Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 25 июн 2017, 02:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:40 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Консультацию ведет врач акушер-гинеколог Синицына Тамара Юрьевна
:flower: :flower: :flower:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 21:01 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 4
За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 22
Тамара Юрьевна
Здравствуйте! Очень переживаю, что не добираю положенные килограммы :( За 2 недели прибавка в весе 1200, а врач сказала, что должно быть 1700, я на 25 недели беременности. На учет вставала в 7 недель с весом 55, 300, а сейчас вешу 59, 200. Ем хорошо, плотненько так, с аппетитом и ни в чем себе не отказываю. Скажите, это нормально?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 22:07 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
Пырзик писал(а):
Тамара Юрьевна
Здравствуйте! Очень переживаю, что не добираю положенные килограммы :( За 2 недели прибавка в весе 1200, а врач сказала, что должно быть 1700, я на 25 недели беременности. На учет вставала в 7 недель с весом 55, 300, а сейчас вешу 59, 200. Ем хорошо, плотненько так, с аппетитом и ни в чем себе не отказываю. Скажите, это нормально?

Доброго времени, не волнуйся, все нормально, если малыш растет и сама ничего плохого не замечаешь-тошноты, изжоги, слабости. Норма прибавки у каждой будущей мамули своя и она не всегда может совпадать с учебником по акушерству. Главный совет-относись внимательно к себе!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 16:23 
Вникающий

Награды: 1
За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 3
Тамара Юрьевна, здравствуйте!
У меня такой вопрос. Сейчас срок 16 акушерских недель. Когда можно идти лечить зубы? Мне 1 зуб нужно удалить, а 1 вылечить. И какую анестезию при этом можно использовать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 17:38 
Участник форума

Феона писал(а):
Тамара Юрьевна, здравствуйте!
У меня такой вопрос. Сейчас срок 16 акушерских недель. Когда можно идти лечить зубы? Мне 1 зуб нужно удалить, а 1 вылечить. И какую анестезию при этом можно использовать?

Можно лечить с анестезией. В 16 недель плацента (детское место)-это уже блок-пост, она задержит большинство хим соединений и малютке не повредит анестезия. А вот рентген, в тч и визиограф (компьютерный рентген) по строгим показаниям! Лечите зубки без боли!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 08:48 
Вникающий

За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 3
Тамара Юрьевна, спасибо большое :twisted: :flowers:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 17:04 
Прохожий

Баллы репутации: 1
Тамара Юрьевна, подскажите пожалуйста какие могут быть последствия для здоровья будущего ребенка, если я перенесла ОРЗ на 17 недели беременности?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:38 
Участник форума

Маргарита писал(а):
Тамара Юрьевна, подскажите пожалуйста какие могут быть последствия для здоровья будущего ребенка, если я перенесла ОРЗ на 17 недели беременности?

Чаще всего, последствий нет. Плацента на себе задержит всю бяку: вирусы, большинство препаратов. Но сама может и пострадать (хотя тоже не обязательно). Вот за ней и надо последить-УЗДГ после выздоровления, курс лечения, который попишет доктор.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:45 
Прохожий

Тамара Юрьевна, спасибо большое.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 19:20 
Прохожий

Тамара Юрьевна, подскажите пожалуйста какие причины и последствия могут быть у кист сосудистых сплетений головного мозга, поставили на УЗИ на 21 недели?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 09:19 
Участник форума

Маргарита писал(а):
Тамара Юрьевна, подскажите пожалуйста какие причины и последствия могут быть у кист сосудистых сплетений головного мозга, поставили на УЗИ на 21 недели?

Вариантов возможно несколько. Первый, самый благоприятный, после рождения диагноз не подтверждается, причины..., ну разные, в основном диагностические ошибки, совершенства пока в мире нет. Вторая, тоже неплохая-кисты есть, но они малых размеров, не мешают структурам мозга и не отражаются на деть, требуется наблюдение и, возможно лечение. Третий, к сожалению, не очень, кисты большие и возможны различные последствия.
Основные рекомендации сейчас-успокоиться, пройти перинатальный консилиум (в больнице Калинина), там будет участвовать нейрохирург (попросите его координаты, на всякий случай), обязательно повторно обследуйтесь на инфекции - цитомегаловирус, вирус простого герпеса, хламидии, микоплазмы, ну и уж уреаплазмы. После обследования пообщаемся.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 22:36 
Прохожий

Тамара Юрьевна, сказали, что это вариант нормы. А На счет инфекций, на спиннинге на все проверяли, так что им не от куда взяться.Возможные причин назывались от двух разных врачей разные: последствие перенесенного ОРЗ (2 раза было обострение хр. тонзиллита) и последствие внутриутробной гипоксии плода, вследствие однократного обвития пуповины вокруг шеи, но на повторных исследованиях, признаков гипоксии плода обнаружено не было. На перинатальном консилиуме сказали, что надо повторно смотреть после 28 недели, тк они в большинстве случаев рассасываются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 20:42 
Участник форума

Маргарита писал(а):
Тамара Юрьевна, сказали, что это вариант нормы. А На счет инфекций, на спиннинге на все проверяли, так что им не от куда взяться.Возможные причин назывались от двух разных врачей разные: последствие перенесенного ОРЗ (2 раза было обострение хр. тонзиллита) и последствие внутриутробной гипоксии плода, вследствие однократного обвития пуповины вокруг шеи, но на повторных исследованиях, признаков гипоксии плода обнаружено не было. На перинатальном консилиуме сказали, что надо повторно смотреть после 28 недели, тк они в большинстве случаев рассасываются.

Будем ждать и надеяться!
Одного, уже пятилетнего шалуна, которому ставили подобные подозрения, я знаю - умница, хороший деть!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 22:35 
Прохожий

Тамара Юрьевна,спасибо :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:09 
Новичок

Многодетной маме (1)
Тамара Юрьевна здравствуйте. Скажите пожалуйста родовой сертификат обязательно получать? Если да,то какой последний срок его получения. Дело в том, что у меня срок 15 недель, а на учет я вставать не хочу. И еще вопрос - можно ли заниматься на велотренажере?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 06:04 
Участник форума

DyagNat писал(а):
Тамара Юрьевна здравствуйте. Скажите пожалуйста родовой сертификат обязательно получать? Если да,то какой последний срок его получения. Дело в том, что у меня срок 15 недель, а на учет я вставать не хочу. И еще вопрос - можно ли заниматься на велотренажере?

Срок получения сертификата - 30 недель. На велотренажере заниматься нельзя, лучше на дорожке, без ускорений. :hello:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:01 
Новичок

Многодетной маме (1)
Спасибо за консультацию :twisted: . Тамара Юрьевна извените за навязчивость, но если я встану на учет позднее 30 недель или вообще не буду вставать, то что мне не дадут сертификат и не примут в роддом icon_question icon_exclaim .Просто это у меня 4-ая беременность, и с каждым разом все меньше и меньше возникает желание идти в ж.консультацию, т.к. отношение к женщинам далеко не на высоте :wert: , один ДАС чего стоит :very_shocked:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 21:14 
Участник форума

DyagNat писал(а):
Спасибо за консультацию :twisted: . Тамара Юрьевна извените за навязчивость, но если я встану на учет позднее 30 недель или вообще не буду вставать, то что мне не дадут сертификат и не примут в роддом icon_question icon_exclaim .Просто это у меня 4-ая беременность, и с каждым разом все меньше и меньше возникает желание идти в ж.консультацию, т.к. отношение к женщинам далеко не на высоте :wert: , один ДАС чего стоит :very_shocked:

сетификат и роды в роддоме положены Вам уже на том основании, что Вы решили рожать. Отказать никто не имеет права. Но вот мож, хоть какие - нибудь анализы сдать? так..., для спокойствия, а .....?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 15:10 
Новичок

Многодетной маме (1)
Тамара Юрьевна Естественно я все необходимые анализы для своего спокойствия уже сдала (кровь, мочу, кожвендиспансер, ЭКГ) вообщем все те анализы, которые врач назначает при постановке на учет. Прошла УЗИ в 12 недель. 18 июня собираюсь на повторное УЗИ в 22 недели. Если Бог даст в 32 недели пойду на третье, и сдам повторно анализы. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 14:17 
Новичок

Баллы репутации: 0
Тамара Юрьевна, здравствуйте! мой срок 13 недель. по узи поставили предлежание хориона по задней стенке с полным перекрытием зева на 15мм. единственное посоветовали половой и физический покой. на сколько полным должен быть покой? у меня это не получается. никогда не замечала этого, но меня не муж тревожит, а мои сны. просыпаюсь с повышенным тонусом. как тут беречься? еще одна проблема - теряю сознание, причем в самых непредсказуемых местах - маршрутка, административное здание. можно ли как то прекратить это безобразие? заранее спасибо.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа