Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 28 май 2017, 01:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 09:21 
Местный житель

Изображений: 41
Награды: 3
Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 18
Не решила, куда написать, поэтому решила выделить в отдельную тему
Тамара Юрьевна, как вы относитесь к общепринятому мнению, что при отечности и вообще во время беременности следует ограничить потребление жидкости. Я и читала, и по ТВ слышала, что это мнение уже давно оспорено, и что следует наоборот - больше пить

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 17:26 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
Добрая Фея писал(а):
Не решила, куда написать, поэтому решила выделить в отдельную тему
Тамара Юрьевна, как вы относитесь к общепринятому мнению, что при отечности и вообще во время беременности следует ограничить потребление жидкости. Я и читала, и по ТВ слышала, что это мнение уже давно оспорено, и что следует наоборот - больше пить

Доброго времени Добрая Фея! Да, сейчас иной взгляд на данную проблему, если есть отеки, то нужно не ограничивать жидкость, а , во-первых хитрить с едой-ограничить острую, кислую или соленую пищу, т.е. то, что требуется запить, во-вторых, есть лечебные мероприятия по поводу данной проблемы. Полезны так же занятия в бассейне. В спрвочниках, написанных не в нашей стране можно даже встретить рекомендации-принимать 6-8 стаканов простой воды в сутки, вопрос спорный, но я считаю, что разгрузочный день и ограничение жидкости-уже история в акушерстве. :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 17:29 
Местный житель

Изображений: 41
Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 18
Тамара Юрьевна, спасибо! :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 17:46 
Admin

Изображений: 343
Награды: 19
С Новым годом (3) Новый год (1) С Днем Рождения (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (2) С масленницей! (1) Любимой подруге (1) Интересный человек (1)
За заслуги (1) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Баллы репутации: 77
Милана авторитет
Тамара Юрьевна, здравствуйте! :o

У меня в родах был разрыв шейки матки, наложено два шва. Пожалуйста, расскажите о возможных последствиях в следующую беременность-роды? Может какие-то рекомендации?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 21:01 
Участник форума

Милана писал(а):
Тамара Юрьевна, здравствуйте! :o

У меня в родах был разрыв шейки матки, наложено два шва. Пожалуйста, расскажите о возможных последствиях в следующую беременность-роды? Может какие-то рекомендации?

Доброго времени, Милана. Два шва-это скорее всего 1 степень, самая минимальная. Нужно 1 раз в полгода проходить кольпоскопию-осмотр шейки с микроскопом (не больно абсолютно, если не знакома с этой процедурой). Если нет рубцовой деформации и нарушения на слизистой (эрозии, проще говоря), то все будет хорошо. :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 10:37 
Клуб "Модные мамочки"

За успешное планирование (1) Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 8
Тамара Юрьевна, добрый день! Я хотела бы узнать ваше мнение, как мнение специалиста, относительно препарата "Курантил".Когда я была на приеме у своего врача (на прошлой неделе) он прописал мне именно этот препарат.Я очень настороженно отношусь ко всем таблеткам и стараюсь прежде чем начать их прием узнать мнение, либо других специалистов, либо людей уже принимавших, и конечно за данной информацией обратилась к всемирной сети....лучше бы, наверное, не читала. Дело в том, что я обнаружила настолько противоречивые отзывы, а из негативных такие пугающие как, развитие патологий плода и запрет данного препарата в странах Европы. Дело в том, что мне еще и не понятна причина назначения данного препарата в моем случае, доктор не озвучил ни одного отклонения от нормы...либо не хотел меня расстраивать, либо действительно причин особых нет. Просто я как человек разумный много думаю, переживаю и пытаюсь найти причины, и из того, что я могла придумать сама так это следующее: дело в том, что у меня очень маленький животик, несмотря на то, что срок уже приличный (25 недель) и я предпологаю, что на очередном приеме при замере высоты стояния матки, величина оказалась недостаточной для моего срока, а это говорит о плацентарной недостаточности, а как известно "Курантил" выписывают именно при этой патологии. Конечно, я не прошу Вас поставить диагноз заочно, а просто хотела бы узнать является ли действительно препарат «Курантил» таким сильным препаратом, что его прием несет такие последствия, если это так, то возможно следует сдать какие то дополнительные анализы дабы убедиться в необходимости такого риска или заменить данный препарат другим более щадящим. Заранее благодарна.

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 00:32 
Участник форума

Beatrix_Kido писал(а):
Тамара Юрьевна, добрый день! Я хотела бы узнать ваше мнение, как мнение специалиста, относительно препарата "Курантил".Когда я была на приеме у своего врача (на прошлой неделе) он прописал мне именно этот препарат.Я очень настороженно отношусь ко всем таблеткам и стараюсь прежде чем начать их прием узнать мнение, либо других специалистов, либо людей уже принимавших, и конечно за данной информацией обратилась к всемирной сети....лучше бы, наверное, не читала. Дело в том, что я обнаружила настолько противоречивые отзывы, а из негативных такие пугающие как, развитие патологий плода и запрет данного препарата в странах Европы. Дело в том, что мне еще и не понятна причина назначения данного препарата в моем случае, доктор не озвучил ни одного отклонения от нормы...либо не хотел меня расстраивать, либо действительно причин особых нет. Просто я как человек разумный много думаю, переживаю и пытаюсь найти причины, и из того, что я могла придумать сама так это следующее: дело в том, что у меня очень маленький животик, несмотря на то, что срок уже приличный (25 недель) и я предпологаю, что на очередном приеме при замере высоты стояния матки, величина оказалась недостаточной для моего срока, а это говорит о плацентарной недостаточности, а как известно "Курантил" выписывают именно при этой патологии. Конечно, я не прошу Вас поставить диагноз заочно, а просто хотела бы узнать является ли действительно препарат «Курантил» таким сильным препаратом, что его прием несет такие последствия, если это так, то возможно следует сдать какие то дополнительные анализы дабы убедиться в необходимости такого риска или заменить данный препарат другим более щадящим. Заранее благодарна.

Доброго времени суток!Курантил-это препарат уже испытанный и разрешенный к применению во время беременности. Он улучшает кровоток в мелких сосудиках матки и плаценты и ребеныш, соответственно, развивается в более комфортных условиях. Но вот меня волнует факт "очень маленького животика", может надо сделать УЗИ и УЗДГ? Тогда можно будет или исключить задержку роста детенка (иногда бывает и в норме маленькие пузики) и решить вопрос о необходимости курантила, либо подтведить опасения, но тогда одного курантила явно не хватит. Поговори с доктором?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 00:46 
Местный житель

Изображений: 20
Награды: 1
Многодетной маме (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Баллы репутации: 22
Тамара Юрьевна
подскажите, какой метод лечения эрозии шейки самый эффективный и щадящий.
Мне в поликлинике порекомендовали лазером убирать. Но может быть есть более современные методы?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 09:34 
Почетный житель

Награды: 4
Интересный человек (1) Парад колясок (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 15
Тамара Юрьевна
Скажите, гормональные контрацептивы, в частности Диане 35 может снижать либидо? А то отменила, решила перерыв сдалеть - и прям жизнь налаживаться стала. Теперь боюсь возобновлять прием :oops: Или это просто совпадение?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 19:30 
Участник форума

Miheya писал(а):
Тамара Юрьевна
подскажите, какой метод лечения эрозии шейки самый эффективный и щадящий.
Мне в поликлинике порекомендовали лазером убирать. Но может быть есть более современные методы?

Привет, "Miheya", лазеротерапия довольно современный метод лечения, есть еще радиоволновой, но он используется не везде, из-за стоимости оборудования.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 19:38 
Участник форума

Франческа писал(а):
Тамара Юрьевна
Скажите, гормональные контрацептивы, в частности Диане 35 может снижать либидо? А то отменила, решила перерыв сдалеть - и прям жизнь налаживаться стала. Теперь боюсь возобновлять прием :oops: Или это просто совпадение?

Доброго времени Франческа! Диане 35, препарат, обладающий антиандрогеным свойством (подавляет выработку мужских половых гормонов в женском организме, которые нас, девочек, подстегивают к "подвигам" :biglove: ), поэтому вполне возможно что это и не совпадение. Обсуди с доктором замену препарата?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 10:15 
Прохожий

Баллы репутации: 1
Уважаемая Тамара Юрьевна,очень надеюсь на ваш ответ. У меня на сроке 30 недель на узи обнаружили многоводие - пакет вод 94 мм, пропила 3 недели курантил. На сроке 33 недели написали многоводие, средний пакет вод 71 мм, максимальный - 98 мм. Все анализы в норме, кровь, моча и мазок и почсев на стернильность ничего не показывают. Врач из жк предлагает пролечиться антибиотиками. Стоит ли это делать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 21:59 
Участник форума

аринка писал(а):
Уважаемая Тамара Юрьевна,очень надеюсь на ваш ответ. У меня на сроке 30 недель на узи обнаружили многоводие - пакет вод 94 мм, пропила 3 недели курантил. На сроке 33 недели написали многоводие, средний пакет вод 71 мм, максимальный - 98 мм. Все анализы в норме, кровь, моча и мазок и почсев на стернильность ничего не показывают. Врач из жк предлагает пролечиться антибиотиками. Стоит ли это делать?

Привет, Аринка, если нет признаков инфекции, антибиотики не нужны, лучше препараты, укрепляющие стенку сосудов-аскорутин, хофитол, витамин "Е", но мне без осмотра, конечно, трудновато с рекомендациями.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 08:25 
Прохожий

Баллы репутации: 1
Большое спасибо за ответ!Очень Вам благодарна!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 09:29 
Постоялец

За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
Здраствуйте, Тамара Юрьевна!
у меня такой вопросик возник) Я тоже не очень люблю принимать всякие лекарства, на последнем приеме врач сказал, что матка немного напрягается и прописал гинепрал и магний В6. Хотя магний В6 я уже пропивала курс в начале беременности (сейчас 27 недель). Почему то мне кажется что Магний В6 пьют только один раз за беременность. Надо ли мне и сейчас его опять пить?
Заранее благодарна!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 19:12 
Участник форума

Веснушка писал(а):
Здраствуйте, Тамара Юрьевна!
у меня такой вопросик возник) Я тоже не очень люблю принимать всякие лекарства, на последнем приеме врач сказал, что матка немного напрягается и прописал гинепрал и магний В6. Хотя магний В6 я уже пропивала курс в начале беременности (сейчас 27 недель). Почему то мне кажется что Магний В6 пьют только один раз за беременность. Надо ли мне и сейчас его опять пить?
Заранее благодарна!

Привет, Веснушка (хороший такой ник), магне В6 и гинипрал можно принимать в любом сроке беременности, лишь бы были веские основания для этого. При повышенном тонусе рекомендуем то и (или) другое. Заморочка одна-выведение из организма и влияние на мамуль. Магне В6-препарат, который вызывает минимум побочных явлений, но выводится в течение 1 недели (не рекомендуем накануне родов, ослабляет сократительную способность матки), гинипрал-более "суровый" препарат для маминого организма, но бесследно исчезает через 2-3 часа, используем до родов. А сама, что ощущаешь-боль(Боже упаси!), тонус-можно научу, как его определять? Лежа, одну руку кладешь на животик, под пупиком, вторую-на бедро снаружи, если бедро будет более мягким-тонус повышен, а это плохо, масика сжимает матка, ему плохо, звони врачу! Если бедро "твердее" животика-все нормуль! Только договоримся определять тонус после нескольких минут горизонтального положения, это обязательно! Ну, а вообще, я думаю ,Магне В6-вполне "безобидный" препарат в 27 недель. Растите всем на радость!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 17:34 
Местный житель

Изображений: 20
Награды: 1
Многодетной маме (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Баллы репутации: 22
Тамара Юрьевна
спасибо за ответ :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 10:30 
Почетный житель

Тамара Юрьевна писал(а):
препарат, обладающий антиандрогеным свойством

Так мы собственно этого и добивались. И что мне теперь, мне выбирать между хорошей кожей и полноценной сексуальной жизнью? :cry: Нет никаких промежуточных вариантов? :oops: У меня 17 ОПГ сильно повышен был и угри от этого жуткие.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 11:35 
Почетный житель

Тамара Юрьевна
и еще по поводу Диане - его прием не может привести к появлению или обострению аллергичских реакций, таких как кашель, насморк, кожный зуд? Просто прикинула сейчас - по времени совпадает появление таких симптомов с началом приема прпарата и их ослабление при 2-месячном перерыве. А сейчас начала снова пить - опять аллергия вернулась. Хотя есть и другие причины ухудшения состояния. Зато кожа моментально очистилась.
Вообще что-то начиталась про ОК - страшно стало. Но и с прыщами всю жизнь ходить не хочется :cry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 21:27 
Участник форума

Франческа, здравствуй, есть более нежный препарат с антиандрогенным свойством-жанин, побочные явления будут менее выражеными.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа