Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 27 июн 2017, 09:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если ребенок дерется?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 00:10 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 5
Новый год (1) Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1)
Писатель (1)
Баллы репутации: 88
senay авторитет
Вообщем недавно я умилялась, как моя дочурка спокойна, когда у нее сверстник отнимает игрушку и шла дальше.....до поры до времени icon_evil . Ни с того, ни с сего моя дочь начала лупить детишек, которые к ней приближаются, в тот момент когда она играет в игрушку icon_eek !!! При том, что сама не отбирает, стоит рядом и смотрит, но если же игрушка у нее в руках, то она прям осматривается, чтоб к ней никто не подходил, иначе раздает затрещины :loll: смешно конечно и страшно, прям бандитка маленькая. Мамы детишек прям летят уже если видят, что их дети приближаются к моей Кристине. Мне очень неудобно, я лечу к ней, отрываю ее руки от волос/шапки/щек "противника" и что только не пробовала, садилась на корточки возле нее, брала на руки, объясняла, что нельзя драться, что нужно вместе играть, что она хорошая девочка, что хорошие девочки так себя не ведут :crazy: Пробовала даже по ручкам ей давать (сдачи) чтобы понимала, каково это....вообщем ничего не помогает... Как быть? Я склоняюсь к тому, что это временно......и все пройдет :upset:

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Если ребенок дерется?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 14:49 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
В зтом возрасте драка из-за игрушки не является проявлением агрессии - ребёнок пока ещё воспринимает игрушку в своей руке, как продолжение себя, часть себя. Если кто-то посягает на игрушку, ребёнок воспринимает это как посягательство на его целостность.
Начните дома учить её делиться фруктами, печеньем, тем, что действительно нравится. Просите поиграть её игрушку . Маме дать легче, она ведь самый безопасный и предсказуемый человек. Только не ругайте, чтобы не закреплять негатив. Опять начала драться в песочнице, поворачиваемся и уводим: ты ещё маленькая с детками играть. Пойдём гулять с мамой. Большие детки дают подержать свою игрушку другим детям. А если не дерётся или ещё лучше делится, значит расхваливаем во всю, не скупимся! Закрепляем правильное поведение. :applause:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 19:35 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 5
Новый год (1) Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1)
Писатель (1)
Баллы репутации: 88
senay авторитет
Василиса
Спасибо большое! Буду страться следовать вашим рекомендациям. Но вот когда я ее прошу что-то дать мне или другому малышу, она это делает (сушка, игрушка)- я ее хвалю :twisted: , но когда что-то в ее руке это :crazy:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 19:40 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 22
Просто так (1) С Новым годом (4) Новый год (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (3) С масленницей! (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (1)
Действующему модератору (1) Душа форума (1) Сиделкин форума (1) Мисс оригинальность (1)
Баллы репутации: 90
Ксюнька авторитет
senay
у нас в вашем возрасте тоже такое было :chatterbox: лупили всех без разбора.
Василиса писал(а):
Просите поиграть её игрушку . Маме дать легче, она ведь самый безопасный и предсказуемый человек. Только не ругайте, чтобы не закреплять негатив. Опять начала драться в песочнице, поворачиваемся и уводим: ты ещё маленькая с детками играть. Пойдём гулять с мамой. Большие детки дают подержать свою игрушку другим детям. А если не дерётся или ещё лучше делится, значит расхваливаем во всю, не скупимся! Закрепляем правильное поведение. :applause:

следовала таким же советам и все наладилось меньше чем через месяц :shy:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 20:37 
Знаток форума

Изображений: 1
Награды: 20
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1)
Писатель форума (1) Душа форума (1) За благотворительность (2) Модница форума (1)
Баллы репутации: 159
MaDona авторитет
А мой Гриша не дерется ни с кем, кроме как со Златочкой - нашей подружкой ровесницей, с которой чаще всегшо мы гуляем, может это так сказывается их близость отношений? В плане того, что с незнакомымми детки всегда держаться на расстоянии, а своих можно и полупить?

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 17:12 
Прохожий

Баллы репутации: 0
моему сыну 4.5 он стал драться так,что я за голову хватаюсь,воспиталка говорит жестоко,пока не растащат,я ему и объясняла и ругала и наказывала,ведь большой уже-ничего не помогает,причем так ведет себя только в саду,со мной обычный нормальный ребенок и к друзьям ездим у кого детки ровесники,все ок,а вот в саду бьет до крови(разбивает носы)и детей жалко и перед родителями стыдно и что делать не знаю,ПОМОГИТЕ,прям боец какой-то!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:06 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
мурлыська писал(а):
моему сыну 4.5 он стал драться так,что я за голову хватаюсь,воспиталка говорит жестоко,пока не растащат,я ему и объясняла и ругала и наказывала,ведь большой уже-ничего не помогает,причем так ведет себя только в саду,со мной обычный нормальный ребенок и к друзьям ездим у кого детки ровесники,все ок,а вот в саду бьет до крови(разбивает носы)и детей жалко и перед родителями стыдно и что делать не знаю,ПОМОГИТЕ,прям боец какой-то!

В саду так проявляется его ревность - нежелание делить внимание взрослого(воспитателя) с др. детьми. Что можно сделать:
- посмотреть насколько дома агрессивно проявляют своё недовольство друг другом взрослые, если есть крик или повышение голоса, хлопание дверью и т.д. - начните с себя , потому что ребёнок усваивает домашние стереотипы поведения, важно даже как папа ведёт себя за рулём (если есть машина), допускаетли агрессивные высказывания в чужой адрес.
- начните с ребёнком читать про богатырей и др. защитников отечества, объясняйте, что сила дана мужчине слабых защищать, а то её могут и забрать (можно и заболеть, тогда сил станет меньше). Например, я со своими детьми обсуждаю на доступном языке психологические причины болезней или травм, из-за какого поведения они получены.
- ну, и если ничего не помогает, возможна медикаментозная коррекция, т.к. часто агрессивное поведение бывает следствием перенесённой на 1-м году жизни энцефалопатии. назначают пантогам по 2 таб. 2 раза в день 1, 5-2 мес. Это не седативный препарат, он повышает концентрацию внимания, устраняет последствия гипоксии мозга, убирает импульсивные, плохо конролируемые действия, такие как драки в д.с.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 15:54 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Василиса-спасибо вам большое,но думаю пора обратиться нам к врачу!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа