Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 ноя 2017, 19:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 21:17 
Прохожий

Баллы репутации: 0
Тамара Юрьевна писал(а):
фройляйн писал(а):
здравствуйте тамара юрьевна! у меня вот возник вопрос: недавно удалили фиброаденому, прошло все хорошо, чувствую себя нормально, можно ли вернуться к приему КОК Мерсилон или это нежелательно? в этом приеме для меня есть очевидные плюсы : надежная защита, отсутствие менструальных болей, регулярный цикл, но есть и минусы: возможность молочницы и возможность появления вновь фиброаденомы. ну то есть перевешивают эти плюсы риск возникновения вновь фиброаденомы? и каков этот риск? спасибо вам за ответ :privet:

Взаимосвязи между КОК и фиброаденомой нет, другой вопрос, что прежде чем принимать КОК, нужно пройти обследование: УЗИ молочных желез, консультация маммолога, УЗИ малого таза, консультация гинеколога, мазок на онкоцитологию, анализ крови общий с тромбоцитами, глюкоза и билирубин крови, гемостазиограмма.

так все сдавала, проходила перед операцией, никаких отклонений не было, или должно пройти время после удаления фиброаденомы, чтобы повторно все это сдать и решить можно кок или нет??

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:06 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
мамаярославы писал(а):
Тамара Юрьевна писал(а):
мамаярославы писал(а):

да тамара юрьева,что это такое,могли бы как доступно объяснить и это опасно очень?и не пойму почему врач сказала про лег дисплазию,хотя в заключение не одного слова про дисалазию?посоветуйте,что делать?:(и причем здесь легкая дисплазия,непойму?

Дисплазия - это заключение результата мазка на онкоцитологию или гистологии (это, когда отщипывают кусочек от шейки), означает ненормальное строение клеток. Дисплазия требует обследования и лечения!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:08 
Участник форума

фройляйн писал(а):
Тамара Юрьевна писал(а):
фройляйн писал(а):
здравствуйте тамара юрьевна! у меня вот возник вопрос: недавно удалили фиброаденому, прошло все хорошо, чувствую себя нормально, можно ли вернуться к приему КОК Мерсилон или это нежелательно? в этом приеме для меня есть очевидные плюсы : надежная защита, отсутствие менструальных болей, регулярный цикл, но есть и минусы: возможность молочницы и возможность появления вновь фиброаденомы. ну то есть перевешивают эти плюсы риск возникновения вновь фиброаденомы? и каков этот риск? спасибо вам за ответ :privet:

Взаимосвязи между КОК и фиброаденомой нет, другой вопрос, что прежде чем принимать КОК, нужно пройти обследование: УЗИ молочных желез, консультация маммолога, УЗИ малого таза, консультация гинеколога, мазок на онкоцитологию, анализ крови общий с тромбоцитами, глюкоза и билирубин крови, гемостазиограмма.

так все сдавала, проходила перед операцией, никаких отклонений не было, или должно пройти время после удаления фиброаденомы, чтобы повторно все это сдать и решить можно кок или нет??

Если нет отклонений по обследованию - тогда можно начать прием препарата, но это должен решить врач, желательно тот, который выполнял операцию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:24 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 14
С Новым годом (5) Новый год (1) С 8 марта! (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) За благотворительность (1) Модница форума (1)
Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 71
Муся авторитет
Тамара Юрьевна, добрый день! Моей дочке 2 года 2 месяца, 7 июля ходили к гинекологу на осмотр и нам порвали какую-то пленочку. Врач сказала что это часто встречается, прописала нам препарат Полижинакс ВИРГО, 12 капсул, и подмывать ромашкой 5 дней. Мы сделали только 6 капсул, дочка очень сильно плачет, можно ли не делать остальные 6 капсул?!
И скажите пожалуйста, это обязательно прорывать нужно было?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 08:28 
Участник форума

Муся писал(а):
Тамара Юрьевна, добрый день! Моей дочке 2 года 2 месяца, 7 июля ходили к гинекологу на осмотр и нам порвали какую-то пленочку. Врач сказала что это часто встречается, прописала нам препарат Полижинакс ВИРГО, 12 капсул, и подмывать ромашкой 5 дней. Мы сделали только 6 капсул, дочка очень сильно плачет, можно ли не делать остальные 6 капсул?!
И скажите пожалуйста, это обязательно прорывать нужно было?!

Похоже, что речь идет о синехиях. Это такие спайки между малыми половыми губками, это может привести к воспалению вульвы, нарушению мочеиспускания, если спайки в области уретры. Методов лечения много, вам предложили противовоспалительное, иногда прописывают гормональную мазь. По отмене препарата лучше поговорить с лечащим доктором.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 08:51 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 14
С Новым годом (5) Новый год (1) С 8 марта! (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) За благотворительность (1) Модница форума (1)
Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 71
Муся авторитет
Спасибо!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:09 
Модераторы

Награды: 21
Просто так (2) С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) Оранжевого настроения (1) С Любовью (1) Действующему модератору (1)
1 место в конкурсе (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) За благотворительность (1)
Баллы репутации: 19
Тамара Юрьевна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, сдавала кровь на гормоны ЛГ, ФСГ и пролактин в 3-ий день менструации, это какая фаза получается?
В нормах указаны лютеиновая фаза, фолликулярная фаза, овуляторная фаза и т.п.
Поясните пожалуйста.
Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 19:58 
Участник форума

П@нтера писал(а):
Подскажите пожалуйста, сдавала кровь на гормоны ЛГ, ФСГ и пролактин в 3-ий день менструации, это какая фаза получается?
В нормах указаны лютеиновая фаза, фолликулярная фаза, овуляторная фаза и т.п.
Поясните пожалуйста.
Спасибо.

Фолликулярная получается. :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 11:16 
Модераторы

Награды: 21
Просто так (2) С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) Оранжевого настроения (1) С Любовью (1) Действующему модератору (1)
1 место в конкурсе (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) За благотворительность (1)
Баллы репутации: 19
:flower (2): Спасибо! :flower (2):

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:12 
Новичок

Награды: 1
1 место в конкурсе (1)
Добрый день. У меня не очень серьезный вопрос, но всё же. Во время беременности (как у большинства) была легкая отечность. осле родов прошло два месяца. Но на пальцы кольца так и не подходят (малы) и обувь тоже уже как не моя, а с ноги золушки. Сколько времени еще нужно, чтобы всё вернулось в первоначальное состояние или так и останется теперь. Отёков-то вроде нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 15:37 
Прохожий

:)

Последний раз редактировалось Натальяяя 21 сен 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 19:28 
Прохожий

Мне назначали свечи Гексикон и я замечала, что во время их применения у меня возникали бледно-розовые выделения, не связанные с месячными. После того, как прекращала их ставить, цвет выделений через некоторое время становился нормальным. Видимо это была примесь крови... А как это можно объяснить? Побочное действие? И откуда кровь? Из шейки?

Последний раз редактировалось Натальяяя 21 сен 2011, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 11:30 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 16
С Новым годом (2) Новый год (1) Поцелуйчик (1) За рассказ о родах (1)
Фотомарафонец (1) 1 место в конкурсе (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Перый зубок (1) Душа форума (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Баллы репутации: 121
Minnie авторитет
Очень беспокоит вопрос простуды у беременных.... нам было 19 недель, когда я простудилась.....прошло сейчас уже 2 недели... общ состояние улучшилось, но никак не могу избавиться от насморка и мокроты в горле (першит)... Насморк протекает без соплей в основном, просто тяжко становится дышать.... Врачи 8 сентября сказали убрать уже отривин детский (я им только спасалась).... и лечиться маримером, далее пиносолом.... и пить синупрет, от кашля- сироп алтея! Прошла неделя... первые дни легче было, но сейчас все так же... Капли бросить не могу, дышать не смогу... очень переживаю за малыша: насколько это влияет на него, его развитие и т.д.???? Не знаю, как выкарабкаться из этого состояния, помогите советом, пож-та :(

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 19:32 
Участник форума

Jerry писал(а):
Добрый день. У меня не очень серьезный вопрос, но всё же. Во время беременности (как у большинства) была легкая отечность. осле родов прошло два месяца. Но на пальцы кольца так и не подходят (малы) и обувь тоже уже как не моя, а с ноги золушки. Сколько времени еще нужно, чтобы всё вернулось в первоначальное состояние или так и останется теперь. Отёков-то вроде нет.

Добрый, рекомендую сделать анализ мочи и УЗИ почек, для исключения серьезной проблемы. Если все будет хорошо при исследовании, можно счесть отечность или за счет мамской усталости, либо обратить внимание на вены на ногах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 13:15 
Прохожий

Тамара Юрьевна не подскажите не знаю уже где отзывы найти, направляют на лапароскопию в МСЧ № 4, но отзывов о хирурге вообще нет, может вам знакомы там специалисты этой категории?? огромное спасибо за ответ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:37 
Участник форума

Натальяяя писал(а):
Мне назначали свечи Гексикон и я замечала, что во время их применения у меня возникали бледно-розовые выделения, не связанные с месячными. После того, как прекращала их ставить, цвет выделений через некоторое время становился нормальным. Видимо это была примесь крови... А как это можно объяснить? Побочное действие? И откуда кровь? Из шейки?

Очевидно, это реакция на препарат, действующее вещество которого - хлор, не все его переносят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:42 
Участник форума

Виктория Уни писал(а):
Очень беспокоит вопрос простуды у беременных.... нам было 19 недель, когда я простудилась.....прошло сейчас уже 2 недели... общ состояние улучшилось, но никак не могу избавиться от насморка и мокроты в горле (першит)... Насморк протекает без соплей в основном, просто тяжко становится дышать.... Врачи 8 сентября сказали убрать уже отривин детский (я им только спасалась).... и лечиться маримером, далее пиносолом.... и пить синупрет, от кашля- сироп алтея! Прошла неделя... первые дни легче было, но сейчас все так же... Капли бросить не могу, дышать не смогу... очень переживаю за малыша: насколько это влияет на него, его развитие и т.д.???? Не знаю, как выкарабкаться из этого состояния, помогите советом, пож-та :(

При постоянном применении есть опасения, постарайтесь с доктором найти причину заложенности носа. При периодическом использовании сосудосуживающих капель ничего страшного не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:45 
Участник форума

Галюсик писал(а):
Тамара Юрьевна не подскажите не знаю уже где отзывы найти, направляют на лапароскопию в МСЧ № 4, но отзывов о хирурге вообще нет, может вам знакомы там специалисты этой категории?? огромное спасибо за ответ

Знаю Шахову Ирину Владимировну, как одну из самых лучших специалистов Самары. Благодарна за многих своих пациенток, которых к ней отправляла на лечение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 09:14 
Постоялец

Баллы репутации: 4
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Уже достаточно продолжительное время беспокоят некоторые симптомы: постоянное выделение слизи (раньше думала, как и говорили гинекологи - это неоплодотворенная яйцеклетка), постоянно: до менструации, во время менструации, после менструации, цикл не нарушен, болей вроде бы нет, есть некий дискомфорт, но с чем его связывать не знаю, сейчас добавился еще один: после полового акта - кровь, сам акт безболезнен, причем о крови мне сообщает муж - сама я ее нигде не вижу. Что делать? Насколько это серьезно? И это - эндоментиоз (не хочется ставить диагноз, но что-то терзают смутные сомнения)?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:47 
Новичок

Тамара Юрьевна, меня очень интересует вопрос. Я принимаю ОК Линцинет - 20 уже 4 месяца и у меня с его приемом менструация стала ну уж очень скудная. По дням все происходит давольно долго, точнее дней 7, хотя раньше в 5 укладывалась. До приема были давольно обильные выделения кровяного цвета, а теперь коричневые и практически нет. Очень меня все это беспокоит(((( может мне этот препарат не подходит??? или у меня какие-то проблемы со здоровьем??? Помогите хоть словом...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа