Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 19 сен 2018, 04:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увеличение лактации
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:39 
Новичок

Блог: Просмотр блога (1)
Баллы репутации: 0
Не знаю, в какую рубрику писать, но вроде это хоть как-то подходит. Девочки, чем вы увеличивали лактацию. Сама молочные продукты на дух не перевариваю. Кефир, творожок - с трудом впихиваю, а молоко вызывает рвотный рефлекс. Еще в деревне в детстве могла попить только что из-под коровки, ну и все. А сейчас – детка. Кормить и увеличивать лактацию надо. Пробовала чай с молоком – но противно мне лично. Вот и дилемма: пить молочку не могу, а кормить грудью хочу. Можно ли прокормить дите без молочных продуктов? Принимаю витамины для кормящих преналат витрум и кальций д3 никомед.

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: Увеличение лактации
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:12 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 22
Просто так (1) С Новым годом (4) Новый год (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (3) С масленницей! (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (1)
Действующему модератору (1) Душа форума (1) Сиделкин форума (1) Мисс оригинальность (1)
Баллы репутации: 90
Ксюнька авторитет
mamanika нужно побольше есть белковых продуктов( телятина, птица, твердый сыр, рыба).
Есть травяные настои:
Например, заварите себе анис ( 1 чайная ложка на стакан воды ) и принимайте каждый час по ¼ стакана. Через полдня вы должны почувствовать хотя бы небольшое увеличение молока ( если это «ваша» трава ). В этом случае не бросайте пить отвар, а продолжайте принимать его по ¼ стакана перед каждым кормлением в теплом виде в течение 3-х суток.
Есть такие чаи для улучшения лактации, Хипп-мне с первого бокала помог.
Изображение

В любом случае самый эффективный способ увеличить лактацию такой: чаще прикладывайте малыша, пусть сосет, сколько влезет, не забывайте кормить ночью и отдыхайте: во время лактационного криза имеет смысл переложить часть домашних хлопот на родственников или просто их отложить. :flower (2):

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:46 
Новичок

молоко же вырабатывается не из молока. Пейте побольше жидкости - обычные чаи, морсы, компоты (из того, на что не сыплет вашего ребенка), чаи для лактации (у многих производителей они есть). Почаще прикладывайте к груди и побольше отдыхайте! Есть еще всякие средства типа апилак - подруге моей помогло. а мне больше нравились чам для лактации (я пила Хуману, но есть и у Хиппа, БЛ). Приятные, хороши для разнообразия.
удачи вам в этом нелегком, но приятном деле! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:39 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 0
Награды: 12
С Новым годом (3) Новый год (2) С 8 марта! (1) Фотомарафонец (1)
За рождение малыша (1) За благотворительность (1) Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 83
KULISA авторитет
mamanika
Лично я тоже молочку мало ем, просто не хочется, ну разве что с рождением "присела" на чай с молоком. Подойдет любое теплое питье.
MamaSyna писал(а):
Почаще прикладывайте к груди и побольше отдыхайте!

+1000
Чай "Нumana" тоже пила много, очень мне нравился, жажду хорошо утоляет. Hipp лично мне не понравился, фенхель очень чувствуется.
А главное желание кормить! :mom_girl:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 00:45 
Новичок

Я чаи специальные пила Хумана и Хипп, просто смотря, что было, оба хорошие и правда помогают

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:40 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
Мне Млекоин гранулы помогли и чай Хипп обожала его а теперь смотреть не могу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 14:43 
Участник форума

Награды: 4
Просто так (2) С пасхой (1) 3 место в конкурсе (1)
Баллы репутации: 5
Методы поддержания лактации
:v: Проверить, правильно ли малыш захватывает грудь.
:v: Прикладывать ребенка к груди как можно чаще, днем и ночью, носить его на руках или в «кенгуру», давать ему полежать у груди, поиграть с грудью.
:v: Соблюдайте режим дня: сон - 10 часов в сутки, прогулки - 2 часа в сутки. Со сном, конечно, большие проблемы. Рекомендую спать днём вместе с малышом. Тогда не так чувствуется усталость. А гулять всё равно придётся - ребёнку это тоже необходимо.
:v: Носить бюстгальтер, который высоко поднимает грудь.
:v: Перед кормлением делать массаж груди от периферии к соску, выпивать стакан горячего чая или молока, опустить ноги в теплую воду. :v: По вечерам обрабатывать грудь контрастным душем и растирать ее.
:v: Подумать о том, не голодаете ли вы сами.
Использовать молокогонные чаи (подобрать тот, который подойдет именно вам и вашему ребенку). Можете попробовать чаи, выпускаемые фирмами-производителями детского питания.

Домашние средства
Сок моркови
Свежую морковь тщательно вымыть, обдать кипятком, натереть на мелкой терке, отжать сок. Принимать по полстакана 2-3 раза в день. Для улучшения вкусовых качеств можно добавить молоко, сливки, фруктово-ягодные соки (в небольшом количестве, чтобы не снижать действие морковного сока). Готовить перед приемом.

Морковь тертая с молоком (сливками)
Морковь тщательно вымыть, обдать кипятком, натереть на мелкой терке, залить молоком или сливками. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день. Готовить перед приемом.

Сок из листьев одуванчика
Свежие молодые листья одуванчика хорошо промыть, пропустить через мясорубку, отжать сок, посолить по вкусу, дать постоять 30-40 минут. Принимать по полстакана 1-2 раза в день мелкими глотками. Для улучшения вкуса можно добавить сок лимона, сахар.

Тминный напиток
Семена тмина (1 столовая ложка) залить горячей водой, добавить очищенный и нарезанный лимон или лимонную кислоту, сахар и варить на очень слабом огне 5-10 минут, охладить, процедить. Принимать по полстакана 3 раза в день.

Сливки с тмином
Сливки и семена тмина (1 столовая ложка тмина на стакан сливок) поместить в керамическую посуду, закрыть крышкой, поставить в духовный шкаф при малом нагреве на 30-40 минут. Принимать после охлаждения по 1 стакану 2 раза в день.

Настой аниса
Семена аниса залить кипятком, настаивать 1 час. Принимать в охлажденном виде по 2 столовые ложки 3-4 раза в день.

Сироп из цветков одуванчика и лимона
Цветки одуванчика (4 стакана), собранные утром в солнечную погоду, залить водой, добавить очищенный и измельченный лимон, варить в течении 1 часа на медленном огне. Добавить сахарный сиром (800 г сахара на 0,5 л воды), довести до кипения, процедить, разлить в бутылки. Использовать для ароматизации чая, воды, прохладительных напитков. Хранить в холодильнике.
Отвар крапивы
Взять 20 сухих листьев крапивы на 1 л. воды кипятка, настоять. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день 7-10 дней.

Отвар смеси
Взять в равных пропорциях аниса, корней одуванчика, тмина и крапивы. Две столовые ложки смеси залить двумя стаканами кипятка, настаивать 20 минут, процедить и принимать по 0,5 стакана 2 раза в день через час после еды. Принимать 7-10 дней.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 14:32 
Участник форума

Награды: 2
Просто так (1) С пасхой (1)
Баллы репутации: 2
Я сначала чаек специальный пила, а потом у меня другая напасть была - избыточная лактация. От стакана воды все набухало...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 19:36 
Новичок

Попейте настой из грецких орехов на молоке.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа