Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 24 апр 2018, 12:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 15:02 
Знаток форума

Изображений: 161
Награды: 61
Просто так (3) С Новым годом (8) Новый год (4) С праздником (1)
С Днем Рождения (1) С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (5) С 8 марта! (5)
С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (2) С Любовью (3)
Баллы репутации: 219
Малика авторитет
Хочу.....Машину...Квартиру...Дом...Красивую фигуру...

Если хочешь чтобы желание исполнилось, нужно его загадать...ПРАВИЛЬНО!!!

Предлагаю устроить "Мечтательный марафон"
Все желающие пишем желание-мечту, которую и будем исполнять. Как? Очень просто, берем за основу визуализацию, включаем творческий подход и... вперед к мечте... icon_cool
Поэтапно это выглядит примерно так:
1. Создаем ментальный образ нашей мечты - пишем ее в теме :hutren:
2. Добавляем к ней ярких и красивых красок (все это способствует ее скорейшему воплощению в реальность). Придумываем способ ее визуализации (коллажи, картинки, фотографии, рукоделия, фантазируем icon_hihi ...) Конечно же выкладываем свои "творения" тут :twisted:
3. определяем место в доме нашей "мечте"
И продолжаем визуализировать каждый день, особенно утром и вечером, смотря на наш образ.
Мечты сбываются... :twisted:
Несколько советов от наших "мечтателей"
Надежда63 писал(а):
Цели должны быть смартированы!
SMART:
Specific - конкретная;
Measurable - измеримая;
Achievable - достижимая;
Realistiс - реалистичная;
Timed - определенная по времени.

Конкретно кто когда где при каких обстоятельствах с помощью чего.

И желания лучше формулировать в настоящем или прошедшем времени - подсознание воспринимает как должное, а не как когда-то в далеком будущем.
Как пользоваться SMART-технологией постановки целей?

Скрытый текст:
Любую цель необходимо проверить по пяти описанным критериям:

Конкретная. Цель должна быть четкой, конкретной. Если в цели есть слова «больше», «раньше» и т.д., обязательно указать, на сколько (рублей, минут, процентов и т.д.).
Измеримая. Результат достижения цели должен быть измеримым. «Стать счастливой» - трудно измеримый результат (и не конкретный тоже). А вот «выйти замуж» - вполне измеримый; достаточно одного взгляда в паспорт.
Достижимая. Вы должны быть способны достичь этой цели, хотя бы в потенциале. Должны обладать ресурсами (внешними и внутренними) для ее достижения, либо быть способными эти ресурсы обрести.
Реалистичная. Необходимо реально оценивать свои ресурсы по достижению цели. Это не означает, что цель не должна быть амбициозной, как раз наоборот. Если цель не является реалистичной, разбейте ее на несколько реалистичных целей. Также должна согласовываться с другими целями, не противоречить им. Ставя цель раньше вставать, нам придется и раньше ложиться для того, чтобы высыпаться, либо искать другие способы обеспечения полного своего восстановления.
Определенная по времени. Должны быть четко поставлены сроки достижения цели. Без сроков конкретной цели нет.

Пример составления SMART-цели

Преобразуем в соответствие с критериями цель «Зарабатывать больше», которая в данном виде соответствует пока только одному-двум.

Для того, чтобы цель стала конкретной, определимся, что зарабатывать хочется, допустим, на 20'000 рублей в месяц больше. А еще лучше добавить приписку «более чем».
Измерить уже можно? Конечно!
Достижимая? Скорее всего да, если вы читаете эти строки.
На сколько реалистичная? Есть ли возможность увеличить продолжительность рабочего времени? Есть ли возможность увеличить стоимость рабочего времени? Есть ли возможность организовать и увеличивать пассивных доход? Может есть еще способы? Если ответ «да» получен, идем дальше. Не повредит ли выбранный способ чему-то другому? Например, семейной жизни? Или потребности в отдыхе? Как сделать, чтобы не повредил? Способ есть? Отлично!
К какому сроку планируется достижение цели? Допустим, через 3 месяца. Что имеем в итоге?
«К 28.04.2011 я увеличиваю свой доход более чем на 20'000 рублей в месяц при сохранении текущего рабочего времени.»

Способы применения SMART-технологии

Если вы хотите чего-либо достичь, необходимо сформировать намерение. Для начала лучше всего письменно. А для этого примените к намерению проверку по SMART. Так вы сразу обнаружите часть подводный камней, которые могут мешать исполнению намерения.
Переработка цели в соответствие со SMART-критериями является способом концентрации на соответствующем намерении. Таким образом вы уже настраиваетесь на нужную волну. В результате можно не только придумать способы достижения цели, но и «притянуть» необходимые события и даже достигнуть цели, ничего для этого «не делая».
Конкретизация и способы измерения достижения результата помогут лучше понять, чего хочется на самом деле. Это позволит в некоторой степени отделить свои цели от навязанных.
Практичность проверки на реалистичность заключается в том числе в понимании связи между текущей целью и другими вашими целями, целями близких вам людей и т.д.
SMART-техникой можно пользоваться для проверки полученных от других людей советов, рекомендаций, предложений и т.д. (например, на совещаниях).
При работе с большим количеством целей SMART-техника позволяет отсеять «плохие» цели и оставить «хорошие».

Когда методика подходит, а когда нет

Даты достижения целей должны быть актуальными. Долгосрочное планирование по SMART не имеет смысла при быстро меняющейся ситуации, когда цели становятся не актуальными раньше срока достижения. Сюда же подходит вариант, когда у человека «семь пятниц на неделе».
Бывают ситуации, когда важен не конкретный результат, а движение в определенном направлении. В таком случае применять методику SMART придется с некоторыми оговорками.
Методика подразумевает совершение действий для достижения поставленной цели. Если заведомо планируется отсутствие каких-либо действий, эффективность методики невысока.

kotenka писал(а):
Девочки, вот что нашла о карте желаний
Цитата:
Карта Желаний или Карта Сокровищ - уникальный метод исполнения желаний, уникальность его в том, что он работает всегда! Лично я еще ни разу не встречала человека, который составил свою карту, и его желания не исполнились бы, зато знаю многих, у кого исполнились, причем порой даже до смешных мелочей.

Карту желаний можно сделать несколькими способами:
Скрытый текст:
- на ватмане вручную из картинок, вырезанных из журналов или распечатанных фотографий, оформить красками или фломастерами, вручную подписать картинки, наклеивая или прикрепляя их декоративными кнопками,
- на компьютере, из своих или найденных фотографий и картинок, в любом фото-редакторе, который позволяет делать коллажи.
Независимо от того, решите ли вы делать свою Карту Желаний, чтобы повесить дома на стену или чтобы повесить на рабочем столе компьютера, есть основные советы, как сделать карту правильней.
Честно говоря, вы можете просто набрать картинок и прилепить их в сумбурном порядке, это уже будет работать! Если вы из тех, кому не нужны лишние условности и рамки, вы можете не читать дальше, а отправиться в путь за картинками сразу!
Но есть все-таки некоторые правила, которые помогают составить Карту Сокровищ более мощной и сильной, и ускорить исполнение желаний. Эти правила основаны на многолетнем опыте мудрых восточных народов, на системе фен шуй и лунном календаре.
Во-первых, карту желаний следует делать сбалансированной в отношении разных сфер жизни. Карты желаний - это визуальное оформление вашего представления о вашем желаемом будущем, поэтому важно указать на ней не только богатство или новую квартиру, не только карьерный рост, или, скажем, замужество, но и другие сферы жизни: домашний уют, творческие успехи, здоровье, и т.д.
Во-вторых, ваша карта желаний будет сильнее и понятней для Вселенной, если вы воспользуетесь сеткой секторов по системе фен шуй, в которой каждая сфера жизни соответствует своей стороне света и цвету.
В-третьих, лучше заняться составлением Карты желаний, когда луна молодая, и начинает рост, в это время все начинания быстрее идут к успеху. Хотя, на вопрос «Когда делать карту желаний» каждый может ответить себе самостоятельно: лучше всего сделать это в момент наибольшего воодушевления, веры в себя и в этот метод, прилива сил и энергии.
Главное, что надо знать про Карту желаний:
- Нужно делать карту желаний самостоятельно, вкладывая в нее свои силы и творчество,
- не нужно скачивать чужие карты желаний для себя или просить кого-то сделать ее для вас, ведь никто не знает лучше, какая именно картинка вашего будущего у вас в голове,
- можно делать Карту желаний вместе с близкими, можно делать семейную карту желаний,
- на Карте желаний нужно размещать только позитивные события, не желать никому зла или чего-то плохого,
- Карту Сокровищ желательно часто видеть, не даром это метод из раздела «визуализация желаний», каждый взгляд на картинки вызывает определенное стремление, намерение у вас в подсознании, а его-то и слышит, и исполняет Вселенная,
- Вы притягиваете то, что вкладываете в смысл картинок, что у вас ассоциируется с ними, поэтому Карту желаний обычно не показывают всем друзьям, особенно если они большие скептики и будут вас высмеивать, такой негативный заряд только подорвет вашу веру, испортит настрой, а это никому не нужно,
- несмотря на это, Карту Желаний можно запустить во Вселенную по почте или через Интернет, если вы верите, что это усилит ее потенциал, если знаете, что те, кто посмотрит на нее, поддержат вас, и придадут еще больше энергии вашей карте, например, можете опубликовать свою карту в нашем специальном блоге.
- подписывать желания словами необязательно, главное, чтобы вы сами понимали, какой смысл вкладываете в эти картинки, хотя если вы верите в мощнейшую силу слова, и хотите конкретно выразить свои желания, чтоб Вселенная вдруг чего не перепутала, то пожалуйста - подписывайте!
- карта сокровищь может быть на один год, вы можете назвать ее прямо сверху "Карта Желаний на 2012 год", или просто перетекающая, если вы заменяете исполнившиеся желания на новые.
Итак, я предлагаю вам познакомиться с секторами карты желаний:
Какими же картинками их заполнять?

Любыми! Выбирайте те картинки, который максимально отражают именно для вас суть желания:

Для сектора Богатства - купюры, банки, яхты, виллы, драгоценности, бриллианты, золото, вещи от кутюр, и т.п.

Для сектора Славы - награды, призы, кубки, медали, премии, и т.п.

Для сектора Любви - счастливые пары, сердечки, валентинки, фото вас с любимым человеком, и т.п.

Для сектора Дома и уюта - виды домов и интерьеров, фото себя в красивом уютном месте, домашние животные и цветы если вы их любите, все, что для вас означает уют и добротную жизнь.

Для сектора Здоровья, который в центре - обязательно найти хороший снимок себя, который вам очень нравится, на котором вы счастливы и радостны и отлично себя чувствуете. Если вдруг такого снимка у вас нет, вы можете найти снимок или силуэт другого человека, передающий ваше желание, или нарисуйте себя в желаемом виде и состоянии.

Для сектора Творчества и Детей выберите фотографии счастливых детишек, если вы хотите, картинки с шедеврами в том виде творчества, которым вы занимаетесь, или что-то другое, что вам больше подойдет.

Для сектора Знаний можно найти фотографии мудрецов, можно поместить цитаты о тех качествах ума и характера, которые вы желаете приобрести, аффирмации, картинки позитивного мышления, или дипломы и сертификаты, означающие, что вы добились результатов в желаемой сфере знаний.

Для сектора Карьеры и работы, подберите картинку, означающую ваш успех, или фото человека, который уже добился желаемых вами высот, или нарисуйте собственный контракт с желанной компанией и прописанной должностью…

В секторе помощников и путешествий разместите картины, показывающие крепкую дружбу, мудрых наставников, или страны и города, где вы мечтаете побывать.

В общем, пожалуйста, фантазируйте смело!

Как поступить если на карте желаний разместили что-то, а потом передумали?! Просто замените картинку и не переживайте! Также вы можете смело добавлять картинки на карту или снимать те, что уже исполнились.

Кстати, недавно я прочитала отличный совет о том, как можно активировать свою карту сокровищ: для этого вы можете поместить на нее желание, которое легко и быстро можете исполнить сами, к примеру, картинку фруктового мороженного, а потом пойти и купить это мороженное! Так вы будете знать, что Ваша Карта Желаний уже РАБОТАЕТ! :)

И еще
Цитата:
Есть 5 дней в году,когда открываются небеса и исполняются желания беспрепятственно. В эти дни особенно благоприятно составлять карту. Если карта уже есть, просто в эти дни побольше с ней общайтесь. Или приклейте еще что-то, что вам очень нужно. Вот эти дни: 7 июля - день Ивана Купалы, 14 октября-покров, 13 декабря-Андрей Первозванный, 19 января-крещение, ПАСХА-самый сильный день в году. И еще я наверху пишу "Мои желания исполняются ко всеобщему благу всех окружающих"

Изображение

Кыха писал(а):
у меня в закромах тоже есть подобное (взято в недрах сети):
Карта сокровищ - это картина, изображающая желаемую реальность. Она позволяет сфоpмиpовать ясный и отчетливый образ, который поможет достичь цели. Такую карту можно сpавнить с пpоектом стpоящегося здания.
Ее можно нарисовать самому или же просто сделать коллаж из фотографий и каpтинок, выpезанных из жypналов.
Вы должны обязательно пpисyтствовать на каpтине. Желательно использовать свою фотогpафию. Hа изобpажении вы должны быть кем хотите, делать что хотите и обладать тем, что хотите иметь: вы пyтешествyете по планете, одеты в новyю одеждy, вы - гоpдый автоp своей новой книги...
Карту сокровищ делают в новолуние. Лист бумаги нужно разделить на 9 равных частей:
север - карьера
северо-восток - мудрость, знания
восток - семья
юго-восток - знания
юг - это квадрат cлавы
юго-запад - богатство
запад - дети, творчество
северо-запад - путешествия, помощники
центр - здоровье
В середину вклеиваете свое фото, а остальные участки заполняются фотографиями и рисунками соответственно своей функции. То есть в квадрат 6 - вклеить фото денег, драгоценностей и т. д. Каждый квадрат можно раскрасить в личные цвета каждого сектора по фэн-шуй для яркости и запоминания:
• богатство - фиолетовый
• здоровье - желтый
• знания - синий
• семья - зеленый
• слава - красный
• дети - белый
• полезные люди - серый
• карьера - черный
• брак - розовый

Примеры коллажей вы можете увидеть на страничках этой темы.

К марафону можно присоединиться в любой момент!!! :o

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 00:01 
Модераторы

Награды: 51
Просто так (5) С Новым годом (6) Новый год (3) С пасхой (5)
С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (1)
С Любовью (2) Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 120
Мечтательница авторитет
Тигрра писал(а):
скромненько :shy:

отлично icon_razz

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 10:07 
Знаток форума

Малика авторитет
Тигрра
Илон, чем конкретнее ты видишь мечту тем она становится реальнее.
На моем примере - было у меня одно желание и формулировка звучала так:
Я хочу занять первое место на чемпионате по восточным танцам. Результат - мы заняли первое место, но только в групповой номинации шоу, а сольно я заняла третье и пятое место.

как нужно было написать и сформулировать:
осенью 2011 года я занимаю первое призовое место в сольной номинации "дебют" и "фольклор начинающие" на региональном чемпионате по восточным танцам в г. Самара.

Вчера переписывала свои желания раза три, т.к прочитав внимательно находила подводные камни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:17 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
Маш, т.е. ты считаешь надо сроки проставить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 13:57 
Знаток форума

Малика авторитет
Тигрра писал(а):
Маш, т.е. ты считаешь надо сроки проставить?

и сроки тоже. Вот посмотри.
Скрытый текст:
Тигрра писал(а):
1. Мои дети здоровы - отлично, себе и мужу тоже здоровья пожелай ))
2. У моего мужа отличная работа в стабильной компании с достойной зарплатой. (какая работа, какая компания - западная, наша, зарплата более ....... руб при сохранении текущего рабочего времени!
3. Мне неожиданно предложили сменить работу, и я - сменила :twisted: какую работу, где, з.п какая?
4. Я работаю в обалденном коллективе, занимаюсь интересным мне делом и получаю в 2 раза больше прошлого моего дохода :carnival: лучше написать более ..... руб при сохранении текущего рабочего времени, ты же не хочешь больше работать
5. Старшая дочьвзялась за ум и радует меня своими достижениями в школе. я бы убрала, она у тебя умница :twisted:
6. У нас выплачены все кредиты.
7. У меня есть посудомоечная машина)
8. Летом мы проводим шикарный отдых на черноморском побережье всей семьёй. место, время, затраты можно указать
9. А осенью мы с мужем посещаем Европу вдвоем))) какую страну, на сколько дней

Такой список я пишу от руки, перевязываю красной лентой и кладу в вазу богатства в зоне богатства, но это мой феншуйские заморочки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:06 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Тигрра авторитет
Машуль, я тя лю :kiss:
пошла писать от руки :twisted:
можно здесь не буду подробности :whistle: я верю в "добрые флюиды" :silence:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 16:46 
Знаток форума

Малика авторитет
Тигрра писал(а):
можно здесь не буду подробности

нужно, это личное все таки :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 12:54 
Знаток форума

Награды: 38
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (3) С пасхой (4)
С 8 марта! (3) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (3)
С Любовью (1) Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 187
Вишенка авторитет
Тигрра писал(а):
7. У меня есть посудомоечная машина)

уже скоро исполнится :angel:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 14:02 
Знаток форума

Малика авторитет
После нового года поставила на рабочий стол обои - солнце, мое, пляж и пальмы. Еще с осени мечтаю отдохнуть на море, зарядиться мощной энергетикой. Хочешь не хочешь, комп включен целый день, визуализируешь. Месяца картинка не простояла, купили тур по супер предложению :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 13:07 
Модераторы

Мечтательница авторитет
Вычитала такую особенность желаний
Ставьте цели только по отношению к себе.

Как бы вы ни хотели, чтобы ваш муж бросил курить, а сын начал приносить домой одни пятерки, эти цели не относятся к вам, а значит, не от вас зависит их достижение. Вы конечно можете всячески помогать и поддерживать близких людей на пути к совершенству, но только они сами должны ставить себе подобные задачи и достигать их. Без желания со стороны человека, как бы ни старались окружающие и не тратили свои нервы и время, серьезные цели не достигаются, особенно это касается разного рода зависимостей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:16 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 20
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
С масленницей! (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Душа форума (1)
За благотворительность (1) Клуб путешественников (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 70
Надежда63 авторитет
Мечтательница
я когда ходила на тренинг меня всегда поправляли не Мы, а Я, отвечаешь за себя только.
у меня муж угорал сначала надо мной, потом 3 года назад сделал вместе со мной годовой коллаж, из которого практически все исполнилось, кроме того чего не очень хотелось, если быть честным (второе высшее никак не закончу - не лежит сейчас душа и сомневаюсь в его рентабельности), теперь сам делает мини свои - касательно работы и строительства дома :icon_psst:
Так что когда человек увидит, что реалльно работает, ему ничего не останется как поверить :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 23:14 
Вникающий

Баллы репутации: 1
хочется чтоб было, а здесь работает)
1)Мы выплатили все кредиты
2)продали участок
3)поехали в отпуск в грецию
4)я провела городской праздник
5)зарабатываю стабильно каждый месяц на 10 тыс больше
6)выбрали место для новой квартиры

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 13:41 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Галатея авторитет
Tali писал(а):
хочется чтоб было, а здесь работает)

:applause:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 10:45 
Модераторы

Мечтательница авторитет
В 2016 я зарабатываю на 10 тысяч в месяц больше
К лету я имею талию на 10см меньше.
Я покупаю другую машину, более комфортабельную чем моя.
Я покупаю шторы в дом.
Я с мужем отправляюсь в романтическое путешествие.
Я помогаю своему ребенку закончить шестой класс без троек.
Зимой 2017 я еду в Устюг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 13:18 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 3
Просто так (1) С пасхой (1) 3 место в конкурсе (1)
Баллы репутации: 3
я зарабатываю на 20 тыс в месяц больше
еду с мужем в индию в 2016 году
начинаю строить дом в 2016 году
покупаю машину в 2017 году
заканчиваю курсы бухгалтера в 2016 году
открываю свою фирму в 2016 году

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 23:40 
Вникающий

Баллы репутации: 1
В новом 2918 году!!!
Мы купили трехкомнатную квартиру с большой кухней- гостинной.
Я поступила в магистратуру на бюджет.
Муж зарабатывает в два раза больше на работе, подходящей ему по всем параметрам.
Мы всей семьей в этом году поехали в отпуск на Средиземное море.
Я зарабатываю свои желанные деньги, уделяя столько же времени семье как сейчас.
Мы доделали ремонт в нашей сегодняшней квартире.
Получила в подарок кольцо и серьги.
В моей семье все здоровы: я, муж, дети, папа, бабушка и свекровь!
Летом мы съездили в Москву к моей подруге.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа