Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 09 дек 2018, 23:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 11:45 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Изображение

Кто -нибудь подсчитывал затраты, которые связаны с поступлением ребенка в 1 класс?
Интересно узнать опыт мамочек, у которых дети в ближайшие годы становились первоклассниками.
Сколько же действительно уходит денег на подготовку ребенка в школу?

Я напишу свой внушительный список, а вы не стесняйтесь , делитесь вашим опытом!

:v: Итак, что самое необходимое:

Школьная форма (пиджак + брюки или юбка) – от 2000 до 3 500 рублей;
Запасные брюки или юбка и сарафан (девочкам) – от 1 000 рублей;
Рубашки или блузки (минимум 3 пары: 2 повседневные и одна нарядная) - 3000 рублей;
Спортивный костюм – от 1000-2500 рублей;
Кеды или кроссовки на физкультуру – от 500 до 2000 рублей;
Туфли на сменку в школу – 500- 1 500 рублей;
Хороший ортопедический рюкзак (твердая спина, широкие лямки, легкий вес) – от 3000 до 5000 рублей.

:v: Дальше статья канцтовары:
Включает в себя все виды канцелярских товаров от простых карандашей до нарукавников для уроков труда) - около 1500 руб.

:v: Ремонт.
Это самая неоднозначная и щепетильная статья расходов. Родителей никто не может принуждать сдавать деньги на ремонт класса, раздевалки, замену окон в классе и т.д. Это может порекомендовать учитель, зная слабые места своего помещения. Происходит это обычно так. Учитель обращается к родителям с просьбой поменять окна в классе (лампы, обои, шкафы…), чтобы дети учились в комфортных условиях. Если родители согласны – собираются деньги, и класс приводится в порядок.
Сумма как правило от 3 000 рублей до 10 000

:v: Взнос в фонд школы.
В гимназиях, лицеях и профильных школах сейчас обязательным является взнос в фонд школы. Эти деньги идут на ремонт всей школы и закупку современного оборудования в классы. Суммы взноса как правило от 10 000 р

:v: 1 сентября
Обязательный атрибут- это букет цветов от 200 р до 1000р

icon_question Как можно сэкономить?

Купить канцелярские товары на оптовой базе или в совместных закупках в Интернете. Купите школьный ранец за границей. Только сделайте это весной, потому что, например, из Китая с известной торговой площадки, сыскавшей себе популярность огромным выбором и низкими ценами, ранец будет идти несколько месяцев. НЕ ПОКУПАЙТЕ до собрания школьную форму, тетради и даже ручки и пластилин. Многие родители на первом собрании выяснили, что заготовленные ими тетради и канцелярские товары совсем не того вида, что требуется. И теперь вдобавок им придется покупать еще и «правильные».

:o :o :o Ваш отзыв будет очень ценен для нас!

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 13:20 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 3
Просто так (1) С пасхой (1) 3 место в конкурсе (1)
Баллы репутации: 4
Я бы еще включила в список :

Мебель для первоклассника.
Хорошие родители должны позаботиться о месте, где будет заниматься будущий первоклассник, а это парта и правильное освещение :twisted:

Думаю тыс 10 - это минимум

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:21 
Участник форума

Баллы репутации: 1
Мы еще не все купили, но затраты уже немаленькие. Боюсь, что нам рюкзак дорого обойдется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:26 
Вникающий

Баллы репутации: 0
Ну вообще цены на них сейчас очень разные, зависит от производителя, бренда и самого магазина. Если не хотите сильно тратиться, то можно купить школьный рюкзак в магазине "Grizzlyshop". Мы уже второй год у них покупаем ранцы и мешки для обуви. Качество очень хорошее, производство, кстати, русское, это радует) Я там и себе уже стильный рюкзачок присмотрела, хочу на осень заказать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 15:02 
Новичок

Очень долго искали где выбрать рюкзак для школы. В итоге остановились на магазине mosmy точка ru. Я считаю, цены здесь не завышены, они качественные, да и есть из чего выбрать. Мы покупали 2 года назад, все цело, замки работают, карманы не разошлись по швам. Я довольна данной покупочкой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 00:21 
Новичок

Нюра писал(а):
Я бы еще включила в список :

Мебель для первоклассника.
Хорошие родители должны позаботиться о месте, где будет заниматься будущий первоклассник, а это парта и правильное освещение :twisted:

Думаю тыс 10 - это минимум

Соглашусь, мебель для школьного уголка очень важна. Правда, я не понимаю, какой смысл брать парту? Дети очень быстро растут, вы ж не будете каждый год покупать новую. Мы своему сыну приобрели растущий стульчик Конёк Горбунёк https://www.kon-gor.com/rastushchie-stulja/ , который отлично регулируется под любой имеющийся стол. Главное, он сконструирован так, чтобы поддерживать спину ребенка в ровном положении, а значит, он не заработает сколиоз. Большой плюс - гарантия от производителя аж в 10 лет, так что до выпускного прослужит)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа