Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 13 дек 2017, 07:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 13:56 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
По своему опыту заметила, если с самого начала насморка перед закапыванием промывать нос морской водой, то насморк не затяжной и проходит довольно быстро. Главное не забывать это делать.

В этот раз с насморком справились меньше чем за неделю. В дни лечения я стараюсь не водить детей в сад и школу, чтобы лишней инфекции не принесли.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:11 
Новичок

Награды: 1
Просто так (1)
Баллы репутации: 0
Нам аква марис и мирамистин помогал, еще отривиновским слоником сопли убирали. Но если у Вас это постоянно, может это аллергия. Сдайте анализы на аллергены [вырезано модератором]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 15:22 
Участник форума

Награды: 4
Просто так (1) С пасхой (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 7
Атрика писал(а):
жуть какая-то, возьмите лучше аспиратор маример, он бережно носик очищает, у него мягкий наконечник, да и высасывает он быстрее и лучше, у меня дочка только на него соглашается.

особой разницы не увидела
а вообще доча спокойней сейчас относится, и о чудо, сопли стали проходят за 5-7дней
у нас поллиноз под вопросом, зимой будем осечки делать, посмотрим

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 19:24 
Вникающий

Просто так (1)
Баллы репутации: 2
Кассандра писал(а):
особой разницы не увидела
а вообще доча спокойней сейчас относится, и о чудо, сопли стали проходят за 5-7дней
у нас поллиноз под вопросом, зимой будем осечки делать, посмотрим

отличие в используемом материале и в составе самой воды, которая с ним применяется, мне из всех на рынке маример нравиться, после него ощущения даже в носу другие, а пробовали мы разные и аспираторы и воду.
можно не осечки делать а кровь сдать, тоже результат информативен, только как ее у малыша взять :gtrj:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 11:27 
Admin

Галатея авторитет
Атрика писал(а):
отличие в используемом материале и в составе самой воды, которая с ним применяется, мне из всех на рынке маример нравиться, после него ощущения даже в носу другие, а пробовали мы разные и аспираторы и воду.

не знаю, нам обычная морская соль помогает. Купила в аптеке давно килограмм некрашенной соли морской без добавок за 20 рублей , развожу кипяченой водой и приспособлением от Долфина промываю детям. Можно от спрея флакончик оставить и каждый раз новую воду перед процедурой заливать.. Мне этой соли на сто лет хватит :wert:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 01:25 
Вникающий

Просто так (1)
Галатея писал(а):
не знаю, нам обычная морская соль помогает. Купила в аптеке давно килограмм некрашенной соли морской без добавок за 20 рублей , развожу кипяченой водой и приспособлением от Долфина промываю детям. Можно от спрея флакончик оставить и каждый раз новую воду перед процедурой заливать.. Мне этой соли на сто лет хватит :wert:

а не боитесь? Вы же можете запросто пересушить слизистую, не рассчитав концентрацию раствора. Попробуйте маример, заметите разницу :twisted: да и детки думаю спасибо скажут, так как морская вода приятная когда ею закапать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 18:18 
Прохожий

Я не делаю сама солевой раствор, потому то действительно, неправильно рассчитав дозу, можно получить плачевный результат. Да и соль бывает разной. Часто бывает, что одно и то же количество соли дает разную концентрацию. А потом слизистую тяжелее восстанавливать. Я покупаю средства на основе морской воды, потому что морская очищенная вода богата на разные микроэлементы. Если насморк затяжной, то врачи назначают промывание. Для этого спрей не подойдет, потому что он орошает локально не большой участок и не промывает носовые ходы по всей длине. Мне нравится аква марис Устройство. Там в специальное устройство высыпается соль из пакетика (их там 30 шт), заливается теплая кипяченая вода, соль растворяется и промывается нос при помощи специальной лейки. Хорошо тем, что вода идет самотеком, а это не приводит к отиту. Это подходит детям от 3-х лет. Я на себе испытала пользу морской воды, когда на море за 2 дня вылечила гайморит :). Моя знакомая только и промыванием детям насморк лечит, особенно если сопли желтые или зеленые.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 19:17 
Admin

Галатея авторитет
Атрика писал(а):
а не боитесь? Вы же можете запросто пересушить слизистую, не рассчитав концентрацию раствора. Попробуйте маример, заметите разницу да и детки думаю спасибо скажут, так как морская вода приятная когда ею закапать.

ну это кем надо быть чтобы слизистую пересушить. Вы что на 120 мл воды вбухаете столовую ложку? Я прекрасно знаю какое количество соли необходимо , для этого не трудно просто прочитать инструкцию к прибору для промывания Долфин.
Для взрослых 2гр, для детей 1 гр морской соли.

PerfectDay писал(а):
Это подходит детям от 3-х лет.

рекомендовано детям от 4 х лет.

PerfectDay писал(а):
Я не делаю сама солевой раствор, потому то действительно, неправильно рассчитав дозу, можно получить плачевный результат.

я не хочу переплачивать за пакетики долфина, когда могу использовать обычную морскую соль. Один раз купила само устройство и дальше делаю раствор сама.

PerfectDay писал(а):
Да и соль бывает разной.

Вот именно бывает разной. Есть повареная , а есть морская. Вам для это процедуры нужна морская соль, без добавок, красителей и других компонентов, которая уже сама по своему составу богата минералами.

Вложения:
долфин.jpg
долфин.jpg [ 672.08 КБ | Просмотров: 1731 ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 00:57 
Вникающий

Просто так (1)
Галатея писал(а):
Атрика писал(а):
а не боитесь? Вы же можете запросто пересушить слизистую, не рассчитав концентрацию раствора. Попробуйте маример, заметите разницу да и детки думаю спасибо скажут, так как морская вода приятная когда ею закапать.

ну это кем надо быть чтобы слизистую пересушить. Вы что на 120 мл воды вбухаете столовую ложку? Я прекрасно знаю какое количество соли необходимо , для этого не трудно просто прочитать инструкцию к прибору для промывания Долфин.
Для взрослых 2гр, для детей 1 гр морской соли. .

вы же знаете каждый родитель сам выбирает средства и методы. Лично я давно заметила разницу между солевым раствором и морской водой, доведенной до физиологического раствора. Все же отличия есть и морская вода бережней к слизистой, а в растворе соли не все микроэлементы повторно растворяются. Кстати концентрация морской воды отличается не только возрастом человека, но и состоянием: для ежедневной гигиены раствор слабже чем для лечения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 13:28 
Admin

Галатея авторитет
Атрика писал(а):
Все же отличия есть и морская вода бережней к слизистой, а в растворе соли не все микроэлементы повторно растворяются.

а вы что наивно верите, что во флакон вам наливают именно морскую воду, а не морскую соль, разведенную водой?

Морскую воду наливать никто не будет, потому что она быстро испортится. Для приготовления спреев и других медицинских препаратов с условным названием "Морская вода" используется морская соль и специальные растворители, как правило это стерильная дистиллированная вода. Таким образом раствор может храниться сколько угодно долго.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 14:02 
Вникающий

Просто так (1)
Галатея писал(а):
Атрика писал(а):
Все же отличия есть и морская вода бережней к слизистой, а в растворе соли не все микроэлементы повторно растворяются.

а вы что наивно верите, что во флакон вам наливают именно морскую воду, а не морскую соль, разведенную водой?
.

:satisfied: у меня нет столько наивности))) я просто вижу разницу, я же все то даю ребенку сама тоже использую :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 17:52 
Новичок

Просто так (1)
Может попробовать народными средствами помочь [вырезано модератором]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 14:17 
Прохожий

Награды: 2
Просто так (1) С пасхой (1)
эх, спасибо за советы, хоть я и не сама спрашивала(( тут у самой такая же проблема, без спрея жить уже не могу.... не хотелось бы ребенка еще подсадить на такую гадость!((((((((((((((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 18:37 
Вникающий

Просто так (1)
Ленусик1992 писал(а):
(( тут у самой такая же проблема, без спрея жить уже не могу.... не хотелось бы ребенка еще подсадить на такую гадость!((((((((((((((((

Ну так и не пользуйтесь спреями, пользуйтесь настоящей морской водой и пусть на окне растет алоэ, вот вам и все лечение насморка. А вашу проблему зависимости от капель хорошо маример решает, просто надо в течении дня 5-6 раз закапывать в нос морскую воду, подождать пару минут и после этого высморкаться и так несколько дней, при этом каплями не пользоваться, уже проверено, вазомоторный ринит проходит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 22:30 
Admin

Галатея авторитет
Атрика писал(а):
при этом каплями не пользоваться,

вот это немаловажно

Нужно перетерпеть заложенность несколько дней, а потом нос начинает дышать :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 22:37 
Прохожий

Я бы посоветовала эту статью почитать, подчерпнула для себя полезной информации о насморке https://lor-uhogorlonos.ru/deti/prichin ... benka.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вчера, 10:23 
Прохожий

Расскажу историю подруги, может кому поможет. У нее у сына в 1 месяц начался насморк, не проходил почти три месяца, были перепробованны различные виды капель как морской воды, так и сосудосуживающие и что-то еще, она сама толком не смогла объяснить. Какой-то сверх патологии врачи не находили, просто каждый назначал что-то новое покапать(( В итоге другая знакомая посоветовала ей просто сходить к остеопату. Там уже в первый сеанс после нажатий на спец.точки насморк прошел и долго не возвращался!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа