Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 19 окт 2019, 21:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

На сегодняшний день я
курю 16%  16%  [ 20 ]
курю редко 13%  13%  [ 16 ]
курила, но бросила 33%  33%  [ 41 ]
пробовала курить, но мне не понравилось 15%  15%  [ 18 ]
не пробовала курить, и не собираюсь 23%  23%  [ 29 ]
Всего голосов : 124
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 01:51 
Постоялец

Изображений: 11
Награды: 11
Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (1) С масленницей! (1)
Мишка (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (2) Многодетной маме (1)
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
Sofiya, спасибо.
а я уже ждала почти, что козюльками закидают....))))

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 07:05 
Почетный житель

Награды: 9
С Новым годом (3) Новый год (2) Душа форума (1) Модница форума (1)
Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 78
Sofiya авторитет
Polushka писал(а):
а я уже ждала почти, что козюльками закидают....))))

ничего, прорвемся!!!

Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки...!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 00:23 
Постоялец

Изображений: 0
Награды: 4
Фотомарафонец (1) 1 место в конкурсе (1) Душа форума (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
А я вот покуриваю :whistle: раньше до беременности курила и почаще,но после такой передышки,пока беременная была,пока кормила,как-то не так тянет,люблю взяться за сигаретку,когда в компании людей нахожусь,если где то сидим,отдыхаем,да винишко к примеру пьем,считаю неполноценным,если это дело не закурить :lol: а вот,чтобы дома просто так пойти :wert:
но очень уважаю людей,которые не курят и не курили :applause: каждому свое и каждый человек делает свой выбор :formidable:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 00:43 
Постоялец

Награды: 3
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 8
На соседнем форуме писали:

"Смотрела на днях интересную передачу там говорилось о исследовании пассивного курения.
Так вот чтобы получить вред от пассивного курения такой же как от одной выкуренной сигареты нужно находясь в закрытом помещении 2 на 2 м вдыхать дым выдыхаемый 10 курильщиками одновременно в течении 20 часов!!! Т.е. этим исследованием доказали практически безвредность пассивного курения. Противники курения настаивали, что даже если это безвредно, то мы чувствуем неприятный запах против своей воли, на что курильщики им ответили, что им возможно не нравится запах парфюма, а у некоторых на него вообще аллергия, но никто же не призывает запретить духи...
В общем передача была жаркой))) "

Сама я только кусок этой передачи с Гордоном видела. Эту часть пропустила. Если такие исследования и правда были проведены, то пропал главный аргумент не курильщиков - вред пассивного курения :chatterbox: остались только неприятные очучения и усе :whistle:
П.С. и да, про духи я ооочень понимаю, т.к. аллергик :crazy:

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 10:31 
Постоялец

Изображений: 11
Награды: 11
Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (1) С масленницей! (1)
Мишка (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (2) Многодетной маме (1)
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
Olenka, лично мне г-н Гордон не приятен. Пусть такого рода исследования остаются на его совести. А вот без всяких исследований, а просто по себе если судить, возьмите курящего человека и его посадите
Olenka писал(а):
в закрытом помещении 2 на 2 м вдыхать дым выдыхаемый 10 курильщиками одновременно в течении 20 часов
И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Речь идёт о дыме, выдыхаемом курильщиками (фильтруется через сигарету, потом через лёгкие). А куда делся тот, что источает сама сигарета? - главный источник вреда. Это просто на дурачков рассчитано, что они услышат цифры, но упустят суть.

Мифы о пассивном курении и ещё
Влияние табака на женский организм
Пагубное влияние табака особенно убедительно выявляется на женском организме: на деторождаемости, на детях. В ФРГ при обследовании более чем 4 тысяч женщин установлено, что частота холодности и безразличия, бесплодия, менструальных расстройств, самопроизвольных абортов и так далее среди женщин курящих встречается почти в три раза чаще, чем среди некурящих. У курящих женщин коэффициент смертности детей в первые три года также значительно больше, чем у некурящих. В Калифорнии при обследовании 7499 женщин было установлено, что преждевременные роды у курящих женщин наблюдаются почти в два раза чаще, чем у некурящих. При этом оказалось, что частота преждевременных родов стоит в прямой зависимости от интенсивности курения женщин. Так, например, среди женщин, которые выкуривают по 35 сигарет в день, - преждевременные роды наблюдались почти в 3 раза чаще, чем среди тех, кто выкуривает 15 сигарет в день. Было выявлено, что никотин, всасываясь в организм, вызывает сокращение родовой мускулатуры женщин, спазм гладких мышц матки.

При выкуривании беременной женщиной одной сигареты сердцебиение плода увеличивается на пять ударов в минуту. Было проведено наблюдение над кроликами, когда крольчихи вдыхали табачный дым, равный 20 сигаретам, выкуриваемым человеком в день. При этом оказалось, что у маток, вдыхавших табачный дым, мертворожденные встречались в 10 раз чаще, чем у вдыхавших обычный воздух. Кроме того, у родившихся живыми вес был на 17 процентов меньше, чем в норме.

Мыши, находившиеся в комнате с табачным дымом, не размножались в течение года, в то время как контрольные размножались нормально.

Отсутствие размножения среди экспериментальных животных вызвано атрофическими изменениями в органах размножения.

Многие самки крыс, находившиеся в атмосфере табачного дыма, страдали от временного бесплодия и абортов, имели большое количество мертворожденных плодов.

(c) Федор Углов "Человек среди людей"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 17:27 
Постоялец

Polushka писал(а):
Пусть такого рода исследования остаются на его совести.

я так полагаю, он эти исследования просто озвучил, а проводили их наверно другие люди icon_rolleyes ну, мне так кажется просто :oops:
Polushka писал(а):
возьмите курящего человека и его посадите
Olenka писал(а):
в закрытом помещении 2 на 2 м вдыхать дым выдыхаемый 10 курильщиками одновременно в течении 20 часов

согласна полностью :twisted: я в туалет институтский зайти не могла, во времена до запрета на курение в них, хотя сама курила :crazy:
а вот если меня закрыть на этих 2х2 с тетенькой с термоядерным парфюмом...думаю результат был бы не легче :loll:

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 21:56 
Местный житель

Награды: 5
Новый год (1) За заслуги (1) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 30
Sofiya писал(а):
Вот этих мудрых слов, как раз не хватало в этой теме.

Да уж. Скажу честно - я восхищен. И это без всяких шуток.
В наших краях курящих женщин больше, чем курящих мужиков.

Так что в восхищении снимаю шляпу перед Самарой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 22:07 
Местный житель

Фотографу форума (1)
Polushka писал(а):
лично мне г-н Гордон не приятен.

Лично мне тоже. И при этом я не могу не отметить, что это очень умный человек.

Но не надо забывать, что он журналист, а это очень спецфичные люди.
Ну а что касается безвредности пассивного курения, это конечно бред.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 00:52 
Постоялец

Olenka писал(а):
Если такие исследования и правда были проведены, то пропал главный аргумент не курильщиков - вред пассивного курения

Что-то я не так выразилась. Смысл хотела немного другой донести :oops: Это были просто размышления на тему так сказать :whistle: просто немного не правильно сформулированные :shy:
Я вот согласна, что пассивное курение безусловно вредно. А уж в бОльшей или мЕньшей степени...пусть и дальше изучають :wert: Но вот курить или нет - это дело каждого. Каждый сам делает свой выбор :formidable: Главное, чтоб этот выбор не мешал выбору других людей (не курить в присутствии детей и некурящих людей например) и чтоб была возможность этого самого выбора (наличие залов для курящих и некурящих в ресторанах и т.п.).

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:41 
Знаток форума

Изображений: 1
Награды: 20
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1)
Писатель форума (1) Душа форума (1) За благотворительность (2) Модница форума (1)
Баллы репутации: 159
MaDona авторитет
31 мая - Всемирный День борьбы с курением

Бросить курить или хотя бы на один день отказаться от сигарет призывают противники вредной привычки во Всемирный день борьбы с курением.

За последние 20 лет в России доля курильщиков увеличилась на 440 тыс человек, в первую очередь за счет молодежи и женщин. Так, в возрасте 15-19 лет курят 40 проц юношей и 7 проц девушек – это почти 3 млн подростков. При этом каждый день они выкуривают в среднем 12 и 7 сигарет соответственно.

По данным ВОЗ, каждые 6,5 секунд от курения умирает один человек.

84% курильщиков проживают в развивающихся странах и тратят деньги на сигареты, когда их семьям не хватает средств на предметы первой необходимости. Так, российские курильщики тратят на сигареты до 15% семейного бюджета, а от курения ежегодно умирают 300 тысяч россиян, — сообщает глава Координационного центра по преодолению курения Минздрава РФ Татьяна Ткаченко.

Вообще, привычка к сигарете — самый короткий путь к 25 опасным заболеваниям, в первую очередь, к раку легких. Злокачественная опухоль возникает именно из-за курения в 90% случаев у мужчин и в 75% — у женщин.

По данным Минздрава РФ, в последние годы неуклонно растет и число курящих школьников. Так, в крупных городах России до 46% старшеклассников и до 40% старшеклассниц уже курят. А ведь по статистике курят те дети, у которых курящие родители. Это усугубляет ситуацию, поскольку исследования установили, что в дыме, который вдыхают «пассивные» курильщики, вредных веществ еще больше.

Считается, что отказаться от курения неимоверно трудно. Однако это не совсем верно. Бросить курить можно, если соблюсти нехитрые правила. Если вы даже не хотите приступать, то знайте: психологи и медики в один голос утверждают, что курение в первую очередь играет роль социального адаптера.

Чтобы понять, что это такое, прежде чем взяться за сигарету спросите себя — что бы вы сейчас делали, если бы не курили. Возможно, что вам нужно обсудить с женой (мужем) сложную для вас обоих тему или закончить уже надоевший проект. А возможно вы просто не можете найти себе занятия или расстроены.

В любой из этих ситуаций сигарета — только враг. Ведь она не решает вашу проблему, которая постепенно усугубляется. В результате — сигарета лишает вас не только здоровья, но и полноты жизни.

Откажитесь от курения, по крайней мере, на один день — 31 мая. Чтобы это было легче сделать помогите своему организму очиститься от вредных веществ или повысить энергию. У вас обязательно получится!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Женщина и сигарета
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 18:25 
Новичок

Баллы репутации: 0
Не курите - это уже давно не модно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:03 
Постоялец

Награды: 4
Фотомарафонец (1) 1 место в конкурсе (1) Душа форума (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
kazachka писал(а):
Не курите - это уже давно не модно!

А при чем здесь модно,простите?дело в зависимости у людей,кто-то хочет быть некурящим,но в силу своей плохой силы воли не может бросить :(
Я вот,например,спокойно могу расстаться с курением,но у самой нет желания,ну нравится мне иногда побаловаться :chatterbox: Но это не говорит о том,что на улице при людях могу закурить,стыдно и понимаю,что некрасиво для девушки,уж тем более не модным занятием считаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 22:07 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 6
За рассказ о родах (1) За рождение малыша (1) Перый зубок (1) За благотворительность (1)
Сиделкин форума (1) Лучшая жена (1)
Баллы репутации: 22
Я курила в молодости каюсь,а после того,как узнала о доче завязала и муж завязал,правда вместо сигарет он переключился на шоколадки и семечки,но это не страшно,а теперь после родов иногда пробегает мысль а почему бы и нет,даже попробовала разок,но не пошло,организм привык дышать полной грудью за два года :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 11:52 
Новичок

Баллы репутации: 2
Сигареты терпеть не могу, а вот кальян в тихой домашней обстановке вполне могу покурить под неспешную беседу с друзьями:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 17:32 
Вникающий

Баллы репутации: 1
Я, после того как бросила курить, поправляться начала... не ела почти ничего, а вес набирался. Даже подумывала опять начать курить. А потом пошла в аптеку, купила афобазол и еще в спортивном магазине велотренажер - и через пару недель все вернулось в норму... Успокоились нервы, пропала тревожность - и все стало на свои места. Кстати, последовав моему примеру, моя подруга бросила курить, сама, хотя стаж был приличный. Вот уже два года я не курю и это счастье.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 17:32 
Новичок

Баллы репутации: 0
Я пробовала курить. В основном получалось, когда в кафе с друзьями ходили. Сидят все курят, ну и я за компанию. Иногда могу покурить раз в год, если какой стресс у меня. Но к этому стараюсь не прибегать в основном. Как никак мама двух сыновей и мне даже стыдно, что вдруг кто увидит меня или запах учует. Вот так вот и не курю icon_wink

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 21:57 
Местный житель

Фотографу форума (1)
Dguddi писал(а):
Сидят все курят, ну и я за компанию.

стадо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:29 
Почетный житель

Награды: 32
Просто так (2) С Новым годом (8) Новый год (3) С 8 марта! (4)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (2) С Любовью (1) Интересный человек (1)
Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 67
Киви авторитет
Rayden писал(а):
Dguddi писал(а):
Сидят все курят, ну и я за компанию.

стадо

Слава, ты лаконичен как никогда :lol: И мил, как обычно :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:31 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 12
С Новым годом (3) Новый год (2) С 8 марта! (1) Фотомарафонец (1)
За рождение малыша (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 83
KULISA авторитет
Бросили мы с мужем 6 лет назад, чему Я очень рада! Теперь ооочень негативно отношусь к курильщикам :formidable: , наверняка сказать не могу( мало ли как жизнь "раскарячит"), но курить я больше не хочу! Муж вот подсел на кальян-и я нервничаю, считаю, что не далеко и до возврата к курению сигарет :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 16:41 
Участник форума

Мишка (1) За успешное планирование (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 4
Курила 16 лет, много раз пыталась бросить, один из которых был по причине ГВ (хотя всю беременность покуривала по чуть-чуть :oops: ) но 6 августа 2011 года бросила, сама не поняла как к этому пришла, просто сказала себе что докурю пачку и больше ни ни. И после этого как отрезало даже не тянуло ни разу.
PS: один раз у мужа попробовала так чуть не стошнило. :lol:

Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа