Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 19 ноя 2017, 12:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пневмония
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 17:15 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 137
Награды: 3
Новый год (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 26
я была очень довольна своим участковым до нашей пневмании на 18 дней в больнице.
26марта мы уехали с сада с ветрнякой через 2 недели попали в больницу с пневмонией правосторонней средней тяжести. кашля сильного у ребенка не было (просто подкашливала), температура была только 3 дня при начале ветрянки, хрипов не было.
первого дня ветрянки начала подкашливать. не сильно. раз в час два как будто поперхнулась чуть чуть и горло прочищает.
я раз сказала врачу- она послушала ее- говорит все норм.
второй раз пришел врач дежурный проверить как у нас ветрянка протекает. я ему тоже про кашель. он слушает и ни че не слышит. говорит все норм.
приходит через неделю наша врач- я ей опять про кашель. что не сильный, но не проходит же. как подкашливала так и подкашливает. она слушает- ни че не слышит и говорит попить эреспал. через 5 дней к ней на прием - выписываться с ветрянки.
приходим утром в пятницу (за плечами 4 дня эреспала. ребенок продолжает так же кашлять. ни больше ни меньше). врач интересуется есть ли жалобы. я ей опять про кашель. говорю 4 дня эреспал пропили- как кашляет так и кашляет. только днем ночью нет.
она слушает - ни че не слышит. уже начала закрывать больничный. и сказала: сходите для успокоения на ренген....
сходили п...ть... нет слов!!!! у ребенка пневмония во всю бушует!!!
приношу ей результаты. она глазки округляет и отправляет нас в больницу

выписали нас 23 апреля.
24 приходила домой врач. дыхание в легких свободное, хрипов нет. 24 не было никаких призхнаков болезни.
с 25 начала опять подкашливать. кашель по сегодня каждый день разный. я уже не знаю что отвечать на вопрос врача кашель сухой или влажный. один день у нее мокрота отходит, другой день кашель сухой (как при начале ветрянки у нас был. ребенок просто подкашливал раз в 2-3 часа). температуры нет, но со вчерашнего дня она хрипит когда разговаривает.
сегодня утром ходили сдавать кровь на общий анализ. зашли к врачу. она нас послушала ии сказала что дыхание тяжелое, хрипов по прежнему нет.
после выписки начали восстановительный курс:
линекс, эреспал,изопреназин,бронхомунал п.
25 числа она у меня начала чихать и с 26 мы начали капать деренат в нос.
с сегодняшнего дня принимаем антибиотик клацид, линекс, деренат, бронхолитин, ингаляции с беродуалом и минералкой, интерферон в нос.
изопреназин и бронхомунал с эреспалом отменили.

меня терзают смутные сомнения по поводу отмены изопреназина и бронхомунала. стоит ли сейчас отменять препараты для имунитета???

нам 18 дней в больнице кололи антибиотик. даже 2 (Сульперацеф и цетотаксим). потому что один в первые 10 дней лечения никакого действия не оказал. по ренгену продолжала хозяйствовать пневмония. прокололи еще 7 дней другого. пневмония отступила.

в медицине я не ни фика не понимаю. но мне странно что с нашим иммунитето мниже плинтуса отменяют имуностимулир препараты. и еще новый антибиотик начали принимать.

ребенок бодрый, аппетит и сон хороший. (в больнице было тоже самое. аппетита не было только 5 дней пока температура 38.5-39 держалась (началась на 4 день после приема антибиотика))

кто что может сказать по нашей болячке? я вроде и доверяю доктору. но после того как она нас отправила на ренген от моих постоянных жалоб на кашель, у меня сформировалось мнение "доверяй но проверяй". и дыхание позавчера было свободное, а сегодня жесткое. такое может произойти в столь короткий срок?

сегодня сдавали кровь на общий анализ
роэ 7
лейкоциты 6,8
нв 108

уже потом при выписке почитала нашу карточку. там в день приема (предположительной выписки с ветрянкой)уже было написано: жалоб нет, здорова.
вот вам и жалоб нет. а то что мать на протяжении двух недель 4 раза говорила о кашле- ну тут извиняйте. у нас ни каких признаков не было. ни температуры, ни вялости, и воспаление корня было. средняя доля не прослушивается. ни один врач не услышал каких либо отклонений.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Пневмония
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 17:56 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
Юля, вот это кошмар :chatterbox:
поправляйтесь :angel:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 18:37 
Клуб "Модные мамочки"

Тигрра, да ппц. пойти ап стену убицца :very_angry:
у самой температура поднялась 37,8. горло першит.
заказала мужу бромгексин и колдрекс. сама никада кроме этого ни че не пила при болезнях :oops: пшыкаю тантумом и биопароксом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 18:38 
Клуб "Модные мамочки"

Тигрра, а я еще думала тут темку создать, да по старинке решила тудысь. тут консультации без меня появились :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 18:42 
Знаток форума

Тигрра авторитет
Camomile
это у тебя на нервах уже :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 18:52 
Клуб "Модные мамочки"

Тигрра, нервы? а есть и такое в этом мире?
мне кажется я все нервы оставила в больнице. когда в палате одному ребенку 1,6, другому 2,8.
и оба почему то постоянно ноют и чегото конючат.
так еще и взрослых детей до фика, которые носяца в сон час по коридорам и вечером укладываются после 11.
всех к порядку приучила за 2 дня. с 2 до 4 сон час. после 22-00 отбой :loll:
медсестры отпускать не хотели. Лерусе сказали что будут скучать и вздыхали: ктож теперь будет спрашивать: а на обед когда? :D
еще случай был. после того как после первого антибиотика мы не вылечились и нас еще на недельку оставили в больнице- я лере за каждый укол начала киндеры давать чтоб ей наградой было. под шумок она перестала плакать. говорит не буду плакать мама киндер даст. отважно терпела все уколы ради игрушки))) она там стала героем самоотваги)))))
одним прекрасным вечером стоит возле двери в коридор. и говорит мама дай киндер. я ей грю после укольчика дам. мимо проходит медсестр помоледнький паренек. она ему в догонку: СДЕЛАЙТЕ МНЕ УКОЛЬЧИК!!! :applause: медбрат в шоке. грит: прям щас? icon_eek она ему: ну да. занавес. шокированный медбрат ушел восвояси=)

но ты права. хоть и дома- один фиг состояние усталости дикое. больше месяца переживаний и дежурств по ночам с градусником :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 22:53 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Девочки, всем здравствуйте! Была жуткая запарка на работе, еле доползала до постели. Так что дико извиняюсь за долгое отсутствие.

Camomile, ваша пневмония очень похожа на хламидийную, она как раз протекает атипично, на фоне отсутствия интоксикации (т.е. состояние детей не нарушено) с минимальными клиничекскими симптомами и часто является рентгенологической находкой. Лечится антибиотиками макролидового ряда: ровамицин, клацид, макропен.
Хламидии поселяются в организме на фоне сниженного иммунитета. Так что на фоне клацида вам всё равно нужно принимать иммуностимуляторы!
А после выздоровления, хорошо бы вам сдать кровь на антитела к хламидиям. Так как пневмонии могут рецидивировать.

Та болячка, которая у вас сейчас - обычное дело - постгоспитальныйсиндром. Почти сразу после выписки из стационара дети заболевают ОРВИ. Скорее всего сказывается ослабленный антибиотиками и предыдущей болезнью иммунитет и подцепленная перед самой выпиской новая инфекция в самой больнице. Опять же полезно подключить иммуностимуляторы.
Поправляйтесь скорее! :angel:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 22:37 
Знаток форума

Тигрра авторитет
Camomile писал(а):
я была очень довольна своим участковым до нашей пневмании на 18 дней в больнице.

Юль, у нас не было ничего-ни кашля, ни хрипов, даже в больнице врач ничего не услышал, только рентген показал...
дочь сегодня выписали после "правосторонней очаговой верхнедолевой пневмонии, осложнённой ателектазом" :chatterbox:
оказывается пневмония теперь вирусная, полгорода болеет...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа