Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 24 окт 2017, 07:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бартолинит (((
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 10:52 
Новичок

Награды: 1
За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 1
Здравствуйте, Тамара Юрьевна. 16февраля я утром почувствовала боль где - то между ног, толи во влагалище, толи где - то в ноге, не поняла и не обратила внимания. На след. день утром я как обычно подмывалась и уже нащупала у себя слева от влагалица какую- то шишку , которая при нажатии очень болела.Я не поняла что это, но напугалась, на тот момент да и сейчас у меня очень сильные выделения были постоянно, я знала что у меня молочница, но не лечила, потому что ребенок на ГВ.В общем 18 числа я пошла к врачу, врач посмотрела и сказала, что бартолинит из-за молочницы, выписала мазь вишневского и свечку от молочницы. Но больше ничего не сказала, только попросила придти через неделю. Хочу у вас узнать, когда должен быть результат от мази и какой? Потому что пока я улучшения не вижу, так же все болит, хотить тяжело,и так же опухшее место и шишка. Может лучше к вам придти на консультацию, хочется все таки чтобы все обошлось и уже начать привычный образ жизни.Заранее спасибо.

Изображение

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Бартолинит (((
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 13:51 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
$vetlyi @ngel писал(а):
Здравствуйте, Тамара Юрьевна. 16февраля я утром почувствовала боль где - то между ног, толи во влагалище, толи где - то в ноге, не поняла и не обратила внимания. На след. день утром я как обычно подмывалась и уже нащупала у себя слева от влагалица какую- то шишку , которая при нажатии очень болела.Я не поняла что это, но напугалась, на тот момент да и сейчас у меня очень сильные выделения были постоянно, я знала что у меня молочница, но не лечила, потому что ребенок на ГВ.В общем 18 числа я пошла к врачу, врач посмотрела и сказала, что бартолинит из-за молочницы, выписала мазь вишневского и свечку от молочницы. Но больше ничего не сказала, только попросила придти через неделю. Хочу у вас узнать, когда должен быть результат от мази и какой? Потому что пока я улучшения не вижу, так же все болит, хотить тяжело,и так же опухшее место и шишка. Может лучше к вам придти на консультацию, хочется все таки чтобы все обошлось и уже начать привычный образ жизни.Заранее спасибо.

Я себя теперь долго буду корить за такое долгое молчание! Это бартолинит - гнойное воспаление бартолиниевой железы, мазь здесь не поможет, нужно проводить хирургическое вскрытие и дальнейшее лечение, сидеть дома очень опасно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 13:15 
Новичок

Спасибо что ответили. Хочу уточнить у вас почему это очень опасно, у меня он сам оторвался. Пока я была дома, где- то дня через 4 или 5, точно уже не скажу. Я потом еще мазь прикладывала , пока не начались критические дни.сейчас ничего не делаю из этого. Больше не беспокоит пока. Стоит ли сейчас идти к врачу?и какие могут быть последствия после всего этого?

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 13:15 
Новичок

Спасибо что ответили. Хочу уточнить у вас почему это очень опасно, у меня он сам прорвался. Пока я была дома, где- то дня через 4 или 5, точно уже не скажу. Я потом еще мазь прикладывала , пока не начались критические дни.сейчас ничего не делаю из этого. Больше не беспокоит пока. Стоит ли сейчас идти к врачу?и какие могут быть последствия после всего этого?

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 18:39 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
$vetlyi @ngel писал(а):
Спасибо что ответили. Хочу уточнить у вас почему это очень опасно, у меня он сам прорвался. Пока я была дома, где- то дня через 4 или 5, точно уже не скажу. Я потом еще мазь прикладывала , пока не начались критические дни.сейчас ничего не делаю из этого. Больше не беспокоит пока. Стоит ли сейчас идти к врачу?и какие могут быть последствия после всего этого?

Слава Богу!!! Немного анатомии. Бартолиниева железа - это железа, которая находится внутри большой половой губы, выход у нее открывается во входе во влагалище, эта железка образовывает слизистую смазку в определенные моменты нашей "девчачьей" жизни (например при половом возбуждении, хотя и не она одна единственная). Иногда выводной просвет ее закрывается, скопившееся содержимое может воспаляться - это и будет тот самый бартолинит, частенько он приключается несколько раз, иногда исходом может быть киста - это тоже "шишечка", но без нагноения, ее также предлагают убирать хирургическим путем. У 10% пациенток - воспаление первое и последнее. Жизни конечно ситуация не угрожает, но настроение может испортить, если сама не прорывается, а растет и болит.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа