Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 дек 2017, 18:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Правила форума

Уважаемые владельцы домашних детских садов и иже с ними!
В этом разделе несанкционированная реклама удаляется без предупреждения!
По вопросам размещения рекламы обращайтесь admin@mothercity.ru

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: детский сад 129
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 20:35 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 5
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За рождение малыша (1) Клуб путешественников (1)
Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Баллы репутации: 32
девочки вот и мы получили радостную весточку,что дочка поступила в садик. НО теперь куча вопросов в голове! что за сад 129? какие там воспитатели? сколько стоит это удовольствие?какие там первонач.взносы? кто знает ответы пожалуйста отпишитесь!!! :twisted:

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: детский сад 129
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 22:59 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 13
С Новым годом (4) Новый год (2) С 8 марта! (1) Оранжевого настроения (1)
Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
За откровенность (1)
Баллы репутации: 68
Барбариска авторитет
Вот что я нашла в сети:
Цитата:
Я могу рассказать об этом саде. Мы ходим туда. Зимой и осенью почти не гуляют. Кормят по-разному. Мой ребенок сначала отказывался, но сейчас даже кроши со стола слизывает - говорит так вкусно. Заведующая вроде следит строго за питанием, что бы никаких не было пряников- печеньев с добавками и проч... Занятия есть, но только те, которые воспитатели проводят, ничего дополнительного. Логопеда нет, не положено по ставке. Утренники есть, но на 8 марта мне не понравился, дети были подготовлены лучше воспитателей, те вообще как с луны упали, как будто сценарий увидели только на самом утреннике. В нашей группе воспитатели хорошие, даже больше мне они нравятся, чем те, которые были в яслях. От сада такое впечатление, что там за ребенком присмотрят, накормят, уложат спать, что уже хорошо и немаловажно. Но развития в творческом плане, интеллектуальном ждать не приходится.

Цитата:
Мы ходим в детский сад с декабря 2010. Пошли в ясли. С воспитателями повезло. Та что постарше - просто супер. Внимательна, ищет подход к каждому ребенку. Та что помоложе мама одной из девочек в группе. С детьми занимаются физкультурой, рисованием, муз. занятия. Зимой действительно гуляли мало. Но одеть одновременно 15 ребятишек в зимнюю одежду мне кажется не так то просто особенно если то один воспитатель на больничном, то другой. Еда на мой взгляд обычная садиковская. Почти все дети плохо едят кашу по утрам и с удовольствием суп в обед. Что касается материально-технического обеспечения то многое конечно оставляет желать лучшего. Территория почти не благоустроена. Заведующая очень приятная женщина, как мне кажется действительно старается привести все в надлежащий вид, и, я уверена, в конце концов все у нее получится. Пока из результатов видно - пластиковые окна в яслях, обещают починить крышу и поменять сантехнику во всем детском саду этим летом. Считаю это большим успехом. Лично я всем довольна. И утренник на 8 марта мне очень понравился. Все было мило и трогательно. Говорят это был первый в истории детского сада утренник в яслях, обычно их позже начинают проводить.Но в этом все таки заслуга воспитателей. На следующий год у нас будут другие, тоже говорят хорошие, а с этими все же жалко расставаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:53 
Клуб "Модные мамочки"

За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За рождение малыша (1) Клуб путешественников (1)
Сиделкин форума (1)
Танюша спасибо про инфу.
заведущая действительно очень милая,приятная и стремиться сад облагородить,привести в порядок после прошлой завед.,которая всё в карман брала!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:54 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Любимый наш сад!Ходим туда с огромным удовольствием и с трудом возвращаемся домой :lol: коллектив сада очень мило-радушеный,в саду по домашнему уютно :twisted: короче мы всем всем довольны :satisfied:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 15:36 
Новичок

Баллы репутации: 1
Сад отличный! Ходим туда с февраля 2012. Заведующая очень вменяемая, на все вопросы отвечает, в саду бывает часто, от разговоров не уходит. =))) Воспитатели практически все со спец. образованием. То есть не просто педагогическим, а именно для дошкольных учреждений. Мы учились пол-года в подготовительной группе (сын был младше остальных на год примерно). Воспитательница Татьяна Борисовна строгая, за дисциплиной следит.Гулять ходили и зимой и весной. Когда тепло стало вообще гуляли по несколько раз в день. В том числе и перед хавтраком (физкультура на свежем воздухе). Занятия были видимо очень насыщенными и процесс обучения продуман хорошо. За пол-года ребенок у меня начал читать и очень хорошо оперировать с числами до 10 (складывать и отнимать). Летом из нашей группы многие выпустились и сынишку перевели временно в младшую группу. Ну там воспитатели как мамочки. =)) За детками следят отлично! И накормят и напоят и приласкают. =) Занятий летом не было.
Ремонта нового конечно нет, но стараются облагораживать понемногу. Летом отремонтировали одну группу.
Про еду: Рыбу дают 2 раза в неделю. Мясо тоже довольно часто бывает. Каши молочные, запеканки творожные. Сын иногда просит, чтобы приготовила что-то "как в садике". +))) говорит, что вкусно. =)
Вобщем, я ОООЧЕНЬ довольна, что мы попали именно в этот сад!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 21:30 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Puss писал(а):
Сад отличный! Ходим туда с февраля 2012. Заведующая очень вменяемая, на все вопросы отвечает, в саду бывает часто, от разговоров не уходит. =))) Воспитатели практически все со спец. образованием. То есть не просто педагогическим, а именно для дошкольных учреждений. Мы учились пол-года в подготовительной группе (сын был младше остальных на год примерно). Воспитательница Татьяна Борисовна строгая, за дисциплиной следит.Гулять ходили и зимой и весной. Когда тепло стало вообще гуляли по несколько раз в день. В том числе и перед хавтраком (физкультура на свежем воздухе). Занятия были видимо очень насыщенными и процесс обучения продуман хорошо. За пол-года ребенок у меня начал читать и очень хорошо оперировать с числами до 10 (складывать и отнимать). Летом из нашей группы многие выпустились и сынишку перевели временно в младшую группу. Ну там воспитатели как мамочки. =)) За детками следят отлично! И накормят и напоят и приласкают. =) Занятий летом не было.
Ремонта нового конечно нет, но стараются облагораживать понемногу. Летом отремонтировали одну группу.
Про еду: Рыбу дают 2 раза в неделю. Мясо тоже довольно часто бывает. Каши молочные, запеканки творожные. Сын иногда просит, чтобы приготовила что-то "как в садике". +))) говорит, что вкусно. =)
Вобщем, я ОООЧЕНЬ довольна, что мы попали именно в этот сад!

полностью согласна!!!! :hello: сад отличный

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа