Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 19 ноя 2018, 21:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День третий: Пишем сценарий.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 22:33 
Модераторы

Награды: 51
Просто так (5) С Новым годом (6) Новый год (3) С пасхой (5)
С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (1)
С Любовью (2) Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 120
Мечтательница авторитет
Надь, сегодня был не мой день совсем... поэтому настроения не было совсем((( жду что он скоро кончится и завтра все сложится :satisfied:

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:24 
Модераторы

Мечтательница авторитет
Наконец-то освободилась: темой празднования нашего Нового года будет знакомство с праздничными традициями других стран.
Китай: Китайский Новый год празднуется между 17 января и 19 февраля, во время новолуния. Уличные процессии - самая захватывающая часть праздника. Тысячи фонарей зажигаются во время процессий, чтобы осветить путь в Новый год. Китайцы считают, что новый год окружен злыми духами. Поэтому они отпугивают их хлопушками и петардами.
-Конечно ждать новолуния мы не будем, но предлагаю сделать костюмы из того что под рукой, и выйти на улицу хлопнуть хлопушки, сделать снежные фонарики и зажечь фонтанчики.
Япония . Они верят, что смех принесет им удачу в приходящем году.С каждым ударом, как считают японцы, уходит все плохое, что не должно повториться в Новом Году. Чтобы не впустить злых духов, японцы вешают пучки соломы перед входом в дома, что, как они полагают, приносит счастье.
- конкурс на самую смешную историю
Итальянцы в новогоднюю ночь выбрасывают из окон старые вещи - летят из окон на мостовую цветочные горшки, старые стулья, сапоги... Чем больше выбросишь вещей, считают они, тем больше богатства принесет Новый год
-раздаю пакеты и дети должны найти по 14 вещей, которые они выкинут, потом выбрасываем в окно.
В Шотландии перед полуночью на фермах разводят яркий огонь в камине и вся семья садится вокруг него в ожидании боя часов. Когда стрелки часов приближаются к 12, хозяин дома встает и молча открывает дверь. Он держит ее открытой до тех пор, пока часы не пробьют последний удар. Так он выпускает старый год и впускает новый
-устроим фотосессию у камина, (хочу найти шотландские береты), разожгем камин, сделаем коктейли детям безалкогольные себе простые мохито, сделаем картину желаний. А потом будем впускать новый год под импровизированые удары колокола 9домашний оркестр на крышках кастрюль)
В Бельгии и Нидерландах дети поздравляют родителей с Новым годом и читают им заранее приготовленные поздравительные письма, написанные на специальной, украшенной яркими цветами и лентами бумаге. еще один широко распространенный и в других странах обычай - выборы короля праздника. Для этого хозяйки пекут пирог, в который запекается боб. Тот, кому достается кусок пирога с бобом, становится королем на весь праздник.
-будет пирог, стихи и обмен подарками
По финским старинным представлениям, центральный зимний месяц был лисиным. Январь и февраль назывались большим и малым или первым и вторым месяцем таммикуу (tammikuu). Празднование Нового года 1 января было воспринято финнами в XVI в. До этого, как уже говорилось, год начинался после Михайлова дня, постепенно передвигался к концу октября и одно время праздновался, очевидно, 1 ноября. С того времени, как Новый год стали отмечать 1 января, на канун его и на первое число перешли характерные для такой даты черты. В канун стали гадать. В том числе распространилось пришедшее с запада литье олова в воду.
-будем гадать на киндерсюрпризах
В Болгарии традиционно встречают Новый год дома. Перед началом праздника самый младший в доме стоит возле елки и распевает гостям колядки. В благодарность добрые дяди и тети дарят ему подарки. Самое интересное начинается с 12-ым ударом часов. В это время в домах на мгновение гаснет свет для новогодних поцелуев. Только после этого хозяйка начинает разрезать пирог с запеченными в нем сюрпризами. Если досталась монетка - жди богатства, веточка розы - любви. Такая же пирожно-сюрпризная традиция распространена в Румынии и Австралии
-будут печеньки с пожеланиями
Ну и русский конечно отметим то же.
Только время пока не распределила.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:37 
Модераторы

Изображений: 977
Награды: 52
Просто так (5) Зимушка-зима (1) С Новым годом (6) Новый год (3)
С праздником (1) С Днем Рождения (2) С пасхой (6) С 8 марта! (8)
С масленницей! (1) Оранжевого настроения (3) С Любовью (3) Зайка (2)
Баллы репутации: 40
Мечтательница, Тань, супер сценарий :applause:
надо будет на будущее запомнить)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:42 
Модераторы

Мечтательница авторитет
Пуночка писал(а):
Тань, супер сценарий :applause:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:22 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Мечтательница писал(а):
-раздаю пакеты и дети должны найти по 14 вещей, которые они выкинут, потом выбрасываем в окно.

не многовато вещей?)) это ж у тебя кучка будет приличная под окном :loll:

Пуночка писал(а):
Тань, супер сценарий

Танюша браво! :applause: :gtrj:
Я поняла, что отмечаем мы новый год очень скучно.... :gtrj:

Надо тоже заморочиться по сценарию. А то наш сценарий последние 5 лет : это куранты, подарки и сон :loll:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:31 
Admin

Галатея авторитет
В этом году сценарий немного изменился. Дед мороз сам к нам придет перед самым Новым годом, за пару часов до курантов. Поэтому мы решили отдать ему настоящие подарки, а не класть под елку. :hogmanay2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 15:10 
Модераторы

Мечтательница авторитет
Галатея писал(а):
Дед мороз сам к нам придет перед самым Новым годом, за пару часов до курантов.

скажи по секрету в какую сумму обходится сей трепетный момент в такое время :silence:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 15:26 
Admin

Галатея авторитет
Мечтательница исключительно по большой дружбе :hogmanay2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 10:07 
Модераторы

Мечтательница авторитет
Ну что какие планы у вас на этот год. Собираюсь Оформить слайдшоу, а потом предложу сделать календарь памятных событий. В 11 часов придут три снегурочки и будут проводить конкурсы. в 12 шампанское, фейерверк, подарки. А дальше романтик для мужа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 12:31 
Admin

Галатея авторитет
Мечтательница писал(а):
Ну что какие планы у вас на этот год.

В саму Новогоднюю ночь предполагаем застолье , вручение подарков и просмотр Новогодних телепередач. Больше ничего не планирую, так как сто процентов уже в 2 часа спать все лягут. Тяжело перестроиться, когда режим.
А утром 1 го числа уже будем развлекаться, гулять . Вечером фейерверк запустим, в икс бокс сразимся))) Жду праздничного концерта от детей, со стихами, песнями и танцами :D :tancy2:
Со второго числа начнутся елки и поездки по театрам :christmas_tree:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 00:02 
Модераторы

Мечтательница авторитет
Галатея писал(а):
Со второго числа начнутся елки и поездки по театрам

и у нас :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 14:04 
Admin

Галатея авторитет
все игры и в этом году пригодятся!!!! :tancy2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 10:42 
Admin

Галатея авторитет
НОВОГОДНИЙ СЦЕНАРИЙ :christmas_tree: :christmas_tree: :christmas_tree:

Для проведения праздника вам понадобится украсить свой дом рождественскими украшениями, купить некоторые атрибуты для игр, элементы карнавальных костюмов, и пригласить дружескую компанию. Итак, после праздничного застолья мы начинаем наше новогоднее действие. (В записи звучат колокольчики, затем — записанная фонограмма с текстом:)

Голос: Все мы верим в новый год, и точно знаем, что в этот дивный вечер к нам в дом обязательно придет Снегурочка, а добрый Дед Мороз вручит всем подарки… (Выходит Снегурочка (Сн).)
Сн: Из доброй русской сказки к вам на праздник пришла я. Вижу, у ребят сияют глазки. Всех рада видеть вас, друзья! Точно знаю, в нашем зале Вы Снегурочку узнали!
Приветствую взрослых и совсем маленьких – всех, кто с нетерпением ждет наступления новогодней ночи. Скажите, а у вас все готово для празднования? Ну что ж, тогда ответьте на мои вопросы: Подарки всем купили? (Гости отвечают) А на елку шары нацепили? Не забыли желанье загадать? Деду Морозу письмо написали? Дома улыбки не забыли? Хорошее настроение захватили? Отлично! Тогда, начинаем! А для начала – отправимся с вами в кругосветное новогоднее путешествие, но не простое, а танцевальное.

«В новый год — на поезде!»
(Все участники программы становятся друг за другом. Сн. – во главе. Звучит современная ритмичная музыка, танцевальный поезд отправляется в путешествие.) СН: Первая остановка – Анталия, мы в Турции. Танцуем под веселую турецкую музыку. (Все танцуют, Сн. показывает всем движения. Затем снова строятся в поезд.)

СН: Друзья, посмотрите вокруг: мы в солнечном Рио де Жанейро. Танцуем бразильскую ламбаду! (Все участники танцуют ламбаду, затем снова — в поезд. И дальше по такому же принципу.)
СН: Новогодний поезд приехал в Нью Йорк. И мы танцуем американский рок-н-ролл!
СН: Следующая станция – наша родная Москва. Танцуем русскую «Калинку»!
СН: Хочу пожелать всем, чтобы такое путешествие обязательно произошло у всех пассажиров нашего поезда в новом году! Пусть случиться это чудо! А что же такое Новогоднее чудо? Чудо – это лес, снег по колени, звон колокольчиков и…
ВСЕ: Дед Мороз!
СН: Зовем его все вместе! (Звучат фанфары, выход Д.М.)
Д.М: Новый год спешит к вам, друзья! Здравствуйте, детишки, приветствую и вас, взрослые! А знаете ли вы, какой год встречать мы будем? Верно, год Петуха. СН: Дедушка, но петушка мы с собой на праздник не позвали.
Д.М.: Ой, как неудобно получилось! Как же так, что же делать?
СН.: Я знаю, нужно провести конкурс для наших гостей «Дружная семейка».

Конкурс «Дружная семейка»
(Сн. и Д.М. приглашают к участию 3 семьи.)

СН.: Ребята, а вы знаете, как зовут жену петушка? Правильно, курочка. Она – главная хозяюшка в курятнике. Курочками будут наши мамы. (Надевает на голову мамам-участницам обруч с гребешком и передник. На головы папам – шапочки-гребешки, на шею – красный бант). А деток петушка зовут… Верно, цыплята. У нас образовалось три дружных куриных семейки, поаплодируем им!

Д.М.: Как вы знаете, на новый год во всех домах мы ставим зеленые, душистые что? Верно, елки. И даже в куриных семьях они тоже есть. Задача для наших дружных семеек – сложить самую высокую елку из необычного конструктора, который мы им сейчас вручим. («Семейки» становятся в один край комнаты, им дают пакеты с конструктором, кубиками, и другими предметами различных форм. По команде Сн. папы берут по одному предмету, несут в противоположный конец зала, кладут на землю, возвращаются на место. Следующий предмет несет уже мама, кладет его возле предмета папы, а потом ребенок, и т.д. Таким образом, каждая «семейка» построит свою необычную елку. После этого Д.М. попросит «курочек» спеть любимую новогоднюю песенку на «ко-ко». По аплодисментам определяют победителей)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 10:47 
Admin

Галатея авторитет
Сценка «Необычный утренник»
(Здесь дети и родители поменяются местами: дети будут зрителями, а родители – будут изображать воспитанников детского сада. Звучит музыка, выходит мама в костюме воспитательницы (белый халат, очки)).
ВОСПИТАТЕЛЬ: Здравствуйте, дорогие родители! Рады приветствовать всех в нашем детскому саду «Оранжевый бегемот»! Сегодня ваши дети подготовили новогоднюю программу и хотят всех порадовать своими талантами. Но перед их выходом хочу попросить: дорогие родители, не вскакивайте со своих мест, не выкрикивайте имена детей, и не машите им руками – детки могут испугаться. Итак, мы начинаем. (Включается музыкальное сопровождение, под аплодисменты зрителей выходят родители, одетые в различные костюмы – папы в костюмах зайцев (на голове – обручи с ушами, одеты в шорты, на шее – бабочка); мамы с бантами на голове ив цветных пышных юбках. Мамы с папами построены «паровозиком».)
ВОСПИТАТЕЛЬ: Детки, не боимся, становимся красиво, в центр зала. Не балуемся, помним, что на вас смотрят зрители! Перед вами – старший хор нашего детсада! («Детки» с усердием, громко поют первый куплет песни о елке. Музыка прерывается. Выходит женщина в костюме елки (на спину одевается вырезанная из картона, или любого другого материала елка с крепежами для рук и обручем для головы)).
ЕЛКА: Все говорят, что я не колюча – а я прекрасна и стройна, В разноцветных всех игрушках, в мишуре из серебра, Я люблю повеселиться, я люблю потанцевать, Но нельзя ко мне прижаться, и нельзя поцеловать. (Дальше снова поет «хор»)
ХОР: Трусишка заяц серенький под елкой той скакал, Стихи и песни томные он хвое напевал. (Выходит «зайка» — один из взрослых мужчин, одетый в шорты, с «ушами» и «хвостом».)
ЗАЯЦ: В лесу родном так много лет гордо ты стоишь, На зайца бедного увы, ты даже не глядишь. С каждым днем люблю все больше я, Но вновь ответишь мне отказом — ты елка не моя! («Елочка» гладит «Заиньку», утешает его. Зайка садится возле елки. Дальше поет «хор»)
ХОР: Пока влюбленный заинька ей песни напевал, Голодный волк, влюбленный волк с лисою пробегал. (Музыка, входят «волк» с «лисой». Лиса – модница: на высоких каблуках, с песцовым хвостом, с сережками.)
ВОЛК: Лиса, ах моя милая Лиса! Много лет я мучаюсь – все люблю тебя! Но вновь ты от меня убегаешь, Почему новый год со мной не встречаешь?
ЛИСА: Не могу ответить тебе на чувства, Не поймешь ты мой духовный мир. Я хочу стать жертвою искусства – Стал театр мне домом родным.
ЕЛКА: Уважаемая Лиса, как же можно не ответить на любовь такого джентльмена?
ЛИСА: Некогда мне тут любовь разводить, я актрисой хочу быть! Да и посмотрю – волк как волк, ничего особенного!
ЗАЯЦ: Лиса, если бы ты знала, какой Волк благородный! Сколько раз меня съесть хотел – и ни разу не съел!
ЕЛКА: А какой он талантливый, какие стихи сочиняет!
ВОЛК: Послушай меня, Лиса дорогая: Твой рыжий хвост приходит мне во сне. От любви я пламенной сгораю, Когда же «да» ты скажешь мне? ЛИСА: Милый Волк, да ты – талант! А я люблю таланты! Давай дружить!
ВСЕ: С праздником! (Фонограмма песни о елочке, все становятся в хоровод, «елка» — в центре. Хор, танцуя, поет.)
ХОР: Вот елочка зеленая на утренник пришла, Любовь и радость зверям всем сегодня принесла! (Участники «утренника» приглашают всех в хоровод.) Загадки от Ёлочки
ЕЛКА: А сейчас – игра на сообразительность. Я буду задавать вопросы, о том, чем украшают елку. Если вы согласны, вы машите руками, а если нет – садитесь на корточки! (Все становятся вокруг Елки. Она задает вопросы.)
ЕЛКА: Шарики золотые? Игрушки стеклянные? Лошадки деревянные? Мишура? Звездочки лучистые? Ложки серебристые? А духи мамины? Шишки деревянные? Конфетти? Дождик? Вата? А часы брата? Цветной мяч? Колокольчик золотой? Воздушный шарик цветной? Отлично, друзья! А сейчас, скорее, скажите, знаете ли вы стихи о елочке? (Дети и взрослые рассказывают стихи о елке.)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 10:48 
Admin

Галатея авторитет
«Золотое яичко»
(Этот конкурс можно проводить и для детей, и для семей.

Сн. выбирает 2-3 команды, им дают корзинки. По дому (комнате) разбрасывают много теннисных мячиков с надписями 10,20,30 – это количество баллов, которые зарабатывают участники. Особенно сильно прячут несколько окрашенных «золотых» шариков. За такое «яичко» команда получает 150 баллов.)
СН.: По всем комнатам Петушок и Курочка разбросали яички, их нужно собрать в корзинки. За каждое из начисляются баллы. Но среди них есть и особые, «золотые» яички, они – особо ценные для команды. По моей команде участники начинают игру! (После того, как все «яйца» собраны – все вместе считают количество баллов, которые насобирала команда, и определяют победителя. Победители получают призы). Конкурс семейный Из присутствующих Снегурочка выбирает 3-4 семьи: мама, папа, ребенок. Папы и дети становятся в одном краю комнаты, мамы на стульях садятся напротив них. Каждой команде Сн. вручает по 5-6 шариков. Задача папы – надуть шарик. Закрутить его у основания, вручить ребенку. Ребенок должен быстро принести шарик маме, задача мамы – сесть на шарик и лопнуть его. Семья, которая справиться с заданием первой – получает призы от Д.М. Поиск подарков
Д.М.: Ну вот, пришел тот час, когда подарки я раздам для вас. Но, погодите, куда же подевался мой мешок?
СН.: Дедушка, так может, ты вовсе без него пришел?
Д.М.: Знаю я – это проделки Старухи Метелицы, специально дороги замела, и мешок спрятала. Кто же поможет его отыскать?
СН.: А мне синичка принесла записку от Снеговичка. Читаю: «Мешок с подарками спрятала Старуха Метелица (в доме, или во дворе). Чтобы его найти — нужно рассекретить первую подсказку.
Д.М.: Покажи-ка ее скорее. (Смотрит). Здесь какие-то рисунки.
СН.: Текст-то зашифрованный. Но Снеговичок передал нам еще зеркальце для прочтения текстов, и азбуку знаков, с помощью которых засекречена первая подсказка.
Д.М.: Без помощи гостей – нам подарков не найти. Ребята, поможете? (Детям вручается первая подсказка, которая ведет к следующей, например: идите в кладовку, найдите синюю коробку, возьмите ключ, поспешите в спальню, откройте ключом комод. Самое главное – каждую записку зашифровать другим способом: зеркальные буквы, рисунки, азбука знаков, ребус, и т.д.)
СН.: Ну вот мы и нашли подарки
Д.М. Молодцы, ребята!
Д.М.: С большим удовольствием вручаем подарки для самых ловких и умелых ребят, и для их мудрых, но веселых родителей.
СН.: Пусть целый год сопутствует удача, а радость от побед помогает преодолевать новые вершины!
Д.М.: А сейчас в нашей программе – новогодний флешмоб от Деда Мороза! (Дальше праздник продолжается на танцевальной площадке веселыми новогодними композициями.)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 12:34 
Admin

Галатея авторитет
:Gift_Santa: В Новогоднюю увеселительную программу для возрастной аудитории обязательно должна войти лотерея.
Беспроигрышная Новогодняя лотерея для взрослых — это и повод посмеяться, и пошевелить мозгами, получить за все поощрительный приз.

Правила проведения лотереи

:v: Лотерея для веселой компании проводится очень просто. Нужно написать на небольших листках бумаги стихи-загадки. Свернуть их трубочкой и сложить в коробку или в шляпу. Можно использовать красивые картинки или открытки, на обратной стороне которых написать слова.
:v: Выбрать ведущего, который будет ходить со шляпой, и зачитывать стихи. Это может быть как один человек, так и двое.
:v: Надо по очереди походить к игроку, для того, чтобы он вытянул одну из них, а затем зачитать текст. Перед каждым участником лотерейные билеты должны быть хорошо перемешаны.
:v: Ведущий должен зачитать стихотворенье с выражением, но перед последним словом остановиться, тот, кто вытянул бумажку, должен догадаться. Подсказывать ему строго-настрого запрещается.
:v: Выдать приз.

:o Стихи для Новогодних лотерейных билетов
:v:
Ждет спокойный сон тебя,
Если защитишь себя
И, конечно свои уши,
Дарим мы тебе …(беруши).
Чтоб пленять улыбкой всех,
Чтобы не стеснял свой смех,
Чтоб улыбка не была «больная»,
Вам нужна … (паста зубная)
Нам на санкции плевать,
Мы хотим позагорать,
Чтоб комфортным был полет,
Дарим личный… (самолет). (игрушку)
Никогда они не выйдут из моды,
И не запылятся в комоде,
Близки к ботинкам,
как носки Не надо гладить вам… (шнурки).
Ягоды завернете спелые
А после и шапочку сделаем.
Знать будете вы все на свете,
Коль прочитаете … (в газете)
Вновь во рту играет ловко
Нынче лысая головка,
А надкусишь – зубкам упс…
Получите … (чупа-чупс).
Золотисто и журчит,
А потом живот болит,
Мужчину сделает счастливым Холодненькая… (Банка пива).
Чтобы позже просыпаться,
Чтоб по автобусам не толкаться
Чтоб нервы не сдавать на прокачку,
Дарим вам такси визиток … пачку!
или «дарим вам крутую тачку» (детскую машинку).
Если в автобусе ездить не можете,
И запахи чужие вас тревожат.
От запахов беречь вас будет каждый раз
Подарок наш (… противогаз). (или медицинская маска)
Все женщин его иметь должны,
Чтобы мужчина был не для войны,
Чтоб муж никогда ваш не был угрюм,
Взрастите в себе этот сладкий… (изюм).
Он часто грязен, и руками
Из брюк Мужчина достает
Подносит к дырками и струями,
Бежит густой-густой налет.
Что б не было такого — впрок
Мы дарим чистый … (носовой платок).
Коль от обычного склероза
Не помогает вам глюкоза,
Спасет завязанный лишь узелок,
Вам дарим такой.. (платок) (шейный или носовой)
Чтоб на встречу к праотцам
Отправится скорее вам
Дарим вам входной билет,
Эту пачку… (сигарет)
Чтоб ползущие остановить морщины,
Чтоб муж не бросил без причины
Вернет вас в детство насовсем,
Этот чудесный детский … (крем).
В тонких светлых волосах
Разместилась колбаса,
Во рту растает без конфуза
Толстый ствол у … (кукурузы).
Лизнешь чуть-чуть и это встанет,
Потом же надо сразу вставить,
А дырочки сама найдет,
И вас избавит от забот.
Мы женщинам кладем под елку,
В подарок … (нитки и иголку).

Подарки /розыгрыш для близких
Что чувствовать себя султаном
Побалуйтесь-ка вы… (кальяном).
Чтоб купить крутую тачку,
Дарим вам мы … (денег пачку) (Сувенирные купюры)
Чтоб прикрыть свою натуру
Дарим эти вам … (купюры). (сувенирные)
Для взяток пригодится он
Коньяк прими … (Наполеон).
Чтоб был на кухне мир и лад
Прими на посуду … (сертификат).
Зачем вам тосты и стихи
Примите лучше ка … (духи).