Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 18 ноя 2017, 21:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:39 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Консультацию ведет врач акушер-гинеколог Синицына Тамара Юрьевна
:flower: :flower: :flower:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 18:57 
Вникающий

Награды: 4
За рассказ о родах (1) 1 место в конкурсе (1) 2 место в конкурсе (2)
Баллы репутации: 3
Добрый день, Тамара Юрьевна! Очень отрадно, что на форуме появилась возможность прокунсультироваться со специальстом вашего профиля. Очень хотелось бы получить независимую консультацию на мою проблему. Я беременна 11 недель. Сдала все положенные анализы в ЖК. Все в норме, за исключением посева на уреаплазму. К моему огорчению он оказался положительным. Врач запугала меня всевозможными осложнениями, вплоть до смерти ребенка при рождении(по ее словам такое было). Я ужасно расстроена. Мне было предложено следующее лечение: таблетки "Вобензим" по 3т. 2 раза в день, ""Вильпрофен" 10 дней, свечи "Гексикон". Меня очень смущает первый препарат. По отзывам в интернете это прямо панацея от всех бед. Однако в инструкции по его применению нет уреаплазмоза. Тогда зачем его принимать? Не повредят ли данные препараты больше моему малышу чем принесут пользу? Я читала, что сейчас ребенок защищен от подобных инфекций плацентой, ему ничего не грозит. Может стоит начать прием антибиотиков уже после родов? Хотелось бы получить ваш компетентный совет по данному вопросу. Огромное спасибо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 09:08 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
Будущая мама писал(а):
Добрый день, Тамара Юрьевна! Очень отрадно, что на форуме появилась возможность прокунсультироваться со специальстом вашего профиля. Очень хотелось бы получить независимую консультацию на мою проблему. Я беременна 11 недель. Сдала все положенные анализы в ЖК. Все в норме, за исключением посева на уреаплазму. К моему огорчению он оказался положительным. Врач запугала меня всевозможными осложнениями, вплоть до смерти ребенка при рождении(по ее словам такое было). Я ужасно расстроена. Мне было предложено следующее лечение: таблетки "Вобензим" по 3т. 2 раза в день, ""Вильпрофен" 10 дней, свечи "Гексикон". Меня очень смущает первый препарат. По отзывам в интернете это прямо панацея от всех бед. Однако в инструкции по его применению нет уреаплазмоза. Тогда зачем его принимать? Не повредят ли данные препараты больше моему малышу чем принесут пользу? Я читала, что сейчас ребенок защищен от подобных инфекций плацентой, ему ничего не грозит. Может стоит начать прием антибиотиков уже после родов? Хотелось бы получить ваш компетентный совет по данному вопросу. Огромное спасибо!

Доброго времени Будущей маме. Давай поговорим для начала об уреаплазме. Это условно патогенный микроорганизм, для установления диагноза требуется именно посев (а не метод ПЦР, как зачастую бывает), при посеве еще кроме всего прочего определяется чувствительность к антибиотикам (не факт, что именно вильпрафен будет подходящим препаратом). Лечение мы всегда стараемся проводить строго после 12, а лучше после 16 недель, т.к. плацента начинает выполнять свою функцию "таможни" для малыша и не пропустит токсичных веществ к нему. Вобэнзим препарат, обладающий свойствами фермента для клетки, говоря проще он позволяет антибиотику действовать более эффективно, кроме того он повышает защитные силы организма. Случаев гибели малыша от уреаплазм я не знаю, так что этот ужас надо отбросить. Антибитики после родов-вариант более худший, ты же будешь кормить свое сокровище и это может привести к дисбактериозу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 21:08 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 18
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Душа форума (1) Модница форума (1)
Баллы репутации: 94
ZaraZZZa авторитет
Тамара Юрьевна, у меня в 1-ую беременность был ужасный токсикоз, какова вероятность, что во 2-ую беременность всё повторится...Или, учитывая, что научного обоснования у токсикоза нет, предугадать это невозможно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 17:49 
Участник форума

ZaraZZZa писал(а):
Тамара Юрьевна, у меня в 1-ую беременность был ужасный токсикоз, какова вероятность, что во 2-ую беременность всё повторится...Или, учитывая, что научного обоснования у токсикоза нет, предугадать это невозможно?

Научное обоснование видимо есть, но пока не ведомо. Но, по опыту могу сказать, что иногда малыш другого пола вызывает меньше проблем, хотя это не спрогнозируешь. В России не хватает необходимых препаратов, скажем по наслышке, хорошо помогает хофитол, но в инъекциях, а его у нас нет по неизвестной мне причине.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 12:35 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 18
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Душа форума (1) Модница форума (1)
Баллы репутации: 94
ZaraZZZa авторитет
Тамара Юрьевна писал(а):
скажем по наслышке, хорошо помогает хофитол, но в инъекциях, а его у нас нет по неизвестной мне причине.

Я пила в таблетках его, мне не помогал совершенно :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 08:49 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 5
За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Перый зубок (1)
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 13
Тамара Юрьевна
Какие основания могут быть для назначения дюфастона при беременности?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 09:15 
Участник форума

Olchik :) писал(а):
Тамара Юрьевна
Какие основания могут быть для назначения дюфастона при беременности?

Дюфастон-это синтезированный, довольно качественный прогестерон (гормон, сохраняющий беременность). Назначают при угрозе прерывания беременности.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 16:21 
Постоялец

Баллы репутации: 8
Здраствуйте Тамара Юрьевна.
Я беременна срок не более 3-4 недель. Узнала о беременности за 4 дня до предполагаемых месячных (они должны были прийти 1 февраля), у меня немного тянуло живот и были небольшие кровяные выделения, я сделала тест и увидела две полоски. Врач назначил мне ставить свечи с папаверином. После назначения свечей выделения прекратились, но вчера (1 февраля) с утра появились более обильные кровяные выделения и тяжесть внизу живота. Я съездила в больницу, врач сказала что срок маленький, существует угроза выкидыша и пока в течении 10 дней надо посидеть на спазмалитиках - свечи с папаверином, магний Б6 и таблетки дицинон, а через 10 дней прийти к ней на узи. Сегодня выделения продолжаются, они ярко красные похожи на менструацию, но менее обильные. С утра я сделала тест, он показал две яркие полоски.
У меня эрозия после первой беременности, я слышала из-за нее могут быть выделения, но они безболезненны. Подскажите что мне делать, я очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо.

"Тайна наших несчастий в том,
Что мы много времени размышляем
Счастливы мы или нет."

Бернард Шоу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 21:07 
Участник форума

Изображений: 2
Награды: 2
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Добрый вечер Тамара Юрьевна! У меня примерно 4-5 неделя беременности. Позавчера вечером была температура 38, вчера 37,5, а сегодня снизилась температура до 37, но заложен нос и чихаю. Очень переживаю, так как это моя первая и долгожданная беременность. Сегодня брызгала в нос биопарокс и пару дней принимаю оциллококцинум. Опасна ли моя простуда? :crying:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 10:49 
Участник форума

Сашечка писал(а):
Добрый вечер Тамара Юрьевна! У меня примерно 4-5 неделя беременности. Позавчера вечером была температура 38, вчера 37,5, а сегодня снизилась температура до 37, но заложен нос и чихаю. Очень переживаю, так как это моя первая и долгожданная беременность. Сегодня брызгала в нос биопарокс и пару дней принимаю оциллококцинум. Опасна ли моя простуда? :crying:

Приношу извинения за задержку с ответом, надеюсь с Вами все в порядке! Ситуация вирусной инфекции и беременности требует тщательного дальнейшего наблюдения. Чаще всего все развивается нормально. В основном опасен грипп, а не просто ОРЗ. Надо будет сдать анализ на отклонения в развитии (есть такой анализ крови) в 10-12 недель и еще в 15-16 недель, пройти УЗИ в 12 и 22 недели. Все будет хрошо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 11:19 
Участник форума

Изображений: 2
Награды: 2
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Тамара Юрьевна! Я от всей души поздравляю Вас С Днём 8 марта! Всего Вам доброго и светлого! Спасибо за ответ!Все хорошо, только вчера немножко было бежевых выделений. И я как всегда перепугалась. Гинеколог мне сказала в пятницу, чтобы я простуду подлечила и через недельку - 1.5 приходила к ним

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 12:58 
Новичок

Баллы репутации: 1
Тамара Юрьевна
Добрый день, дорогая наша :icon_love1:
Подскажите пожалуйста: на 10-12 недели, после 1 узи делается анализ крови на генетические отклонения, что это за отклонения?
Спасибо большое за ответ :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 21:42 
Участник форума

Пупырышек писал(а):
Тамара Юрьевна
Добрый день, дорогая наша :icon_love1:
Подскажите пожалуйста: на 10-12 недели, после 1 узи делается анализ крови на генетические отклонения, что это за отклонения?
Спасибо большое за ответ :)

Ох, мамыньки мои! Простите за поздний ответ, гнусный вирус приключился.
На этом сроке берется анализ крови на белок, ассоциированный с беременностью (PAPPA), ХГЧ (хорионический гонадоторопин человека). Их сопоставляют с данными УЗИ и решают вопрос, нет ли подозрений на болезнь Дауна, пороки нервной системы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:22 
Новичок

Баллы репутации: 1
Тамара Юрьевна
Спасибо большое за ответ!!! :icon_love1:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:28 
Участник форума

С Новым годом (2) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Тамара Юрьевна, добрый день!
У меня такой вопрос. Срок 13 недель. Была на УЗИ. Поставили угрозу и написали "деформация плодного яйца". Еще прибаливает (ноет) поясница. Врач выписала свечки с папаверином на ночь и свечки с утрожестаном утром.
Достаточно ли такого лечения? Или может быть проявить настойчивость и попроситься хотя бы в дневной стационар??
Заранее спасибо за ответ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 10:28 
Участник форума

Буська писал(а):
Тамара Юрьевна, добрый день!
У меня такой вопрос. Срок 13 недель. Была на УЗИ. Поставили угрозу и написали "деформация плодного яйца". Еще прибаливает (ноет) поясница. Врач выписала свечки с папаверином на ночь и свечки с утрожестаном утром.
Достаточно ли такого лечения? Или может быть проявить настойчивость и попроситься хотя бы в дневной стационар??
Заранее спасибо за ответ.

Если есть УЗ признаки угрозы(деформация плодного яйца) и симптомы (боли в пояснице), то лучше бы пролечиться в условиях стационара. Прояви настойчивость, рекомендую! :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 12:03 
Участник форума

С Новым годом (2) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Спасибо за ответ!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 13:24 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 3
За успешное планирование (1) Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 8
Тамара Юрьевна? добрый день!!! :) Просвятите меня пожалуйста, ответьте, делается ли сейчас беременным, двойной тест на выявление пороков развития??? Дело в том, что моя беременная подруга (срок 12 нед.), узнала от меня, что делается такой тест, и когда она пришла в ЖК,и поинтересовалась у врача о том, когда же ей будут его делать, ей ответили, что сейчас данный тест отменен ввиду его неинформативности.Действительно ли это так? Мы с подругой очень сильно переживаем, она боится упустить время, а я ругаю себя за то, что рассказала про этот тест :crying:

Благодарю за ответ)

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 14:21 
Участник форума

Beatrix_Kido писал(а):
Тамара Юрьевна? добрый день!!! :) Просвятите меня пожалуйста, ответьте, делается ли сейчас беременным, двойной тест на выявление пороков развития??? Дело в том, что моя беременная подруга (срок 12 нед.), узнала от меня, что делается такой тест, и когда она пришла в ЖК,и поинтересовалась у врача о том, когда же ей будут его делать, ей ответили, что сейчас данный тест отменен ввиду его неинформативности.Действительно ли это так? Мы с подругой очень сильно переживаем, она боится упустить время, а я ругаю себя за то, что рассказала про этот тест :crying:

Благодарю за ответ)

Нет, его наоборот удвоили, и, теперь делают дважды - в 12 и 15-17 недель. Причем они являются взаимодополняющими. Если в консультации есть с этим сложности, рекомендую за денежку в ситилаб или идк.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа