Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 14 дек 2019, 12:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 14:01 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 5
Награды: 10
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) 1 место в конкурсе (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (2) Перый зубок (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1)
Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 33
Katarina писал(а):
Мы первый раз ездили на море в 1,5 года на машине в Крым!Все было супер!И дорога и отдых.

Насчёт поездки на машине...как развлекали малыша в дороге? Поехаи бы ещё раз на машине или всё-таки выбраи бы другой вид транспорта?

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 14:27 
Участник форума

Баллы репутации: 1
tigruscha писал(а):
Katarina писал(а):
Мы первый раз ездили на море в 1,5 года на машине в Крым!Все было супер!И дорога и отдых.

Насчёт поездки на машине...как развлекали малыша в дороге? Поехаи бы ещё раз на машине или всё-таки выбраи бы другой вид транспорта?

А мы постоянно ездием на машине. А тем летом уже ездили с двумя детьми! сыну было 3, а доче уже на юге отмечали 1 годик. И если мама настроена положительно к поездке, то все будет нормально. Брали с собой кучу игрушек, разных вкусностей, книжки. Останавливались кушать в кафе, ночевать в гостинице.
Обязательно поедем еще!
А в вашем возрасте, еще легче. Ведь ребенок в дороге будет много спать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 14:34 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 2
Писатель форума (1) Энциклопедия (1)
Баллы репутации: 7
kio писал(а):
А мы постоянно ездием на машине

А на сколько вы едите? Недели на 2?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 12:08 
Постоялец

Награды: 3
Писатель форума (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 14
kio писал(а):
Брали с собой кучу игрушек, разных вкусностей, книжки.

Мы тоже я купила ему новые игрушки книжки и прочее развлечения!Печенье чтоб можно было перекусить. В любой момент можно остановиться погулять! Устраивали небольшие пикнички на природе. На обратном пути ночевали в гостинице.Но еще большим плюсом было то что у нас заднее сиденье одна половина раскладывалось в достаточно комфортное спальное место, я со своими 1.6 там умещалась в полный рост :lol: Ребенок днем спал в кресле,а на ночь мы менялись и он спал на этом койкоместе!(правда я не спала в его кресле :loll: просто рядом сидела!Нас остановили ночью на посту и хотели оштрафовать за то что ребенок не в кресле но муж объяснил что ребенок не может просидеть в кресле 1500 км!И нас отпустили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 18:17 
Участник форума

Neira писал(а):
kio писал(а):
А мы постоянно ездием на машине

А на сколько вы едите? Недели на 2?

У нас на дорогу туда-обратно уходит 4 дня и на море мы проводим дней 16. Вся поездка занимает где-то 3 недели.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 18:25 
Участник форума

Katarina писал(а):
Нас остановили ночью на посту и хотели оштрафовать за то что ребенок не в кресле но муж объяснил что ребенок не может просидеть в кресле 1500 км!И нас отпустили.

Мы тоже оба раза для перестраховки брали с собой кресло, но гаишники в дороге сами нам говорили, что они на это не обращают внимание. А еще в последний раз мы, между задним сиденьем и спинками передних кресел, ставили большую спортивную сумку, застелали ее одеялками и получалось спальное место для дочи (так как в дороге она у нас много спала).
В этом году папа нам предлагает вообще купить багажник на крышу и раложить задний диван (вместе с багажником получиться большущая кровать). Но мне что-то страшновато так ехать при скорости 120-140... :chatterbox:
Ну а так, при большом желании, можно всегда приспособиться и получить удовольствие от поездки! :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 00:07 
Постоялец

Награды: 3
Писатель форума (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 14
kio писал(а):
В этом году папа нам предлагает вообще купить багажник на крышу и раложить задний диван (вместе с багажником получиться большущая кровать). Но мне что-то страшновато так ехать при скорости 120-140... :chatterbox:
Ну а так, при большом желании, можно всегда приспособиться и получить удовольствие от поездки! :twisted:

Я тоже все время думала как сделать из обычного седана микроавтобус! :lol: Да на самом деле можно найти много полезного пространства!
И еще важный момент это климат контроль!В машине было всегда прохладно,но вот как быть с отечественным авто?Окна не открыть дует,Кондер включить наверняка просквозит тогда не до отдыха!
Если не секрет вы на какой машине ездили?
Просто на отечественном я как то остерегаюсь! icon_neutral

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 01:23 
Участник форума

Katarina писал(а):
kio писал(а):

Я тоже все время думала как сделать из обычного седана микроавтобус! :lol: Да на самом деле можно найти много полезного пространства!
И еще важный момент это климат контроль!В машине было всегда прохладно,но вот как быть с отечественным авто?Окна не открыть дует,Кондер включить наверняка просквозит тогда не до отдыха!
Если не секрет вы на какой машине ездили?
Просто на отечественном я как то остерегаюсь! icon_neutral

На отечественной не пробовали. На данный момент у нас KIA SPORTAGE. Но мы все-равно в поездке с детьми не пользовались климат контролем, что бы деток не простудить. Так как все - равно получается сквозняк, да и перепад температуры при выходе из машины на улицу может отразиться не лучшим образом. А в дороге лучше перестраховаться. Поэтому мы просто приоткрывали одну форточку. Воздух в машину попадает теплый. А что бы ушки не продуло, я просто детям одевала косынычки - шапочки с закрытыми ушками.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 00:01 
Постоялец

Баллы репутации: 20
Мы с ребенкм первый раз полетели в Турцию в год, мы на ГВ были, полет перенес отлично, аклиматизации никакой не было, по мне например, было проще, то что ходил уже, так как в 9 месяцев ребенок не хотел сидеть в коляске, а хотел ползать, и я думаю это вызвало бы ряд неудобств для нас, или сидеть с ним в номере или на пляже, а так мы целый день на улице были :)
В 2 года, я одна полетела с ребенком в Египет (папа работал у нас) и тоже чудесно отдохнули, почти все 4 часа лета спал, с едой проблем не было, единственно в Самаре приземлялись, кричал что ушки больно, но не особо сильно кричал:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 10:34 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 20
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
С масленницей! (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Душа форума (1)
За благотворительность (1) Клуб путешественников (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 70
Надежда63 авторитет
у меня ребенок летал пекрвый раз в год с небольшим, с бабушкой и дедушкой, так как у мамы был диплом) замечательно отдохнул, когда мы звонили, боялся что заберем домой, говорил мам, я не хочу домой, не надо не приходи пока, я потом к тебе приеду. потом долго бассейн называл турцией куда не надо лететь на самолете.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 23:59 
Участник форума

Изображений: 0
Баллы репутации: 2
У меня сестра отдыхала с двумя двух годовалыми детишками- двойняшками, прям в восторге! Теперь всегда ездит только с ними. :mom_girl:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 00:36 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 2
Награды: 5
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 30
Katarina писал(а):

icon_eek еще и на машине...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 09:04 
Почетный житель

Награды: 9
С Новым годом (3) Новый год (2) Душа форума (1) Модница форума (1)
Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 78
Sofiya авторитет
Мы собираемся поехать в это лето за границу, надеюсь, что все пройдет нормально. Единственное чего боюсь, это перелет!

Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки...!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 13:06 
Новичок

Баллы репутации: 0
лететь или ехать на поезде,т.к. 2 дня в поезде с маленьким ребенком-риск подцепить какую-нить бяку,переборола свой стра

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 13:48 
Новичок

Баллы репутации: 0
А мне кажется, что совсем не нужно бояться ездить с крохой на отдых. Мы впервые выехали, когда малышке было 10 месяцев. Все было прекрасно. Эта поездка была на машине. А после уже и автобусы, все было еще проще и легче. Сейчас бронировали билеты на автобус http://южный-ветер.com.ua и махнули в Крым. Лето, море. солнце и вся семья - что может быть лучше.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа