Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 23 ноя 2017, 00:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 09:41 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
ляна писал(а):
Добрый день. А у меня другой вопрос. После второго КС, а до них еще была операция на том же месте (шов вертикальный). У меня грыжа вылезла на шве. Хотя и бандаж относила как положено. И что теперь с ней делать даже не знаю. А ребенок еще маленький и таскать приходится, особенно когда укачиваешь. Подскажите пожалуйста.

Это позднее послеоперационное осложнение. Лечение только оперативное, но не экстренное. Необходима консультация хирурга. До консультации обязательно ношение бандажа, только ночной сон без него разрешен. Если появятся боли в области грыжевого выпячивания - срочно вызывайте скорую помощь!

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 19:34 
Новичок

Баллы репутации: 1
Спасибо большое за совет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:14 
Новичок

Награды: 2
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 0
Тамара Юрьевна, здравствуйте, интересует вопрос ЕР после КС. В 2009г. было экстренное КС в родах - неправильное положение ребенка (лицевое предлежание). Сейчас рекомендуют в роддоме КС (естественно) и указывают на переднее расположение плаценты. Вопрос: как влияет положение плаценты на родоразрешение после КС? Кроме этого никаких показаний к КС нет , и шов нормальный и положение ребенка правильное. Вот и думаю самой попробовать или КС...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 07:52 
Участник форума

Anna K. писал(а):
Тамара Юрьевна, здравствуйте, интересует вопрос ЕР после КС. В 2009г. было экстренное КС в родах - неправильное положение ребенка (лицевое предлежание). Сейчас рекомендуют в роддоме КС (естественно) и указывают на переднее расположение плаценты. Вопрос: как влияет положение плаценты на родоразрешение после КС? Кроме этого никаких показаний к КС нет , и шов нормальный и положение ребенка правильное. Вот и думаю самой попробовать или КС...

Чаще всего никак, просто на той стенке, где расположена плацента всегда много сосудов и весьма крупных. Потому, видимо, и опасаются, что при нарушении рубца в родах может возникнуть серьезное кровотечение. Я раньше тоже имела такие мысли, но практика доказала обратное - локализация плаценты не имеет никакого значения для принятия решения о ЕР после кесарева, исключая одно - расположение на рубце, к сожалению, в Самаре знаю только одного врача и клинику, где это описывают в протоколе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 23:06 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 15
Просто так (1) С Новым годом (3) С пасхой (1) Оранжевого настроения (1)
С Любовью (2) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Перый зубок (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 40
Тамара Юрьевна, добрый вечер! Мне 39 лет. Первого ребенка рожала сама в 1994 году, 4700. Со стимуляцией :) Сейчас соответственно возраста куча сопутствующих заболеваний и миопия, -6. На сроке 22 недели ребенок лежал попой. Мне рекомендуют КС, я соответственно против. Если ребенок перевернется, может ли быть к показанию КС только мое зрение?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 23:56 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
Olgabyx
я не врач, но пока Тамара Юрьевна не ответила, помню как врач уговаривала мою соседку в роддоме, что бы она сама попробовала родить, прокесарить успеем, врач говорит
а у девчонки швы на глазах были, и она боялась, что они разойдутся...в итоге благополучно родила сама

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 11:35 
Модераторы

Изображений: 0
Награды: 36
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (4) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (3)
С Любовью (2) Действующему модератору (1) Кулинару форума (1) Писатель форума (1)
Баллы репутации: 47
Olgabyx писал(а):
может ли быть к показанию КС только мое зрение?

я тоже не Тамара Юрьевна :) но у меня такая же миопия. В первую беременность ездила в Ерошевского в лазерный центр, на обследование глазного дна со специальной линзой (не помню, как она называется, меня окулист из ИДК отправляла), чтобы посмотреть состояние сетчатки. Если нет зон с подозрением на ее отслойку, то и нет показаний для кесарева по зрению. Они там заключение для гинеколога/роддома пишут. Такое же обследование можно и в Октопусе пройти.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:08 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 15
Просто так (1) С Новым годом (3) С пасхой (1) Оранжевого настроения (1)
С Любовью (2) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Перый зубок (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 40
neon это Линза Гольдмана :twisted: Мне направление дали из ЖК, а по нему не принимают :( Сейчас вот записалась к окулисту, чтобы от него получить направление :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 13:46 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 2
За рождение малыша (1) Лучший игрок (1)
Всем доброго дня! Я обоих своих замечательных малышей (20.10.2010 и 20.04.2012) рожала путем кесарева сечения у Тамары Юрьевны-это врач как говорят от Бога!!! Замечательный специалист,с ней не было страшно,ей можно доверять!!!Мне даже понравилось,утром прооперировали,а вечером я уже гуляла по палате :support: :comforter:
Спасибо вам Тамара Юрьевна и низкий вам поклон от всей нашей большой теперь уже семьи!!!

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 09:03 
Участник форума

кулёма писал(а):
Всем доброго дня! Я обоих своих замечательных малышей (20.10.2010 и 20.04.2012) рожала путем кесарева сечения у Тамары Юрьевны-это врач как говорят от Бога!!! Замечательный специалист,с ней не было страшно,ей можно доверять!!!Мне даже понравилось,утром прооперировали,а вечером я уже гуляла по палате :support: :comforter:
Спасибо вам Тамара Юрьевна и низкий вам поклон от всей нашей большой теперь уже семьи!!!

Спасибо за теплые слова, обнимаю! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 20:23 
Прохожий

Здравствуйте, Тамара Юрьевна!
Если эта тема еще действует, то есть вопрос по показаниям к кесареву сечению. С детства миопия. На данный момент (мне 26 лет) осложненная миопия на обоих глазах -13,75, дистрофия сетчатки, в 2008 году прижигали сетчатку. Лет с 18 меня готовили морально окулисты к тому, что рожать нужно будет при КС. И вот когда встал об этом вопрос, мне в Ерошевского утверждают, что если на данный момент нет очагов отслоения (понятное дело что нет, раз я каждый год обследуюсь). Во-первых я морально уже готова к операции, во-вторых я за нее, потому что гарантии что я не получу нагрузку на глаза мне никто не дает.
На каком основании мне не пишут нужные рекомендации? Это сейчас какая-то особая директива вышла - никого не посылать на КС? Заранее спасибо за ответ.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа