Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 16 окт 2018, 03:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:22 
Местный житель

Изображений: 0
Награды: 5
Новый год (1) За заслуги (1) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 30
Не обязательно обманывают. Бывают еще серые поставки, в обход официальных представительств.

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:53 
Клуб "Модные мамочки"

Баллы репутации: 4
Rayden писал(а):
Не обязательно обманывают. Бывают еще серые поставки, в обход официальных представительств.

да, бывают к сожалению, недавно вот пришлось отправить клиента к продавцу с проф. видеокамерой за 100 с лихим тыщ, незаконно ввезенной на территорию РФ, официально завезена была в Дубае, но продана в России, итог один негарант icon_evil

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 05:25 
Местный житель

Фотографу форума (1)
Я считаю, что такие ситуации, а именно региональные гарантии - свинство со стороны производителя и неуважение к покупателю.

А вам девушка советую поосторожнее со словами. У нас нет закона, запрещающего ввозить аппаратуру из ОАЭ. Поэтому термин "незаконно ввезенная" может выдать только прокуратура, да и только если есть доказательства, что на таможне не уплачена пошлина. Т е контрабанда. А серый импорт как правило контрабандой не является, за него платят пошлину.
А те, кто не платит, типа Чичваркина... Дальше не продолжаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 09:36 
Клуб "Модные мамочки"

Rayden писал(а):
У нас нет закона, запрещающего ввозить аппаратуру из ОАЭ

закона то нет никто не спорит, но со стороны производителя такие аппараты считаются негарантийными и для них они незаконно ввезенные на территорию РФ, смысл был в этом, "незаконно для производителя", а так ради бога покупайте аппараты, тока за свои деньги их потом придется ремонтировать или ехать в Дубай :bicyclist: или какую-нить другую страну icon_mad накладненько......

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:49 
Местный житель

Фотографу форума (1)
Девушка, вы меня не слышите.
Производитель фотоаппарата НЕ ПРИНИМАЕТ РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ.
Он вообще никакие законы не принимает. Законно или незаконно товар пересек границу, решает государство, а не производитель с противоположной стороны глобуса.
Негарантийный на территории России - это да. Но незаконно ввезенный - это глупость. Не говорите таких вещей клиентам, не позорьтесь.

Что касается региональной гарантии, как я уже сказал - нормальные производители дают мировую гарантию.
Товар, кстати, можно отослать по почте. Или завалиться в региональное представительство и немножко поскандалить. Возьмут :)

Что касается авторизированных сервис-центров, то как правило они не имеют отношения к представительству. Это совершенно чужие мастерские, которые всего лишь заключили договор с представительством. Сегодня они авторизированы, завтра нет. Дело житейское. ДО 1 апреля у Никона в России было три таких партнера, а сейчас - два.
С этой точки зрения покупателю пофиг, серй аппарат или белый, если ремонтируется за углом и бесплатно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:02 
Клуб "Модные мамочки"

Rayden писал(а):
Возьмут :)

не возьмут, а пошлют к продавцу, если официально модель не поставлялась в ту или иную страну (это если вам не нравится словосочетание "незаконно ввезенная") Сама работаю в СЦ, поэтому вы меня не переубедите icon_wink , это мое мнение, с вашим же я не собираюсь спорить....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:05 
Клуб "Модные мамочки"

Rayden писал(а):
Законно или незаконно товар пересек границу, решает государство, а не производитель с противоположной стороны глобуса.

Есть поставки, которые делает та же сони, и то, что они официально поставили в Дубай, в России по гарантии не пройдет....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 17:42 
Местный житель

Фотографу форума (1)
Torik писал(а):
") Сама работаю в СЦ, поэтому вы меня не переубедите

Вот именно, в СЦ, а не в представительстве. И не знаете, на что способен разьяренный пользователь в представительстве. Не только возьмут, а еще и замену из Японии пришлют. Более новую модель.

Проверено.

Torik писал(а):
Есть поставки, которые делает та же сони, и то, что они официально поставили в Дубай, в России по гарантии не пройдет....

Девушка, упрямство - достоинство ослов, а не работников сервис-центра. Я смотрю, вы совершенно не контролируете то, что говорите. Не надо думать, что вы, как авторизированный сервис (авторизации кстати легко лишаются) главное и необходимое звено в цепочке.

Если я куплю в евросети (к примеру) серый аппарат сони (к примеру), то гарантия БУДЕТ. А вы утверждаете, что не будет, что по определению - бред.
Только вся разница, что гарантия будет НЕ ОТ СОНИ, а гарантия будет ОТ ПРОДАВЦА.
Что для меня, как для покупателя, во многих случаях лучше, ибо у многих производителей авторизированных сервис-центров раз два и обчелся, да и те в столицах, а у продавцов (крупных торговых сетей) своих сервисцентров намного больше.
Кто в данном случае дает гарантию - сама сони или продавец, притащивший технику из эмиратов, для меня ПО БАРАБАНУ, лишь бы обслуживали в срок и гарантия соответствовала.

К примеру Диксис в свое время, если мне память не отшибло, владел хорошо разветвленной сетью мастерских, которые одновременно являлись и авторизированным СЦ Нокиа и одновременно ремонтировали серые нокиа, продававшиеся в торговой сети Диксис.
В такой ситуации, мне как покупателю по барабану, серый аппарат или белый, если в проблемном случае я понесу его в один и тот же сервис.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 22:21 
Клуб "Модные мамочки"

Rayden писал(а):
Вот именно, в СЦ, а не в представительстве. И не знаете, на что способен разьяренный пользователь в представительстве. Не только возьмут, а еще и замену из Японии пришлют. Более новую модель.

я буду только рада, если клиенты этого добьются, у нас таких случаев не было....
Rayden писал(а):
Девушка, упрямство - достоинство ослов, а не работников сервис-центра. Я смотрю, вы совершенно не контролируете то, что говорите. Не надо думать, что вы, как авторизированный сервис (авторизации кстати легко лишаются) главное и необходимое звено в цепочке.

Если я куплю в евросети (к примеру) серый аппарат сони (к примеру), то гарантия БУДЕТ. А вы утверждаете, что не будет, что по определению - бред.
Только вся разница, что гарантия будет НЕ ОТ СОНИ, а гарантия будет ОТ ПРОДАВЦА.
Что для меня, как для покупателя, во многих случаях лучше, ибо у многих производителей авторизированных сервис-центров раз два и обчелся, да и те в столицах, а у продавцов (крупных торговых сетей) своих сервисцентров намного больше.
Кто в данном случае дает гарантию - сама сони или продавец, притащивший технику из эмиратов, для меня ПО БАРАБАНУ, лишь бы обслуживали в срок и гарантия соответствовала.

К примеру Диксис в свое время, если мне память не отшибло, владел хорошо разветвленной сетью мастерских, которые одновременно являлись и авторизированным СЦ Нокиа и одновременно ремонтировали серые нокиа, продававшиеся в торговой сети Диксис.
В такой ситуации, мне как покупателю по барабану, серый аппарат или белый, если в проблемном случае я понесу его в один и тот же сервис.

это по-моему вы меня не понимаете, мы говорим о авторизованном СЦ, а не о магазине, который как вы говорите ремонтирует серые аппараты, несите куда хотите свой аппарат, я вам говорю про другое, и кстати большенство магазинов возит технику в авторизов.СЦ за имением своих, я не говорю о Диксисе, у которого может быть и есть свой собственный сервис, а вот гипермаркеты электроники возят все как раз к нам в сервис, и не надо меня с равнивать с ослом, в нашем случае вы тоже слишком упрямы и гнете свое.....и переубеждать тоже не стоит, я знаю свою работу и все, что с ней связано, всего доброго!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 01:27 
Местный житель

Фотографу форума (1)
Torik писал(а):
мы говорим о авторизованном СЦ

Серьезно? В таком случае девушка, у вас проблемы с выражением своих мыслей. Ибо то, что вылетает наружу совершенно не соответствует тому, что вы пытались сказать.

Torik писал(а):

Где тут хоть слово об авторизованных СЦ??? Речь идет просто о гарантии. Это ваши слова, что гарантии не будет.
А у нас, если вы внимательно читали Федеральный Закон о Правах Потребителя, статья 5 пункт 7 - Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем. Т е гарантия БУДЕТ!!!
Гарантия будет не от производителя, а от продавца. Но она БУДЕТ. И все будет ПО ЗАКОНУ. А вы тут пытаетесь доказать, что серый импорт незаконен. А это вранье.

Torik писал(а):
я знаю свою работу и все, что с ней связано

Видимо плохо знаете. Однобоко.
Torik писал(а):
и не надо меня с равнивать с ослом

Вы сами это сделали, вот:
Torik писал(а):
Сама работаю в СЦ, поэтому вы меня не переубедите

А я вас и не переубеждаю. Я лишь говорю, что вы врете, называя то или иное явление (в данном случае - серый импорт) незаконным.
Torik писал(а):
у нас таких случаев не было....

Не удивительно. Если у вас сидят упрямые люди, не знающие закона, покупателю крайне сложно что-то добиться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 09:02 
Клуб "Модные мамочки"

Rayden писал(а):
Гарантия будет не от производителя, а от продавца.

а если магазин закрылся? куда вы пойдете со своим серым аппаратом???

Rayden писал(а):
Видимо плохо знаете. Однобоко.

не вам судить о моей работе))) у меня есть начальник :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 13:29 
Местный житель

Фотографу форума (1)
А если вашу авторизацию отозвали? А если представительство не собирается с вами продлевать контракт? А если в конце концов произодитель не выдержал кризиса и дал дуба?

Мне показалось, или вы пяток сообщений назад сказали, что больше не спорите?

Torik писал(а):
не вам судить о моей работе))) у меня есть начальник

Очень распространенное заблуждение. Судить не начальнику, судить именно мне, ибо я пользователь, а вы всего лишь обслуга, взявшая обязательство меня обслуживать. И заметьте, методы, способы и качество обслуживания в этих наших с вами отношениях устанавливаете не вы. Эти отношения регламентируются законом.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 14:11 
Клуб "Модные мамочки"

Rayden писал(а):
Мне показалось, или вы пяток сообщений назад сказали, что больше не спорите?

да, я не спорю, давайте закроем тему, а то что-то разошлись очень, пусть другие высказываются :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 14:14 
Клуб "Модные мамочки"

:?

Последний раз редактировалось Torik 08 июн 2010, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 14:39 
Клуб "Модные мамочки"

Torik писал(а):
Гарантия будет не от производителя, а от продавца.

и еще маленький нюансик, сам продавец никогда не давал бесплатную гарантию, от себя они только продают ПДС и ВСЕ icon_exclaim icon_exclaim icon_exclaim

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 16:11 
Местный житель

Фотографу форума (1)
Torik писал(а):
да, я не спорю

Torik писал(а):
и еще

:lol: :lol: :lol:

Torik писал(а):
сам продавец никогда не давал бесплатную гарантию

Неправда. В большинстве случаев строго наоборот: к примеру серый телефон (с гарантией сервисцентра или магазина) как правило процентов на 20 дешевле белого (с фирменной гарантией и ростестом). И что характерно, в обоих случаях по гарантии часто приходится идти в одну и ту же мастерскую.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 16:20 
Клуб "Модные мамочки"

Rayden писал(а):
:lol: :lol: :lol:

упс :lol: :lol: :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 16:42 
Клуб "Модные мамочки"

Rayden
ну желаю только удачи в покупках серой техники и ее обслуживании :loll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 11:54 
Модераторы

Изображений: 977
Награды: 52
Просто так (5) Зимушка-зима (1) С Новым годом (6) Новый год (3)
С праздником (1) С Днем Рождения (2) С пасхой (6) С 8 марта! (8)
С масленницей! (1) Оранжевого настроения (3) С Любовью (3) Зайка (2)
Баллы репутации: 40
у кого-нибудь есть такой фотоаппарат? что можете сказать про него хорошего или плохого?)
_http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7314486&hid=91148

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа