Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 29 май 2017, 02:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:43 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Консультацию ведет врач акушер-гинеколог Синицына Тамара Юрьевна
:aist: :aist: :aist:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 08:00 
Участник форума

Награды: 2
Новый год (1) За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 3
Мне в первых родах при очередном осмотре было очень больно. Примерно полторы минуты я орала и извивалась как уж на кушетке. Как потом я поняла врач вручную пыталась пузырь прорвать. Ничего у нее не получилось. Потом за 10 сек мне на кресле прорезали пузирь. совсем не больно и быстро.
Теперь вопрос: разве так надо, вообще разве надо прорывать/прорезать пузырь при нормально текущей беременности? Надо ли вручную растягивать шейку матки? Какие могут быть к этому показания?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 08:46 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
Забава_Путятишна писал(а):
Мне в первых родах при очередном осмотре было очень больно. Примерно полторы минуты я орала и извивалась как уж на кушетке. Как потом я поняла врач вручную пыталась пузырь прорвать. Ничего у нее не получилось. Потом за 10 сек мне на кресле прорезали пузирь. совсем не больно и быстро.
Теперь вопрос: разве так надо, вообще разве надо прорывать/прорезать пузырь при нормально текущей беременности? Надо ли вручную растягивать шейку матки? Какие могут быть к этому показания?

Доброго времени, для вскрытия плодного пузыря есть показания, самые распространенные-многоводие или маловодие, высокое артериальное давление, подозрение на преждевременную отслойку плаценты, плоский плодный пузырь (ситуация в родах, когда плодные оболочки натягиваются на головку малыша и не дают нормально развиваться родовой деятельности). Но в любом случае амниотомия (умное название вскрытия плодного пузыря)-это пусть мини, но операция, должна производиться со всеми предосторожностями. Иногда, но крайне редко, при сложной ситуации (допустим полное открытие и с пузякочкой лишний раз на кресло не запрыгнуть) пузырь вскрывается на месте.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 15:13 
Новичок

Баллы репутации: 1
Тамара Юрьевна!
5.5 лет назад родила сама сынишку. без разрывов. сейчас ждем втрого малыша, но по результатам узи мне ставят варикозное расширение вен малого таза, и с самого начала беременности беспокоят боли в крестце. особенно если полежу на жесткой поверхности или посижу в неудобной позе - встаю с жутким хрустом в той области. моя врач успокаивает - мол кости к родам готовятся. так у меня только 5-ый мес. начался, что же дальше хуже может быть?
слышала что бывают случаи, когда в ЕР расходятся кости таза у мамы, и переживаю можетли у меня такое случиться...... :roll: Или зря переживаю :oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 07:29 
Участник форума

Нюшка писал(а):
Тамара Юрьевна!
5.5 лет назад родила сама сынишку. без разрывов. сейчас ждем втрого малыша, но по результатам узи мне ставят варикозное расширение вен малого таза, и с самого начала беременности беспокоят боли в крестце. особенно если полежу на жесткой поверхности или посижу в неудобной позе - встаю с жутким хрустом в той области. моя врач успокаивает - мол кости к родам готовятся. так у меня только 5-ый мес. начался, что же дальше хуже может быть?
слышала что бывают случаи, когда в ЕР расходятся кости таза у мамы, и переживаю можетли у меня такое случиться...... :roll: Или зря переживаю :oops:

Нюшка, привет, я постараюсь развеять твои страхи. Для начала объясню, что разхождение или разрыв таза в родах бывает, но слабое место при этом-лонное сочленение (лобок, проще), и все боли возникают именно там, а не в крестце. В твоей ситуации, это вернее всего проявление остеохондроза, нужен невропатолог. А еще я рекомендую сдать анализ крови на кальций, и, в зависимости от показателей попринимать препарат кальция. В питании должен присутствовать творог, не реже двух раз в неделю, изюм, орехи (луч арахис, в твоей ситуации), холодец, первое на бульоне с косточкой. Обязателен бандаж, лучше трусиками. Будет готов результат кальция-пиши.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 10:51 
Новичок

Нюшка, привет, я постараюсь развеять твои страхи. Для начала объясню, что разхождение или разрыв таза в родах бывает, но слабое место при этом-лонное сочленение (лобок, проще), и все боли возникают именно там, а не в крестце. В твоей ситуации, это вернее всего проявление остеохондроза, нужен невропатолог. А еще я рекомендую сдать анализ крови на кальций, и, в зависимости от показателей попринимать препарат кальция. В питании должен присутствовать творог, не реже двух раз в неделю, изюм, орехи (луч арахис, в твоей ситуации), холодец, первое на бульоне с косточкой. Обязателен бандаж, лучше трусиками. Будет готов результат кальция-пиши.[/quote]
Спаибо Вам большое за совет!!! :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 18:04 
Участник форума

Тамара Юрьевна здравствуйте у меня такой вопрос, первого ребенка я рожала сама она у меня родилась на 4050г делали небольшой разрез, пузырь прокаливало. Когда попала в роддом раскрытие уже было 6см а схваток не было после прокола начались регулярные схватки и длились 2 часа после чего меня повели на кресло рожать хотя потуг как таковых я не ощущала, Ребенка из меня выталкивали, меня все зажали скрутили что я даже дышать не могла не то что тужится нормально ли это? Нормально ли то что прокололи пузырь? Нормально ли то что ребенка из меня выдавливали?
Сейчас смотрю кокие то фильмы и журналы о родах и там все совсем по другому там смотрят на схватку тужатся когда она идет потом передышках и опять тужатся и ни какого давления на живот и ребенка. Так ли должны проходить роды или это сказка?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 18:51 
Новичок

Тамара Юрьевна!

Я родила малыша без разрывов и разрезов, но во время беременности меня начали беспокоить стреляющие боли в области крестца ,не могла перевернуться с боку на бок. Невропатолог сказал, что продула,назначил прогревания,но мне не помогло. Так я проходила всю беременность и родила, слава Богу нормально. Сейчас ,когда долго сижу на жесткой поверхности тоже испытываю болевое ощущение. Молочные продукты ем и ела регулярно. Что это может быть? Может нерв какой нибудь защимился?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:08 
Участник форума

lanna151 писал(а):
Тамара Юрьевна здравствуйте у меня такой вопрос, первого ребенка я рожала сама она у меня родилась на 4050г делали небольшой разрез, пузырь прокаливало. Когда попала в роддом раскрытие уже было 6см а схваток не было после прокола начались регулярные схватки и длились 2 часа после чего меня повели на кресло рожать хотя потуг как таковых я не ощущала, Ребенка из меня выталкивали, меня все зажали скрутили что я даже дышать не могла не то что тужится нормально ли это? Нормально ли то что прокололи пузырь? Нормально ли то что ребенка из меня выдавливали?
Сейчас смотрю кокие то фильмы и журналы о родах и там все совсем по другому там смотрят на схватку тужатся когда она идет потом передышках и опять тужатся и ни какого давления на живот и ребенка. Так ли должны проходить роды или это сказка?

Роды конечно проходят по-разному, но ЕР выглядят не так, как ты описала. Мне трудно рассуждать, может была такая необходимость? Рекомендую перед следующими родами посещать школу мам, а я в свою очередь, обещаю уже не только Галатее, но и всем форумчанкам писать небольшие статьи о родах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:11 
Участник форума

Гела писал(а):
Тамара Юрьевна!

Я родила малыша без разрывов и разрезов, но во время беременности меня начали беспокоить стреляющие боли в области крестца ,не могла перевернуться с боку на бок. Невропатолог сказал, что продула,назначил прогревания,но мне не помогло. Так я проходила всю беременность и родила, слава Богу нормально. Сейчас ,когда долго сижу на жесткой поверхности тоже испытываю болевое ощущение. Молочные продукты ем и ела регулярно. Что это может быть? Может нерв какой нибудь защимился?

Гела, не всегда ведь проблема связана с недостатком кальция. Рекомендую посетить невропатолога, скорее всего это проблема с позвоночником, если не помог один невролог, надо поменять врача.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 13:36 
Новичок

Спасибо за ответ:)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа