Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 фев 2018, 00:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:35 
Почетный житель

Награды: 32
Просто так (2) С Новым годом (8) Новый год (3) С 8 марта! (4)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (2) С Любовью (1) Интересный человек (1)
Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 67
Киви авторитет
ribka_karpova писал(а):
Я понимаю, можно спать с одним с титькой во рту, а как с двумя спать с титькой во рту???? :crazy: :crazy: :crazy:

Дааааа. Это, кстати, интересный вопрос! Как носят 2их в слингах я видела, а как кормить 2их, и спать всем вместе? И какая нужна кровать? :chatterbox:

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:40 
Постоялец

Награды: 4
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 4
ribka_karpova писал(а):
там все в один голос, гнездуйтесь, ни гулять, не купать, ни мужу с бабушками на руки не давать

:chatterbox: :chatterbox: icon_eek icon_eek такого еще не слышала :crazy:
А что значит "гнездуйтесь"?
ribka_karpova писал(а):
а как с двумя спать с титькой во рту????
И плакать сразу хочется

ribka_karpova не переживайте из-за этого раньше времени. У меня сноха первого ребенка не кормила,не было молока, хотя старалась. А второго без проблем больше 2-х лет кормила. Так что не факт, что опять проблемы с молоком у вас будут. И вы поопытнее, и детишки может посговорчивее будут

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:41 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 9
Интересный человек (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (2)
Многодетной маме (1) Маме двойняшек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 34
Киви писал(а):
Как носят 2их в слингах я видела, а как кормить 2их,

Эт я видела, уже подушку для кормления сразу двух одновременно заказала :twisted:
Паника перед тем у меня, что это мне надо будет реально "гнездоваться", если по требованию. Говорят они не всегда хотят одновременно есть, если по требованию - этого одного накормил, пока отложил в сторону второй захотел и так по кругу.... :loll:

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:44 
Клуб "Модные мамочки"

Интересный человек (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (2)
Марчелла писал(а):
А что значит "гнездуйтесь"?

Это может Василиса расскажет, я уже точно не помню эту методику гнездования, она применяется не при отсутствии молока, оно у меня было, а при отказе ребенка брать грудь.
Когда я давала грудь ребенку, он у меня соснул два раза, когда самый напор, а когда молоко уже приходилось именно высасывать, начинал орать, не хотел ребенок "работать" у меня.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:52 
Почетный житель

Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Киви авторитет
ribka_karpova писал(а):
а при отказе ребенка брать грудь.

Помню я такую методику, у нас был отказ от груди в 1,5 месяца. Он у многих бывает и не понятно отчего происходит, надо просто пережить его. Я почти 2 месяца ребенка могла накормить только в полудреме, на бодрую голову она отворачивалась и орала так, что мне сейчас страшно вспоминать. В общем, суть методики в том, чтобы не выходить из дома, не видеть других людей (по возможности и папу), не включать телек и т.п. Ещё побольше контакта "тело к телу" И так n-ое количество дней. Честно? Мне не помогло. Отказ этот прошел как-то сам собой, причин явных к нему не было. У соседки я тоже самое наблюдала около месяца. Многие о нем рассказывают. Только не у всех получается переждать. У меня была просто безвыходная ситуация - ничего кроме груди дочь не брала, а грудь вот с такими вот скандалами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 16:16 
Постоялец

Награды: 2
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 21
Киви писал(а):
ну не хочется и не хочется, они имеют права не хотеть и не делать этого. у каждого в жизни свой путь. и все учить и настаивать бесполезно.

Да никто и не заставляет. просто не надо говорить "вот у меня молока на было хоть я всё делала". Значит не делала. не хотела или не знала просто как правильно.

С 24 мая по 4 июня я в отпуске, все вопросы в личку

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 16:24 
Постоялец

ribka_karpova писал(а):
Просто обидно, что кому-то не надо прикладывать усилий особых, а кому то надо в кровь убиться, чтобы ОНО было

ну так уж получается. Но если женщина захочет кормить, все трудности можно преодолеть.
сейчас в инете куча информации как правильно организовать ГВ, просто нужно захотеть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 16:26 
Постоялец

кстати, отказы у нас тоже были , и тоже генздовались. Это нелегко, изматывает ужасно. И застои были, температура бешеная. А ведь можно было просто перевести на смесь и рассказывать сейчас что "кончилось" молоко

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 16:41 
Клуб "Модные мамочки"

Я всем честно говорю, у меня не кончилось, оно было.
Но не было воли, решила раз есть прикорм, зачем продолжать сцеживаться, дала смесь №2.
Как говорится сила есть, воля есть, силыволи нет :loll:
Пушака писал(а):
все трудности можно преодолеть.
сейчас в инете куча информации как правильно организовать ГВ, просто нужно захотеть

Можно преодолеть, не спорю...НО читайте выше :oops:
Когда ребенок вырастает, оказывается все просто, но когда все в первый раз, все вокруг дают советы, поучают за что-то укоряют, начинается жуткая паника и комплексы, от этого руки еще больше опускаются, начинается синдром "неудачника" :drunk:

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 16:53 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 40
Просто так (4) С Новым годом (5) Новый год (3) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (2)
Мишка (1) Интересный человек (1) Фотомарафонец (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 140
svegur авторитет
ribka_karpova писал(а):
все вокруг дают советы, поучают за что-то укоряют, начинается жуткая паника и комплексы,

:very_angry: самое г..е, у меня подруга кормить ребенка бросила месяца в 3, по-моему, когда свекровь ей сказала, что молоко у нее синее и пользы там никакой :crazy:

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос - он носом тянется туда, куда душою не дорос...

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:17 
Почетный житель

Киви авторитет
svegur писал(а):
свекровь ей сказала, что молоко у нее синее и пользы там никакой

мне мама тоже рассказывала что после года молоко пользы не имеет и проч. ну своя-то голова на плечах должна быть)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:20 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 13
С Новым годом (4) Новый год (2) С 8 марта! (1) Оранжевого настроения (1)
Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
За откровенность (1)
Баллы репутации: 68
Барбариска авторитет
Киви писал(а):
Я с тобой совершенно согласна. Просто употребляла те слова, которые Пушака писала, не говорю что ты что-то делала неправильно. У меня с лактацией все легко, просто и почти само по себе, НО! Я много раз видела/читала/слышала истории, подобные твоим. Что мама и так и сяк старается, напрягается, что-то выдумывает, но не идет гв как по маслу и всё тут. Миллионы женщин сталкиваются с этим. Причин тому, конечно, может быть масса, ни к чему в них тут разбираться. Хочу сказать что лично для меня это реальное, оно существует - гв со скрипом, при старании и желании мамы. Что бы там не говорили книги, эксперты, не подсказывал мне собственный опыт, я верю что есть мамы, которые очень-очень хотят, но у них не всегда выходит. И я с большим уважением отношусь к тем женщинам, которые сцеживались по полгода и более для того чтобы хоть сколько-нибудь грудного молока съела их ляля. Каждая женщина индивидуальна, кто-то не может, кто-то не хочет, а у кого-то просто нет и всё тут. Давайте с уважением относится ко всем.
:hello: :kiss:
Пришлось весь твой пост выделить, потому что согласна с каждым твоим словом :twisted: . Спасибо за понимание :love: . Вот добавить даже нечего.
Это как 2 юные балерины. У одной есть талант, а у другой нет. И как бы вторая не старалась, она никогда не будет великой балериной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 23:24 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 5
Новый год (1) Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1)
Писатель (1)
Баллы репутации: 88
senay авторитет
Киви писал(а):
Помню я такую методику, у нас был отказ от груди в 1,5 месяца.

моя мама рассказывала, что со мной так было как раз в 1,5 месяца, переждали и кормила почти до года.
Пушака писал(а):
Но если женщина захочет кормить, все трудности можно преодолеть.

наверное легко говорить тем у кого все как по маслу......девочки вы даже не представляете что мы пережили всей семьей пытаясь договориться с моей доней :crazy: (рыдали вместе с моей мамой от жалости и от бессилия..все описывать долго, что только не перепробовали и морили голодом и с накладкой и как только не изощрялись - бесполезно....и что хотите мне говорите, я была фанатиком, т.к. грезила о ГВ) в итоге (я где-то писала, но повторюсь) сцеживалась до 5,5 мес и кормила через бутыль, хотя я так мечтала кормить грудью..... со вторым ребетенком будем делать работу над ошибками и кушать титю :formidable: .....это я себе делаю позитивный настрой :loll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 00:10 
Постоялец

senay писал(а):
наверное легко говорить тем у кого все как по маслу.

я ж писала, что у меня было ой как далеко не по маслу :D
мне трудно далось ГВ, поэтому когда сейчас говорят "бросай", хочется разорвать на клочки того, кто это произнёс :lol:

А со вторым сразу просто начинай правильно, прям с первой секунды. Никого не слушай, ни врачей, ни маму, ни тётю. И всё получится. Ошибки потом гораздо тяжелее исправить :icon_love1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 00:34 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 6
Интересный человек (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Перый зубок (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 56
Sonya авторитет
Девы,ну и я тогда расскажу как у меня было и есть с ГВ :lol: С Софкой совсем беда была,да и еще горе моим соскам никудышным-плоские они у меня жутко как.Софья грудь мою не брала вообще,в 1 же минуту ей дали бутылку с огромной дырищей,после чего она перестала брать грудь icon_cry что я только не делала,но моя красавица брала грудь сосала 3 мин и орала ором :oops: я слабая и наивная девочка жалела ее,а точнее в первую очередь себя...итог печален-3 недели и мы на ИВ :(
С Лизой я решила что пойду до конца.Еще в беременность я приглашала домой консультанта по ГВ-она смотрела мои соски,мы с ней обсуждали как лучше сделать чтоб ребенок взял мои горе соски.каких только приспособлений не было для сисек у меня :lol: короче я настроилась по боевому :satisfied: Настал день Х-я сразу же прошу чтоб Лизуна оставили со мной,пролежав 3 часа она стала попискивать(а кушать-то захотелось! :ice_cream: ) Педиатр предложила мне сразу же туже самую бутылочку с дырищей,я категорично оказалась :wert: И понеслась душа в рай :loll: Девы,как моя красотка орала-это не передать словами.Больше всего мне было обидно,что только моя орет у остальных девочек детки немного на сиськах висели и спали-спали-спали :very_angry: Мы 2 ночи не спали,я боролась с Лизуном,а она со мной.Короче,кто кого называется.В итоге приехав домой мы сосали только сисю,один сосок вытянула,а вот второй не очень,в итоге у меня образовалась страшнейшая трещина из которой видно было мясо....Опять звоню консультанту по ГВ-говорит чтоб не давала больную грудь,а сцеживала...я со слезами на глазах начинаю сцеживать и о ужас-застой в груди...приезжает консультант расцеживает меня и говорит что можно попробовать кормить одной грудью.я лачу,т.к. не хочу кормить 1 грудью.в итоге,решаюсь мазать сосок гормональным кремом(очень долго сопротивлялась) :upset: помогает. :satisfied: Сейчас я понимаю,что я была такой эгоисткой по отношению к себе,а н к Софье,мне было жалко только себя,а не ребенка....Реально,чувствую вину перед ней-очень :crying: Надеюсь она простит меня за это...Девочки,кто ждет малышей-боритесь за ГВ-невозможное-возможно icon_exclaim

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 00:52 
Постоялец

Sonya
Странный консультант если честно icon_eek Как так кормить одной грудью? А вторую куда деть? Надо было искать какую-то правильную позу для кормления, прикладывать пытаться по-другому, в общем не сдаваться.

Кстати, по опыту знаю что такое трещины :crazy: Я рыдала когда ребенок больную грудь сосал, очень больно. Так что я тебя понимаю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:44 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 40
Просто так (4) С Новым годом (5) Новый год (3) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (2)
Мишка (1) Интересный человек (1) Фотомарафонец (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 140
svegur авторитет
я Максима кормила одной грудью :twisted: у меня на одной груди сосок впуклый и трещины были, и мозга мало :loll:

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос - он носом тянется туда, куда душою не дорос...

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:47 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 13
С Новым годом (4) Новый год (2) Оранжевого настроения (1) Интересный человек (1)
1 место в конкурсе (1) Перый зубок (1) Клуб путешественников (1) Сиделкин форума (1)
Звезда вечеринки (1)
Баллы репутации: 80
Бранка авторитет
Пушака писал(а):
Как так кормить одной грудью?

это возможно, у меня примерно с годика ребенкиного и до окончания ГВ (2года 8мес.) сосал только одну грудь :) просто перестал брать, предлагала и очень настойчиво :chatterbox: нет говорит - давай другую :D Почему - так и осталось загадкой для меня, но я особо и не заморачивалась на сей счет :satisfied:
Разницы в форме сейчас нет, хотя все меня пугали что будет :whistle:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:58 
Постоялец

Награды: 4
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 4
Я одну заканчивала кормить левой грудью, а вторую правой, потому что одна спала слева от меня, а вторая справа :loll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 10:21 
Почетный житель

Киви авторитет
У нас одна грудь любимая, а вторая не очень. Давно уже) Не знаю тоже в чем причина)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа