Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 дек 2017, 09:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Уважаемые владельцы домашних детских садов и иже с ними!
В этом разделе несанкционированная реклама удаляется без предупреждения!
По вопросам размещения рекламы обращайтесь admin@mothercity.ru

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 20:28 
Новичок

Баллы репутации: 0
Привет всем! Сегодня увидела объявление на подъезде об открытии частного детского сада в нашем районе по системе билдинг-сад с возможностью оплаты его услуг материнским капиталом. icon_eek Ой, как интересно! полезла в инет, нашла информацию, что это действительно возможно при соблюдении определенных условий, главное из которых - наличие у сада лицензии на оказание образовательных услуг.
А мне очень хочется вернуть ребенка в частный детский сад из муниципального, в который сейчас ходим. Как говорится, два сада - как небо и земля. И если есть возможность оплатить за счет материнского капитала частный сад, почему бы этим не воспользоваться! Девочки, отзовитесь, кто сталкивался уже в этим вопросом! Может быть, кто-то оплачивает детсад МК? Поделитесь опытом,плис!

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:09 
Модераторы

Награды: 51
Просто так (5) С Новым годом (6) Новый год (3) С пасхой (5)
С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (1)
С Любовью (2) Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 120
Мечтательница авторитет
интересно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:48 
Знаток форума

Награды: 38
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (3) С пасхой (4)
С 8 марта! (3) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (3)
С Любовью (1) Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 187
Вишенка авторитет
я бы тоже послушала об этом. :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 13:41 
Новичок

продолжу тему :)
Звонила сегодня в Пенсионный фонд по Промышленному району, задавала вопросы, получила ответы)) Как оказывается, такие случаи (оплаты детсада маткапиталом) в Самаре есть. Мне посоветовали получить в саду копию лицензии на образовательные услуги, если есть копии документов госаккредитации, также договор на оказание услуг ДОУ и с этим прийти в ПФ на консультацию. Очень важно, чтобы в договоре на оказание услуг ДОУ было отражено, что оплата за счет маткапитала,специалист ПФ продиктует эту важную фразу.
Я также звонила в частный сад, куда хотим вернуться. Оплата сейчас там за полный месяц с питанием, занятиями, с учетом субсидии из бюджета составляет 7200 руб. Принять нас согласны, им все равно, кто будет деньги платить - я или ПФ. В понедельник должны мне дать копии документов, потом пойду в ПФ.
В инете информация по этому вопросу есть, но в каждом регионе свои особенности, так что лучше сразу консультироваться в своем ПФ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 13:49 
Знаток форума

Вишенка авторитет
Ксана
вы нам рассказывайте, как у вас будут события развиваться

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:20 
Новичок

хорошо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:15 
Новичок

Описываю дальнейшие события. Директор детсада передала мне проекты договоров для консультации в пенсионном фонде. Один договор на оказание образовательных услуг и уход за ребенком, т.е. обычный, как в муниципальном саду. Второй договор на оказание консультационных услуг родителям. И он для меня более важен, потому что в рамках этого договора на самом деле оказываются дополнительные услуги (развитие речи с элементами иностранного языка, математика, рисование, творчество, детский фитнес). Но так как услуга завуалирована (зачем, не знаю) в оплату за счет маткапитала этот договор ПФ не берет. За счет моего маткапитала в данном случае можно оплачивать только первый договор.
Поэтому пока идею с частным садом откладываю в сторону. Если в муниципальном саду до след. сентября, т.е. начала учебного года, ничего не изменится (сейчас они не гуляют, не занимаются), то буду думать все таки о переводе и оплате маткапиталом и частично своими деньгами. Сад отличный и вобщем оно того стоит.
Очень хотелось, чтобы ребенок ходил в частный хороший сад, где получал полноценный уход и развивающие занятия, а я за это ничего не платила из зарплаты)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 00:11 
Модераторы

Изображений: 0
Награды: 36
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (4) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (3)
С Любовью (2) Действующему модератору (1) Кулинару форума (1) Писатель форума (1)
Баллы репутации: 47
Ксана писал(а):
Второй договор на оказание консультационных услуг родителям. И он для меня более важен, потому что в рамках этого договора на самом деле оказываются дополнительные услуги (развитие речи с элементами иностранного языка, математика, рисование, творчество, детский фитнес). Но так как услуга завуалирована (зачем, не знаю) в оплату за счет маткапитала этот договор ПФ не берет.

А если попытаться договориться в саду, чтобы они этот договор переписали в форме, которая бы устроила ПФ? В том же ПФ со специалистом пообщаться, спросить, что в договоре должно быть написано, чтобы его приняли.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:15 
Новичок

так как частный детсад получает субсидию из бюджета, то ежемесяно сдает кучу документов на проверку и расчет субсидии, поэтому на подлог договора она (директор) не пойдет. В ПФ объяснили, что в договоре должно быть написано -дополнительные образовательные услуги. Так и было раньше написано (когда мы ходили в прошлом году), но потом по каким-то причинам предмет договора был переделан, может это с налогами связан, может с этой бюджетной субсидией, не знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:24 
Новичок

Да, еще информация. Так как сад лицензирован, то я имею право на компенсацию оплаты на содержание в детсаду, так как ребенок у меня второй, размер компенсации - 50%. В управлении соцзащиты мне пояснили, что компенсация мне будет возврщена не со всей уплаченной суммы (т.е. с суммы, которую перечислит за меня ПФ), а с утвержденных 106 руб. в день, отмеченных в табеле посещения детсада.Расчет где-то такой: если ходим целый месяц и не болеем 22 рабочих дня * 106 руб. * 50% = 1166 руб. Если болеем и не ходим то, соответственно, сумма меньше.
Девочки, картина получается очень даже не плохая))) Ежемесячно ПФ перечисляет за меня в частный сад 5960 руб., я плачу наличными 1250 руб. - эти суммы не пересчитываются на дни посещения, таково условие сада. И получаю на сберкнижку компенсацию в 50% размере от 106 руб. в день посещаемых.
Мне кажется, мамам , имеющим материнский капитал и проблему с детским садом, стоит воспользоваться этим способом. По-крайней мере, по деньгам очень даже приемлемо отправить деть в частный сад.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:30 
Новичок

во избежание вопросов, почему мы не пойдем в частный сад при всех этих плюсах, напишу сразу, что есть еще пара причин отказаться (пока!) от перевода ребенка в другой сад.
Во-первых, ему придется каждый день со мной ездить на машине утром и вечером по нашим пробкам. А мы уже такое проходили в прошлом году. Для 3-х летнего ребенка это не самый правильный способ проведения времени))
Во-вторых, старший сын у меня окажется не охваченным моим воспитательным процессом.Сейчас он ежедневно забирает младшего из сада и сидит с ним вечером до моего прихода с работы.
Ну, и в третьих, не хочу платить за то, что можно получить бесплатно)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:32 
Новичок

надеюсь, моя информация поможет кому-нибудь :privet:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 09:40 
Знаток форума

Вишенка авторитет
Ксана
спасибо за информацию :twisted:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа