Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 23 окт 2017, 12:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка Речевого развития
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:30 
Участник форума

Награды: 9
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (4) За заслуги (1)
Писатель форума (1)
Баллы репутации: 11
мамаярославы, общее развитие ребятенка соответствует возрасту, есть понимание речи ( пассивный словарь). Возможно, ваша дочка только недавно начала говорить, ей хочется сказать сразу много))).

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 19:17 
Прохожий

Баллы репутации: 1
очень хочу услышать ответ на последнее сообщение (от Мамыярославы), у меня тоже самое, сын 1,5 года болтает очень много, но на своем языке, с различной интонацией, как будто с трибуны речь читает. А из понятных слов говорит только: МАМА, НА (когда что-то дает или взять хочет), ДА, Брум-брум (когда видет автомашину), КХ (так называет кису, насколько я знаю большинство малышей именно так называет кошек), Вава (собачка) и все. Все остальное исключительно на своем языке. Я не знаю что делать, толи беспокоиться, то ли просто ждать и все идет в норме. Еще постоянно сосет пустышку, оторвать невозможно, начинается настоящая истерика, отвлечь невозможно, а как даю пустышку - сразу замолкает и ходит довольный жизнью. Стоматолог говорит, что нёбо уже деформируется, нужно отлучать от соски, но я даже представить себе не могу КАК! Я кормила грудью до 12 месяцев, состательный рефлекс удовлетворялся, но и тогда соска - была для него чем-то особенным, грудь, конечно, хорошо, но соска - это что-то возвышенное, с пустышкой засыпал в кроватке без уговоров и укачиваний, в поликлинике с соской - не плакал, а если незаметно её прятали - начинался просто непередаваемый вопль ужаса и крики, как от дикой боли, стёкла в окнах готовы лопаться.
Может есть какой-то метод, определяющий норму развития? Я слышу от врачей разные мнения, кто-то говорит, что молчание ребенка является нормой до 3-х лет, а кто-то говорит, что в 1 год если малыш не выговаривает 10 простейших слов - то это ЗРР. Пожалуйста, подскажите куда мне обратиться, участковому педиатру говорить бесполезно, она не хочет разговаривать лишнюю минуту, у нее "поток" и времени нет, подарки дарили - берет, но внимания больше не уделяет и постоянно твердит, чтобы я успокоилась, что дети в неблагополучных семьях растут здоровее...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 19:52 
Прохожий

Баллы репутации: 1
невропатолог сказала, что замечаний нет (и с рождения не было), но что малыш не говорит, это плохо. Будут смотреть. Я не знаю, может я зря теряю время и могла бы что-то делать, а не тянуть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 08:54 
Участник форума

Писатель форума (1)
Анна Титова, все дети разные и по темпераменту и по темпам развития. Кто - то начинает говорить раньше, кто - то позже, развитие оценивается в комплексе - моторное + психическое + речевое. Мое впечатление, что для возраста 1,5 года ваш ребенок развивается нормально.
Проблемы с пустышкой коментировать не буду. Маленький ребенок - это всегда трудно, это всегда громко... Вы облегчаете себе жизнь даже во вред своему ребенку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 19:07 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 19
Елена Эдуардовна, вопросов у меня нет, но думаю что вы меня поддержите в моей маленькой практике.
ребенок начал пытаться произносить слова достаточно рано мес в 7-8, но непродолжительное время и картаво, и мало. К 1,8 был определенный запас слов, понять было можно практически все что он хочет, но полноценных фраз не было, сразу ЗРР (не у участкового), и выписано много лекарств, но это было перед летом, а как все знают в этот сезон происходит достаточно мощный скачок (еще у нас ДР тоже летом и после него у нас точно происходит внушительный прорыв :twisted: ), я отказалась давать что либо до осени. Я оказалась права - в октябре от меня уже звучала фраза (шепотом конечно)- помолчи хоть секунду! :silence: :D
Просто у каждого ребенка свой возраст когда он начинает говорить, самостоятельно пользоваться горшком и т.п.е
Конечно необходимо слушать врача, которому вы доверяете, если нам предложили проколоть Кортексин в районе года и я действительно видела , что малыш в этом нуждается, так я его и колола...Жалко, страшно, но что делать? потом локти кусать?
Единственное, что хотела уточнить так это следущее: в последнее время, после болезни (простуда, горло болело), он стал говорить очень высоким голосом! :very_angry: просишь повторить нормально, повторяет обычным, а потом снова......... у нас и так-то голосок не низкий, ну хотя бы ухо не режет. Чем может быть вызвано или это просто баловство? И повторять стал по несколько раз:"мама, а вот почему, мам, ааа почему вот они, мама почему они побежали, сделали..." прошу сначала сформулировать, а потом задать вопрос, но боюсь не перебить интерес к познаниям и беседам со мной такими просьбами? :D Мальчик 3,2.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 11:32 
Участник форума

Писатель форума (1)
maogu, я согласна, что у каждого ребенка "свое время развития" , но в определенных разумных границах. Гипердиагностика ЗРР, на мой взгляд, все же лучше, чем наверстывать упущенное время перед школой, когда слишком поздно было поставлена ЗРР.
Ребенок может говорить тонким голоском при волнении ( из - за спазма мышц). Не совсем нравятся описанные вами повторения ( а не заикание ли это?). Проанализируйте, не было ли каких - то травмирующих стрессовых ситуаций.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 04:22 
Постоялец

Награды: 2
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 21
Тигрра, мой в два года только первые слоги говорит :lol: О предложениях вообще речи нет.
Кстати, он Максим и себя называет Ася :lol:

С 24 мая по 4 июня я в отпуске, все вопросы в личку

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 15:04 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Елена Эдуардовна, добрый день!!!! Ребенку 3,3, у него ОНР-3. Сейчас мы лечимся цераксоном, токами в "Реацентре", делаем массаж, занимаемся с логопедом-дефектологом. Ребенок пытается набрать словарный запас, поет как может, пытается пересказать мультфильм, говорит много, чаще всего непонятно. Много простых слов говорит правильно, много неправильно. Очень общительный и активный, знает все буквы и считает до десяти. В 2,8 когда я еще ждала чего-то и ничего не делала, ребенок просто мычал и говорил несколько простых слов, нам логопед написала "моторную аллалию" и ОНР-3. Невролог написала просто ЗРР и все. Может ли логопед ставить такие диагнозы? Прочитала в интернете про моторную аллалию, ну не очень то подходит. И как и когда нам теперь убирать диагноз "моторная аллалия"? И "моторная аллалия " может бывает разной степени выраженности? Очень это беспокоит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 22:10 
Участник форума

Писатель форума (1)
Наталюндра, логопед не ставит диагнозы, а делает заключение. Моторную алаллию логопед вправе поставить. Задержка речевого развития - это как бы более обобщающее понятие. Вы молодец, что начали заниматься ребенком и его речью, но не стоит ставить под сомнение знания специалистов. Есть очень хорошая фраза, что врач лечит не диагноз, а больного.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 11:13 
Прохожий

Привет! Я согласна с вами, но ребенок знает и делает больше чем некоторые "говорящие " дети, а у нас не норма и вот нам куча диагнозов. И нас никто не лечит, логопед нам ничем не помогла, районная поликлиника во всем отказала, мы все проходим сами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:26 
Постоялец

Изображений: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 4
Скажите, надо ли делать перерыв при приеме Пантокальцина?
Пьем по назначению1/4т(1т=250 мг) 3р/д, уже 2 мес.
Ребенок плохо спит, ночью часто просыпается, как до приема, так и после.
С уважением, АЛИНА
PS Нам 1год 4 мес.

Последний раз редактировалось alishenka 29 дек 2010, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:26 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 19
ЛеЖо писал(а):
Ребенок может говорить тонким голоском при волнении ( из - за спазма мышц). Не совсем нравятся описанные вами повторения ( а не заикание ли это?). Проанализируйте, не было ли каких - то травмирующих стрессовых ситуаций.

У нас они постоянно!!! :crazy: ребенок ооочень эмоциональный и чувствительный :very_angry:
можно просто повысить голос и он уже расстроится и обидеться, что на него накричали..... я конечно стараюсь сдерживаться....но это же ребенок icon_evil
Уже мес. 2 сижу на тенотене, по моему лучше накричать чем побить........ да и повышать голос не люблю и делаю это когда уже "хочется прибить", понимаю что это мои проблемы, но жалко его.
А на счет волнения - что ему волноваться когда мы с ним вдвоем и я отвечаю на ВСЕ его вопросы??!!!

Последние- стал моргать глазами, как неврологическое, после праздников к врачу, но я его уже и не пугаю ни чем типа бармалея :oops: и "дед мороз посмотрит и не придет", вроде бы все хорошо, но дня 3 как стала наблюдать данную реакцию "не на что", просто когда что-то рассказывает... может просто за кем-то повторяет?

Повторять стал меньше.... может он просто сильно подвержен влиянию окружающих? Знаете когда кто-то рядом (в саду) делает что-то или говорит неправильно, то малыши начинают "копировать"????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 22:52 
Участник форума

Писатель форума (1)
alishenka, неврологи обычно назначают курс лечения пантокальцином в течение месяца, психиатры до 3 месяцев.
maogu, налицо невротические реакции ( если не назвать эти проявления неврозом навязчивых движений). Не стоит себя успокаивать, что ребенок за кем - то повторяет. Нужно сходить на прием к неврологу.
maogu писал(а):
Уже мес. 2 сижу на тенотене, по моему лучше накричать чем побить
И ваше состояние мне не нравится. Проблемы ребенка чаще всего отражение проблем взрослых.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 23:41 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Спасибо!!!
Скажите, мы пьем Денакин Хроносфера 100 3р/д, говорят, дети тормозят от него сильно, может быть серьезная задержка, у нас были клонические судороги в 7 и 10 мес., оба раза купировали в 1ДГКБ, кстати, ОЧЕНЬ ИМ БЛАГОДАРНА, нам прокололи Кортексин, выписывались как "новенькие", по сравнению на момент поступления.
icon_question А что можно ему еще для мозгов попить. или не стоит лишний раз печень нагружать химией?
Он активный, но в меру, а вот говорит 2-3 слова (1 и 4мес)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 06:02 
Участник форума

Писатель форума (1)
alishenka, заочно назначить медикаментозное лечение не могу. Мой совет обязательно принимать Депакин в назначенных дозах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 15:07 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
ЛеЖо писал(а):
alishenka, заочно назначить медикаментозное лечение не могу. Мой совет обязательно принимать Депакин в назначенных доза

Cпасибо!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:40 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 22
Просто так (1) С Новым годом (4) Новый год (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (3) С масленницей! (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (1)
Действующему модератору (1) Душа форума (1) Сиделкин форума (1) Мисс оригинальность (1)
Баллы репутации: 90
Ксюнька авторитет
alishenka писал(а):
А что можно ему еще для мозгов попить

icon_eek вам лучше это с врачом обговорить который вас лечит,знает вашу историю болезни. Это тяжелое заболевание которое требует тщательного и под контролем врача лечения. здоровья вам :kiss:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 21:44 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Ксюнька писал(а):
alishenka писал(а):
А что можно ему еще для мозгов попить

icon_eek вам лучше это с врачом обговорить который вас лечит,знает вашу историю болезни. Это тяжелое заболевание которое требует тщательного и под контролем врача лечения. здоровья вам :kiss:Спасибо! Мы и так под контролем. Хочешь лучшего для ребенка - ищешь все пути.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:16 
Прохожий

Здравствуйте. Моему ребенку 3,5. Плохо разговаривает, говорит только простые слова (мама, папа, иди, дай). Ребенок все понимает, что ему говоришь, все выполняет, что-нибудь прольет на пол или еще куда, сам вытирает, не говоря ему, что надо вытереть. Собирает "большой" конструктор. На ребенка не жалуюсь, вот только не говорит.
Были у невропатолога, поставила диагноз: пппцис, признаки гипертензии, зрр?, алания?, гиподинамия. Прописала лекарства: кортексин, пантокальцин, винпоцетин, нейромультивит. Записались на прием в реабилитационный центр. Подскажите, что нам делать? В садик мы не ходим, может из-за этого не говорит и не надо может пихать его лекарствами? Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:29 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 13
С Новым годом (4) Новый год (2) Оранжевого настроения (1) Интересный человек (1)
1 место в конкурсе (1) Перый зубок (1) Клуб путешественников (1) Сиделкин форума (1)
Звезда вечеринки (1)
Баллы репутации: 80
Бранка авторитет
Наталья116 писал(а):
Записались на прием в реабилитационный центр

Наталья116, в какой если не секрет? Если на Ново-Вокзальной, 16, то там отличные врачи работают, все процедуры делают на совесть :twisted: однозначно не пожалеете, мы только что закончили курс лечения там - эффект, пусть не большой, но есть :twisted:
з.ы. у нас такая же проблема, что и у вас :(

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа