Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 19 ноя 2017, 05:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Контрацепция после родов
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 01:01 
Новичок

Баллы репутации: 1
Доброго времени суток!
Я думаю, тема очень важна и интересна для многих. Ну во-первых конечно для меня.
На приеме гинеколог посоветовала мне ОК - Хлое. К слову - роды были в декабре, мы на грудном вскармливании. Ознакомилась с аннотацией и у меня был легкий шок! :chatterbox: icon_eek препарат противопоказан при гв, имеет высокую концентрацию гормонов...
Может быть я в чем-то не разбираюсь, но данные препарат я принимать не буду. И к гинекологу такому больше не обращусь. Для меня немного странно, что такой препарат посоветовали без анализа крови...
Остались пока на старом, проверенном барьерном методе :(

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Контрацепция после родов
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 11:19 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
NatEl писал(а):
Доброго времени суток!
Я думаю, тема очень важна и интересна для многих. Ну во-первых конечно для меня.
На приеме гинеколог посоветовала мне ОК - Хлое. К слову - роды были в декабре, мы на грудном вскармливании. Ознакомилась с аннотацией и у меня был легкий шок! :chatterbox: icon_eek препарат противопоказан при гв, имеет высокую концентрацию гормонов...
Может быть я в чем-то не разбираюсь, но данные препарат я принимать не буду. И к гинекологу такому больше не обращусь. Для меня немного странно, что такой препарат посоветовали без анализа крови...
Остались пока на старом, проверенном барьерном методе :(

Доброго времени! Тема действительно важная и интересная, спасибо за предложение.
Вы правы, препарат запрещен при ГВ. Он относится к комбинированным оральным контрацептивам с антиандрогенным действием (второй компонент - ципротерона ацетат подавляет выработку мужских половых гормонов в женском организме, назначаем тогда, когда нужна контрацепция и лечение гиперандрогении, но только не при ГВ, первый компонент этинилэстрадиол в дозе 35 мкг - довольно высокая доза). При грудном вскармливании разрешен препарат чарозетта, он содержит только прогестерон, поэтому считается безопасным для грудного малышка. Пере прменением важно знать нет ли склонности к повышенному свертыванию крови, сахар крови, показатели работы печени. Учитывается наличие (ну лучше отсутствие) варикозного расширения вен на ногах. Важно знать вообще отношение пациентки к гормональным препаратам (при выраженном негативе я никогда не назначаю, хорошо никогда не закончится, если каждая таблетка будет проглатываться с мыслями о ее вреде), ну и многое другое.
Есть негормональные спермицидные свечи (фарматекс, например), эффективность контрацептивного эффекта ниже, чем у гормональных препаратов, иногда вызывает раздражение у партнера.
Ну и внутриматочные спирали, у них тоже есть определенные противопоказания и особенности.
Жду вопросов! :hello:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 11:38 
Новичок

Большое спасибо Тамара Юрьевна.
Я удивлена, как с легкостью мне врач посоветовала данный препарат (я заранее предупредила, что мы на гв). А что было бы если, бы я не была такой вдумчивой и любопытной?! Боюсь представить последствия. Я задумываюсь пока только об ОК, т.к. следующую беременность планируем не ранее 2 лет.
А спирали - я их вообще панически боюсь. Мне кажется это мега-индивидуально. Слышала много негативных случаев от их применения. И еще меня пугает, что спираль не дает прижиться уже оплодотворенной яйцеклетке, а это для меня сродни аборту icon_rolleyes

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 22:00 
Прохожий

Тамара Юрьевна, здравствуйте. сразу извиняюсь за глупый вопрос. скажите, можно ли применять противозачаточные при эрозии шейки матки? сыну год, грудью не кормлю. мой врач уже второй раз на этот вопрос не отвечает ни да, ни нет. если да, то какие можете посоветовать, с учетом, что кровь, другие анализы в норме (недавно проходила обследование). заранее спасибо за внимание.

Будь всегда красивой и беспечной! К черту все домашние дела.Чтоб мужчина думал каждый встречный-АХ,КАКАЯ ЖЕНЩИНА ПРОШЛА!И про макияж не забывай,конечно,даже если ты идешь домой.Чтоб мужчина думал каждый встречный АХ КАКАЯ ДАМА, БОЖЕ МОЙ! И ещё совет я дам известный-иногда рюмашечку прими, чтоб мужчина думал каждый встречный АХ КАКАЯ БАБА, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 05:59 
Участник форума

мамзелька писал(а):
Тамара Юрьевна, здравствуйте. сразу извиняюсь за глупый вопрос. скажите, можно ли применять противозачаточные при эрозии шейки матки? сыну год, грудью не кормлю. мой врач уже второй раз на этот вопрос не отвечает ни да, ни нет. если да, то какие можете посоветовать, с учетом, что кровь, другие анализы в норме (недавно проходила обследование). заранее спасибо за внимание.

Можно, иногда даже нужно. Но обязательно обследование: общий анализ крови с тромбоцитами, гемостазиограмма, билирубин, глюкоза крови, мазок на онкоцитологию (не больно, берется из шейки на клетки), УЗИ молочных желез и гинекологическое. Подробности пишите в ЛС.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:57 
Прохожий

Тамара Юрьевна,здравствуйте.Хотела-бы узнать Ваше мнение.МНЕ ставят эндометриоз матки и предлагают в качестве контрацепции спираль МИрена.Хотелось-бы знать грозит это мне преждевременным климаксом и прибавкой в весе или это все отдельные случаи?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 12:50 
Участник форума

Сулико писал(а):
Тамара Юрьевна,здравствуйте.Хотела-бы узнать Ваше мнение.МНЕ ставят эндометриоз матки и предлагают в качестве контрацепции спираль МИрена.Хотелось-бы знать грозит это мне преждевременным климаксом и прибавкой в весе или это все отдельные случаи?

Климаксом это вообще не грозит, прибавка веса - строго индивидуально. А вот предупредить более тяжелые формы эндометриоза Мирена очень даже может!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 16:18 
Прохожий

Тамара Юрьевна,спасибо Вам большое,вы меня успокоили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:59 
Прохожий

Тамара Юрьевна,здравствуйте. По рекомендации доктора поставила гармон.спираль.
Пока спираль приживалась 3 месяца менст. худо-бедно появлялись на 4 почти прекратились и думаю в дальнейшем не появяться.
У меня вопрос;может получиться так что я забеременею и не буду знать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:09 
Участник форума

Сулико писал(а):
Тамара Юрьевна,здравствуйте. По рекомендации доктора поставила гармон.спираль.
Пока спираль приживалась 3 месяца менст. худо-бедно появлялись на 4 почти прекратились и думаю в дальнейшем не появяться.
У меня вопрос;может получиться так что я забеременею и не буду знать?

Это нормальная реакция на Мирену, но приходить на осмотр к врачу надо регулярно - каждые 6 месяцев.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:41 
Прохожий

Тамара Юрьевна,спасибо Вам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:15 
Новичок

Баллы репутации: 0
Тамара Юрьевна, меня очень интересует вопрос. Я принимаю ОК Линцинет - 20 уже 4 месяца и у меня с его приемом менструация стала ну уж очень скудная. По дням все происходит давольно долго, точнее дней 7, хотя раньше в 5 укладывалась. До приема были давольно обильные выделения кровяного цвета, а теперь коричневые и практически нет. Очень меня все это беспокоит(((( может мне этот препарат не подходит??? или у меня какие-то проблемы со здоровьем??? icon_cry Помогите хоть словом... icon_rolleyes

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 11:31 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Сулико
хочу спросить, как дела с Миреной у вас? мне гинеколог тоже настоятельно советует эту спираль. хочется живых отзывов!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 17:04 
Новичок

Я Мирену поставила 2 месяца назад, пока все в порядке ттт

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 17:05 
Новичок

Другие спирали не советовали

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 11:15 
Участник форума

Кника писал(а):
Тамара Юрьевна, меня очень интересует вопрос. Я принимаю ОК Линцинет - 20 уже 4 месяца и у меня с его приемом менструация стала ну уж очень скудная. По дням все происходит давольно долго, точнее дней 7, хотя раньше в 5 укладывалась. До приема были давольно обильные выделения кровяного цвета, а теперь коричневые и практически нет. Очень меня все это беспокоит(((( может мне этот препарат не подходит??? или у меня какие-то проблемы со здоровьем??? icon_cry Помогите хоть словом... icon_rolleyes

Скудные менструации на фоне любого орального контрацептива - ожидаемая реакция в 60% случаев, для успокоения нужно провести УЗИ.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа