Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 23 авг 2017, 00:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:45 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Раз уж выделили в отдельную тему насморк, давайте выделим и кашель.

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:22 
Новичок

Баллы репутации: 2
Здраствуйте, Наталья Анатольевна!
Я незнаю в какую тему лучше писать, но решила сюда потому что результат продолжительный кашель.
Начали болеть где-то с 9 месяцев. И сейчас нам уже 3,9. Но заболеваем всегда с одними и теми же симптомами.(особенно после посещения садика через 3 дня). Начинается сторого в ночь, заложенность носа, по ночам кричал (из-за заложенности носа), лечим, промываем Аквамарис, Маример, капаем Виброцил. На второй -третий день уже температура, ПОТОМ КАШЕЛЬ, КАШЕЛЬ. И пошли сиропы. С 2-х лет в садике, но ни одной недели мы не проходили. Постоянные трахеит, фарингит и т.д. Сейчас стал повзрослей и симптомы проходят как-бы легче,но этот кашель!!!
Напились уже всяких сиропов, на Эреспал аллергия. Ну и сейчас я особенно и не даю сиропы, стараюсь обходиться травами, апликациями озокеритными. В мае прошлого года нашли у нас в горле стрептококк и молочницу. Лечить сказали сложно, потому что это стрептококк очень устойчивый, только антибиотиком и то не факт. Ну пожалели нас, мы уехали в санаторий и не лечили стрепкококи. Кашель есть, но не сильный. Сделали прививку ПНЕВМО23. И опять в легкой форме нос-заложен, глаза слезятся, без температуры и кашель. Меня напрягает то , что у него ПОСТОННО СТОИТ МОКРОТА В ГОРЛЕ. И он как-бы постоянно хрипит, пока не заставишь его откашлять. А недавно была (как ни странно) у окулиста (по-моему Космирова), она сказала что есть какая-то болезнь (скопление мокроты), и определить это могут только 1ДГБ. Вы можете что-то прокомментировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 17:41 
Прохожий

Изображений: 0
Баллы репутации: 1
Я тоже хотела бы спросить.у меня ребенок болеет без температуры(она была первые 2 дня)уже 2-ю неделю кашель мучает, причем то сухой как у асматика, то вроде бы откашливается.и причем в вечернее-ночное- утреннее время.днем все нормально.
тоже давали сиропы.становилось тодько хуже.стала довать беродуал.уже почти 10дней прошло.больше давать нельзя.еще давала капли зодака.были и пульмонолога.она посоветовала кромогексал.но со второго раза опять кашель сухой.опять не спим.и все время потеем и пьем.легкие при прослушивании чистые.при осмотре у врача днем ребенок не кашлеет.
2-а месяца назад тоже был кашель.давала лазалван.ребенок начал задыхаться.сипел.срочно подключила зодак.поэтому больше лазалваном не пользуемся.чем лечить не знаю.травы боюсь.у аллерголога делать пробы сейчас нет возможности т. к. их делают здоровым детям.помогите советом.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 21:03 
Местный житель

OKSANA GA писал(а):
Я незнаю в какую тему лучше писать, но решила сюда потому что результат продолжительный кашель.
Начали болеть где-то с 9 месяцев. И сейчас нам уже 3,9. Но заболеваем всегда с одними и теми же симптомами.(особенно после посещения садика через 3 дня). Начинается сторого в ночь, заложенность носа, по ночам кричал (из-за заложенности носа), лечим, промываем Аквамарис, Маример, капаем Виброцил. На второй -третий день уже температура, ПОТОМ КАШЕЛЬ, КАШЕЛЬ. И пошли сиропы. С 2-х лет в садике, но ни одной недели мы не проходили. Постоянные трахеит, фарингит и т.д. Сейчас стал повзрослей и симптомы проходят как-бы легче,но этот кашель!!!
Напились уже всяких сиропов, на Эреспал аллергия. Ну и сейчас я особенно и не даю сиропы, стараюсь обходиться травами, апликациями озокеритными. В мае прошлого года нашли у нас в горле стрептококк и молочницу. Лечить сказали сложно, потому что это стрептококк очень устойчивый, только антибиотиком и то не факт. Ну пожалели нас, мы уехали в санаторий и не лечили стрепкококи. Кашель есть, но не сильный. Сделали прививку ПНЕВМО23. И опять в легкой форме нос-заложен, глаза слезятся, без температуры и кашель. Меня напрягает то , что у него ПОСТОННО СТОИТ МОКРОТА В ГОРЛЕ. И он как-бы постоянно хрипит, пока не заставишь его откашлять. А недавно была (как ни странно) у окулиста (по-моему Космирова), она сказала что есть какая-то болезнь (скопление мокроты), и определить это могут только 1ДГБ. Вы можете что-то прокомментировать.

Космирова "намекала" на муковисцедоз - это болезнь с вязкой, трудно отделяемой мокротой. Определяют его и в ОКБ им. Каланина.
Но по-моему, у вас не он, т.к. при муковисцедозе часты тяжелые обструктивные бронхиты, не поддающиееся лечению антибиотиками.
Частый кашель бывает в т.числе и от КАНДИДОЗА и стрептококки тоже надо лечить ( и кстати, тяжело лечатся стаффилококки, а не стрептококки). Полечить вас можно:
1. Орошение горла мирамистином 3 раза в день 14 дней + спрей кандид 3 раза в день 14 дней
2. Полоскание горла хлорофиллиптом 14 дней.Взять 1 ч.л. 10% р-ра, развести в 2 ст.л. воды и этот р-р пить по 10 капель 3 раза в день за 40 мин до еды.
3. Массаж грудной клетки опытным массажистом 12 - 15 сеансов.
4. Внутрь примадофилус 1 мес.
Если что не понятно, звоните 8-927-717-25-81.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 21:23 
Местный житель

Егоза писал(а):
Я тоже хотела бы спросить.у меня ребенок болеет без температуры(она была первые 2 дня)уже 2-ю неделю кашель мучает, причем то сухой как у асматика, то вроде бы откашливается.и причем в вечернее-ночное- утреннее время.днем все нормально.
тоже давали сиропы.становилось тодько хуже.стала довать беродуал.уже почти 10дней прошло.больше давать нельзя.еще давала капли зодака.были и пульмонолога.она посоветовала кромогексал.но со второго раза опять кашель сухой.опять не спим.и все время потеем и пьем.легкие при прослушивании чистые.при осмотре у врача днем ребенок не кашлеет.
2-а месяца назад тоже был кашель.давала лазалван.ребенок начал задыхаться.сипел.срочно подключила зодак.поэтому больше лазалваном не пользуемся.чем лечить не знаю.травы боюсь.у аллерголога делать пробы сейчас нет возможности т. к. их делают здоровым детям.помогите советом.

Конечно по поводу нетипичных случаев очень тяжело давать консультацию за глаза. У вашего малыша надо бы исключить затяжное течение назофарингита. Именно он проявляется в виде ночного кашля, когда слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает раздражающий кашель. Лазалван я тоже не люблю. Можно проконсультировться у ЛОР-врача. Назофарингит лечится закапыванием в нос облепихового масла по 2 кап3 раза в день и ингаляциями не больше 5 (если слизь в глотке зеленоватоя,то диоксидином, если белая - щелочно-масляные). Лучше делать в физ кабинете.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 10:07 
Новичок

Баллы репутации: 2
СПАСИБО, Наталья Анатольевна.!!!! :applause:
Нет бронхитов(тьфу,тьфу,тьфу) не было.
1.Я еще хочу спросить про мирамистин, я читала в других темах про него, если честно первый раз слышу. А его как разводить или нет? Или в чистом виде? Для орошения нужен спрей?
2.Спрей кандида-он так продается в аптеках?
3.Хлорофиллиптом полоскали горло, брала маслянной и размешивала, полоскали. Добавляли в ингалятор. А пить лучше тоже маслянной? Он прооооттивный.....
Большое еще раз спасибо за ответ :icon_love1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 22:14 
Местный житель

Цитата:
1.Я еще хочу спросить про мирамистин, я читала в других темах про него, если честно первый раз слышу. А его как разводить или нет? Или в чистом виде? Для орошения нужен спрей?
2.Спрей кандида-он так продается в аптеках?
3.Хлорофиллиптом полоскали горло, брала маслянной и размешивала, полоскали. Добавляли в ингалятор. А пить лучше тоже маслянной? Он прооооттивный.....
Большое еще раз спасибо за ответ :icon_love1:

Мирамистин - это водный антисептический раствор, действующий на многие виды бактериальных возбудителей. Его не разводят. Используют в ЛОР практике, хирургии, можно применять у детей с 1 мес. На бутылочке есть насадка для орошения.
Кандид раствор продаётся в такой емкости, которую тоже можно использовать для орошения.
Хлорофиллипт внутрь лучше не употреблять :twisted: , а воспользоваться бактериофагом поливалентным или стаффилококковым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 00:54 
Постоялец

Награды: 4
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 4
Сегодня ходили к врачу справку взять для бассейна. Врач посмотрела горло, сказала: не воспаленное, но рыхлое. Спрашиваю, что делать, говорит: ну, побрызгайте Тантум верде. В бассейн справку дала. Я не поняла, рыхлое горлышко, что это? Болеет или нет? Сказала "ну", что это значит, можно брызгать, а можно и не брызгать :whistle: Я сама не могу ей горло посмотреть, она мне не дается. У нас режутся зубки, верхние четверки, уже острые кончики вырезались. Может от этого горло рыхлое? Еще мне кажется изо рта какой-то запах неприятный, слегка-слегка так. Может молочница?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 12:29 
Прохожий

Изображений: 0
Баллы репутации: 1
ВАСИЛИСА,большое спасибо за консультацию,сходили на повторн,прием к аллергологу,провели ! тест на пыль,ни чего не показал,зато выявили фарингит,а терапевт ни чего до этого не видел,еще пришел анализ крови соэ(или роэ) 26 сказали очень плохо,подключили антибиотик флЕмоклав солютаб,люголем мажем горло и пьем мукалтин,вот такое лечение( :(

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 23:51 
Местный житель

Марчелла писал(а):
Сегодня ходили к врачу справку взять для бассейна. Врач посмотрела горло, сказала: не воспаленное, но рыхлое. Спрашиваю, что делать, говорит: ну, побрызгайте Тантум верде. В бассейн справку дала. Я не поняла, рыхлое горлышко, что это? Болеет или нет? Сказала "ну", что это значит, можно брызгать, а можно и не брызгать :whistle: Я сама не могу ей горло посмотреть, она мне не дается. У нас режутся зубки, верхние четверки, уже острые кончики вырезались. Может от этого горло рыхлое? Еще мне кажется изо рта какой-то запах неприятный, слегка-слегка так. Может молочница?

Рыхлое горлышко - значит, что в данный момент ребёнок не болеет, но структура слизистой ещё не восстановилась после пдедыдущей болезни, и это может стать благоприятной средой для размножения других вирусов. Тантум верде устраняет воспаление (т.е. боль и красноту), в данном случае нужно именно укрепить слизистую. Хорошо покапать через нос облепиховое масло по 2 кап 3 раза в день 5-6 дней и по полоскать горло (или впрыскивать из клизмочки, если не умеет полоскать) настойкой эвкалипта 1 ч.л. на стакан воды 3 раза в день. На счёт бассейна вопрос спорный, я бы советовала ещё недельку воздержаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 00:09 
Местный житель

Егоза, Лучше не мажьте люголем он достаточно аллергичен и вызывает отёк слизистой. Вам вот, как раз хорошо подойдёт тантум верде и облепиховое масло тоже хорошо долечивает.
СОЭ - это показатель, который восстанавливается медленнее всех, бывает, всё уже в порядке, идём за выпиской, а СОЭ ещё высокая. Тогда можно поддержать организм адаптогенами, иммуналом, например.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 09:22 
Постоялец

За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) Сиделкин форума (1)
Спасибо, Василиса, будем капать облепиховое масло. Но странно, что она и не болела до этого. Это не может быть не остаточным явлением, а, наоборот, признаком начинающейся болезни?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:01 
Местный житель

Марчелла писал(а):
Спасибо, Василиса, будем капать облепиховое масло. Но странно, что она и не болела до этого. Это не может быть не остаточным явлением, а, наоборот, признаком начинающейся болезни?

Скорее всего это такая особенность слизистой. Она может так реагировать на сырую погоду, опять же на контакты с вирусами - такое состояние может и предшествовать заболеванию, поэтому и нельзя его проигнорировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 11:25 
Постоялец

Василиса писал(а):
по полоскать горло (или впрыскивать из клизмочки, если не умеет полоскать) настойкой эвкалипта 1 ч.л. на стакан воды 3 раза в день.

Купила настойку эвкалипта, она оказывается на спирте. Это ей нужно горлышко полоскать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 00:54 
Местный житель

Марчелла писал(а):
Василиса писал(а):
по полоскать горло (или впрыскивать из клизмочки, если не умеет полоскать) настойкой эвкалипта 1 ч.л. на стакан воды 3 раза в день.

Купила настойку эвкалипта, она оказывается на спирте. Это ей нужно горлышко полоскать?

Ну, конечно, мы же её разведём! Можно детям старше 1 года, а малышам делаем настой листьв. Берём щепоть листьев и заливаем 0,5 л кипятка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 01:08 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 13
С Новым годом (4) Новый год (2) С 8 марта! (1) Оранжевого настроения (1)
Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
За откровенность (1)
Баллы репутации: 68
Барбариска авторитет
Василиса, знакомая моей мамы подсказала такой рецепт: по одной столовой ложке мёда, сливочного масла и коньяка. Всё это растопить на водяной бане и съесть, запивая молоком. Этим рецептом она вылечила бронхит своему сыну в далёком детстве. По её словам, педиатр была очень удивлена, что так быстро вылечился бронхит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 23:04 
Местный житель

Барбариска писал(а):
Василиса, знакомая моей мамы подсказала такой рецепт: по одной столовой ложке мёда, сливочного масла и коньяка. Всё это растопить на водяной бане и съесть, запивая молоком. Этим рецептом она вылечила бронхит своему сыну в далёком детстве. По её словам, педиатр была очень удивлена, что так быстро вылечился бронхит.

На самом деле на каждого больного есть свой идеальный рецепт, в моём очень болезненном детстве, бабушка лечила меня всевозможными "составами" - яйца, сок алоэ, мед, слив. масло, может и коньяк был, было масло какао, печенье на медвежьем жире :chatterbox: :lol: .Ставили банки, без конца парили ноги в горчице. Отваривали чеснок в молоке, заставляли целыми луковицами есть варёный лук. Сама удивилась, сколько смогла перечислить!!!!!!!!!!!!
Но при всём при этом я выпивала груды этазола, сульфодиметоксина и т.д. и т.д. К 18 годам у меня уже был хр. гайморит
К чему это я всё? На самом деле дети в дет. саду часто болеют, потому что очень скучают по маме, им не хватает маминого внимания, им ведь нужно как минимум 8 маминых объятий в день!
Их надо лечить , но не залечивать. Больше уделять внимания, ласкать, обнимать и целовать, говорить как они нам дороги и как мы их любим! :heart: Тогда им будет легче преносить разлуку с мамой. Стресс от разлуки будет уже не таким сильным, что будет соответственно не так серьёзно ослаблять иммунитет ребёнка.
Составом можете полечиться, если хотите, вреда не будет. Потом расскажите о результате!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 23:31 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
Василиса писал(а):
бабушка лечила меня всевозможными "составами"

я отлично помню, как бабушка мне давала пить очищенный керосин :chatterbox: , который я непременно закусывала мандаринкой :shy:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 23:44 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 13
С Новым годом (4) Новый год (2) С 8 марта! (1) Оранжевого настроения (1)
Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
За откровенность (1)
Баллы репутации: 68
Барбариска авторитет
Василиса писал(а):
им ведь нужно как минимум 8 маминых объятий в день! ... Больше уделять внимания, ласкать, обнимать и целовать, говорить как они нам дороги и как мы их любим!
У нас не 8 раз в день, а 108 раз в день :twisted: ! Я постоянно её обнимаю, говорю как люблю, как скучаю по ней весь день и что она лучшая дочка в мире и других таких больше нет ни у одной мамы :satisfied: :mom_girl: :I_love_you: .
Василиса писал(а):
Составом можете полечиться, если хотите, вреда не будет. Потом расскажите о результате!
Я тоже думаю, что это один рецепт из тысяч, но главное, что он натуральный и без химии. Вот только алкоголь меня настораживает. Я делаю по 1 чайной ложке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 01:15 
Постоялец

Тигрра писал(а):
я отлично помню, как бабушка мне давала пить очищенный керосин

icon_rolleyes вот это да!!! не представляла вообще, что его можно пить :chatterbox:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа