Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 21 ноя 2017, 23:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:37 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Ответ на вопрос мамыярославы настолько важный, что хочется выделить его в отдельную тему.

Конечно, самое лучшее было бы начать заботиться о себе как можно раньше, в идеале сразу после выписки из роддома. Ведь в первые 2 мес. малыш спит довольно долго, и можно выделить себе хотя бы мин 10.
1. Каждая женщина после родов должна посетить врача-вертебролога, чтобы поправить спину. Иначе боли в спине могут сильно омрачить ваше материнство.
2. Если женщина кормит грудью, она должна весь этот период принимать препараты кальция, т.к. он в большом количестве поступает из её организма в молочко. Поэтому нужно своевременно позаботиться о дополнительном кальции для своих зубов.
3. Все витамины, которые получает ребёнок с грудным молоком, попадают туда опять-таки из маминого организма. Поэтому маме, чтобы иметь крепкий иммунитет, здоровые волосы и ногти, а так же кожу, нужно в период лактации принимать дополнительные витамины. Из аптечных мне нравятся по своему составу: мультитабс, супрадин и поливит. Спец. витамины для кормящих: витрум, матерна и элевит содержат очень высокие дозы вит. Д, кот. при передозировке становится токсичным. Больше всего мне нравятся витамины фирмы ВИТАМАКС "Витабаланс 2000", т.к. у них очень хорошо подобран состав: там есть и витамины, и микроэлементы, и особо необходиыме аминокислоты, и травы для иммунитета, пищеварения и работы мозга. В общем сами читайте про них в инете.
4. Нужно позаботиться о коже, для этого очень хорошо подойдут эфирные ароматические масла, т.к. они могут помочь нам справиться со многими проблемами послеродового периода.
Масло пачули - снимает депрессию (в том числе и послеродовую), является эротическим стимулятором, повышает упругость кожи, разглаживаетморщинки, устраняет дряблость живота, бюста и бёдер, борется с целлюлитом.
Масло иланг-иланг - снимает эмоциональное напряжение, повышает настроение, омолаживает кожу, укрепляет волосы и ногти, мощный эротический эффект.
Масло нероли - омолаживает кожу, устраняет растяжки, лечит целлюлит, разглаживаетморщины, ну и тоже сексуальный стимулятор.

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 17:23 
Почетный житель

Награды: 32
Просто так (2) С Новым годом (8) Новый год (3) С 8 марта! (4)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (2) С Любовью (1) Интересный человек (1)
Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 67
Киви авторитет
Василиса попристаю немного к вам ) вы мне нравитесь, нравится ваш взгляд на жизнь и я вам доверяю :twisted: а то последнее время одно разочарование от консультаций.
1. дочке 1,6г, мы на гв и пока не собираемся заканчивать. но я чувствую себя старой клячей в 20 лет :loll: как в рекламе, всё болит, ничего не помогает ))))
Вечные головные боли, почти каждый день. Иногда такие, что встать с дивана нереально. Они меня дааавно сопровождают, лет 7, не меньше. К кому стоит обратиться? Хвалят многих, особенно остеопата в обереге, который за минуту манипуляций с шеей, за кругленькую сумму, творит чудеса. Недавно узнала что прежде чем что-то подобное делать, нужно обязательно обследоваться. Не помню точно, рентген вроде нужен. В общем, если вы в курсе, то расскажите что и как.
2. Очень чувствительные стали зубы. В беременность у меня была дикая изжога и токсикоз до самых родов, отсюда появилась привычка всё время крепко сжимать зубы. Были несколько месяцев ужасной чувствительности, с ума сходила от всего. Потом легче стало, но всё равно ощущаю что не всё так как должно быть.
3. Спина вроде хорошо себя чувствует, спасибо слингу, который научил меня держать её ровно и правильно. Но иногда сводит, крутит, типа судороги что-то, в районе одного бедра. Вроде есть связь между туго затянутым ремнем на джинсах с низкой посадкой и этими ощущениями. Это не норм?
Пока вроде всё )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 19:46 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 2
Награды: 10
Новый год (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Перый зубок (1)
Душа форума (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1) Лучшая жена (1)
Звезда вечеринки (1) Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 40
А что за зверь такой врач-вертебролог и где его найти? icon_rolleyes

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 22:41 
Местный житель

Киви, большое спасибо за доверие. :heart: Отвечаю по порядку.
1. По поводу головных болей: хороше было бы проверить глазное дно, т.к. у взрослых тоже может быть повышено внутричерепное давление, а глазное дно это может показать. Ну, конечно, самый крутой метод диагностики при головной боли - это компьюторная томография.
Но я бы начала с вертебролога, мне примерно в вашем возрасте именно он надолго устранил головные боли. очень часто головная боль может быть вызвана нарушением кровообращения на шейном уровне.

2. Такие симптомы как: изжога во время беременности, судороги в мышцах и повышенная чувствительность зубной эмали, особенно в комплексе, являются показателем повышенной потребности организма в кальции. И по крайней мере до окончания грудного вскармливания нужно принимать какой-либо из препаратов кальция. Я где-то про них уже писала: веледовский кальций - ауфбаукальк, витамаксовский - высококачественный комплекс кальция или кальций кораллового клуба. Все они качественнее и дешевле аптечного кальций Д3 никомед.

3. А ещё думаю вам сейчас очень хорошо поможет курс массажа, :twisted: чтобы снять внутреннее напряжение - чтобы избавиться от привычки сжимать зубы, да и головные боли могут возникать от постоянного напряжения жевательной мускулатуры (той, что управляет как раз сжатием зубов).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 22:50 
Местный житель

Latte писал(а):
А что за зверь такой врач-вертебролог и где его найти? icon_rolleyes

Врач-вертебролог занимается правкой позвоночника. Дело в том, что даже при небольшом повороте или смещении позвонков, происходит сдавление межпозвоночных нервов, которые отвечают за правильную работу всех внутренних органов, которые расположены на их уровне. Например, ущемление нерва в грудном отделе может вызывать боли в сердце, боли в желудке и т.д.
Он имеет высшее медицинское образование.
Я слышала хорошие отзывы о работе Ерёмина из "Оберега", а к Кириллову А. В. мы ходили с дочкой, очень проффессиональный доктор!
И тот , и другой работают и с беременными, и с родившими женщинами и с грудничками.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 00:10 
Почетный житель

Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Киви авторитет
К Ёримину попасть нелегко. Я летом месяца 2 пыталась на прием записаться, так и не смогла. Всё детьми забито было.
Спасибо большое за рекомендации. Если у вас ещё найдутся координаты Кириллова, то буду очень рада.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 00:47 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 13
С Новым годом (4) Новый год (2) С 8 марта! (1) Оранжевого настроения (1)
Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
За откровенность (1)
Баллы репутации: 68
Барбариска авторитет
Ходили мы с дочкой к какому-то на Масленникова пересечние толи с Гая, толи с подшипникова (фамилию не помню - уж больно хвалили его на каком-то ресурсе). Отдали 1500 руб около 2-х лет назад.
Во-первых, он не помог ни капельки.
Во-вторых, как я потом узнала, маленьких детей ни один грамотный(!) и уважающий себя врач такого направления не принимает, т.к. до 7-ми лет у них ещё мягкий позвоночник и скелет и можно легко нанести серьёзную травму.
В-третьих, этот псевдо-врач не основывался на каких-то обследованиях и рентгенах - как он что-то мог увидеть? Типа, у нас ножка одна короче другой. Да может, моя дочь криво легла на сантиметр? Вы понимаете, какой это бред?!
В-четвёртых, мне не дали чек(??? подпольно?)
В-пятых, после таких врачей родители часто обращаются в первую детскую с вывихом шеи.

Девочки, будьте бдительны на приёме у таких врачей! :formidable:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 02:04 
Постоялец

Награды: 2
За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 26
не знаю, как насчёт вертебролога, а по поводу остеопата могу сказать - чем раньше он посмотрит и скорректирует малыша, тем лучше, мы это сделали на второй неделе жизни :twisted: я человек скептически и критически настроенный, пошла по совету подруги, которой она убрала шишку на шее, её младший ребёнок наконец-то начал спать,а старший повысил успеваемость в школе и избавился от астении :twisted: и как бы смешно мне по началу не было наблюдать, как она "водит руками", но когда она дала полную раскладку по мне и старшему сыну, похоже на правду - она "слышит" тело, энергетические потоки :twisted: и я на себе за 5 минут почувствовала то самое "тепло" и расслабленность :angel: а шарлатаны встречаются в любой сфере! не стоит всё под одну гребёнку icon_neutral

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 20:55 
Местный житель

Киви писал(а):
К Ёримину попасть нелегко. Я летом месяца 2 пыталась на прием записаться, так и не смогла. Всё детьми забито было.
Спасибо большое за рекомендации. Если у вас ещё найдутся координаты Кириллова, то буду очень рада.

Кириллов Владимир васильевич принимает в МСЧ № 13 на Гагарина 24 возле здания мед. университета на Гагарина по понед., вторникам и четвергам. Малышей принимает с 10 до 13, с 13 до 19 взрослых и детей вместе. У него 2 кабинета - в 1 пациент ещё раздевается, а в другом врач уже принимает.
Барбариска, Кириллов принимает детей только с результатами и снимками УЗИ шейного отдела позвоночника, которое у нас в городе делают только в ОКБ им. Калинина. Это, по-моему, единственый врач-вертабролог в Самаре, который рекомендует после своего лечения носить воротник Шанца, что является наиболее физиологически обоснованным в процессе восстановления правильного расположения позвонков. Не подумайте, что я его рекламирую, просто видела своих пациентов и их УЗИ до его лечения и после, ещё наблюдала в динамике, тех, кто отказался от его лечения - разница колоссальная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:12 
Местный житель

efli, опять мы забыли про себя любимых и переключились на деток :lol: , но на то мы и мамы.
Собственно, по результатам работы я не вижу большой разницы между остеопатом и вертебрологом, хотя в методах, думаю, есть не большие отличия.

К сожалению, Барбариска говорит о том, в чём совершенно не разбирется и явно с чужого голоса.
Позвонки надо ставить на место именно в младенческом возрасте, лучше до 4 -х мес, пока мышцы окончательно не привыкли держать неправильно стоящие позвонки. Если этого не сделать, есть большой риск развития гидроцефального синдрома, т.к. неправильно стоящие позвонки сдавливаеют межпозвоночные нервы, они начинают неправильно иннервировать сосуды шеи, тонус этих сосудов нарушается, что показывает НСДГ, и соответственно нарушается отток венозной крови из головного мозга, что и приводит к накоплению внутримозговой жидкости в желудочках мозга или в межполушаронм пространстве.
А гидроцефальный синдром - это очень часто гиперактивный ребёнок, которому и самому тяжело и с ним тяжело (см. тему "Устала от ребёнка").

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 22:12 
Клуб "Модные мамочки"

За откровенность (1)
Барбариска авторитет
Василиса писал(а):
К сожалению, Барбариска говорит о том, в чём совершенно не разбирется и явно с чужого голоса. Позвонки надо ставить на место именно в младенческом возрасте, лучше до 4 -х мес
У нас как раз таки не было проблем с позвонками. И, конечно, я говорю с чужого голоса, голоса врача, который с вертебрологами и остеопатами не связан и ему нет никакой выгоды наговаривать.
Василиса и если я буду цитировать Вас, то кто-нибудь тоже скажет, что я говорю с чужого голоса и так же отнесётся с недоверием. А этот врач достаточно умный, ездит на стажировки и семинары за границу в разные страны и тоже считает, что не все привики нужно делать
Я ещё раз повторюсь для чего написала свой предыдущий пост:
Барбариска писал(а):
Девочки, будьте бдительны на приёме у таких врачей!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 23:30 
Местный житель

Барбариска, а если у вас не было проблем с позвонками, то зачем вы ходили к остеопату, ведь он и помогает-то только в случае этих проблем? Мне уже просто интересно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 23:52 
Клуб "Модные мамочки"

За откровенность (1)
Барбариска авторитет
Василиса, честно признаться, я и сама забыла зачем мы туда ходили. Одна из причин - у нас плоскостопие было. Ну и заодно он пообещал, что ребёнок начнёт разговаривать наконец-то - всё наврал. С ногами тоже не помог. Положил он мою дочь на кушетку и говорит: "Видите, у неё одна нога короче другой?", ну, я девушка наивная и впечатлительная, конечно поверила. Но зато потом он показал мне, что ножки выровнялись. А когда знакомый врач спросил, а чем он руководствовался при измерении длины ножек ребёнка и правильно ли она лежала, я почувствовала себя полной дурой - потому что ничем он не руководствовался, просто положил и "на глаз" решил.
Василиса писал(а):
Кириллов принимает детей только с результатами и снимками УЗИ шейного отдела позвоночника,
Вот я о чём и говорила, что нам нашаманили безо всяких снимков и медицинской карты, чек не выдали, а вы мне говорите, что я не разбираюсь в том, о чём говорю. Сейчас на всём деньги делают и у меня естественно есть причины не доверять.
Знакомый врач после этого посоветовал мне обратиться вроде к Кириллову.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 00:17 
Клуб "Модные мамочки"

За откровенность (1)
Барбариска авторитет
Скрытый текст:
Василиса, вспомнила, мы были у Ерёмина. Он многим помог, как рассказывают, но не нам, к сожалению. Изменений никаких я не заметила.
Может, я не права, конечно, по отношению к нему...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 20:46 
Местный житель

Барбариска писал(а):
Скрытый текст:
Василиса, вспомнила, мы были у Ерёмина. Он многим помог, как рассказывают, но не нам, к сожалению. Изменений никаких я не заметила.
Может, я не права, конечно, по отношению к нему...

Ну, собственно, именно поэтому я и рекомендую своим пациентам Киррилова

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 22:21 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 4
Фотомарафонец (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 35
Василиса писал(а):
Кириллов принимает детей только с результатами и снимками УЗИ шейного отдела позвоночника, которое у нас в городе делают только в ОКБ им. Калинина

А нам в Диагностическом центре делали на Мяги icon_rolleyes

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 20:37 
Местный житель

Pozitiff4ik писал(а):
Василиса писал(а):
Кириллов принимает детей только с результатами и снимками УЗИ шейного отдела позвоночника, которое у нас в городе делают только в ОКБ им. Калинина

А нам в Диагностическом центре делали на Мяги icon_rolleyes

А давно вы там делали? Раньше точно не было. Не доплерографию сосудов шеи, а именно УЗИ шейных позвонков?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 08:37 
Почетный житель

Киви авторитет
Василиса писал(а):
. Такие симптомы как: изжога во время беременности, судороги в мышцах и повышенная чувствительность зубной эмали, особенно в комплексе, являются показателем повышенной потребности организма в кальции. И по крайней мере до окончания грудного вскармливания нужно принимать какой-либо из препаратов кальция. Я где-то про них уже писала: веледовский кальций - ауфбаукальк, витамаксовский - высококачественный комплекс кальция или кальций кораллового клуба. Все они качественнее и дешевле аптечного кальций Д3 никомед.

Василис, хочу вернутся к этому разговору. Я ведь кальций так и не купила, помню о нем только дома, а в магазинах-аптеках зыбываю icon_evil Значит так сильно надо :lol:
Дело в том, что у нас обнаружилось прибавление в семействе. Мне теперь без кальция точно не обойтись, только думаю, надо, наверное, осторожнее с дозировкой? Что скажешь мне об этом?
Это не по теме, но все равно к тебе вопрос. Я не хочу пока заканчивать гв, по-крайней мере в первом триместре. И на море скоро собираемся, там лучше с грудью. Если, конечно, вдруг не появятся какие-то безумно неприятные ощущения. Какие-то есть рекомендации по питанию мне?
Я читала вчера информацию о гв при беременности на сайте лиги, но там о еде ничего толком не было. Просто я и так сейчас мелкая-худая с недобором веса, а аппетитом не блещу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 21:57 
Местный житель

Во первых, поздравляю!!! :flower (2): :angel: :heart: Я за вас очень рада!

Во-вторых, по поводу кальция пока кормишь грудью - надо пить, когда перестанешь, пьют по схеме: 1 мес пить, 1 мес отдыхать. В последнем триместре можно чередовать каждые 2 недели.

По поводу питания пичкать себя не стоит. Сейчас надо употреблять как можно больше листовых овощей - источник фолиевой кислоты, кот важна именно в 1-м триместре. Нужно кушать тёмные кашки и творог, биобаланс. Ещё оочень полезна морская рыба - йод и легкоусваемый белок. Лёгкие салатики с оливковым маслом.

Надо исключить лимонады, мороженое, майонез, колбасы-сосики, как всё ООчень ненатуральное!

Успехов!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 22:30 
Почетный житель

Киви авторитет
Василиса писал(а):
Во первых, поздравляю!!!

Василиса писал(а):
листовых овощей

Мне на ум только капуста приходит. А кто ещё листовой овощ?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа