Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 16 ноя 2018, 05:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интимная жизнь после родов
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:05 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 4
Награды: 31
Просто так (1) Зимушка-зима (1) С Новым годом (6) Новый год (3)
С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (3) С 8 марта! (4) Оранжевого настроения (1)
С Любовью (1) Зайка (2) Интересный человек (1) За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 39
Киви писал(а):
Мой муж статусы мои в соц.сетях критикует, вообще не понимает зачем они.

О да!!!!!!!!!!!!! :loll: :loll: :loll: Такая же петрушка :loll:
Правильно Оксана говорит все мы разные и в этом вся прелесть :)

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 23:12 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Olgabyx, похоже у вас послеродовая депрессия, хотя и не беспочвенная. Муж правда очень сильно озабочен содержанием увеличевшейся семьи, тем более, что экономическая ситуация в стране опять очень нестабильная, на мужа сейчас навалилось бремя ответственности, возможно он себя ещё и накручивает в этом смысле. По моим ощуениям, ему сейчас даже больше нужна помощь , чем вам.
Попробуйте снять к нему все претензии и стать для него поддерживабщей стороной. ведь вы сейчас дома, у вас всё сейчас спокойно и стабильно, а муж - это ваш буфер между вашей семьёй и окружающим миром, ему гораздо тяжелее.
Попробуйте почитать книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", пока малыш ещё маленький и много спит. :icon_psst:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 13:01 
Постоялец

Награды: 3
Клуб путешественников (1) Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 3
Василиса писал(а):
Olgabyx, похоже у вас послеродовая депрессия, хотя и не беспочвенная. Муж правда очень сильно озабочен содержанием увеличевшейся семьи, тем более, что экономическая ситуация в стране опять очень нестабильная, на мужа сейчас навалилось бремя ответственности, возможно он себя ещё и накручивает в этом смысле. По моим ощуениям, ему сейчас даже больше нужна помощь , чем вам.
Попробуйте снять к нему все претензии и стать для него поддерживабщей стороной. ведь вы сейчас дома, у вас всё сейчас спокойно и стабильно, а муж - это ваш буфер между вашей семьёй и окружающим миром, ему гораздо тяжелее.
Попробуйте почитать книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", пока малыш ещё маленький и много спит. :icon_psst:

да, правда похоже на депрессию, депрессию надо лечить, а с разговорами- ну очень аккуратно... :glup: :glup: :glup:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:29 
Прохожий

Баллы репутации: 0
всем привет! девчонки подскажите пожалуйста, может у кого так было: прошло почти два месяца после родов (естественные без разрывов и разрезов) начали пробовать с мужем заниматься сексом - да неприятные ощущения есть, но не катастрофично и к концу уже даже ничего так)), последние два раза (с разницей в в 1,5 недели) спустя пару часов после идет кровь, прям помажет-помажет и всё. первый раз я думала месячные, вот воздержались 1,5 недели и картина снова повторилась, на осмотре у врача была прям накануне всего этого безобразия - всё хорошо, всё чисто, посоветовала смазку чтоб сгладить неприятные ощущения. от ЖК живу далеко, ляльку пока оставить не с кем, ток в понедельник вырвусь....может кто может успокоить, у кого-то так было и всё хорошо в результате, могут ли это месячные так проявляться? (послеродовые выделения закончились через месяц после родов).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 23:59 
Модераторы

Изображений: 0
Награды: 36
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (4) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (3)
С Любовью (2) Действующему модератору (1) Кулинару форума (1) Писатель форума (1)
Баллы репутации: 47
~Катерина~ писал(а):
могут ли это месячные так проявляться?

Мне кажется, вряд ли. не с интервалом в 1,5 недели.
А у вас на шейке эрозии нет? Эрозия такую мазню может давать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 08:27 
Прохожий

neon думала я об этом, но никогда с этим не сталкивалась вообще, да и у врача накануне всего этого была, она же смотрела, анализы в норме пришли.... на осмотре же эрозию я так понимаю хорошо видно должно быть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:29 
Постоялец

За успешное планирование (1) За рождение малыша (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 9
~Катерина~ писал(а):
всем привет! девчонки подскажите пожалуйста, может у кого так было: прошло почти два месяца после родов (естественные без разрывов и разрезов) начали пробовать с мужем заниматься сексом - да неприятные ощущения есть, но не катастрофично и к концу уже даже ничего так)), последние два раза (с разницей в в 1,5 недели) спустя пару часов после идет кровь, прям помажет-помажет и всё. первый раз я думала месячные, вот воздержались 1,5 недели и картина снова повторилась, на осмотре у врача была прям накануне всего этого безобразия - всё хорошо, всё чисто, посоветовала смазку чтоб сгладить неприятные ощущения. от ЖК живу далеко, ляльку пока оставить не с кем, ток в понедельник вырвусь....может кто может успокоить, у кого-то так было и всё хорошо в результате, могут ли это месячные так проявляться? (послеродовые выделения закончились через месяц после родов).

Что вы хотите 2 месяца всего прошло это до сих пор выделения из матки и других мест. Тем более вы их стали беспокоить :D Для успокоения проконсультируйтесь с врачем еще раз

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:53 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
~Катерина~, я бы тоже прежде всего исключила эрозию, сейчас в частных клиниках осматривают шейку матки, а женщина всё может видеть на маниторе, очень удобно. :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 21:41 
Модераторы

С Любовью (2) Действующему модератору (1) Кулинару форума (1) Писатель форума (1)
~Катерина~ писал(а):
на осмотре же эрозию я так понимаю хорошо видно должно быть?

в принципе да, но если небольшая, врач могла и не заметить. Лучше кольпоскопию сделать, чтобы ее исключить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 12:57 
Прохожий

спасибо, в понедельник надеюсь и на осмотр и на узи разом попаду :D только бы не эрозия, так легко прошли роды...но последствий не меньше чем у более тяжелых :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 01:18 
Модераторы

~Катерина~ будем надеяться, что все у вас хорошо :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 22:36 
Почетный житель

Награды: 32
Просто так (2) С Новым годом (8) Новый год (3) С 8 марта! (4)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (2) С Любовью (1) Интересный человек (1)
Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 67
Киви авторитет
И я на эрозию подумала, мне она так в беременность подлИла ((
После первых родов у меня пару раз такое было, в начале. Не знаю что это было, но потом прошло, я и не вспоминала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 22:39 
Прохожий

врач всё осмотрела и на узи и так и сяк, сказала ничего нет, предположила что что-то всё таки до конца после родов сразу не вышло...но на кольпоскопию возможно и запишет! а мне теперь боязно с мужем то...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 00:06 
Почетный житель

Награды: 32
Просто так (2) С Новым годом (8) Новый год (3) С 8 марта! (4)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (2) С Любовью (1) Интересный человек (1)
Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 67
Киви авторитет
не бойся, быстрее "выйдет" ))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 02:17 
Модераторы

~Катерина~ писал(а):
предположила что что-то всё таки до конца после родов сразу не вышло...

ну если это после родов не все вышло, то оно бурое должно быть, как остатки после месячных, а если алые выделения, свежие, то скорее все же эрозия

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 01:57 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 9
Интересный человек (1) За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
За откровенность (1)
Баллы репутации: 50
Суп с котом авторитет
а может ещё к одному специалисту на консультацию сходить? :agigi: меня в он и она чуть не покалечили прям перед беременностью :silence:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 21:32 
Прохожий

У меня сексуальные желания только усилились после родов :wedding:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 20:37 
Клуб "Модные мамочки"

Просто так (1) С пасхой (1) 3 место в конкурсе (1)
Баллы репутации: 4
Очень редко женщина, которая ждет ребенка и встречи с ним может задумываться о том, насколько может измениться интимная сторона ее отношений с мужем после родов. Но когда приходит время задуматься об этом, то многие женщины могут откладывать этот момент так, как на него с рождением ребенка совсем перестало хватать и сил, и времени. Но это неправильно. Ведь после появления в вашей жизни маленького человечка секс может иметь намного больше граней и доставлять намного больше удовольствия. И не только в физическом плане, но и в моральном.

Конечно с сексом все же придется повременить. Ведь сразу после родов врачи настаивают воздерживаться. И так должно продолжаться примерно 4-6 недель. За это время матка немного восстановится и заживет, и риск занести инфекцию значительно уменьшится. Если во время родов возникли некие усложнения, например, разрывы, то период без секса стоит еще больше увеличить, вплоть до двух месяцев.

Также причина в том, что органы, которые непосредственно принимали участие в рождении ребенка должны хоть немного зажить так, как они становятся очень чувствительными к разным инфекциям. Но все же женщина в послеродовом периоде очень нуждается в поддержке и ласке своего супруга. Поэтому это самый лучший период проявить свою любовь и понимание. Также мужчине не стоит забывать, что когда рождается малыш, то забот становится намного больше. А соответственно и сил, и времени уходит намного больше. Конечно мужчине очень сложно это понять, поэтому если женщина хочет, чтобы папочка почувствовал, что такое уход за ребенком, то он должен хотя бы частично принимать в этом участие. Например, можно вместе купать младенца, сменять по очереди ему памперсы и как минимум раз за ночь вставать к ребенку, когда тот плачет.

Еще одна причина из-за которой женщины не хотят заниматься сексом после родов — это болезненные ощущения. В большинстве случаев они вызваны тем, что влагалище на протяжении некоторого времени после родов остается сухим и в таких ситуациях можно смело пользоваться лубрикантами. Также боли могут возникнуть и из-за швов или рубцов. Но эта проблема тоже довольно быстро устраняется. Сейчас есть множество специальных мазей, которые могут очень быстро не только снять боль, но и способствовать быстрейшему заживлению.

Но наиболее трудно воспринимается проблема, которая связана с тонусом влагалища и с нею сталкиваются практически все женщины. Ее очень трудно избежать, но вот подправить ситуацию можно очень просто и относительно быстро, выполняя упражнения Кегеля. Было бы очень хорошо, если бы практика данных упражнений начиналась еще на стадии беременности. Это поможет не только менее болезненно родить, но и после рождения малыша мышцы быстрее вернуться в прежнюю форму.

Когда после родов можно жить интимной жизнью icon_question icon_question icon_question
Когда дело доходит до первого после родов секса, то стоит обратить внимание и на психологическое состояние женщины. Очень много своих эмоций женщина в первое время тратит на ребенка. И тут ничего не поделаешь, ведь так было задумано природой. Но все же не стоит весь уход за ребенком принимать на себя. Если папочка будет помогать матери, то это только укрепит отношения.

Также не стоит слишком торопить женщину с началом половой жизни. Ведь она обязательно почувствует, когда ее организм будет снова готов к таким отношениям.

При первом сексе стоит быть очень аккуратными, ведь надо проверить организм на готовность к сексу. И конечно же не стоит забывать о теплых словах и ласках, которые необходимы женщине в такой момент больше всего. И также стоит помнить, что секс после родов становится намного ярче, ведь у вас уже есть любимое сокровище, которое должно только еще более скрепить вашу любовь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:33 
Прохожий

сейчас у нас все здорово и великолепно как и раньше. НО!!!
я больше хочу поддержать тех у кого как и у нас с мужем все было сложно.
Вовремя беременности почти сразу пошел запрет на интим от врача( почти 9 месяцев без секса) после ПКС интимной жизни еще месяцев 6 не было.
Мы просто выживали. Муж работал по 11 часов 6 дней в неделю, я одна с близнецами круглые сутки.
Мне кажется мы и не замечали что у нас интима - то нет!!))))))))))))))))))))))))
Потом со временем, пришли оба в себя, с детьми стало полегче, я спокойно похудела на набранные 32 кг во время беременности и все.
Все прекрасно сейчас.
Главное не забывать, что трудности они временные и никуда не деться от этого. не заострять внимание

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 17:33 
Новичок

А у нас не все так просто после родов оказалось, я стала страдать недержанием. Причем как всегда, вылезло это совершенно в неподходящее для такого казуса момента. В страхе начала искать куда обращаться, всякие виды лечения предлагали, но выбрала самое интересное http://medclub.spb.ru/klinika-intimnogo-zdorovia/ginekologiia/lazernaia-ginekologiia-tekhnologiia-bison/ лазером, инновационное лечение какое - то, кстати практически безболезненное.
Сколько то сеансов отходила, не помню, но, помогло, лечит однозначно.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа