Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 29 май 2017, 02:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 16:33 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 5
Награды: 3
Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 21
Мне и моей дочке КС спасло жизнь, стимулировали к родам, но видно что-то пошло не так и началось кровотечение, тут уже было не до моих желаний, спасибо докторам, меня перепуганную, быстренько увезли в операционную, такое чувство ,что все было будто вчера, а прошло уже 10 лет.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 09:49 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
ROXY писал(а):
Мне и моей дочке КС спасло жизнь, стимулировали к родам, но видно что-то пошло не так и началось кровотечение, тут уже было не до моих желаний, спасибо докторам, меня перепуганную, быстренько увезли в операционную, такое чувство ,что все было будто вчера, а прошло уже 10 лет.

Кесарево сечение и придумали для спасения жизни - маминой, малышковой. Здоровья и счастья Вам и семье.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:02 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Баллы репутации: 1
Добрый день, Тамара Юрьевна! У меня такой вопрос. Мне сделали КС 5 месяцев назад, шов вроде зажил хорошо, только почему-то шов болит с правой стороны, как будто жилки не правильно срослись. Не подскажите что мне делать, может на УЗИ сходить посмотреть или на прием к врачу?
Заранее спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 11:34 
Постоялец

Награды: 2
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 21
ROXY писал(а):
стимулировали к родам, но видно что-то пошло не так

вот-вот, стимулировали... сами нагадим, сами разгребаем

С 24 мая по 4 июня я в отпуске, все вопросы в личку

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 13:55 
Участник форума

Пушака писал(а):
ROXY писал(а):
стимулировали к родам, но видно что-то пошло не так

вот-вот, стимулировали... сами нагадим, сами разгребаем

Разное бывает, хотя я согласилась бы с Вами при условии, что у всех идеальное здоровье и отклонений от нормы в природе не бывает. Думаю, что в этой ситуации для родов выбирали бы стог сена, берег моря, дом (у кого какой бзык в голове). Но, кроме нормы есть патология, для этого есть наука - акушерство называется и врачи - акушеры. Но при нынешнем подходе мы переведемся очень быстро, а молодежь подумает прежде, чем в акушеры податься. Будем нежнее друг к другу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 15:01 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 22
Просто так (3) С Новым годом (5) Новый год (3) С пасхой (2)
2 место в конкурсе (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Перый зубок (1)
За благотворительность (1) Сиделкин форума (1) Лучшая жена (1) Звезда вечеринки (1)
Баллы репутации: 79
Дина авторитет
Тамара Юрьевна Добры день, у меня такой вопрос :sun: .
Была у врача на приеме в роддоме, мне сказали что ждут меня на госпитализацию в 37 недель, что неделю пообследуют, поготовят (обследовать хотят сердце мое, по показаниям буду рожать в кардиоцентре) и будем рожать.
но меня очень беспокоит не рано ли в 38 недель. При этом они не определились еще до конца будет это ЕР или КС...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 10:02 
Участник форума

Дина писал(а):
Тамара Юрьевна Добры день, у меня такой вопрос :sun: .
Была у врача на приеме в роддоме, мне сказали что ждут меня на госпитализацию в 37 недель, что неделю пообследуют, поготовят (обследовать хотят сердце мое, по показаниям буду рожать в кардиоцентре) и будем рожать.
но меня очень беспокоит не рано ли в 38 недель. При этом они не определились еще до конца будет это ЕР или КС...

Дина, госпитализация в 37 недель вовсе не означает, что сразу состоится родоразрешение. Если речь пойдет о ЕР, то это вообще процесс не быстрый, для этого должна быть готовность шейки к родам. А плановое кесарево сечение в 38 недель выполняется только по строгим показаниям, когда тянуть до даже до 39 - опасно. Но мне показалось это не Ваш случай, так что настраивайтесь на хорошее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 14:16 
Постоялец

Награды: 4
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 4
Уважаемая Татьяна Юрьевна! У меня вот какой вопрос к вам. У меня беременность 32 недели. Возраст 35 лет. В анамнезе первые роды - самостоятельные, в 40 недель, роды были легкие, с безболезненным раскрытием шейки и активной родовой деятельностью, в 2007году; вторые роды - кесарево сечение по причине тазового предлежания плода, операция была при полном раскрытии шейки матки в июле 2009 года, на 5 дней позже ПДР. Разница между вторыми родами и третьими будет 2года 5 мес. Была сегодня на УЗИ, толщина матки в области шва - 10мм, шов хороший, никаких изменений нет. Сейчас врачи в консультации говорят, что ЕР невозможны, что ЕР после КС -это вообще миф, никто за это не берется. Я думаю, что рожу легко сама, оперироваться просто на всякий случай очень не хочется. Как Вы считате, могу ли я рассчитывть на ЕР? Дочек я рожала в Семашко, роддом меня вполне устраивает, но не знаю там никого, кто взялся бы за такие роды. Может быть Вы знаете, берется ли кто-то в Семашко за естесственные роды после КС?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:31 
Постоялец

За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) Сиделкин форума (1)
Не пойму я врачей. То уверяли, что с рубцом на матке только кесарево, теперь спокойно говорят о том. чтобы мне самой родить. Может быть какие-то распоряжения свыше опять поменялись

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:53 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 15
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (1)
Поцелуйчик (2) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Перый зубок (1)
За благотворительность (3) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 65
Бусинка авторитет
Марчелла,скорее всего :lol: ,сегодня моя гинеколог сказала,что мне не разрешат 2ого самой :upset:
Марчелла писал(а):
теперь спокойно говорят о том. чтобы мне самой родить. Может быть какие-то распоряжения свыше опять поменялись

этож хорошо icon_wink :heart:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:44 
Прохожий

Баллы репутации: 5
Я обеих в Семашко рожала. С 1-й матка не открылась, а воды отошли. В результате экстренное КС. Со 2-й: Приходил профессор осматривать, обмерил, обсмотрел, - говорит строение таза, состояние рубца, разница между родами 3 года, всё идеально, как по книжке. Да и схватки начались, пошло открытие. А самой родить не разрешили, тоже КС :crying:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:46 
Прохожий

Баллы репутации: 5
Марчелла писал(а):
Семашко за естесственные роды после КС?

Даже слушать не стали :( :( :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:32 
Постоялец

ПуГоФФка писал(а):
А самой родить не разрешили, тоже КС :crying:

А почему? На всякий случай? :(
вот думаю, может просто отказ написать, но страшненько что-то так :chatterbox:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:58 
Постоялец

Бусинка, а у тебя по каким показаниям кесарево было?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:02 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 15
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (1)
Поцелуйчик (2) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Перый зубок (1)
За благотворительность (3) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 65
Бусинка авторитет
Марчелла у меня вообще не было родовой деятельности :crying: ,ты не паникуй раньше времени,тут девочки писали,что в пироговке есть врач
Скрытый текст:
сыресина
,она берется за ер после кс, icon_wink

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 08:51 
Прохожий

Добрый день. У меня есть вот такой глупый вопрос. Первого рожала сама. Второго- скорей всего КС будет и мне вот что любопытно. При КС так же раздвигаются тазовые кости? То есть это организм сам их раздвигает при подготовке к родам, или все таки деть пока идет на выход? И еще слышала что прокесаренным делают уколы антибиотиков, а как же ГВ ?? Разве можно младенцев таким молоком кормить? Или ничего страшного?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 10:17 
Участник форума

По поводу ЕР после кесарева - вопрос долгий и обстоятельный, не в двух словах. В Семашко такой практики нет, в Самарской и тем более общемировой - есть, но должны быть определенные условия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 10:21 
Участник форума

Manana писал(а):
Добрый день. У меня есть вот такой глупый вопрос. Первого рожала сама. Второго- скорей всего КС будет и мне вот что любопытно. При КС так же раздвигаются тазовые кости? То есть это организм сам их раздвигает при подготовке к родам, или все таки деть пока идет на выход? И еще слышала что прокесаренным делают уколы антибиотиков, а как же ГВ ?? Разве можно младенцев таким молоком кормить? Или ничего страшного?

Тазовые кости - это монолит, они не раздвигаются. Антибиотики только разрешенные при ГВ, но они не всегда нужны. Я уже 5 лет практикую только профилактическую дозу однократно, разумеется если нет условий, диктующих длительную антибактериальную терапию. Обговорите с док все заранее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 09:17 
Прохожий

Тамара Юрьевна писал(а):
Тазовые кости - это монолит, они не раздвигаются. Антибиотики только разрешенные при ГВ, но они не всегда нужны. Я уже 5 лет практикую только профилактическую дозу однократно, разумеется если нет условий, диктующих длительную антибактериальную терапию. Обговорите с док все заранее.

Я просто помню что после родов не влазила не в одни штаны-а жира на мне не было( одни кости да кожа) поэтому думала что таз разошелся -через некоторое время все пришло в норму

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 23:34 
Новичок

Добрый день. А у меня другой вопрос. После второго КС, а до них еще была операция на том же месте (шов вертикальный). У меня грыжа вылезла на шве. Хотя и бандаж относила как положено. И что теперь с ней делать даже не знаю. А ребенок еще маленький и таскать приходится, особенно когда укачиваешь. Подскажите пожалуйста.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа