Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 ноя 2017, 12:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергии, диатезы,дисбактериозы
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:41 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Здесь можно задавать вопросы о проблемах с кожей и кишечником, т.к. то и другое взаимосвязано.

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:52 
Знаток форума

Изображений: 1
Награды: 20
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1)
Писатель форума (1) Душа форума (1) За благотворительность (2) Модница форума (1)
Баллы репутации: 159
MaDona авторитет
Вот наша история

С 11 дня жизни у сына стали появлятся высыпания, думали дело в молоке и курице которые ела я, кормила грудью.
Я села на жесткую диету.
Стул у ребенка был пенистый и ядовито желтый.
На третьем месяце обнаружили золот.стаф-к в кале сына и моем молоке.
Провели курс лечения - ему бакт-фаг, энтерофурил, мне - антибиотики. Эту неделю поили смесью Нан.
Повторные анализы молока - опять дали в рез-те обильный рост стаф-ка.
На 7 месяце повторили лечение, только я иммуноглобулин Е.
Все это время у сына переодически были высыпания - то отдельные прыщики на лице и теле, то мелкой сыпью в области локтей, колен и голеней.
Рез-т после лечения - такой же в молоке есть, в стуле ребенка -нет.
В 9 мес - грудное вскармливание закончили.
Пили смесь НАН, еда по возрасту, без излишеств. Картина такая же.
В год и месяц обратились к аллергологу.
Как такового медикам.лечения назначено не было - она назвала причиной АД - пищевая непереносимость в следствии раздражения стенок кишечника стаффилококом.
Назначила длительную строгую диету для заживления стенок кишечника - смесь на гидролиз.белке, мясо кролика и конины, крупы - рис, гречка, зеленые овощи. И ВСЕ.
До полутора лет - придерживались диеты, делая редко послабления на хлеб, сушки и зелен. яблоки.
Через 2-3 мес - кожа очистилась.
В год и семь поехали в санаторий и питание в столовой имело место быть, по приезду домой - стали постепенно вводить продукты с общего стола. Сейчас ребенок ест почти все, за исключением - молочки и яиц - не хочет ни в каком виде.

Но вопрос в следующем.
С нами жила собака - мопс. По совету аллерголога - отдали его, когда ребенку было 1 г и 4 мес. К этому времени уже три месяца были на диете, и кожа заметно улучшилась. А еще через месяц - как отдали собаку и продолжали диету - вообще очистилась.
Недавно возник вопрос - забрать собаку назад, так вот врач педиатр настоятельно отговаривала, мотивируя тем, что у ребнека все начнется заново.
Я никак не могу успокоится - ведь аллерголог, была убеждена в том что у сына именно - пищевая непереносимость в следствии раздражения стенок кишечника стаффилококом, или псевдоаллергия, то как бы присутствие собаки опять привело к Ад у сына?

Может Вы поясните мне ситуацию.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 00:01 
Местный житель

Просто собака - это "ходячий аллерген" - у них часто бывают глисты, летит шерсть, существует такая передаваемая собаками инфекция как кокцидиоз (у людей её трудно диагностировать , но аллергизацию она тоже добаваляет), рискнуть конечно можно, но лучше, когда малыш станет чуть постарше, а то ведь они с собаками обнимаются, едят из одной тарелки и т.д. и т.п.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 01:54 
Новичок

Баллы репутации: 0
Здравствуйте!хотелось бы задать вопрос. у дочки диатез-сыпь сначала была только на лице-потом перешла на головку,за ушки,постепенно на ручки и ножки-на сгибах и на тело.пили фенистил и мазали липокремом.чешется- глазки опухли.на что сыпь не знаю-ели каши и пюре-нового не вводили.приболели немного пили-эреспал,параллельно пили витамин Д3.прекрасно понимаю что диатез может быть на все,решили отменить каши и пюре на несколько дней, остаться на ГВ.но я переживаю что это может быть на коровье молоко-я пью его очень много,возможно ли такое?чем лечить?антибиотиками не хочется.говорят, сначала нужно вывести аллерген из организма.чем это можно сделать-могут помочь кисломолочные продукты?или какие-то лекарства?нам 6.5месяцев.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:41 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 2
Сиделкин форума (1) Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 15
Василиса
У нас не получается полностью заменять молочную продукцию ( у ребенка выявили аллергию на молоко, казеин и прочее). Сыну 3 года. Как быть? Молоко на ночь - это уже привычка. Пробуем пить через раз.. Он не вспомнит, я и не напоминаю. Но в остальном? Это же обычно половина нашего рациона??
Чем заменять молоко?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:01 
Местный житель

ЮлияП писал(а):
Здравствуйте!хотелось бы задать вопрос. у дочки диатез-сыпь сначала была только на лице-потом перешла на головку,за ушки,постепенно на ручки и ножки-на сгибах и на тело.пили фенистил и мазали липокремом.чешется- глазки опухли.на что сыпь не знаю-ели каши и пюре-нового не вводили.приболели немного пили-эреспал,параллельно пили витамин Д3.прекрасно понимаю что диатез может быть на все,решили отменить каши и пюре на несколько дней, остаться на ГВ.но я переживаю что это может быть на коровье молоко-я пью его очень много,возможно ли такое?чем лечить?антибиотиками не хочется.говорят, сначала нужно вывести аллерген из организма.чем это можно сделать-могут помочь кисломолочные продукты?или какие-то лекарства?нам 6.5месяцев.

Здравствуйте, Юля! Если у вашей дочки ещё нет ни одного зубика, её надо вернуть на чистое грудное вскармливание, просто её пищеварительная система ещё не созрела для усвоения другой пищи!
Если зубки уже есть, каши варим только на воде без сахара, в крайнем случае добавляем фруктозу, убираем манную и пшеничную каши и оранжевые овощи ( морковь и тыкву) и соки из них, не даём цитрусовые.
Маме обязательно исключить кофе, сгущёнку, красную рыбу, цитрусовые, сократить приём молока, лучше перейти на кисломолочку.
Вполне возможно у вас аллергия на эреспал, от него бывает.
Как лечить - хилак -форте 14 дней по 16 кап 3 раза в день и примадофилус 1 мес.
Ещё лучше одновременно сдать кал на копрологию и дисбактериоз (до начала приёма примадофилуса).
А после получения результатов лечение можно будет скорректировать. :icon_love1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 01:30 
Постоялец

Награды: 3
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 8
Здравствуйте! у моего сына с месяцев с 2-3 наверно (уже точно не помню) периодически появляются красные пятна на коже разного размера от нескольких мм до сантиметра примерно с периодичностью раз-два в месяц. Пятна на ощупь сухие и шероховатые. Дитенка не беспокоят они и не чешутся. Раньше они были на попе, а последние пару месяцев появляются на ножках и ручках, остальные участки тела чистенькие. Появляются или проявляются старые только вечером (наш папа даже смеется, что у сына на него аллергия :loll: ) , а утром и днем они бесцветные. Проходят они за пару дней. Я уже меняла свой рацион в попытках найти причину. связи ни с одним из продуктов не нашла :crazy: были подозрения на брокколи в меню ребенка...исключили...появились пятна все равно...начали опять его кушать, пятен нет icon_eek пыталась записывать продукты в моем меню и ребенка и контакты ребенка например с ковролином синтетическим в дни появления пятен...безрезультатно...постепенно все подозрения развеивались :crazy: я уже плюнула и хотела было прекратить обращать на них внимание пристальное, т.к. беспокойства они не приносят :oops: но их становится с каждым появлением больше :chatterbox: подумываю о посещении врача, но даже не знаю к кому идти с чего начать. А весь прикол в том, что пятна вечером появляются и проявляются и у меня их показать даже врачу не получается. выглядит как просто сухость кожи небольшая.
Вот и сегодня они вылезли вечером, хотя мы с дитем два дня одно и тоже кушаем и с одними и теми же вещами контактируем :crazy: У меня уже взрыв мозга от того, что я не могу найти причину и связать их с чем-то :wails:
Помогите разобраться, пожалуйста :( И куда лучше обратиться подскажите.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 02:53 
Новичок

Василиса спасибо за ответ.но еще такой вопрос-а дочке хватит молока,ведь она уже привыкла к кашке,соку и пюре?ест по времени как обычно-не скажу что больше,но стала плохо спать-канючит-просыпается.зубок еще нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 16:05 
Местный житель

Olenka, бывает такое проявление диатеза, когда пятна проявляются, когда ребёнок возбуждён, прегрет и т.д., т.е. у вас вечером с работы приходит папа начинает с дитёнком играть, сын перевозбуждается и пятна усиливаются. О таких проявлениях пишет например, Лена Никитина. Всё равно будем разбираться как с диатезом. Если пятна стали появляться уже с 2-х мес. надо обязательно исключать дисбактериоз - сдайте анализ в ситилаб или любой СЭС, анализ в любом случае платный.
Пока ждёте результаты анализа можно начать пить хилак-форте (это ферменты норамальных бактерий кишечника, улучшающие пищеварение), а после получения анализов можно будет назначить целенаправленное лечение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 16:14 
Местный житель

ЮлияП писал(а):
Василиса спасибо за ответ.но еще такой вопрос-а дочке хватит молока,ведь она уже привыкла к кашке,соку и пюре?ест по времени как обычно-не скажу что больше,но стала плохо спать-канючит-просыпается.зубок еще нет.

Юля, а сейчас у вас зубки не режутся? Ведь это может быть причиной её беспокойства!
Если ребёнок будет сосать грудь чаще и больше, молоко естественно прибудет примерно за 2-3 дня. Если будет голодной, значит надо докармливать гипоаллергенными продуктами - овощным пюре (кроме тыквы и моркови), гречневой кашей, яблочным пюре, но всё же постараться уменьшить прикорм по возможности. И обязательно обследоваться на дисбактериоз. Пиши дальше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 16:23 
Местный житель

стиляга писал(а):
Василиса
У нас не получается полностью заменять молочную продукцию ( у ребенка выявили аллергию на молоко, казеин и прочее). Сыну 3 года. Как быть? Молоко на ночь - это уже привычка. Пробуем пить через раз.. Он не вспомнит, я и не напоминаю. Но в остальном? Это же обычно половина нашего рациона??
Чем заменять молоко?

Сори, чуть не пропустила вопрос.
Есть 2 варианта:
1. прейти на козье молоко (правда сейчас его можно купить тольков коробках в супермаркете).
2. постараться есть больше творога, и перейти на кисломолочные продукты (пусть постепенно, но не есть ростишку!).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 18:05 
Постоялец

Василиса, спасибо. Озадачусь значит анализом icon_rolleyes У нас кстати были проблемы с кишечником в самом начале какраз до 2 мес примерно :chatterbox: Пропили курс Линекса тогда и все пришло в норму :twisted: С того времени со стулом не было ни разу проблем (ни запоров, ни поносов, ни пены, ни зелени).
Василиса писал(а):
Пока ждёте результаты анализа можно начать пить хилак-форте (это ферменты норамальных бактерий кишечника, улучшающие пищеварение)

А Линекс не из той же "оперы"? а то он у нас еще остался. Или именно хилак купить?

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 18:18 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1) Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 15
Василиса писал(а):
Есть 2 варианта:
1. прейти на козье молоко (правда сейчас его можно купить тольков коробках в супермаркете).
2. постараться есть больше творога, и перейти на кисломолочные продукты (пусть постепенно, но не есть ростишку!).

У нас к тому же аллергия на дрожжевые и плесневелые грибки. Запретили есть сдобу, мучное :crazy: А чтобы убрать возможную "перекрестную" аллергию - сказали не есть говядину. У нас гемоглобин 108. Я этого не могу сделать.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:54 
Клуб "Модные мамочки"

Баллы репутации: 20
Василиса писал(а):
прейти на козье молоко (правда сейчас его можно купить тольков коробках в супермаркете).

Есть вариант найти козочку. Как правило, это по сарафанному радио.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 03:05 
Новичок

Здравствуй Василиса!Признаки зубок есть-слюни,белые десны-но как я понимаю они могут долго резаться.кушает не чаще,но побольше.не канючит-чаще не просит-наверное наедается-хотя и недолго есть-бывает отказывается.пятнышки померкли но не пропали.чешет глазки, когда спать хочет и начинает расчесывать-такое ощущение что если бы не трогала-то не чесалось бы. и еще вопрос у нас должна быть третья прививка,А так как у нас диатез,то естественно на прививку не пошли,когда можно делать прививку,когда все пройдет окончательно?это нормально,а то ведь прививка делается,как я знаю,через 45 дней?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:35 
Местный житель

Василиса писал(а):
Пока ждёте результаты анализа можно начать пить хилак-форте (это ферменты норамальных бактерий кишечника, улучшающие пищеварение)

А Линекс не из той же "оперы"? а то он у нас еще остался. Или именно хилак купить?[/quote]
Линекс - это комплекс бактерий, т.е. пока они приживутся, пока начнут вырабатывать ферменты. Да и не очень его сейчас хвалят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:43 
Местный житель

стиляга писал(а):
У нас к тому же аллергия на дрожжевые и плесневелые грибки. Запретили есть сдобу, мучное :crazy: А чтобы убрать возможную "перекрестную" аллергию - сказали не есть говядину. У нас гемоглобин 108. Я этого не могу сделать.....

Таким образом вам скоро совершенно нечего будет есть! :chatterbox:
Поэтому надо искать причину всех этих пищевых непереносимостей, а это опять -таки сдавать кал на дисбактериоз и ещё на лямблии. Всегда лучше и эффективнее лечить причину, а не её следствие! Т.е. я хочу сказать, если обнаружится дисбактериоз, его можно целенаправленно пролечить, и попрощаться с пищевой аллергией. В таком возрасте как у вас все аллергии происходят из проблем кишечника! :twisted:
Чтобы избежать грибков в кефире, вы можете приготовить кеир дома, для этого нужно купить в аптеке сухой лактобактерин в ампулах. Молоко берё в обычных пакетах, не тетрапаках, кипятить его уже не нужно.
Готовим так:на стакан теплого молока добавить 2 ампулы лактобактерина (для этого можно воспользоваться шприцом - набираем молоко, выливаем его в ампулу, растворяем содержимое, забираем его шприцом и в стакан). стакан закрываем крышкой и ставим в теплое место на 12 часов - это у вас готова закваска. Теперь берём 1 ст.л. закваски, добавляем в стакан тёплого молока. Закрытую закваску убираем в холодильник, стакан с молоком закрываем крышкой и стааим в тёплое место. Через 12 часов ваш кефир готов. Он немного кисловат, можно его подсластить.

Последний раз редактировалось Василиса 27 янв 2011, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:58 
Местный житель

ЮлияП писал(а):
Здравствуй Василиса!Признаки зубок есть-слюни,белые десны-но как я понимаю они могут долго резаться.кушает не чаще,но побольше.не канючит-чаще не просит-наверное наедается-хотя и недолго есть-бывает отказывается.пятнышки померкли но не пропали.чешет глазки, когда спать хочет и начинает расчесывать-такое ощущение что если бы не трогала-то не чесалось бы. и еще вопрос у нас должна быть третья прививка,А так как у нас диатез,то естественно на прививку не пошли,когда можно делать прививку,когда все пройдет окончательно?это нормально,а то ведь прививка делается,как я знаю,через 45 дней?

Все-таки чешет глазки, значит есть аллргия (а дома нет ли кошки, попугайчиков, хомячков или рыбок??) . Глазки хорошо бы показать ещё окулисту - есть специфические заболевания типа подкожного клеща - тут нужен взгляд узкого специалиста.
И вам кстати тоже не помешает кал на дисбактериоз, даже обязательно нужен!
Пока не будет ясна причина зуда глазок и не вылечена, ясное дело никаких прививок! Иначе можно получить очень сильную аллергическую реакцию!

Последний раз редактировалось Василиса 27 янв 2011, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 18:07 
Постоялец

Василиса писал(а):
Линекс - это комплекс бактерий, т.е. пока они приживутся, пока начнут вырабатывать ферменты.

Спасибо, поняла разницу :twisted:
Василиса писал(а):
Да и не очень его сейчас хвалят.

Нам ооочень хорошо и быстро помог, когда нам пару мес было :o

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 15:56 
Постоялец

Василиса писал(а):
надо обязательно исключать дисбактериоз - сдайте анализ в ситилаб или любой СЭС, анализ в любом случае платный.

Василиса писал(а):
а после получения анализов можно будет назначить целенаправленное лечение.

Получили мы результаты, только я в этом ничего не смыслю :crazy: Много позиций много цифирей :surprised: В больницу пока идти не особо хотелось бы, т.к. мороз и ГРИПП. Планируем туда не ранее чем после годовасия. А Вы не могли бы, Василиса, глянуть на них каким-нить образом (может можно как-то в личку или на почту? :oops: )? :shy:

Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа