Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 23 ноя 2017, 00:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ухо,горло,нос.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:44 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 5
Девочки, а подскажите как можно остановить сопли?
просто обычно насморк это сопли и заложенность, нос не дышит, а у младшей у меня насморк как у мужа ужасный((( :( просто льет из носа и все, конечно это ребенка жутко раздражает и ничего не помогает хоть капельку его приостановить, я уже измучалась ребенок тем более(((
раньше такие сопли помогал лечить альбуцид, ну тобишь подсушивал а потом и все проходило, а в последнее время я уже не знаю что с этими соплями делать(((
причем ночью не забивается нос, тоесть в лежачем состоянии вроде успокаивается.
Как такой насморк лечить, наша врач говорит альбуцид и все, но про него я уже все выше написала :very_angry:

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:55 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Если сопли льются - они прозрачная водичка?
Или зелёная слизь?

Если "водичка", то надо промывать аквамарисом и 3 дня капать разведёный лук 1 кап сока лука на 30 кап воды каждые 2 часа.

2-й вариант "водички" это аллергический ринит, он чаще успокаивается во время сна (это если накануне не было простуды и длится этот насморк уже долго. Тогда надо пить зодак и препараты кальция для укрепления сосудистой стенки.

Если льются зелёные "сопли", вот тогда должен помочь альбуцид, если он вам не подходит, тогда можно брызгать мирамистин, предварительно закапав ринофлуимуцил (разрешён с 2-х лет).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 10:25 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Василиса писал(а):
Если сопли льются - они прозрачная водичка?
Или зелёная слизь?

Если "водичка", то надо промывать аквамарисом и 3 дня капать разведёный лук 1 кап сока лука на 30 кап воды каждые 2 часа.

2-й вариант "водички" это аллергический ринит, он чаще успокаивается во время сна (это если накануне не было простуды и длится этот насморк уже долго. Тогда надо пить зодак и препараты кальция для укрепления сосудистой стенки.

Если льются зелёные "сопли", вот тогда должен помочь альбуцид, если он вам не подходит, тогда можно брызгать мирамистин, предварительно закапав ринофлуимуцил (разрешён с 2-х лет).

Спасибо! :icon_love1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 10:40 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Василиса, здравствуйте!

Хотелось бы проконсультироваться с Вами.
я в общих вопросах писала по поводу того что у нас была температура непонятная, в итоге пошли к врачу :oops:
Сдали анализы ТТТ все в норме, НО нас направили к лору с подозрением на отит, в Пн отит подтвердили :crying: наружный как я поняла, назначили антибиотики внутрь (флемоксин) и Отофу в ушко, все это проделываем сейчас, также фенистил, брызгать горло и НОС :shy: Ингалиптом или Каметон, также капать в нос Називин или Тизин.
Сказали от соплей но их у нас не было((( Но сказали что носоглотка воспалена малость и вроде как я поняла по ней отходит слизь icon_eek и это дало осложнение на ушко.
После окончания закапывания отофы врач назначила капать камфорный спирт в ушко.

у меня несколько вопросов:
1) если нет заложенности в носу все равно нужно капать називин или тизин? или можно чем то заменить?
2) подскажите на будущее как лечить носоглотку, когда красное горло вроде проще, а когда глубже как? спреи в этой ситуации помогают?
действительно ли можно вылечить красноту в носоглотке брязгая Ингалипт в НОС и горлышко?
4) также меня смущает Спирт :chatterbox: точно его можно капать в ушко??? :silence: и никак не разводить?! причем я переспросила врач подтвердила, что именно спирт камфорный и именно капать icon_eek . Скажите ваше мнение на сей счет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:44 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Белоснежк@
1. При отите обязательно назначают сосудосуживающие капли (називин, тизин) для того, чтобы улучшить отток из евстахиевой трубы, снять её отёк - это улучшит отток эксудата (воспалительного содержимого) из среднего уха.
2. В носоглотку спреем никаким не попадёшь, поэтому заливают лекарство обильно в нос, оно стекает вниз и лечит носоглотку. В острый период это может быть мирамистин, впериод остаточных явлений - облепиховое масло по 2 кап 3 раза в день в течении 5 дней.
3. Если барабанная перепонка не повреждена, т.е. гной из ушка не тёк, спирт можно использовать, но лучше не в виде закапываний, в виде турундочек - скрученая ватка, смоченная или настойкой календулы или камфорным маслом. Но по-моему всё это очень старинные рецепты.
Сейчас ЛОР-врачи назначают при лёгком течении или для долечивания софрадекс.

А я лечу отиты без перфорации (без гное течения из уха) закапыванием в ушко мочи ребёнка. Помогает очень быстро и надёжно и всегда под рукой! Но, :icon_psst: ЛОР врачи это средство не любят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:59 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Василиса писал(а):
Белоснежк@
1. При отите обязательно назначают сосудосуживающие капли (називин, тизин) для того, чтобы улучшить отток из евстахиевой трубы, снять её отёк - это улучшит отток эксудата (воспалительного содержимого) из среднего уха.
2. В носоглотку спреем никаким не попадёшь, поэтому заливают лекарство обильно в нос, оно стекает вниз и лечит носоглотку. В острый период это может быть мирамистин, впериод остаточных явлений - облепиховое масло по 2 кап 3 раза в день в течении 5 дней.
3. Если барабанная перепонка не повреждена, т.е. гной из ушка не тёк, спирт можно использовать, но лучше не в виде закапываний, в виде турундочек - скрученая ватка, смоченная или настойкой календулы или камфорным маслом. Но по-моему всё это очень старинные рецепты.
Сейчас ЛОР-врачи назначают при лёгком течении или для долечивания софрадекс.

А я лечу отиты без перфорации (без гное течения из уха) закапыванием в ушко мочи ребёнка. Помогает очень быстро и надёжно и всегда под рукой! Но, :icon_psst: ЛОР врачи это средство не любят.

Спасибо огромное!!! :icon_love1:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа