Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 21 окт 2018, 15:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенние зайчатки 2011
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:47 
Модераторы

Награды: 65
Просто так (3) Зимушка-зима (2) С Новым годом (8) Новый год (8)
С Днем Рождения (3) С пасхой (6) С 8 марта! (9) С масленницей! (1)
Оранжевого настроения (5) Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Мишка (1)
Баллы репутации: 76
Kvaga авторитет
ELEнА
Лена, ещё раз соглашусь - зависит от места.
Но если чуть-чуть выйти за грани гостиницы/посёлка, Индия именно такова :twisted:
Ну и у вас 5* всё таки, ещё бы на территории 5* была грязь и мусор!

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:48 
Модераторы

Kvaga авторитет
П@нтера писал(а):
а то наш папа после 11 часов во вьетнам сказал больше так далеко ни ни

Ну эт вы дорвались, конечно :twisted:
И спасибо за комплимент!!! Оч приятно))) хотя до модели мне щас далеко

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:20 
Постоялец

Награды: 8
Просто так (1) С Новым годом (2) Новый год (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Многодетной маме (1)
Баллы репутации: 11
Kvaga писал(а):
VVV писал(а):
что-то мне вообще туда не хочется

Вика, не всё так плохо!
В Индии есть свой шарм, своя какая-то дикая необузданная свобода, своё очарование! Прекрасное тёплое море и солнце, добрые, практически блаженные и по-детски наивные индусы, великолепные морепродукты, фрукты и овощи!!
Но имхо, дитё туда брать с собой не раньше 10+- летнего возраста.
Про индусов в самую точку!!! :lol: А по поводу детей, то с нами в отеле отдыхали несколько многодетных! icon_eek семей. Две семьи с 4 детьми, в одной из них младшему 7 месяцев, старшей 22!, с тремя детьми, тоже младшему до года, а второму 2,5, старшему 9.И с тремя 2, 6, 12 лет. Однодетных вообще много. Мы с ними вместе у бассейна часто беседовали, всем отдых очень нравился, а некоторые туда каждую зиму детей вывозят..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:42 
Модераторы

Kvaga авторитет
Каждому своё, Лена :twisted:
Моё мнение, что раз уж ты платишь такие нехилые суммы и надеешься на прекрасный отдых, нужно по-максимому исключить саму возможность того, что "всё пойдёт не так".
Готовиться, выбирать, ждать, заплатить дофига бабла, а потом просидеть в гостиничном номере рядом с унитазом или ещё чего похуже.. Понятно, что всё поправимо, но хочется, чтобы такая вещь, как отпуск прошёл идеально - не каждый ж месяц летаем!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 17:20 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 20
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
С масленницей! (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Душа форума (1)
За благотворительность (1) Клуб путешественников (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 70
Надежда63 авторитет
VVV писал(а):
Оль, туда путевка на 10 дней нам в прошлом году насчитали на 300тыс (5* 1 береговая, все вкл) , я не готова так потратиться, ладно бы дети еще ели нормально, а то еще те едоки. Да там все ооочень дорого, у меня подруга туда летали, на троих 3* 10 дней 150( завтраки только) и еще 150 потратили (50 на шопинг, как она сказала). В 3* я с детьми не поеду, много минусов. Без детей, конечно, можно было бы хоть куда.

ну может у Вас требования конечно высокие, но в оаэ для чего пятерка? там даже двойки нормальные, первая линия - это не про дубай, это город прежде всего, поэтому у каждого отеля бесплатный трансфер на пляж и обратно, там все ездят на метро и на такси - это не наше метро - там метро далекого будущего, на каждой станции туалет для детей - с пеленальными столиками, на каждой станции лифты прямо на улице под землю, а какие комнаты матери и ребенка в тц... а дети там гарантия почета и уважения) нам в аэропорту даже отдельную регистрационную стойку открыли, место дали в самолете отдельное, не смотря на то что был инфант, да и необязательно в сам дубай, можно апартаменты в шардже - от дубая 15 минут, трансфер бесплатный, но отели уже не такие городские, а со своей территорией.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:14 
Модераторы

Kvaga авторитет
VVV
Вика, тоже хотела спросить, а зачем 5* в эмиратах? Мне казалось, что там и 3 приличные, а 4 можно найти вообще шикарную, собственно как и в Европе. Я там во многих 3 пожила, убого было только в Париже, да и то только потому что комната была 3х3.
У твоей подруги прям такой ужасный опыт?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:37 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 15
Просто так (1) С Новым годом (5) Новый год (1) С пасхой (1)
С 8 марта! (1) С Любовью (1) За успешное планирование (1) Перый зубок (2)
За благотворительность (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 13
Надежда63 писал(а):
ну может у Вас требования конечно высокие, но в оаэ для чего пятерка?

для того, чтоб каждый день не мотаться с пляжа на пляж на такси, метро и прочим трансфером с детьми (плескаться в бассейне - это не наш вариант), чтобы не искать где поесть и чем питаться, бегая по различным ресторанам, чтоб было в отеле детское меню, (чтоб голова не болела каждый день, о том, куда пойти и где и чем накормить детей), чтоб была игровая детская зона или площадка. Я с детьми езжу отдыхать, а не уматывать себя и детей в том числе, мне не город важен, и не экскурсии (с мелкими - да я умаляю вас,себе дороже выйдет), а отдых и желательно чтоб все было близко и рядом, и уж точно не по ТЦ мотаться. А в 3 и 4 (уж молчу про 2) не то что пляжа нет, даже бывает и для детей игровой зоны нет, да и трансфер бесплатный 1 раз в день предоставляется, я уж молчу только про питание - завтраки, и платить за "переночевать" с детьми - я считаю это не отдых, а каторга :silence: ( даже в Эмиратах)
Смотрели точно и Дубай и Фуджейру. И в Дубае есть отели со своими пляжами и на 1 береговой, точно названия не помню, где-то записывала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:52 
Клуб "Модные мамочки"

Kvaga писал(а):
что там и 3 приличные, а 4 можно найти вообще шикарную

Оля, мне не апартаменты важны, а услуги и условия пребывания с детьми (т.е все для детей) , ну не готова я таскаться с двумя ноющими детьми по ресторанам, по городу, на общест. пляж т.п. и т.д. - это просто Ж..А ( :silence: ) а не отдых будет. Уж знаю точно. Они не любят у меня особо мотаться, кто нибудь обязательно начинает капризничать, а где одна, там и вторая, неее, даже представлять не хочу. Я то в здесь в ТЦ не хожу, потому что нерв не хватает. Поэтому если едем отдыхать, то максимально выбираем комфорт для ребенка, чтобы мой (и мужа) отдых не превращался в ад.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 18:58 
Клуб "Модные мамочки"

Kvaga писал(а):
У твоей подруги прям такой ужасный опыт?

да не ужасный, она то в восторге, только ребенку то уже 8/9 лет ( совсем не маленький уже), были только завтраки, говорит, голодные не ходили, полно магаз., кафе и ресторанов, но в основном на перекусах, потому что у них шопинг на 1 месте был и экскурсии. А отель - красивый, с бассейном, но ничего для детей там нет. Если бы я одна поехала, мне б тоже пофиг был отель и услуги при отеле, но я же с детьми.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 19:27 
Постоялец

Награды: 8
Просто так (1) С Новым годом (2) Новый год (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Многодетной маме (1)
Баллы репутации: 11
Вика,в такое время года отдых "все для детей" огромная редкость.
У нас, хоть пляж был муниципальный, отель все сделал, чтобы отдыхающие этого не чувствовали сразу после окончания территории отеля был пляж, НО он все равно был муниципальным и торговцы по береговой ходили и собаки. Индия тогда не вариант, там, насколько я знаю пляжей частных нет. Бассейн тоже без детских горочек и грибочков с фонтанчиками, только мячики и баскетбольные корзины у края бассейна всё развлечение.
Все включено в Индии есть, но оно не такое как в Турции, анимация "левая" вообще, детские площадки тоже слабенькие: качельки, горочка и лазилка.
Отельные рестораны, как правило, детским меню не блещут. Главный аттракцион в Индии - это классный океан, белый песок и воздух, даже детского диско нет, только для взрослых живая музыка, легкие англоязычные песни и караоке. Старшим ещё велики и интернет. Турция в этом плане на две головы выше. Я многие отзывы по отелям прочла, почти везде одно и тоже. Правда очень-очень хвалят отель ТАЙ экзотика 5http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4173/ , но я даже не читала про него тк мест не было.

Вложения:
DSC00695.JPG
DSC00695.JPG [ 2.99 МБ | Просмотров: 1334 ]
DSC00233.JPG
DSC00233.JPG [ 3.77 МБ | Просмотров: 1334 ]
DSC00691.JPG
DSC00691.JPG [ 3.02 МБ | Просмотров: 1334 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:41 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 4
Награды: 31
Просто так (1) Зимушка-зима (1) С Новым годом (6) Новый год (3)
С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (3) С 8 марта! (4) Оранжевого настроения (1)
С Любовью (1) Зайка (2) Интересный человек (1) За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 39
Я с Олей согласна, с дитем мелким в Индию тож не поехала бы :)
А вот без с удовольствием)

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 10:17 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 20
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
С масленницей! (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Душа форума (1)
За благотворительность (1) Клуб путешественников (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 70
Надежда63 авторитет
VVV писал(а):
для того, чтоб каждый день не мотаться с пляжа на пляж на такси, метро и прочим трансфером с детьми (плескаться в бассейне - это не наш вариант), чтобы не искать где поесть и чем питаться, бегая по различным ресторанам, чтоб было в отеле детское меню, (чтоб голова не болела каждый день, о том, куда пойти и где и чем накормить детей), чтоб была игровая детская зона или площадка. Я с детьми езжу отдыхать, а не уматывать себя и детей в том числе, мне не город важен, и не экскурсии (с мелкими - да я умаляю вас,себе дороже выйдет), а отдых и желательно чтоб все было близко и рядом, и уж точно не по ТЦ мотаться. А в 3 и 4 (уж молчу про 2) не то что пляжа нет, даже бывает и для детей игровой зоны нет, да и трансфер бесплатный 1 раз в день предоставляется, я уж молчу только про питание - завтраки, и платить за "переночевать" с детьми - я считаю это не отдых, а каторга ( даже в Эмиратах)

тогда это не для Вас конечно, у нас была 4, завтраки+обеды, но мы на обеды появились 2 раза - зря брали, да мы хотели прежде всего посмотреть все, поэтому нам в кайф было мотаться, кушать каждый раз в новом месте, но плюс что мы везде на коляске были - в ней и спали, и ели - с детьми постарше это не прокатит наверное.

А про Индию - я бы поехала, но останавливает знаете что, быть может если бы это произошло не так рядом и не со знакомыми и не задумалась бы, а так покоя не дает. у мужа знакомая поехала с подругой, так подруга умерла от какой-то инфекции привезенной оттуда, понимаю что риск есть везде, но страшновато...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа