Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 24 окт 2017, 07:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 13:32 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
Samaro4ka писал(а):
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Уже достаточно продолжительное время беспокоят некоторые симптомы: постоянное выделение слизи (раньше думала, как и говорили гинекологи - это неоплодотворенная яйцеклетка), постоянно: до менструации, во время менструации, после менструации, цикл не нарушен, болей вроде бы нет, есть некий дискомфорт, но с чем его связывать не знаю, сейчас добавился еще один: после полового акта - кровь, сам акт безболезнен, причем о крови мне сообщает муж - сама я ее нигде не вижу. Что делать? Насколько это серьезно? И это - эндоментиоз (не хочется ставить диагноз, но что-то терзают смутные сомнения)?

Для установления диагноза надо пройти обследование - УЗИ, анализы на инфекции, и, только после обследования можно что-либо утверждать. Если все обследование идеально, то, возможно это и физиология. Но, пока, учитывая симптомы, сомнительно.

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 13:37 
Участник форума

Кника писал(а):
Тамара Юрьевна, меня очень интересует вопрос. Я принимаю ОК Линцинет - 20 уже 4 месяца и у меня с его приемом менструация стала ну уж очень скудная. По дням все происходит давольно долго, точнее дней 7, хотя раньше в 5 укладывалась. До приема были давольно обильные выделения кровяного цвета, а теперь коричневые и практически нет. Очень меня все это беспокоит(((( может мне этот препарат не подходит??? или у меня какие-то проблемы со здоровьем??? Помогите хоть словом...

Такая реакция может быть, но вот на Аллаха надейся, а верблюда привяывай, поэтому рекомендую все же УЗИ сделать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 20:54 
Постоялец

Баллы репутации: 4
Тамара Юрьевна писал(а):
Samaro4ka писал(а):
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Уже достаточно продолжительное время беспокоят некоторые симптомы: постоянное выделение слизи (раньше думала, как и говорили гинекологи - это неоплодотворенная яйцеклетка), постоянно: до менструации, во время менструации, после менструации, цикл не нарушен, болей вроде бы нет, есть некий дискомфорт, но с чем его связывать не знаю, сейчас добавился еще один: после полового акта - кровь, сам акт безболезнен, причем о крови мне сообщает муж - сама я ее нигде не вижу. Что делать? Насколько это серьезно? И это - эндоментиоз (не хочется ставить диагноз, но что-то терзают смутные сомнения)?

Для установления диагноза надо пройти обследование - УЗИ, анализы на инфекции, и, только после обследования можно что-либо утверждать. Если все обследование идеально, то, возможно это и физиология. Но, пока, учитывая симптомы, сомнительно.

На Узи патологии не выявлено, было сделано в идк - обычно и трансвагинально (по-моему это так называется)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:16 
Знаток форума

Изображений: 1
Награды: 18
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1) Писатель форума (1)
Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1) Писатель (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Баллы репутации: 100
Nemesida авторитет
Тамара Юрьевна, здравствуйте. Вопрос: беспокоят выделения достаточно частые, желтоватого цвета. Мазок на ст.чист. показывает все в норме. Сдала мазок на уреаплазмоз и микоплазмоз - отрицательно, на хламидии методом ПИФ - положительн, методом ПЦР - отрицательн. Врач (в КВД Ж\Д р-на) сказала, что лечить не надо, но узнав, что выделения меня все-таки беспокоят, назначила Юнидокс. Я прочитала аннотацию и ужаснулась спектром действия данного антибиотика. Насколько обоснованно его назначение в моем случае? Есть более щадящие препараты, применяемые в моем случае?

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 23:21 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 4
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 13
Тамара Юрьевна, добрый вечер! У меня такой вопрос: нашли кетоновые тела в моче 40 мг/дл и время свертываемости по Сухареву 9 мин 15 сек. Глюкоза в моче не обнаружена. Срок беременности на момент сдачи 31 нед 1 день. Сейчас 32 ровно. Завтра побегу пересдавать эти анализы, но врач в ЖК никак не прокомментировал сей факт. Начиталась всяких ужасов на форумах. Подскажите, пожалуйста, чем это чревато для меня и маленького и куда бежать, к кому бежать, какие анализы, может, повторить?
Заранее благодарю вас за ответ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:12 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Уважаемая, Татьяна Юрьевна!
Малыш был на грудном вскармливании 6 месяцев, сейчас ему 1 г. 1 м. но у меня до сих пор не начались месячные. Принимаю с рождения малыша противозачаточные таблетки "Чарозетта", прием не прекращала. После того как перевела малыша на ИВ прошла обследование у гинеколога, сделала УЗИ врач сказала что все отлично и через пару недель должны начаться месячные. Подскажите когда после прекращения кормления должны начаться месячные и что мне делать в данной ситуации, может быть прекратить принимать таблетки?
Спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:23 
Участник форума

маринка писал(а):
Уважаемая, Татьяна Юрьевна!
Малыш был на грудном вскармливании 6 месяцев, сейчас ему 1 г. 1 м. но у меня до сих пор не начались месячные. Принимаю с рождения малыша противозачаточные таблетки "Чарозетта", прием не прекращала. После того как перевела малыша на ИВ прошла обследование у гинеколога, сделала УЗИ врач сказала что все отлично и через пару недель должны начаться месячные. Подскажите когда после прекращения кормления должны начаться месячные и что мне делать в данной ситуации, может быть прекратить принимать таблетки?
Спасибо!

На фоне приема Чарозетта отсутствие месячных - ожидаемая реакция. Менструация после прекращения ГВ начинается через 1-2 месяца, подождем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 18:02 
Клуб "Модные мамочки"

Добрый вечер!У меня сейчас 5-я неделя беременности.Беспокоят боли в бояснице и низу живота.Сдала анализы-в моче-повышен белок и лейкоциты. Имеется хронический пиелонефрит. Подскажите каим образом возможно лечение (только гопитализация?) или возможно курс антибиотиков самостоятельно принимать?Какие можно в моем положении?Заранее большое спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 21:51 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
laura писал(а):
Беспокоят боли в бояснице и низу живота

это вроде все признаки угрозы выкидыша :chatterbox:
срочно в больничку и покой

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 11:13 
Модераторы

Награды: 21
Просто так (2) С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) Оранжевого настроения (1) С Любовью (1) Действующему модератору (1)
1 место в конкурсе (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) За благотворительность (1)
Баллы репутации: 19
Тамара Юрьевна, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста может ли продолжаться рост молочных желез в возрасте от 23 до 25 лет ?
Очень странно увеличилась грудь, вроде не беременная, гормоны в порядке (проверяла не все конечно, может какие то еще нужно проверить). И ладно если бы просто в определенный день цикла выросла и всё, но она не уменьшается. Так уже порядка 3 недель.
Что нужно проверить чтобы понять причину роста?
Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:57 
Прохожий

Добрый день!Мы планируем третьего ребёнка- двум девочкам нужен защитник.Но недавно мужу пришлось обратиться к ЛОРу, назначили ЦЕТРИН,ЭКЗОДЕРИЛ И НИСТАТИНОВУЮ МАЗЬ. В связи с этим вопрос:скажется ли прием этих прапаратов на здоровье будущего малыша?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 09:56 
Участник форума

П@нтера писал(а):
Тамара Юрьевна, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста может ли продолжаться рост молочных желез в возрасте от 23 до 25 лет ?
Очень странно увеличилась грудь, вроде не беременная, гормоны в порядке (проверяла не все конечно, может какие то еще нужно проверить). И ладно если бы просто в определенный день цикла выросла и всё, но она не уменьшается. Так уже порядка 3 недель.
Что нужно проверить чтобы понять причину роста?
Спасибо.

Нужно пройти обследование у гинеколога, УЗИ молочных желез, гормоны не только половые, но и щитовидной железы, надпочечников. Если отклонений не будет, можно успокоиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 09:59 
Участник форума

VFHC79 писал(а):
Добрый день!Мы планируем третьего ребёнка- двум девочкам нужен защитник.Но недавно мужу пришлось обратиться к ЛОРу, назначили ЦЕТРИН,ЭКЗОДЕРИЛ И НИСТАТИНОВУЮ МАЗЬ. В связи с этим вопрос:скажется ли прием этих прапаратов на здоровье будущего малыша?

Подождите 1 месяц после окончания лечения для надежности и спокойствия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 16:55 
Почетный житель

Награды: 32
Просто так (2) С Новым годом (8) Новый год (3) С 8 марта! (4)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (2) С Любовью (1) Интересный человек (1)
Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 67
Киви авторитет
Тамара Юрьевна, здравствуйте.
Чем можно заменить Гексикон? У меня эрозия дает выделения, неслабые я бы сказала. Мазок чистый. Выписали гексикон, но от него у меня дикое раздражение, зуд и всякая такая бяка.

Ещё сказали что есть преждевременное созревание шейки матки, насколько это не гуд? И достаточно ли гинипрала одного?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 00:17 
Участник форума

Изображений: 0
Награды: 3
С Новым годом (2) Перый зубок (1)
Баллы репутации: 5
тамара Юрьевна,Здравствуйте! Мне 28 лет двое детей,хочу сделать стерилизацию,возможно ли это?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 18:58 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
мама маша
вроде при наличии троих детей разрешают :chatterbox:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 10:01 
Участник форума

Киви писал(а):
Тамара Юрьевна, здравствуйте.
Чем можно заменить Гексикон? У меня эрозия дает выделения, неслабые я бы сказала. Мазок чистый. Выписали гексикон, но от него у меня дикое раздражение, зуд и всякая такая бяка.

Ещё сказали что есть преждевременное созревание шейки матки, насколько это не гуд? И достаточно ли гинипрала одного?

Гексикон - это хлорсодержащий препарат для влагалищного применения, возможно просто непереносимость хлора. Замену все же обсудите с док. Про шейку сложновато без УЗИ, если нет диагноза истмико-цервикальной недостаточности, достаточно назначать токолитическую терапию (гинипрал, магний, возможно и спазмолитики - но-шпа, папаверин). Если есть истмико-цервикальная недостаточность - решается вопрос о наложении шва на шейку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 10:03 
Участник форума

мама маша писал(а):
тамара Юрьевна,Здравствуйте! Мне 28 лет двое детей,хочу сделать стерилизацию,возможно ли это?

Раньше было можно, сейчас оговаривается и возраст - 35 лет, двое и больше детей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 21:52 
Участник форума

Изображений: 0
Награды: 3
С Новым годом (2) Перый зубок (1)
Баллы репутации: 5
Тамара ЮрьевнаСпасибо :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 17:28 
Прохожий

Здраствуйте Тамара Юрьевна!!!
Подскажите как быть!!! Нам 25 недель и снова поставили фпн ((( Очень расстраивает и пугает!!! Не знаю, что это такое и как это страшно для ребенка.
Гинеколог толком ничего не объясняет, только говорит какими-то общими фразами (((
Пыталась искать какие-то показатели при этом фпн в инете, но толком так ничего и не нашла.
Объясните пожалуйста результаты моего узи
1. На сроке 20 недель 6 дней
IR= 0.49 кровоток артерии пуповины
IR=0.65 кровоток в правой маточной артерии
IR=0.75 кровоток в левой маточной артерии
Заключение: ФПК в пределах нормы
МПК в пределах умеренно снижен
ФПН 1 а
2. На сроке 24-25 недель
IR= 0.74 кровоток артерии пуповины
IR=0.79 кровоток в правой маточной артерии
IR=0.44 кровоток в левой маточной артерии
Заключение: Фетоплацентарный кровоток – в пределах нормы
Маточно-плацентарный кровоток - снижен справа
Объясните пожалуйста эти заключения и цифры, насколько сильно нарушен кровоток и чем это грозит моему малышу.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа