит наша красавица))) Сестричка тоже к ним уже подготовленная ходила, правда что-то на месте делала, но основные обследования были проведены до клиники.

Оу, тогда мои поздравления, пусть растет здоровенькая и счастливая на радость родителей и окружающих)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 13:21 
Вникающий

3 место в конкурсе (1)
Юмористка писал(а):

мои поздравления сильной женщине!!!! :applause:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:36 
Новичок

Вот тут вырезано модератером про ЭКО интересно написано. Даже мнение священников есть. Лично я не вижу греха в этой процедуре.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 10:50 
Вникающий

Просто так (1)
Баллы репутации: 3
Опасность бесплодия или внематочной б. может быть, если при воспалении по-женски не принимать меры от спаек
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=EJDiEp-yV0o[/youtube]

Девочки, меня вот это видео зацепило. Вот так вот, сначала недолечиваем воспаления, аборты, аднексит, эндометриоз, не относимся к этому серьезно, а потом годами лечимся от бесплодия, делаем операции и т.д. А ведь проблемы можно избежать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 23:50 
Вникающий

Просто так (1)
Баллы репутации: 3
не получилось вставить)) сорри. просто скопируйте в поисковик мою ссыль

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 23:58 
Прохожий

Cейчас можно сделать эко бесплатно registr-eco.ru по полису ОМС.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа