Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 16 дек 2017, 05:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:45 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Консультацию ведет врач акушер-гинеколог Синицына Тамара Юрьевна
:)

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 17:08 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 137
Награды: 3
Новый год (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 26
Тамара Юрьевна, добрый день!
Расскажите пожалуйста поподробнее о процедуре КС. У меня было очень много страхов, когда была беременная, но, к сожалению, мой лечащий врач мне подробно не рассказала и поэтому пришлось кесарица экстренно.
Они КС мотивировали тем, что у меня был крупный плод (4300). При этом я сама не маленькая перед родами весила 89кг.
Буду вам очень благодарна, если все разложите "по полочкам" :twisted:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 08:52 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
Camomile писал(а):
Тамара Юрьевна, добрый день!
Расскажите пожалуйста поподробнее о процедуре КС. У меня было очень много страхов, когда была беременная, но, к сожалению, мой лечащий врач мне подробно не рассказала и поэтому пришлось кесарица экстренно.
Они КС мотивировали тем, что у меня был крупный плод (4300). При этом я сама не маленькая перед родами весила 89кг.
Буду вам очень благодарна, если все разложите "по полочкам" :twisted:

Процедура слегка отличается в зависимости от вида анестезии-спинальная или наркоз, в плановом порядке (это если с утра после подготовки) или в родах ( когда в родах что-то "не то").
В твоей ситуации было как?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 09:56 
Местный житель

Награды: 1
За рассказ о родах (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Баллы репутации: 43
Тамара Юрьевна
С начала хочется поприветствовать - Тамара Юрьевна, здравствуйте. Очень приятно Вас здесь видеть! :)

Хотелось бы сказать про КС - мне кажется, не стоит его бояться - при современных средствах медицины - разные виды анестезии и так далеее, все должно пройти отлично. Мне кажется сейчас отрицательное отношение к КС доведено до крайности. А ведь если есть на то показания, не стоит рисковать ребенком и собственным здоровьем лишь бы родить "естественно".
У меня был такой случай - я пришла к доктору, заявив с порога, что я только за ЕР без анестезий, проколов и прочих стимуляций. То есть я заявила, что на КС соглашусь в самом-присамом крайнем случае. А вуже в родах была такая ситуация, что сделай бы мы КС сразу - на этапе, когда уже начались роы все было бы гораздооо лучше.
Ситуация такая - роды начались с отхода вод, то есть время на собственно сам процесс у нас было ограничено, а раскрытие шло очень плохо. Но я - ЕР ЕР ЕР. Еще оказалось, что у меня так сказать плоский таз внутри, не знаю как правильно объяснить - не узкий таз ( этот показатель замеряют во время беременности), а кости как бы приплюснуты в другом направлении. Меня мой врач предупреждала на осмотрах, что поопределенным причинам может быть у меня такое, но узнать об этом мы сможем только в процессе родов - не ранее и это может осложнить ам роды, но заранее никак не продиагностировать.
В итоге так и получилось - помешал нам мой нестандартный таз :loll:
В общем таз этот + раскрытие совсем не шло. В итоге кости раздвинули в ручную, шейку доже с горем попалам раскрыли, Но потом я еще и вытужить не могла сына - не правильно тужилась ( а начиталась ведь - на курсы ходила :lol: ) Его голове и так тяжело было черз этот пресловутый таз пролесть и маман еще бестолковая в родах оказалась. И врач сказала, я б тебя сейчас прокесарила , да позддно, а родить я не могла никак сама - очень страшно было речь уже пошла о щипцах, но я сбралась-таки сделала это :D :twisted:
А страшно было очень- очень, а потом сын родился и не кричит...вот тогда я получила эмоций вагон за все свое не умение тужиться и приверженность к ЕР - за эти несколько минут или сколько там, может и 1 минута, но мне показалось целая вечность, пока он не двигался и не кричал и пока ему кислород давали и расшевеливали... чего я только не передумала и жизнь остановилась... муж синезеленый по стеночке сползал...
Но закончилось все хорошо в итоге - у Ильи правда синячек на голове был, но он прошел на следующий день, слава богу никаких больше последствий!

Это я собственно все к чему - может быть не стоит бояться КС?

А вообще ничего , чо я здесь расписалась на поллиста? Это же консультация специалиста, а я тут мысли свои..удалю, если что :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 10:32 
Постоялец

Новый год (1)
Баллы репутации: 14
а у меня 2 КС, я тоже хотела ЕР, но мне врач сказал, хочешь детей живых и здоровых, не мучай их и себя, соглашайся на КС. в первом случае КС по показаниям плода было, так как было ягодичное (тазовое) предлежание, и к тому же я перенашивала на полторы недели, а не схваток, не раскрытия не было (((
а во второй раз в 37,5 недель начались схватки, а раскрытия не было, соответственно решено было идти на КС.
первые роды были под общим наркозом, а вот вторые под спинальной анестезией. разница колосальная, вторые роды более впечатлимы :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 10:37 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 6
Интересный человек (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Перый зубок (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 56
Sonya авторитет
Брюнетка писал(а):
Мне кажется сейчас отрицательное отношение к КС доведено до крайности. А ведь если есть на то показания, не стоит рисковать ребенком и собственным здоровьем лишь бы родить "естественно".

ППКС.Сейчас к мамам которых прокесарили,относятся с каким-то неуважением(убедилась на собственном опыте).Типа сама не рожала,не знает как тяжело.Хотя сами не представляют,как тяжело после операции :crazy:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 10:41 
Клуб "Модные мамочки"

Интересный человек (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Sonya авторитет
Fergie писал(а):
в первом случае КС по показаниям плода было, так как было ягодичное (тазовое) предлежание

Вот из-за этого меня тоже и прокесарили :(
Fergie писал(а):
первые роды были под общим наркозом

:twisted:
Fergie писал(а):
разница колосальная, вторые роды более впечатлимы

Надеюсь,что когда-нибудь такие же впечатления у меня тоже будут :angel:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 10:42 
Местный житель

За рассказ о родах (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Баллы репутации: 43
Тамара Юрьевна а вот кстати насчет перехаживания.
Везде ж пишут, что нормальная срок беременности - в смысле доношенной от 38 до 42 недель. Так почему же многие врачи уже ровно в 40, ато и за несколько дней до даты ПДР начинают говорить о перехаживании? Ведь есть же признаки перенашивания. Да и ПДР на то и Пдр - то есть предположительная дата родов. Ведь цикл у всех разный по продолжительности и соответственно срок родов кля каждой женщины свой - у кого то 38 недель, у кого то 41.
Я родила в 42 почти недели, но у ребенка не было признаков переошенности.
Мне дохтура своего тогда удалось убедить, что я не перенашиваю, так как со сроками с самого начала Б-и была веселуха :loll: До того довеселились - что я легла на операцию по удалению предполагаемой внематочной Б-и и это все из за ошибки в сроках, а оказалось, что у меня нормальная Б, но срок был гораздо меньше, ем если считать по праильному от месячных, поэтому плода еще не было видно в матке на УЗИ и был низкий уровень ХГЧ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 10:42 
Клуб "Модные мамочки"

Sonya авторитет
Fergie
а второго ты сама хотела рожать???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 12:01 
Постоялец

Новый год (1)
Баллы репутации: 14
Sonya писал(а):
Fergie
а второго ты сама хотела рожать???

дааа очень хотела! но все вышло как вышло, вот я третьего хочу...

Тамара Юрьевна
в связи с этим такие вопросы, вот если я решусь на третьего, то как мне лучше поступить опять ждать и пробовать ЕР или сразу о кесаревом думать, или вообще мне нежелательно третий раз беременить в связи с двумя КС???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 21:42 
Участник форума

Брюнетка писал(а):
Тамара Юрьевна а вот кстати насчет перехаживания.
Везде ж пишут, что нормальная срок беременности - в смысле доношенной от 38 до 42 недель. Так почему же многие врачи уже ровно в 40, ато и за несколько дней до даты ПДР начинают говорить о перехаживании? Ведь есть же признаки перенашивания. Да и ПДР на то и Пдр - то есть предположительная дата родов. Ведь цикл у всех разный по продолжительности и соответственно срок родов кля каждой женщины свой - у кого то 38 недель, у кого то 41.
Я родила в 42 почти недели, но у ребенка не было признаков переошенности.
Мне дохтура своего тогда удалось убедить, что я не перенашиваю, так как со сроками с самого начала Б-и была веселуха :loll: До того довеселились - что я легла на операцию по удалению предполагаемой внематочной Б-и и это все из за ошибки в сроках, а оказалось, что у меня нормальная Б, но срок был гораздо меньше, ем если считать по праильному от месячных, поэтому плода еще не было видно в матке на УЗИ и был низкий уровень ХГЧ

Доброго времени! Брюнетка, действительно, ПДР есть ПДР, и детки безопасно появляются от 38 до 42 недель, но признаки переношенности окончательно можно определить только у новорожденного и по плаценте. До родов, при сроке 40 недель и дальше наблюдаем за состоянием ребеныша по монитору, ежели все нормуль можно ждать дальше. Но, видимо, терпения хватает не всегда.
По поводу размышлений-да сколько угодно! Я всегда рада всех слышать и услышать! Но вот с ручным раздвиганием таза-это перебор, нельзя его раздвинуть, иногда это "удается" крупным деткам и называется разрыв лонного сочленения(тяжелая родовая травма мамуль), к счастью очччень редкое.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 21:49 
Участник форума

Fergie писал(а):
в связи с этим такие вопросы, вот если я решусь на третьего, то как мне лучше поступить опять ждать и пробовать ЕР или сразу о кесаревом думать, или вообще мне нежелательно третий раз беременить в связи с двумя КС???

Приветствую Fergie! Беременность вполне допустима! Но вот ЕР после двух КС-это опасно, жаль, что не получилось со вторыми родами через естественный путь! Хотя у меня были случаи, когда я оперировала в четвертый раз и рубец на матке в отличном состоянии.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 21:52 
Клуб "Модные мамочки"

Sonya авторитет
Fergie писал(а):
Fergieа второго ты сама хотела рожать???дааа очень хотела! но все вышло как вышло, вот я третьего хочу...

Может не сюда нужно писать,но спрошу все-таки.Врача такого нашла во вторые роды,который согласился на ЕР после КС???Если да,то можно в лс фио и где раб.!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 21:53 
Клуб "Модные мамочки"

Sonya авторитет
Тамара Юрьевна а у вас были случаи ЕР после КС???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 21:58 
Участник форума

Всем девочкам прошедшим через кесарево сечение-Вы отважные и любящие мамули, ведь для того, что бы Ваша кроха выжила Вы согласились рисковать своей жизнью (операция есть операция) и не посчитались с красивым животиком, многим другим. Думаю поклон всем Вам от деток и врачей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 22:01 
Участник форума

Sonya писал(а):
Тамара Юрьевна а у вас были случаи ЕР после КС???

Да, они конечно всегда тревожные, но чаще всего все получается.
Из гос роддомов, знаю, что Пирогова весьма часто практикует ЕР после кесарева.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 22:24 
Клуб "Модные мамочки"

Sonya авторитет
Тамара Юрьевна писал(а):
Пирогова весьма часто практикует ЕР после кесарева.

Вот я тоже слышала,что в Пироговке берутся за такое.А фамилию врача не подскажите??? :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 22:24 
Вникающий

Баллы репутации: 0
Тамара Юрьевна писал(а):
Всем девочкам прошедшим через кесарево сечение-Вы отважные и любящие мамули, ведь для того, что бы Ваша кроха выжила Вы согласились рисковать своей жизнью (операция есть операция) и не посчитались с красивым животиком, многим другим. Думаю поклон всем Вам от деток и врачей.

я тоже плакала когда мне сказали что будет кесарева.
но вы Тамара Юрьевна, успокоили меня, вы стояли на рецепшене а я сидела в коридеро и рыдала. Можно сказать что благодоря вам я пошла на КС с хорошим настроением, я поняла что это важно для моего ребенка, а мое Я может отдыхать :)
PS: передовайте медсестре Саше от нас с дочей боольшой привет :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 09:17 
Участник форума

maja писал(а):
Тамара Юрьевна писал(а):

я тоже плакала когда мне сказали что будет кесарева.
но вы Тамара Юрьевна, успокоили меня, вы стояли на рецепшене а я сидела в коридеро и рыдала. Можно сказать что благодоря вам я пошла на КС с хорошим настроением, я поняла что это важно для моего ребенка, а мое Я может отдыхать :)
PS: передовайте медсестре Саше от нас с дочей боольшой привет :)

Спасибо за теплые слова, всем обязательно передам привет, как растет маленькое солнышко-уже большое? :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 09:19 
Участник форума

Sonya писал(а):
Тамара Юрьевна писал(а):
Пирогова весьма часто практикует ЕР после кесарева.

Вот я тоже слышала,что в Пироговке берутся за такое.А фамилию врача не подскажите??? :)

Я обязательно выясню и пришлю через ЛС, у нас сколько времени есть?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа