Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 ноя 2017, 04:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киста яичников, что делать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 19:36 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Здравствуйте, извините , если этот вопрос уже был на форуме. Просто из за его срочности, нет времени на поиски ответа.
У приятельницы 44 года. кисты на обоих яичниках. Раньше не беспокоило, а теперь дело дошло даже до больницы (боли дикие). Там сказали что оперировать не будут, а просто прокапают систему, но от системы ей стало плохо. Теперь ставят другую. Чем все это грозит? Может лучше хирургическое вмешательство? Спасибо.

P.S: Тамара Юрьевна, Так рада , что вас здесь нашла!!! Огромный вам привет!!! Я у вас рожала в 2007г Дочку - 2750, 51. Теперь нам уже 2,5 года!!! Спасибо за дочку! Если когда нибудь еще надумаю, то только к вам!! :hello: :kiss:

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Киста яичников, что делать?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 20:13 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Баллы репутации: 9
Насколько я знаю в таких случаях делают лапроскопию, и если такие дикие боли на ней нужно было настоять, а капельницами мне кажется тут не помочь. icon_mad

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 07:01 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
VerKa писал(а):
Здравствуйте, извините , если этот вопрос уже был на форуме. Просто из за его срочности, нет времени на поиски ответа.
У приятельницы 44 года. кисты на обоих яичниках. Раньше не беспокоило, а теперь дело дошло даже до больницы (боли дикие). Там сказали что оперировать не будут, а просто прокапают систему, но от системы ей стало плохо. Теперь ставят другую. Чем все это грозит? Может лучше хирургическое вмешательство? Спасибо.

P.S: Тамара Юрьевна, Так рада , что вас здесь нашла!!! Огромный вам привет!!! Я у вас рожала в 2007г Дочку - 2750, 51. Теперь нам уже 2,5 года!!! Спасибо за дочку! Если когда нибудь еще надумаю, то только к вам!! :hello: :kiss:

Привет дочуньке! :privet:
Про приятельницу мне сложно по той инфе, которую я имею. Но, если говорить об общем подходе к такой проблеме, то вначале нужно пройти обследование, в результате которого можно будет предполагать, что процесс не онкологический, потом попробовать полечить (если киста-то не более 3 месяцев), если эффекта нет, то операция. Если приналичии кисты возникают боли, обморок, температура-то операция в срочном порядке, т.к. возможно осложнение. Передавайте приятельнице от меня пожелание выздоровления!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:10 
Вникающий

Изображений: 4
Баллы репутации: 3
Здравствуйте, уважаемая Тамара Юрьевна! Подскажите, пожалуйста, нужно удалить кисту? Сегодня делала узи. Заключение: Эхографические признаки мультифолликулярных яичников по типу ТКЯ.Образование малого таза жидкостной структуры справа фифференцированный гидросальпинкс, параовариальная киста. Яичники: правый-увеличен 47*21*30мм, в структуре более 10фолликулов. мужду яичником и ребром матки анхогенное образование 21*13мм. Левый- увеличен 44*34*24мм. В структуре более 10фолликулов. При этом нерегулярный менструальный цикл, были 1 роды. С понедельника определили на дневной стационар, на систему (пока не знаю, какие именно препараты назначат)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 13:27 
Участник форума

Галчонок писал(а):
Здравствуйте, уважаемая Тамара Юрьевна! Подскажите, пожалуйста, нужно удалить кисту? Сегодня делала узи. Заключение: Эхографические признаки мультифолликулярных яичников по типу ТКЯ.Образование малого таза жидкостной структуры справа фифференцированный гидросальпинкс, параовариальная киста. Яичники: правый-увеличен 47*21*30мм, в структуре более 10фолликулов. мужду яичником и ребром матки анхогенное образование 21*13мм. Левый- увеличен 44*34*24мм. В структуре более 10фолликулов. При этом нерегулярный менструальный цикл, были 1 роды. С понедельника определили на дневной стационар, на систему (пока не знаю, какие именно препараты назначат)

Здравствуйте, на мой взгляд, Вам совершенно верно решили вначале провести лечение, и только после этого пересмотреть на УЗИ и решить вопрос об оперативном лечении. Кисту яичника вначале пытаются лечить консервативно, и, только при неэффективности - оперативное лечение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 18:09 
Вникающий

Изображений: 4
Баллы репутации: 3
Спасибо!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 16:55 
Прохожий

Баллы репутации: 1
Здравствуйте!
У меня такой вопрос - у моей знакомой сейчас вторая беременность 23 недели. Но, у неё есть киста правого яичника 7 см, до беременности была 9 см. Наблюдается в ИДК, за кистой следят, пока вроде всё нормально ТТТ. Он планировала родить с помощью КС и сразу же при этом удалить кисту. Возможно ли это?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 09:36 
Участник форума

ЕлНик писал(а):
Здравствуйте!
У меня такой вопрос - у моей знакомой сейчас вторая беременность 23 недели. Но, у неё есть киста правого яичника 7 см, до беременности была 9 см. Наблюдается в ИДК, за кистой следят, пока вроде всё нормально ТТТ. Он планировала родить с помощью КС и сразу же при этом удалить кисту. Возможно ли это?

При кесареве сечении вполне возможно удалить кисту, но окончательно вопрос решается во время операции.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 23:27 
Прохожий

Баллы репутации: 1
Спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 13:22 
Прохожий

Здравствуйте! У меня такая проблемка Тамара Юрьевна у меня киста уже 4 года, бывают боли время от времени,а её обязательно вырезать?Или как в таких случаях лутше поступить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:08 
Участник форума

виктория милая писал(а):
Здравствуйте! У меня такая проблемка Тамара Юрьевна у меня киста уже 4 года, бывают боли время от времени,а её обязательно вырезать?Или как в таких случаях лутше поступить?

Доброго времени суток, я рекомендую расстаться с кистой. Нужно повторить обследование, и если диагноз подтвердится - то лапароскопическая операция и удаление кисты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 16:17 
Прохожий

Дорый день.Спасибо что не оставили мой вопрос без внимания,огромное спасибо я обязательно пройду обследование.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 21:17 
Прохожий

Тамара Юрьевна Добрый вечер!!! У меня кисты эндометриозные двух сторонние, неужели никак они не лечатся и надо резать а потом на гормонах три месяца. Я знаю, что после операции они возвращаются и с усилием растут, чем до операции, информацию собирала, так где же выход, я так устала уже и врача нет участливого в данной проблеме, чтобы хоть немного объяснили суть проблемы, выписывают таблетки иногда сами не понимая от чего за бешеные цены, а толку нет. Простите заранее, просто надеюсь, что здесь мне помогут :crying: Спасибо. И еще вопросик, может есть у вас на примете врач по моим проблемам, только действительно знающий, что делает, я была бы Вам благодарна очень.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:55 
Участник форума

Галюсик писал(а):
Тамара Юрьевна Добрый вечер!!! У меня кисты эндометриозные двух сторонние, неужели никак они не лечатся и надо резать а потом на гормонах три месяца. Я знаю, что после операции они возвращаются и с усилием растут, чем до операции, информацию собирала, так где же выход, я так устала уже и врача нет участливого в данной проблеме, чтобы хоть немного объяснили суть проблемы, выписывают таблетки иногда сами не понимая от чего за бешеные цены, а толку нет. Простите заранее, просто надеюсь, что здесь мне помогут :crying: Спасибо. И еще вопросик, может есть у вас на примете врач по моим проблемам, только действительно знающий, что делает, я была бы Вам благодарна очень.

Ну вот к огромному моему сожалению, нет таблеток от эндометриоидной кисты. Метод лечения - оперативный, не тратьте нервы и деньги. Лучше провести лапароскопическую операцию, потом профилактика рецидива.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:20 
Прохожий

Цитата:
Ну вот к огромному моему сожалению, нет таблеток от эндометриоидной кисты. Метод лечения - оперативный, не тратьте нервы и деньги. Лучше провести лапароскопическую операцию, потом профилактика рецидива.

icon_cry. Спасибо за ответ, вот так беда(((((((( Скажите, а обязательно после операции пить гармоны????? темболее у меня проблемы с венами, как же тогда?????? :upset:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 15:56 
Прохожий

Добрый день девушки! откликнитесь, кто знает есть ли в Самаре гомеопат классический очень нужно после лапары.Спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 16:15 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 2
За благотворительность (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 5
Галюсик писал(а):
Добрый день девушки! откликнитесь, кто знает есть ли в Самаре гомеопат классический очень нужно после лапары.Спасибо

Пропобуйте обратиЦа:
"Старая аптека". ул. Маяковского 12, тел . 270-60-75

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 12:40 
Прохожий

Цитата:
Пропобуйте обратиЦа:
"Старая аптека". ул. Маяковского 12, тел . 270-60-75

Спасибо! А они там реально лечат? что то цена уж для первой консультации большая 2 тыс. звонила туда. Или так и должно быть(((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 20:54 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 2
За благотворительность (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 5
Я чесно сказать не очень знаю....про цены...но народ активно там лечится гомеопатией....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:35 
Прохожий

спасибо за ответ! пользуясь случаем, а вы не подскажите может слышали отзывы о МСЧ № 4 на ново-садовой-солнечная, у меня направление на лапароскопию туда. :(

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа