Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 14 авг 2018, 23:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:48 
Участник форума

Баллы репутации: 1
Яна1985 при мне медработник читала письмо из германии от "родителей" - запомнилось: "он слишком много ест", так что ТАМ всё просчитано. Много можно прокормиться за 1000 евро в месяц?.

Пишите в личку если, кому интересены "Учрежденiя и уставы воспитанiя юношества обоего пола"
Издательство: Типографiя Императорской Академiи наукъ / Санктпетербургъ / Россия
Год выпуска: 1774

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 21:07 
Знаток форума

Изображений: 161
Награды: 61
Просто так (3) С Новым годом (8) Новый год (4) С праздником (1)
С Днем Рождения (1) С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (5) С 8 марта! (5)
С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (2) С Любовью (3)
Баллы репутации: 219
Малика авторитет
MaDona писал(а):
я не знаю ни одну семью с приемными детьми :upset: но считаю, что эти люди Человеки!!!!!!! Очень трудно взять ответственность за воспитание не кровного ребенка! Одно дело, когда семейные пары не могут иметь детей, для них это единственный вариант услышать заветное "МАМА,ПАПА", и другое когда на это готовы супруги уже имеющие своих детей!!!

очень серьезная тема. Я вот задумалась - смогу ли я взять и воспитать? даже не знаю...с одной стороны вот посмотришь на этих детишек и всех привсех согреть хочется (я вообще готова всех дворовых котят и щенят в дом притащить :crying: ). Меня только отпугивает генетика этих детишек :crying:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:16 
Участник форума

Изображений: 2
Награды: 2
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 3
Camomile, Вообще считаю что всех вич- инфицированных надо сгребать в ссылки- чтобы не поражали здоровый людей.. :crying:[/quote]
Девочки, простите меня конечно, но я считаю, что нормальный человек таких вещей в наше время не напишет. Мы никто не застрахованы от этого заболевания. Я сама работала в мед.учереждении, хотя отношение к медицине не имею. Но я в курсе сколько по Самаре взрослых и детишек с этим заболеванием и необязательно, что они в прошлом наркоманы. Просто каждый из нас ходит в стоматологию, в хирургию и т.д. и никто не застрахован. Много случаев, когда у инфицированных родителей рождается здоровый ребенок!!! Я согласна, что нужно наказывать тех, кто не предупреждает врачей о своей проблеме (есть и такие), но если человек оберегает свое окружение, то зачем их изгоями делать. Ох, ну я в шоке от высказывания по поводу ВИЧ инфецированных :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 00:57 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 2
Награды: 5
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 30
Галатея писал(а):
Сегодня вот увидела только в новостях как приличная женщина , у которой были свои дети и приемный ребенок просто сгорела в собственном доме со всеми детьми. Из -за того что газ ей на неуплату отключили (долг был всего то навсего 7 тыс рублей) и она пыталась согреть детей самодельным обогревателем.

Ужас! :(
Малика писал(а):
Меня только отпугивает генетика этих детишек

Меня тоже :( Я бы наверное не согла взять именно из детдома... :upset:
Хотя всякие детки в детдом попадают, у кого родители погибают, а родных никого, такое тоже бывает, очень страшно! Не дай бог! Поэтому всегда желаю родным и близким, Не только ЗДОРОВЬЯ, НО И ДОЛГОЛЕТИЯ! Это не пустые слова...

На эту тему расскажу маленькую историю из жизни.
ОДнажды мою двоюродную сестренку, когда она училась в 6 или 7 классе, ее избили и ограбили, забрали золотые сережки и колечко.
Это были девочки-одноклассницы из благополучных семей, они знали, что за нее никто не заступится, так как родители живут в деревне, а Альбинка с братом в Самаре, в коммуналке,
Но они не знали, что у нее есть такая тетя, которая всегда заступится , это моя мама :formidable:
В общем написали на них заявление в милицию, начали угрожать моей маме и Альбинке, и родители и инспектор или следователь по делам несовершеннолетних, чтобы мама заявление забрала, так как родители самой главной бандитки были какие-то крутики. В конце концов когда они поняли, что не с теми связались, начали просить по-человечески.
И вот они встретились, моя мама и родители той девочки, так назовем, лидера группировки.
Ее мама плача рассказывала, что у них есть родная дочь, и есть приемная, как раз та, которая ограбила и избила Альбинку. Не помню как ее зовут, допустим Надя... Так вот она говорит, мы уже замучались, только вытащим ее из одной истории, как она попадает в другую, мало того что везде она инициатор... золото, которое украли, они продали и пропили... девченкам было по 12-13 лет icon_exclaim Говорит, у нас вроде все есть, ни в чем себе не отказываем, и любим мы дочек одинаково, но что делать не знаем...
Вот этого и боюсь :(

Хотя есть у нас одна знакомая семья, мать с отцом развелись, у отца новая семья и там уже трое детей, и у матери своя жизнь. Мальчишка растет сам по себе, когда я с ним разговаривала, у меня от многого волосы дыбом вставали, понимала что на многое смотрю через розовые очки, не знаю о жизни школьников ничего, насколько там сейчас все страшно. Но мальчишка очень воспитанный, честный, занимается серьезно спортом, сам везде ездит. И помню, после очередной встречи с ним, я расплакалась и сказала мужу, если он родителям совсем не нужен давай себе заберем! Хотя потом поняла, это настолько сложная ситуация... вроде никому не нужен и в тоже время никто его не отдаст :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 20:49 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
У меня вот какая ситуация родная сестра мужа родила ребенка живет с родителями им все нервы истрепала так теперь и над ребенком издевается (арет, матерится, бьет-так воспитывает) родители молчат терпят внука жалко только и говорят она мать что мы можем. А я немогу у меня сердце разрывается он такой чудесный просто ангелочек :mom_girl: Его бы я усыновила с радостью прям сейчас забрала бы, но никто не отдаст :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 21:00 
Участник форума

lesya писал(а):
У меня вот какая ситуация родная сестра мужа родила ребенка живет с родителями им все нервы истрепала так теперь и над ребенком издевается (арет, матерится, бьет-так воспитывает) родители молчат терпят внука жалко только и говорят она мать что мы можем. А я немогу у меня сердце разрывается он такой чудесный просто ангелочек : Его бы я усыновила с радостью прям сейчас забрала бы, но никто не отдаст
А если с сестрой на житейские темы поговорить? Просто о жизни, не раз не два, а попытаться стать другом? Или между вами глубокий овраг? А мужу всё равно? Сестра ведь его...

Пишите в личку если, кому интересены "Учрежденiя и уставы воспитанiя юношества обоего пола"
Издательство: Типографiя Императорской Академiи наукъ / Санктпетербургъ / Россия

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 11:01 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
YurijVladimirovi4
Бесполезно с ней разговаривать, она очень эгоистичный человек который ненавидит собственных родителей, она не работает живет как порозит я с ней не общаюсь. Ее терпят из-за ребенка родители считают своим крестом а муж мой ничего поделать не может

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 12:27 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
lesya писал(а):
Бесполезно с ней разговаривать, она очень эгоистичный человек который ненавидит собственных родителей, она не работает живет как порозит я с ней не общаюсь. Ее терпят из-за ребенка родители считают своим крестом а муж мой ничего поделать не может

а вы пробовали?
если действительно видите, что она издевается над малышом, припугните судом :formidable:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 01:28 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Галатея писал(а):
а вы пробовали?
если действительно видите, что она издевается над малышом, припугните судом

Пробовала конечно icon_evil
Ну суда она не боится пугать бесполезно я на нее заяву в орган опеки накатала (наверное если бы они узнали что это я больше на порог не пустили :loll: ) короче они приехали поспрашивали соседей и родителей все в один голос сказали что она ангел :angry: и т.п. И клевые у нас работники сказали что б она не беспакоилась никто ребенка не заберет а мне передали что пока ему не нанесена серьезная травма (к примеру перелом) никто ничего делать не будет icon_evil .
Правда потом она его долгое время не била а вот теперь опять бьет icon_evil (для примера он звонил моему мужу и жаловался что его мама сильно бьет, больно бьет) icon_cry у меня сердце разрывается, я бы его зарала, но он любит свою мать да и она не отдаст icon_evil Я незнаю что можно сделать icon_cry поэтому не ездию к ним что бы не видеть их icon_evil

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 01:48 
Местный житель

Награды: 3
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Баллы репутации: 37
lesya, а у вас есть реальные доказательства того что она бьёт своего ребёнка?
Живут они вместе с дедушкой и бабушкой?
Просто я к чему клоню: неужели родные дедушка и бабушка могут спокойно смотреть как их дочь избивает их внука?
Малышу сколько сейчас?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 13:34 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Aerial писал(а):
Просто я к чему клоню: неужели родные дедушка и бабушка могут спокойно смотреть как их дочь избивает их внука?

Она ж не приних бьет, да ругают ее а толку она же мать :very_angry: например свекровь заходит внук плачет спрашивает почему плачет? она- он упал, а у ребенка на щеке отпечаток ладони :angry: Произошел скандал ну и толку ноль. Они сами виноваты когда с опеки приезжали могли бы правду сказать а они она его любит не бьет ля-ля-ля тополя, побоялись что его заберут icon_evil
Ему 3,5 года
Нет на нее управы :angry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:45 
Admin

Галатея авторитет
lesya писал(а):
Нет на нее управы :angry:

Мне кажется ваш муж должен вмешаться в такое воспитание, если родители не в силах...
Конечно судить со стороны легко, но все таки так нельзя, ведь ребенку БОЛЬНО :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:56 
Участник форума

Галатея Да, родство у них есть и родственное право можно включить, хотя миром здесь не обойдётся.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 23:26 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Галатея писал(а):
Мне кажется ваш муж должен вмешаться в такое воспитание

Как? У нее все права на ребенка :( и слушать она не будет да и не слушает за 3,5 года что только не делали icon_mad
Мне историю рассказали как одна пара усыновили ребеночка т.к. детей очень долго не было а после усыновления она забеременила так они считают, что за то, что они доброе дело сделали им боженька ребеночка дал :angel:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 06:51 
Участник форума

lesya КаК?? Хороший вопрос, как понимаю, первое - это необходимо зафиксировать проблемы сестры, то есть неоднократно отснять на видио или записать разговор с сестрой на диктофон, как минимум разговор что бы она прекратила по поводу и без бить - пусть хотьб другие меры принимает, ну хоть в угол ставит. А когда материал будет не говоря об этом, но поговорить, что у неё проблемы. Затем стать другом ребёнку, но не только подарками, а скажем брать его на совместную прогулку, не сладости, а скажем на даче немного показать, как растут огурцы, яблоки. Сладости и игрущки - это не помощь, хотя иногда нужно. Приблизительно так, ей же нужно временами куда-то отъехать. У меня у знакомого почти такая же ситуация, но там муж гуляет и на ребёнка начихать, я ему сказал - бери девчёнку с собой на прогулки и покажи что она не пустое место и нужна хоть кому-то. Не упускай - это лучше, чем если вырастит и прости Господи станет - покоя не будет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 08:59 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 5
Новый год (1) Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1)
Писатель (1)
Баллы репутации: 88
senay авторитет
lesya писал(а):
У меня вот какая ситуация родная сестра мужа родила ребенка живет с родителями им все нервы истрепала так теперь и над ребенком издевается (арет, матерится, бьет-так воспитывает) родители молчат терпят внука жалко только и говорят она мать что мы можем. А я немогу у меня сердце разрывается он такой чудесный просто ангелочек Его бы я усыновила с радостью прям сейчас забрала бы, но никто не отдаст

просто ужас какой-то icon_cry ...прям читаю представляю себе эту картину и уже ее прибить хочется....
Есть вариант ее избить и спросить, нравится ей это или нет..... icon_evil жестоко, но справедливо....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 01:05 
Admin

Галатея авторитет
YurijVladimirovi4 писал(а):
Хороший вопрос, как понимаю, первое - это необходимо зафиксировать проблемы сестры, то есть неоднократно отснять на видио или записать разговор с сестрой на диктофон, как минимум разговор что бы она прекратила по поводу и без бить - пусть хотьб другие меры принимает, ну хоть в угол ставит.

согласна! нельзя сдаваться, помогите своей кровиночке

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 19:49 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
то есть неоднократно отснять на видио или записать разговор с сестрой на диктофон

Я об этом думала, но если рядом камера она ангел сына нацыловывает, на диктофон тормазнула надо было записать :very_angry: Я сейчас там не бываю боюсь мало ли что на нее нападет, муж записывать не будет, вот потеплеет поедим может удастся.
ей же нужно временами куда-то отъехать

Ох я тоже так думаю но она никуда не уедит и не хочет (если только положат в больницу)
скажем брать его на совместную прогулку

Она не пускает летом хотели взять его съездить за яблоками он очень просился а она прям на зло его не пустила мальчишка аж плакал :(
senay писал(а):
Есть вариант ее избить

:lol: думаешь не били???? Не помогает, может мало конечно :loll:
Галатея писал(а):
нельзя сдаваться, помогите своей кровиночке

Знаю но мы приезжаем в гости а она с ним каждый день :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 19:55 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Наверное я самое важное про нее не написала к ней как к адекватному человеку нельзя относиться т.к. у нее диагноз есть Шизофрения называется icon_cry Орган опеки это никак не смутило icon_evil

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:22 
Знаток форума

Изображений: 161
Награды: 61
Просто так (3) С Новым годом (8) Новый год (4) С праздником (1)
С Днем Рождения (1) С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (5) С 8 марта! (5)
С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (2) С Любовью (3)
Баллы репутации: 219
Малика авторитет
lesya писал(а):
Шизофрения называется icon_cry Орган опеки это никак не смутило icon_evil

это как так? icon_eek icon_evil

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа