Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 окт 2018, 09:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Города Украины
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 02:31 
Местный житель

Изображений: 0
Награды: 5
Новый год (1) За заслуги (1) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 30
В Красноярске, увы, не был уже несколько лет. А город меняется с каждым годом.

Но у меня есть фото еще одного города, в котором очень приятно жить.
Это на мой взгляд один из лучших городов бывшего СССР - мощный, красивый, с богатой историей, с теплым климатом, с великой рекой, уютный, ухоженный, чистый, с широкими проспектами, с обилием зелени, парков, и с совершенно тупыми властями. Это Киев.

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 19:19 
Постоялец

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Баллы репутации: 7
Rayden писал(а):
Это на мой взгляд один из лучших городов бывшего СССР - мощный, красивый, с богатой историей, с теплым климатом, с великой рекой, уютный, ухоженный, чистый, с широкими проспектами, с обилием зелени, парков, и с совершенно тупыми властями. Это Киев.

:twisted: город-сказка
Хоть это не города России, но
Там русский дух, там Русью пахнет
несмотря на то, что слышишь больше гарну украинску мову (или как там правильно :) )

Киевский вокзал - новый корпус
Изображение

Киевский вокзал - старая часть
Изображение

Последний раз редактировалось Танцующий дождь 04 мар 2009, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Города России
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 19:25 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Колокольня Софийского собора, Киев
Изображение

Памятник Б. Хмельницкому на Софиевской пл., Киев
Изображение

Майдан Незалежни ночью, Киев
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 19:31 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Рождественский вертеп напротив Президентского дворца, Киев
Изображение

Андреевская церковь, Киев
Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Танцующий дождь 04 мар 2009, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 19:42 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
И самое красивейшее место - Киево-печерская лавра. Только обойти ее нужно дня два, а колокольный звон там воистину малиновый.

Лавра, Киев
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Танцующий дождь 04 мар 2009, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 04:30 
Местный житель

Фотографу форума (1)
Dance, dance, dance писал(а):
город-сказка
Хоть это не города России, но
Там русский дух, там Русью пахнет
несмотря на то, что слышишь больше гарну украинску мову (или как там правильно )

Протестую! Киев русский город! :D
Мы все родом оттуда, весь русский народ. Это наша история, наши пенаты, наша колыбель. А в подземельях Лавры лежит русский богатырь Илья Муромец, защищавший нашу землю.
Изображение
«DSC_0060_copy.JPG»
Изображение
«DSC_0096_copy.JPG»
Изображение
«DSC_0123_copy.JPG»
Изображение
«DSC_0160_copy.JPG»

Да и нет там по большому счету украинской мовы. Вполне русскоязычный город. В конце-концов в Воронеже говорят с гораздо более диким акцентом, чем в Киеве. Встречать 2008 год мы специально поехали в Киев. Собрались толпой более 20 человек (половина россиян, остальные местные), двинули на майдан, где уже и без нас народу было много, и ровно в 23-00 (полночь по Москве) стали орать "С Новым Годом, Россия!".
Удивительно, но нас не только не побили, но и не обращали вообще никакого внимания. Даже пальцем в нашу сторону не показывали. Хорошо, что у нас коньяка был солидный запас, хватило до полуночи. Поскольку мы люди не вредные, а в некотрых аспектах даже очень наоборот, то через час мы вместе со всем майданом незалежности громко орали "С Новым Роком, Украина!" :lol: Одно огорчало, Юлька не вышла нас поздравить :lol:

Приехав в Киев первый раз два года назад в конце мая, ступив на эскалатор в вокзале, я понял что попал домой. Именно дома чуствует себя русский человек, находясь в Киеве. И слегка хихикает, смотря на вывески магазинов. Ни в каком европейско-промозглом Питере не чуствуешь себя настолько комфортно.
Изображение
«DSC_0089_copy.JPG»
Изображение
«DSC_0065_copy.JPG»
Изображение
«DSC_0090_copy.JPG»
Изображение
«DSC_0094_1_copy.JPG»

Изображение
«DSC_0173_copy.JPG»
Гуляя по бульварам, проезжая по историческому центру, по широким проспектам и старым улочкам, понимаешь - это столица. Величественная, мощная. Чуствуется, что сюда огромными потоками стекаются деньги. Даже не деньги - бешеные бабки!
Но при этом, как ни странно, город построен для людей. Весь центр - курортная зона. Люди вечером гуляют, люди в выходные купаются, люди культурно отдыхают. Да и не хочется в таком городе перенапрягаться, а хочется жить в удовольствие.
И что меня поражает, при таком обилии народа город очень чистый и ухоженный. И автомобили под стать городу - все чистенькие, все сверкают будто новые. Хотя старых марок там и вправду почти нет.
Изображение
«DSC_0161_copy.JPG»
Изображение
«DSC_0164_copy.JPG»

Огромное количество зеленых массивов - парки, бульвары и просто ряды деревьев тут везде. А какая красота весной, когда цветет сирень, а вслед за ней каштаны!
Каштаны по праву один из символов города, даже знаменитый фирменный торт "Киевский" (продается на каждом шагу и что удивительно, активно раскупается) разрисован по упаковке листьями каштана.

Изображение
«DSC_0064_copy.JPG»
На высоком обрыве правого берега Днепра стоит потрясающий памятник. Актер Леонид Быков в образе своего персонажа капитана Титаренко по прозвищу «Маэстро», летчика из фильма "В бой идут одни старики".
Летчик присел на кусок фюзеляжа, разрисованный нотами - поющая эскадрилья. И очень характерная надпись на памятнике - "Военным летчикам посвящается". Нет, не может страна, которая ставит такие памятники, допускать парады ветеранов СС!

А это мой вариант киевского медного всадника:
Изображение
«DSC_0158_copy.JPG»

Изображение
«DSC_0157_copy.JPG»

Киев - город одновремено и с древней историей и очень современный
Изображение
«DSC_0107_copy.JPG»
Хочется верить, что православные купола будут хранить этот город и дальше. И не только для потомков украинцев, но и для наших потомков. Все мы родом из Киевской Руси.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Львов
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 05:42 
Местный житель

Фотографу форума (1)
Львов - это пока мечта,

Вот уж полнейшая провинция! Маленький исторический центр, вокруг которого провинциальные кварталы 60-х - 70-х годов удаленного промцентра.

Что в нем люди находят? Исторический центр, типа средневековье европы... Ага! И с тех пор не ремонтировалось.
Центральная площадь, называется Рынок. Посередине строит городская ратуша. Юнеско обозвало центр Львова исторической ценностью и выделило мешок лимонов на приведение этой ценности в порядок. Ага! Денег хватило, чтоб отреставрировать ратушу с ДВУХ сторон. Куда делись остальные деньги? А история умалчивает, а Юнеско скандалит. Неудобно вышло.
Впрочем, львовчанам пофиг. На рынок выходят магазинчики, ресторанчики и отделение российского Альфа-банка :D
Вокруг рынка - исторический центр, т е множество запутанных узеньких улочек мощеных булыжником, по которым умудрились пустить трамваи. Одна лишь улица достаточно широка, чтоб считаться главной артерией, но о ней чуть позже.
На этих узеньких улочках сосредоточены три типа заведений - перукарни (парикмахерские), взуття (обувные магазины) и венские кафе. Причем все это почти в каждом доме! Зачем им столько парикмахерских и обувных? Не знаю. А вот кафешки там знатные. Это пожалуй единственная причина, по которой стоит побывать во Львове. Великолепный кофе, обилие свежей выпечки и десертов - пальчики оближешь. Принимают российские пластиковые карты без проблем, а цены там по нашим меркам совсем смешные. Вот только... Придя в кафе и заказав что-то, вы вскоре с неприятным удивлением обнаружите, что ваши соседи, которые пришли после вас, уже вкусно наворачивают очередное пироженное, а вам еще ничего не принесли. Вы тут же вспомните, что пока заказывали, официантка ни слова не говорила по-русски, а любую вашу фразу переспрашивала по-украински. То же было и в предыдущем кафе, и вчера, и позавчера... Это система. Даже спросив что-то на улице у прохожего, в 80 процентах вы получите ответ "не разумию", а в остальных 20 вам будут объяснять по-украински. Чтоб вы лучше поняли. За неделю во Львове я встретил только ровно два человека, которые заговорили со мной по-русски. Таксист и замучанная продавщица в торговом центре.

Так что же делать с офицантами русскому человеку? А все просто. Надо недовольным тоном спросить "у вас чаевые принято оставлять?". Удивительно, но они тут же становятся полиглотами. Это правило работает везде. Заходишь в магазин и спрашиваешь нужный товар, в ответ - "не разумию". Достаешь деньги и спрашиваешь, можно ли купить, сразу получаешь утверительный ответ.

Город полон поляков. Польские номера на машинах, польская речь на улице. Отгадайте с трех раз, как местные относятся к полякам? :D Правильно, поляков буквально облизывают! А как поляки относятся к местным? О, это отдельная история, о ней в другой раз. :D

Еще центр Львова напичкан католическими храмами. Их так много, что моей вполне светской (я в церкви не хожу, попадаю туда обычно случайно), но все же чуточку православной душе в какой-то момент стало неуютно. "А есть у вас православные храмы?", спосил я у знакомого, живущего там, утомленный его рассказами о костелах. Он долго думал, потом сказал неуверенно: "Вроде бы была где-то на окраине одна церковь".

Впрочем, вернемся к кафешкам. Кроме них, исторические кварталы Львова богаты и ресторанами. Вот только все они в каких-то дворах и подворотнях, которые не ремонтировали примерно... в Питере все бывали? Видели разукрашенные дворы и подворотни, не ремонтировавшиеся со времен Урицкого? А во Львове тоже самое, только не ремонтировалось раза в три дольше.

Но сами львовчане любят свой город и гордятся им. Если у вас будет как у меня, гид из местных, он с удовольствием расскажет о старинностях своего города. "На этом месте Петр Первый упал в лужу!" - верю! Лужа до сих пор сохранилась. "Эту мостовую выложили еще при основателе города Данииле Галицком!" - верю! Ее видимо с тех пор не ремонтировали - исторические булыжники, по ним сам Даниил ходил. "В этом дворе, на той улице и вон в той церкви снимали "Трех мушкетеров" - верю! Потому что смотрел все серии, а двор с улицей и сейчас как из 17 века.

Вложить бы в город много денег, отреставрировать бы, раскрутить туристическую индустрию, создать бы такой аккуратненький туристический европейский городок магдебургского права, сделать из конфетку. В конце концов наладить бы нормальное водоснабжение, ибо воды городу не хватает, как не хватало всегда...
Юнеско рискнуло и не получилось. Есть еще желающие?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 11:11 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Rayden, :applause: Замечательный рассказ!
Но в Львов я все равно хочу: за костелами, домишками эпохи Урицкого и провинциальным духом польско-украинской дружбы :P
Мы тоже на Новый год в Киеве были (2006-й - ух как давно), после этого радость новогодних застолий померкла навсегда.
В Киеве мне очень часто встречалась украинская речь, хотя в общественных местах проблем с общением никогда не было. В том же Запорожье (где много выходцев из областных сел, говорящих на суржике) меня несказанно раздражало нежелание говорить парикмахеров, официантов и пр. на русском и неумение на украинском.
А в целом страна для поездок хорошая, и безвизовый режим несказанно радует.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Днепропетровск, Запорожье
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 11:28 
Местный житель

Фотографу форума (1)
Странно. В Запорожье не бывал, но в Днепропетровске бывал, это в 50 км. Русскоговорящий снизу доверху. Ну окромя рекламы :)
Изображение
«DSC_0345_copy.JPG»

провинциальным духом польско-украинской дружбы

Своеобразная у них очень дружба :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 17:09 
Участник форума

Баллы репутации: 0
RaydenСпасибо за такой красочный рассказ. Аж дух захватывает. Я ни разу в Киеве не была, но много слышала. Знаю, те кто там хоть раз побывал просто влюбляются в этот город. Видно действительно русских на Родину тянет :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 18:21 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Rayden писал(а):
Странно. В Запорожье не бывал, но в Днепропетровске бывал, это в 50 км. Русскоговорящий снизу доверху. Ну окромя рекламы :)

Днепропетровск = это город студентов и интеллигентов, и Харьков тоже :)
Я вот не говорю, что как в другую страну попала, у меня муж даже не замечал, а я по 10 раз переспрашивала.

Rayden писал(а):
провинциальным духом польско-украинской дружбы

Своеобразная у них очень дружба :D

Я же шуткой :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Винница, Украина
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 22:00 
Постоялец

Изображений: 1
Баллы репутации: 6
Rayden? спасибо за отличный рассказ, думаю его с удовольствием приобретут издатели какого-нибудь путеводителя :applause: Я сама Киев видела только из окна поезда, очень жаль. что не удалось там побывать, но все еще впереди. На Украине была только в городе Винница и мы там тоже встречали Новый Год(2005) :twisted: Город понравился - чистый, ухоженный, проблем с русским нет, красивый центр, усадьба Пирогова, Ботанический сад и тут же современные магазины....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 22:23 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Буся писал(а):
На Украине была только в городе Винница и мы там тоже встречали Новый Год(2005) :twisted: Город понравился - чистый, ухоженный, проблем с русским нет, красивый центр, усадьба Пирогова, Ботанический сад и тут же современные магазины....

Буся, а фотографии выложить можете?
Я о Виннице хорошее только слышала.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 23:39 
Постоялец

Изображений: 1
Баллы репутации: 6
Сорри за качество, давно это было, да и не красивое лето, а грязно-серая зима....
Сейчас смотрю и унылое прям впечатление создается.....

Винницкий универмаг

Изображение

Центр города, прямо парк Горького кажется, слева универмаг
Изображение

Вид на город(спальный район) от усадьбы Пирогова
Изображение

Усадьба:
Изображение

Отель Украина:)

Изображение

Костел:
Изображение

Православная церковь на центральной улице:
Изображение

Усадьба:

Изображение

Изображение

Изображение

Политехнический Университет:
Изображение

Водонапорная башня:

Изображение

Ну и вид из окна:
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 12:50 
Постоялец

Изображений: 98
Награды: 2
Сиделкин форума (1) Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 16
Rayden писал(а):
Протестую! Киев русский город! :D
Мы все родом оттуда, весь русский народ. Это наша история, наши пенаты, наша колыбель. А в подземельях Лавры лежит русский богатырь Илья Муромец, защищавший нашу землю.

Мы туда к друзьям едем на след. неделе!!! Никогда не была, но там очень красиво!
Времени будет очень мало, что посетить посоветуете в первую очередь, ну без чего поездка будет бесполезной, так сказать??????

[color=#400000][b]Звоните: 8 917 016 19 16

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 15:47 
Местный житель

Фотографу форума (1)
Кому что интересно. Кому-то церкви и соборы посетить, кому-то пивные рестораны посетить(даже крушовица стоит в два раза дешевле, чем в россии, порядка 80 руб на наши деньги, а есть множество местных вкусных сортов), кому-то с хохлушками пообщаться :)

Зима не самое лучшее время для путешествий и друзья наверное много чего подскажут, но если в первый раз, и нужно познакомиться с самим городом, то посетить стандартные места в историческом центре: Киевская Лавра, это большой комплекс с двумя подземельями. Пройтись по Печерскому парку, он идет вдоль высокого правого берега Днепра и заканчивается шикарной панорамной площадкой у арки Дружбы Народов. По пути остановиться у Мариинского дворца и обязательно у Кукольного театра.

Майдан Незалежности, от него по Крещатику до Бессарабской площади со знаменитым рынком. По Крещатику лучше в выходной прогуливаться, он становится пешеходным, с выступениями народных талантов. Не стоит забывать заглядывать в переулочки:
«Поезжайте в Киев и спросите, что делал Паниковский до революции. Поезжайте и спросите! И вам скажут, что до революции Паниковский был слепым. А что меня кормило? Синие очки и палочка. Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной 5 рублей в месяц, и меня никто не трогал»
Изображение

Золотые Ворота, Софийская и Михайловская площади. Оттуда обязательно спуститься по Андреевскому спуску, мимо дома Булгакова и шикарнейшей Андреевской церковью. Андреевской спуск - это что-то типа московского Арбата, с художниками и сувенирами.
Изображение

Спустившись вниз, попадете на Подол, старинный и самобытный район Киева.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 23:09 
Постоялец

Rayden
Rayden писал(а):
Кому-то церкви и соборы посетить, кому-то пивные рестораны посетить

Ой, у нас разнообразные интересы!!! :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 22:58 
Постоялец

Rayden
Мы приехали! Были в Киеве два дня, но столько впечатлений!!! :o И правда чувствуешь там себя как дома! И люди приветливые и легко переходят с украинского на русский, мы тоже несколько новых словечек выучили, теперь щегояем! Хотя во мне украинские корни, но по ихнему не гутарю. ;) Были везде, где ты говорила: и в Лавре и на Крещатике и на Майдане и на рынке на Андреевком спуске, очень недурственные работы там продают, это я про картины да и сувениры вообще. Если бы не переть за тридевять земель, я бы там душу отвела! 8) Купили пару сувениров, а главное вышиванку дочери, сегодня она в ней в саду дефилирует! :shy: :applause: Меж москалями и украинцами нет расприй, все очень сильно раздувается СМИ! Особенно впечатлила Лавра и пещеры, где святые мощи и кельи затворников! Обалдеть какая выдержка у людей бывает!!! Фото достопримечательностей вешать нет смысла и так уже здесь есть.
У нас там живут друзья, так что одними достопримечательностями не обошлось, естественно! Много там всяких заведений-забегаловок, где недурственно покормят и недорого возьмут: "Варенична", "Пузата хата" (это типа нашего трактира у Палыча), но особо приглянулся ресторанчик "Украиньски стравы". Он большой, много залов, подход сделан как будто это хутор: курицы, петухи, лошадь стоит попоной накрытая, лавочки, горшки на плетне - вобщем стилистика выдержана. Внутри встречает тетечка З горылкой и наливкой, да все прибаутками-шутками на украинской, короче от нее позитив, хочется прям с порога гулять! Живая музыка, современная и народная. А также при метился гарный хлопец, но его трудно было не заметить!
Тот самый гарный....
Изображение
один из залов ресторана
Изображение
новые друзья! :lol:
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 15:47 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Буся
здорово как

Я тоже бывала в Виннице, правда проездом в 2003 году. Мы ехали на автовокзал на Троллейбусе, помню билетик еще долго хранила.

Город очень понравился. По крайней мере могу теперь с гордостью сказать, что была на своей исторической родине.
Моя пробабушка оттуда. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 03:45 
Местный житель

Фотографу форума (1)
Я все же побывал в Запорожье:

ДнепроГЭС, вид с острова Хортица.
Справа виднеется казацкая деревушка, это место съемки фильма "Тарас Бульба"
Изображение
«ДнепроГЭС, панорама с Хортицы» на Яндекс.Фотках
Предпросмотр сильно уменьшен, на сайте фотография в 3000 шириной. А вообще у меня на компе в 12000, но такую в веб не засунешь. Зато видны все мелкие детали.

Хортица - это остров, на котором запорожские казаки устроили себе неприступную берлогу и совершали набеги на поляков, русских, турков и вообще всех, кто мимо топал.

На фото Днепр вытекает из плотины ГЭС и разделяется на два рукава - вправо и влево, обтекая наблюдателя. русло реки почистили от знаменитых порогов, но часть скал осталось, они видны на фото, выступают из воды.

А вот центральная часть панорамы:
Изображение
«ДнепроГЭС, вид с Хортицы»
Опять же, лучше смотреть на сайте, там большая фотография.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа