Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 29 май 2017, 02:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как часто вы посещаете гинеколога и сдаете мазок на онкоцитологию?
Сдавала на днях 29%  29%  [ 7 ]
Каждые полгода 13%  13%  [ 3 ]
Каждый год 21%  21%  [ 5 ]
Сдавала один раз в жизни 13%  13%  [ 3 ]
А что это за мазок? Первый раз слышу 25%  25%  [ 6 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эрозия ШМ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 02:29 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 20
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
С масленницей! (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Душа форума (1)
За благотворительность (1) Клуб путешественников (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 70
Надежда63 авторитет
а в европе эти вакцины вводят даже беременным...
я считаю, что для нас это очень актуально, второе место ршм занимает в россии по смертности от онкологии (после рака груди)

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 02:30 
Клуб "Модные мамочки"

С масленницей! (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Душа форума (1)
За благотворительность (1) Клуб путешественников (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Надежда63 авторитет
вакцинация происходит в три этап, через два месяца и через полгода

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 03:58 
Вникающий

Баллы репутации: 1
Надежда63
Это конечно ваше право, И Слава Богу! что у вас все Ок, но когда мой ребенок после прививок начал задыхаться во сне... это страшно. И так мы мучаемся уже больше года. Конечно те, у кого иммунитет по-крепче, не реагируют на вакцины, но в организме все-равно что-то происходит, и я уверенна, не самое полезное.
А по-поводу рака и других болячек - ведь ими можно и не заболеть!? так зачем лишний раз травить.
Все болезни, как говорится, у нас в голове - конечно лучше сделать вакцину тем, кто программирует себя на эти болезни.
Мне конечно еще предстоит пройти всю эту мясорубку по врачам с эрозией, но прививку делать точно не буду, не смотря на результаты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 10:25 
Клуб "Модные мамочки"

Надежда63 авторитет
Цитата:
А по-поводу рака и других болячек - ведь ими можно и не заболеть!?

а можно и заболеть... и все?
Цитата:
тем, кто программирует себя на эти болезни

не тем кто программирует, а хотя бы тем, у кого есть предрасположеность, у кого эрозия, у кого кто-то когда-то в семье болел раком...
Цитата:
Мне конечно еще предстоит пройти всю эту мясорубку по врачам с эрозией, но прививку делать точно не буду

дай бог, чтобы у Вас все было хорошо :icon_love1:
я не задымавалась, даже представить не могла, что это можеткоснуться меня, в 24 года-то, абсолютно здоровую...
я не задумывалась, пока у меня знакомая не осталась в 23 года без матки, очень красивая молодая девчонка,
больно это понимать и видеть как мучается человек, который понимает, что никогда не станет матерью...
и я серъезно задумалась когда у нее через год после операции началась саркома, она полгода лежала, перекошенное лицо, убитая горем мама, осунувшийся бойфренд, одноклассницы выходящие от нее в подъезд нервно покурить, смахивающие слезы...
сейчас ее уже нет, она умерла в январе, ей было 24 года...
а тоже не задумывалалась... казалось что вся жизнь в переди, гинеколог, которая не смогла обнаружить рак в обычной жк уже уволилась, а человека то уже не вернешь....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 11:08 
Новичок

Баллы репутации: 0
Надежда63 писал(а):
Цитата:
А по-поводу рака и других болячек - ведь ими можно и не заболеть!?

а можно и заболеть... и все?
Цитата:
тем, кто программирует себя на эти болезни

не тем кто программирует, а хотя бы тем, у кого есть предрасположеность, у кого эрозия, у кого кто-то когда-то в семье болел раком...
Цитата:
Мне конечно еще предстоит пройти всю эту мясорубку по врачам с эрозией, но прививку делать точно не буду

дай бог, чтобы у Вас все было хорошо :icon_love1:
я не задымавалась, даже представить не могла, что это можеткоснуться меня, в 24 года-то, абсолютно здоровую...
я не задумывалась, пока у меня знакомая не осталась в 23 года без матки, очень красивая молодая девчонка,
больно это понимать и видеть как мучается человек, который понимает, что никогда не станет матерью...
и я серъезно задумалась когда у нее через год после операции началась саркома, она полгода лежала, перекошенное лицо, убитая горем мама, осунувшийся бойфренд, одноклассницы выходящие от нее в подъезд нервно покурить, смахивающие слезы...
сейчас ее уже нет, она умерла в январе, ей было 24 года...
а тоже не задумывалалась... казалось что вся жизнь в переди, гинеколог, которая не смогла обнаружить рак в обычной жк уже уволилась, а человека то уже не вернешь....

ужас:( кошмар......жутко от таких слов...а у знакомой обраружили прмя рак в 24? прям жуть какая то....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 11:35 
Клуб "Модные мамочки"

Надежда63 авторитет
уже не обнаружили, ее уже нет,
он у нее уже был в 22 года, но местная жк не смогла определить, лечила антибиотиками,
в 23 она уже была без матки,
а в 24 ее не стало...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 11:56 
Новичок

Надежда63 писал(а):
уже не обнаружили, ее уже нет,
он у нее уже был в 22 года, но местная жк не смогла определить, лечила антибиотиками,
в 23 она уже была без матки,
а в 24 ее не стало...

ой бедненькая девочка,ужас,как жалко,жизнь только начинается,а здесь такое.
а 22 года,почему?ВПЧ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:02 
Новичок

я просто тоже расскажу,девушка наблюдалась у моего врача,это уже мне врач рассказала,у нее с шейкой все в порядке,только небольшие какие то круги,вроде не эрозия,вроде эрозия непонятно,ей предложили скаблешку,гистология посмотреть,она пошла в идк,в идк сказала не нужно у вас все в порядке,в жк еле уговорили на скаблежку,результат-рак....вот так девочки,жуть становиться от этих слов:(молодые ведь.....а вообще мне сказали,что вот тесты те,которые на цитологию делаю,не совершенны совсем,в 40 % случаев не показывает ничего или наоборот может показать,вот еще от этого становится не по себе,кольпоскопия еще нужна оябзательно,ну и врач,специалист хороший,а в наших жк с этим проблема и не только в жк,далеко ходить не нужно,описанный выше случай,частники тоже далеки от совершенства:(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:06 
Клуб "Модные мамочки"

Надежда63 авторитет
я не знаю честно говоря, больной вопрос, не могли спросить ни у нее, ни у ее мамы, это не моя знакомая, а моей подруги, они всю школу вместе просидели за одной партой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:09 
Клуб "Модные мамочки"

Надежда63 авторитет
Цитата:
она пошла в идк,в идк сказала не нужно у вас все в порядке

в это не поверю, извините,
мне на первом приеме кольпоскопию сделали и на онкоцитологию взяли...
они лусчше перестрахуются, но не скажет просто, что вс в порядке,
Цитата:
вот тесты те,которые на цитологию делаю,не совершенны совсем

вот поэтому и делают биопсию, уже не мазок, а клетки отщипывают для точного результата...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:10 
Новичок

ясно,жуть:(...а вы в жк на больничной наблюдаетесь? у кого если не секрет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:11 
Новичок

Надежда63 писал(а):
Цитата:
она пошла в идк,в идк сказала не нужно у вас все в порядке

в это не поверю, извините,
мне на первом приеме кольпоскопию сделали и на онкоцитологию взяли...
они лусчше перестрахуются, но не скажет просто, что вс в порядке,
Цитата:
вот тесты те,которые на цитологию делаю,не совершенны совсем

вот поэтому и делают биопсию, уже не мазок, а клетки отщипывают для точного результата...

я незнаю этой истории,мне так рассказали

да,биопсия это уже точно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:13 
Новичок

тамара юрьевна,а подскажите,раку обязательно предшествует предрак,ну вначале слабая затем умеренна япотом тяжелая дисплазии?
или может и не предшествовать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:17 
Участник форума

Награды: 7
С Новым годом (2) С пасхой (2) С 8 марта! (2) За заслуги (1)
Баллы репутации: 6
Еще раз про все тоже...
Эрозия - это процесс крайне редкий, это когда на шейке поверхностных клеток нет вообще, потому как они в результате воспаления отторглись и шейка, простите, "лысая". Все остальное - не эрозия! Когда врач осматривает просто глазами, то може увидеть не ровную гладкую поверхность шейки (можно слизистую сравнить с внутренней поверхностью щеки), а некие изменения - красноватые, белые, синюшные участки, большие, либо не очень (првильно это ценивать в процентах, если всю шейку принять за 100%), иногда это могут быть кисты, рубцы или значительное увеличение шейки. При такой ситуации врач назначает обследование - мазок на онкоцитологию, обследование на инфекции (все, какие можно на сегодняшний день распознать) и колпоскопию - это осмотр шейки с микроскопом. Микроскоп во влагалище не вводится, а только приставляется поближе, после обычного осмотра начинаются пробы. Вначале шейку смачивают 3% раствором уксуса, тогда сосудики мелкие сжимаются, если они доброкачественной природы, иногда выявляются побелевшие участки (это уже весьма подозрительно на вирус папилломы словека или цитомегаловирус, хотя и не обязательно). Затем шейка обрабатывается раствором Люголя (в составе глицери, вода и иод), тоже смотрим - как прошла окраска, здоровая шейка станет золотистой и ровной.
Видеокольпоскопия - это просто вариант кольпоскопии, есть видеовыход на экран ПК, тогда пациентка сама может видеть свою шейку. Качество кольпоскопии буде одинаковым в обоих случаях. А вот качество протокола, конечно выше при видеокольпоскопии, потому как на цветном принтере будут выданы фотографии шейки.
После кольпоскопии ставится уже предварительный диагноз, он может быть разновидностью нормы (эктопия шейки, нормальная зона трансформации - это доброкачественные врожденные изменения на шейке) или может быть ненормальная кольпоскопическая картина (мудреных слов там много, смысл при этом всегда один - )нужна биопсия!, даже если мазок на онкологию хороший).
В мазке на онкоцитологию может быть норма (в разных местах пишут по-разному: цитограмма без особенностей, клетки цилиндрического и многослойног плоского эпителия без особенностей) или не норма (это любое другое заключение, сюда же входит и дисплазия). Далее все будет индивидуально - дальнейшее обследование, метод и срочность лечения.
Главное - посетить врача!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:23 
Клуб "Модные мамочки"

Надежда63 авторитет
мамаярославы писал(а):

не надо на Вы)
на больничной, у Тюриной, я не скажу чтоо она плохой врач, да человек она хороший,
но жк не имеет просто технических возможностей,
над моей колькоскопией из жк весьмя недвусмысленно поулыбалисмсь два врача, одна из которых моя сестра и сама послала все перессдавать,
платные анализы в жк тоже не делают, они также им и передают, так что порой дешевле сдать анализы в частной клинике чем в жк.
общие анализы, все что бесплатно и жк можно здать, если уж экономить, а биопсию буду просить направление в онкоцент, не дадут тогда уж в идк, но точно в не в жк

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:26 
Участник форума

мамаярославы писал(а):
тамара юрьевна,а подскажите,раку обязательно предшествует предрак,ну вначале слабая затем умеренна япотом тяжелая дисплазии?
или может и не предшествовать?

Вообще, рака "с места - в карьер" не бывает, считается, что в среднем, опухолевая прогрессия (это время от первой раковой клетки до опухоли размером, вот не помню каким, но маленьким) - 5 лет. Поэтому онкологи и гинекологи настаивают на регулярных осмотрах, потому что все можно успеть вылечить и жить, если вовремя обнаружить.
Этапы с дисплазией, видимо все ж существуют, другой вопрос - кто ж такой эксперимент будет проводить? Любую выявленную дисплазию надо лечить, метод зависит от тяжести.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:27 
Новичок

Надежда63 писал(а):
мамаярославы писал(а):

не надо на Вы)
на больничной, у Тюриной, я не скажу чтоо она плохой врач, да человек она хороший,
но жк не имеет просто технических возможностей,
над моей колькоскопией из жк весьмя недвусмысленно поулыбалисмсь два врача, одна из которых моя сестра и сама послала все перессдавать,
платные анализы в жк тоже не делают, они также им и передают, так что порой дешевле сдать анализы в частной клинике чем в жк.
общие анализы, все что бесплатно и жк можно здать, если уж экономить, а биопсию буду просить направление в онкоцент, не дадут тогда уж в идк, но точно в не в жк

не буду на ВЫ:).
ясно,я просто там тоже наблюдаюсь в этой же жк

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:29 
Участник форума

В размере данной темы - опрос: "Я сдала мазок на онкоцитологию на этой неделе", "Я посетила гинеколога на этой неделе". Как бы это сделать? Галатея, подскажите?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:36 
Клуб "Модные мамочки"

Надежда63 авторитет
мамаярославы
а Вы у кого?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:38 
Клуб "Модные мамочки"

Надежда63 авторитет
Тамара Юрьевна
это может сделать только автор темы, можно создать новую тему, если автора не будет, и попрости модереторов перенести.
Девочкки - модераторы или Вы сами можете добавит опрос?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа