Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 21 ноя 2017, 13:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 08:49 
Новичок

Награды: 1
За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 1
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, по сроку узи во втором триместре. мне назначено узи на 26 акушерской неделе, врач говорит, что ничего страшного (что так поздно) нет. А я очень волнуюсь, ведь не просто так лучше всего узи делать в 20-22 недели. Скажите, чем чреват такой поздний срок узи?

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 09:00 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 5
Новый год (1) Интересный человек (1) Модница форума (1) Сиделкин форума (1)
Писатель (1)
Баллы репутации: 88
senay авторитет
Мое мнение-ни чем не чреват, но чисто для успокоения души можешь сделать раньше. Я помню как сама переживала когда ждала дату узи, поэтому совет мой тебе, меньше нервничай и все будет хорошо :icon_love1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:31 
Постоялец

Награды: 3
За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
marina_ писал(а):
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, по сроку узи во втором триместре. мне назначено узи на 26 акушерской неделе, врач говорит, что ничего страшного (что так поздно) нет. А я очень волнуюсь, ведь не просто так лучше всего узи делать в 20-22 недели. Скажите, чем чреват такой поздний срок узи?

Наши мамы рожали нас без всяких узи и ничего человечество не вымерло как видишь :D Но так как наше поколение сейчас другое, мы все для своего спокойствия хотим сделать узи и убедиться, что все хорошо, мало того, еще и хотим пораньше полюбоваться на своих деток, поэтому если очень переживаешь сделай платное узи, его точно можно в любое время, когда захочешь. А так не переживай, считай пенки ребенка :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:39 
Местный житель

Изображений: 0
Награды: 37
Просто так (4) Зимушка-зима (1) С Новым годом (7) Новый год (2)
С Днем Рождения (1) С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (4) С 8 марта! (5)
С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) С Любовью (1) Зайка (1)
Баллы репутации: 23
marina_ писал(а):

Просто все внутриутробные пороки развития диагностируются на втором УЗИ, в сроке 22-24 недели.
УЗИ при беременности на сроке 22-24 недели более информативно. К этому моменту размеры плода уже достаточно велики, чтобы было возможно более тщательно проанализировать его строение и определиться в отсутствии пороков. Это УЗИ за его детальность даже принято называть анатомическим. Так как сердечко плода формируется полностью к сроку в 24 недели, то именно на это время лучше запланировать УЗИ.
Думаю, две недели не сильно исказят картину, тем более, что УЗИ не дает полной уверенности в исключении пороков развития. Так УЗИ может помочь в выявлении средних и крупных дефектов сердца, а мелкие и изолированные оно не всегда способно визуализировать. Например, стеноз легочного ствола (второй из наиболее часто встречающихся врожденных пороков сердца плода) в незначительной или умеренной степени УЗИ практически не выявляет.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:08 
Новичок

Награды: 1
За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 1
Спасибо за ответы! :D Я сначала извелась вся, а потом успокоилась. И правда раньше как то и без узи рожали, а здесь всего на 2 недели позже...думаю ничего страшного...мда, нервы страшная сила, начинаешь мыслить как то неадекватно... :satisfied:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа