Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 14 авг 2018, 23:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семьи с приёмными детьми
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 14:05 
Местный житель

Награды: 3
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Баллы репутации: 37
Наверняка среди нас есть семьи с приёмными детьми. Предлагаю в этой теме делиться опытом: оформление бумаг, психологические аспекты и просто обсуждение насущных вопросов.

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:51 
Участник форума

Изображений: 1
Награды: 1
Писатель форума (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Баллы репутации: 6
Думаю в России этот вопрос стоит остро, так как чтобы взять ребенка нужно столько комиссий пройди, столько бумаг собрать, что не каждый на это решится, зато те кто из за рубежа приезжают усыноволять, буквально подписывают пару бумажек.
Мне кажется что российские семьи должны быть в первую очередь оповещены о том что есть здоровые дети для усыновления.
А у нас сначала иностранцы выбирают, а потом уже россияне.

Хотя что говорить, если за этим стоят большие деньги :(
Недавно смотрела передачу о том как настроен рынок по продаже детей..... сравнить можно с продажей картошки или окорочков :very_angry:
Ужасно стыдно за наших людей :oops:

А есть у нас герои, кто воспитывает приемных детей? Расскажите как это?
Я как то тоже поговарила, что было бы здорово усыновить малыша, но муж категорически отрезал: Молодая еще, сами нарожаем))) :)

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 10:23 
Вникающий

Баллы репутации: 1
А я считаю, что усыновление детей иностранцами - это неоднозначный вопрос. Кстати, иностранцы, наоборот, готовы взять любого ребенка: и с синдромом дауна, и с ВИЧ - инфекцией... А российский народ хочет здоровых младенцев от приличных родителей (а таких на усыновление практически нет, таких обычно родственники воспитывают).
А насчет бюрократии - это точно, пока документы оформишь, пока тебе сто раз скажут: "А зачем Вам это? Вы дура?" - много раз задумаешься о том, чтобы отступить... Это я Вам как специалист по соц.работе могу точно сказать (а еще лично знаю семьи с приемными детьми, правда не усыновленными, а именно приемными). Одна знакомая хотела девочку удочерить или в приемную семью взять - ей предложили одну с ВИЧ-инфекцией, другую с какой-то степенью дебильности... А здоровых детей (хотя, чем дольше ребенок живет в детдоме, тем больше у него диагнозов появляется) наши бюрократы в детских домах оставляют...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 11:06 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 137
Новый год (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 26
офф
Яна1985, полностью согласна.. Недавно в поисках информации нарвалась на сайт администрации самарской области.. у них есть проект по усыновлению детишек. как называется дословно не помню- что то вроде Я ищу маму... Ну так вот.. Дети там либо от ВИЧ-инфицированной матери, либо в дефектами внешности, либо со степенью слабоухости (много разных- вплоть до глухоты)... я когда смотрела на этих очаровашек- слезы текли ручьем.. Вот скажите- за что этим детишкам такое "счастье" свалилось?? Ни одного здорового ребенка там не было.. Мы либо вымираем и новое поколение рождается больным, либо деградируем- когда мамашкам с Вич разрешаем рожать и бросать детей. скорее всего второе.. так как наши мамки-форумчанки обзаводятся все здоровыми детишками.. Вообще считаю что всех вич- инфицированных надо сгребать в ссылки- чтобы не поражали здоровый людей.. я тоже мечтаю о большой семье. И если будет возможность- обязательно возьму ребенка из приюта. Они такие же дети как наши! Им тоже нужна мама! И они не виноваты что родители их такими родили и бросили! короче опять слезы потекли :crying:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 11:28 
Местный житель

Изображений: 41
Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 18
Camomile писал(а):
либо деградируем- когда мамашкам с Вич разрешаем рожать и бросать детей. скорее всего второе.

при мне в РД одна наркоманка родила здорового ребенка и бросила, как на нее не ругались врачи и что ей не говорили. на вопрос "зачем она рожала и почему не сделала аборт", ответ был такой: "а зачем я буду абортом себе здоровье портить?"
ВИЧ у нее не было, всю беременность она ходила в ЖК, сдавала анализы, все ровно и как положено. Как тогда запретить ей рожать? Как предупредить такой исход событий? У нас просто законы такие..вот было бы как на востоке, за такие дела отрубить руку или еще что-нибудь - и сразу бы стал % деградации уменьшаться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 11:55 
Местный житель

Изображений: 20
Многодетной маме (1)
Баллы репутации: 22
Camomile писал(а):
Вообще считаю что всех вич- инфицированных надо сгребать в ссылки- чтобы не поражали здоровый людей.

icon_eek о как!!! то есть прям брать всех и сгребать?
а потом всех, кто с темными волосами и определенными чертами лица? а потом?

простите за офф, но не могу промолчать на подобные высказывания...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 12:37 
Постоялец

Баллы репутации: 20
Camomile писал(а):
Вообще считаю что всех вич- инфицированных надо сгребать в ссылки- чтобы не поражали здоровый людей..

Зачем?
ИМХО лучше сгребать мамашек, которые рожают и детей бросают. :wails: Бросила- на каторгу, пахать всю жизнь как лошадь :angry: , а заработанные деньги ребенку - на содержание. А то бросила, и дальше жить припеваючи, а детишки мучаются.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 12:42 
Участник форума

Баллы репутации: 7
Diva писал(а):
Бросила- на каторгу, пахать всю жизнь как лошадь , а заработанные деньги ребенку - на содержание.

ППКС! А то государство у нас гуманное, блин - в равной степени содержит ни в чем не повинных детишек, и маньяков - педофилов и серийных убийц... Пускай мамашки за свои поступки отвечают, а не продолжают пить - гулять.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 12:51 
Клуб "Модные мамочки"

Добрая Фея писал(а):
У нас просто законы такие.

да. полностью согласна. но законы, к сожалению, не мы с вами разрабатываем... и количество детишек в детдомах только растет. я не знаю писала или нет- при мне родила девушка и оставила ребенка в роддоме. причина: мать сказала с ребенком домой не возвращайся.. она плакала- не хотела дитеныша оставлять.. а вот жить то ей не где.. Она и рада бы быть со своим сокровищем, но родители против. тогда все осуждали мать, которая отказалась принять внука. мне кажется закон должен и такие моменты рассматривать... предоставлять комнату в комуналке, какие то пособия.. подработку...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 12:53 
Клуб "Модные мамочки"

Miheya писал(а):
то есть прям брать всех и сгребать?

дело в том что есть люди, которые зная о своем статусе разносят его еще дальше...я против того чтобы в нашем обществе находились данные индивиды..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 13:11 
Местный житель

Изображений: 20
Многодетной маме (1)
Баллы репутации: 22
Camomile писал(а):
дело в том что есть люди, которые зная о своем статусе разносят его еще дальше..

это, насколько я в курсе, по закону наказуемо
если, конечно, доказано...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 13:53 
Постоялец

Награды: 2
За рассказ о родах (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
Девочки, а у нас в семье на будущее в планах взять малыша. Хотим родить еще одного своего (т.е. сейчас есть сын, потом еще одного) ну а третьего взять на воспитание!!! Это всегда было моей мечтой.

Ведь мы покупаем животных, они живут 15 лет, мы ухаживаем за ними, любим их. А представьте ведь за 15 лет можно поднять ребёнка, дать Ему свою любовь, ласку, воспитание. Может даже дать ему здоровья. И Сдедать из него человека!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 14:31 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 5
За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Перый зубок (1)
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 13
Яна1985 писал(а):
Кстати, иностранцы, наоборот, готовы взять любого ребенка: и с синдромом дауна, и с ВИЧ - инфекцией...

Заграницей, на подобных детишек гос-вом выплачиваются огромные пособия... Поэтому есть еще вариант задуматься, с благими ли целями они именно таких детишек берут.. А если и с благими, то с такой гос поддержкой, растить и воспитывать их там гораздо легче. И отношение к инвалидам там совсем другое. Может и наши бы таких детей брали, если б как минимум отношение общества к ним изменилось. icon_evil
iralisa
:flower: ты герой :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 14:49 
Постоялец

За рассказ о родах (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
Пока не герой. Надеюсь у нас осуществится эта мечта!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:19 
Вникающий

Olchik :) писал(а):
Яна1985 писал(а):
Кстати, иностранцы, наоборот, готовы взять любого ребенка: и с синдромом дауна, и с ВИЧ - инфекцией...

Заграницей, на подобных детишек гос-вом выплачиваются огромные пособия... Поэтому есть еще вариант задуматься, с благими ли целями они именно таких детишек берут.. А если и с благими, то с такой гос поддержкой, растить и воспитывать их там гораздо легче. И отношение к инвалидам там совсем другое. Может и наши бы таких детей брали, если б как минимум отношение общества к ним изменилось. icon_evil
Когда пишут про материальную выгоду, которую ищут люди, взявшие на воспитание ребенка, меня всегда это злит и я не могу промолчать. Выгоду можно получить только в том случае, если ребенка не кормить, не одевать и не учить (мы все с вами мамы и знаем, сколько на это надо денег). У нас в стране на приемных детей платят копейки, на усыновленных вообще ничего не платят... За границей Вы говорите огромные пособия.... А Вы пробовали воспитать ребенка-инвалида вообще, и взятого из наших детдомов в частности? Вы в курсе, что детей отдают даже без трусов? (у меня такой пример есть: приехали забирать двух сестер из центра усыновления в приемную семью, их вывели голыми, хорошо с собой все было...). У детей из детдомов такой букет болезней обычно, что никакой выгоды не захочешь...А наши и почти здоровых детей не больно-то берут, многие и своих бросают, поэтому вряд ли бы что-то изменилось (хотя если бы пособия были бы огромные, то всякий нетрудовой элемент активизировался бы...)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:27 
Вникающий

Diva писал(а):
Camomile писал(а):
ИМХО лучше сгребать мамашек, которые рожают и детей бросают. :wails: Бросила- на каторгу, пахать всю жизнь как лошадь :angry: , а заработанные деньги ребенку - на содержание. А то бросила, и дальше жить припеваючи, а детишки мучаются.

Я с этим тоже согласна. А то тоже есть пример: одна алкоголичка родила двоих детей с разницей в 11 месяцев, ее родительских прав лишили, она еще одного родила - опять лишили, ее спрашивают: "Может предохраняться надо или аборт делать?" . Предохраняться ей не нравится, а насчет аборта цитата: "Я лучше рожу, чем выдерну зуб или сделаю аборт...". Вот таких и надо принудительно заставлять трудиться на благо общества.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 01:28 
Знаток форума

Награды: 20
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1)
Писатель форума (1) Душа форума (1) За благотворительность (2) Модница форума (1)
Баллы репутации: 159
MaDona авторитет
Яна1985 писал(а):
Diva писал(а):
Camomile писал(а):

Я с этим тоже согласна. А то тоже есть пример: одна алкоголичка родила двоих детей с разницей в 11 месяцев, ее родительских прав лишили, она еще одного родила - опять лишили, ее спрашивают: "Может предохраняться надо или аборт делать?" . Предохраняться ей не нравится, а насчет аборта цитата: "Я лучше рожу, чем выдерну зуб или сделаю аборт...". Вот таких и надо принудительно заставлять трудиться на благо общества.

вот кошки!!!!!!
хотя кошка никогда не бросит котенка!!!!!!
Сижу читаю - ком в горле, что за женщины???
Деток жалко брошенных :crying:
я не знаю ни одну семью с приемными детьми :upset: но считаю, что эти люди Человеки!!!!!!! Очень трудно взять ответственность за воспитание не кровного ребенка! Одно дело, когда семейные пары не могут иметь детей, для них это единственный вариант услышать заветное "МАМА,ПАПА", и другое когда на это готовы супруги уже имеющие своих детей!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 18:04 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Camomile писал(а):
либо деградируем- когда мамашкам с Вич разрешаем рожать и бросать детей.

бросают разные мамашки icon_evil
А насчет Вич уже давно всем известно, что если женщина соблюдала специальные меры, то у неё 98 из 100 шансов родить здорового малыша.
Да и те кто не лечится, то имеют 75 шансов из 100 родить здорового ребенка.

Разговор то совсем о другом, о том что впринципе бросают.... как это вообще возможно... :very_angry:

Camomile писал(а):
всех вич- инфицированных надо сгребать в ссылки- чтобы не поражали здоровый людей..

icon_rolleyes откуда столько злости - то к людям? ведь половина из них просто не знали что они заражены....ведь 50% это обычные нормальные люди. Мне кажется никто от этого не застрахован.
Miheya писал(а):
о как!!! то есть прям брать всех и сгребать?
а потом всех, кто с темными волосами и определенными чертами лица? а потом?

+1
Яна1985 писал(а):
"Я лучше рожу, чем выдерну зуб или сделаю аборт...". Вот таких и надо принудительно заставлять трудиться на благо общества.

вот это пострашнее будет , чем Вич или гепатит icon_evil

MaDona писал(а):
я не знаю ни одну семью с приемными детьми :upset: но считаю, что эти люди Человеки!!!!!!! Очень трудно взять ответственность за воспитание не кровного ребенка! Одно дело, когда семейные пары не могут иметь детей, для них это единственный вариант услышать заветное "МАМА,ПАПА", и другое когда на это готовы супруги уже имеющие своих детей!!!

:o +1000

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 00:10 
Клуб "Модные мамочки"

Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 52
NastuWa авторитет
Яна1985 писал(а):
Diva писал(а):Camomile писал(а): ИМХО лучше сгребать мамашек, которые рожают и детей бросают. Бросила- на каторгу, пахать всю жизнь как лошадь , а заработанные деньги ребенку - на содержание. А то бросила, и дальше жить припеваючи, а детишки мучаются.Я с этим тоже согласна. А то тоже есть пример: одна алкоголичка родила двоих детей с разницей в 11 месяцев, ее родительских прав лишили, она еще одного родила - опять лишили, ее спрашивают: "Может предохраняться надо или аборт делать?" . Предохраняться ей не нравится, а насчет аборта цитата: "Я лучше рожу, чем выдерну зуб или сделаю аборт...". Вот таких и надо принудительно заставлять трудиться на благо общества.

у меня муж по работе сталкивается с этим постоянно:одну мамашу на двоих детей лишают прав(на двоих уже давно лишена),а она пятым icon_eek беременна,с пузом стоит довольная и пьяная :chatterbox: .это ужас какой-то!его после таких походов трясет постоянно.а с этим почти каждый день сталкивается.
ужасно,сколько у нас таких кукушек,мы девочки,просто не понимаем какой это айсберг.видим только ма-а-аленькую верхушку,а под водой гро-о-о-мадный оказывается icon_cry

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:35 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
NastuWa писал(а):
просто не понимаем какой это айсберг.видим только ма-а-аленькую верхушку,а под водой гро-о-о-мадный оказывается icon_cry

:( увы, но никто не хочет заниматься этим всерьез, пускают все на самотек.

Сегодня вот увидела только в новостях как приличная женщина , у которой были свои дети и приемный ребенок просто сгорела в собственном доме со всеми детьми. Из -за того что газ ей на неуплату отключили (долг был всего то навсего 7 тыс рублей) и она пыталась согреть детей самодельным обогревателем.
Нет порядка в этой стране :very_angry:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа