Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 08 июл 2020, 11:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 13:47 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 18
С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Перый зубок (1) Душа форума (1) Модница форума (1)
Баллы репутации: 94
ZaraZZZa авторитет
Собралась наконец то с силами… рассказываю…
Забеременела я не совсем запланировано… :oops: Точнее я понимала, что к этому идёт, так как предохраняться перестали, но в слух о ребёнке и семье не говорили, жили к тому времени вместе 2 года… Я к семье официальной и дитёнку была готова, не готов был, как мне тогда казалось, мой будущий муж… Но что-то видимо у него в голове щёлкнуло... и в июне мы заделали мелкого, буквально с первой попытки))) Я сразу поняла, что вот оно, обязательно стану мамочкой, прям после того самого, поэтому дату зачатия знала точно, ну плюс - минус пару дней))) Сделала тест, в тот день, в который ждала месячные ( я всё таки их чуть-чуть ждала), прям в обед, заехала в аптеку, купила 2 разных самых дешевых теста…
Дома забацали – оба показали 2 полосочки :o
Сразу скажу, что бурной радости я от своего будущего мужа не ждала, в силу твердости характера и природной упёртости, он свои эмоции прячёт тщательно…Ну, собственно, он встал молча и пошёл…Куда бы вы думали…Брать с полки книгу с именами, выбирать)))Ну а что, самое время))) Сама я даже и знала как реагировать, конечно ребёнка я хотела, но как то в голове было столько разных мыслей...сложно объяснить :) Самое приятное, что 2 месяца назад о своей беременности мне сообщила моя лучшая подруга, в разговоре она постоянно в шутку говорила мне, что вместе веселее, поэтому я позвонила ей и сообщила о своей беременности самой первой))) И очень здорово, что так получилось, потому что, когда 2 беременюшки ещё и лучшие подружки, так это вообще мечтааа :o , так как больше никто не выдержит постоянные сопливые разговоры о том, какая у кого неделя, сколько см уже наши ляльки, сколько они весят, почему то с самого начала я была уверена, что дети у нас будут разного пола, но как оказалось, мы обе ждали мальчиков и родили с разницей ровно 2 месяца (без 1 дня) :comforter:
Токсикозный период у нас совпал, частенько мы перезванивались, на вопрос ты что делаешь, отвечали нецензурное ….(ну... я думаю, вы поняли), а в ответ получали радостное – Я тоже)))
Токсикоз у меня пришёлся на самый радостный период - подготовку к свадьбе, девичнику, собственно на саму свадьбу, накануне которой я лежала дома под системой…На самой свадьбе моёму солнышку было уже 3 месяца, намечался небольшой животик…
О том, что я беременна знала только моя мама, муж,подруга и сноха…На девичнике мне правда пришлось признаться, так как не пьющая невеста на девичнике это нонсенс…Короче, девичник был так себе :lol:
ПДР мне ставили на 13.03.08, точнее это я сама себе его ставила на это число , а все остальные, как то не сошлись во мнении, и ставили, кто на 16, кто на 22, кто вообще ничего не ставил, а заявлял, что, мол, родишь когда-нибудь, всё равно.
Я рожать не торопилась, свыклась я уже со своими положением и постоянным подпинныванием детя и спокойненько пребывала со своими отеками, постоянным желанием пить и мыслями о том, что я то ничего не боюсь и всё у меня будет Ок-но) Периодически топала по сугробам к врачу в Семашко, где меня смотрели, говорили, что всё нормуль, шейка готовится, родим в срок) Сразу скажу, что рожала по договоренности, но при этом размер вознаграждения не обсуждался,но подразумевался нами обеими :twisted:
В очередной раз, 13.03.08 притопываю в роддом, врач меня смотрит и заявляет, что мол, оставайся в предродовой, если к вечеру не зарожаешь, пойдёшь в патологию…
Я остаюсь, довольная, счастливая, вся такая краля, хожу по коридору, валяюсь на жесткой кровати, слушаю крики и стоны в соседних предродовых, болтаю с соседкой, которая в такой же ситуации как и я, без схваток и какого-либо намека на роды. Через некоторое время про нас вспоминают, вставляют нам катетер и отправляют на клизму, мы заявляем, что схваток у нас нет и сильно сопротивляемся, но увы :x на наши мольбы никто не откликнулся, дело сделано :crazy: Примерно в 14-00 чувствую, что живот слегка потягивает, причём с завидной периодичностью в 3 минуты, делаю большие глаза- неужели это и есть схватки, это же фигня :lol: !!! Приходит ЕВ, смотрит, говорит, не-а, это просто шейка готовится, не рожаешь ты не фига. Схватки становятся сильнее и с периодичностью в 2 минуты, тут начинаются схватки у соседки, её смотрят, говорят, всё отлично, сегодня к вечеру родим, меня смотрят – тоже самое, не рожаешь ты не фига :angry: , я уже сползла с кровати – стою на карточках, больно прилично, но терпимо, из всей нашей предродовой я наиболее адекватная, но всё равно больно, да и обидно, они рожают, а я нет!
Хожу разношу всем телефоны, воду, поправляю подушки и отвечаю на телефонные звонки чужих родственников, хотя сама разговариваю уже скрипя зубами. Уже вечер, часов 8 наверное, соседки все уже лежат кормят деток, я загибаюсь на кровати и самое главное –я НЕ рожаю…
Приходит ЕВ, говорит, неужели и правда так больно, я говорю, ну терпимо, она смотрит последний раз, опять никаких изменений, делают укол, ну не помню, как это всё называется, типа медикаментозный сон что ли, уснуть я всё равно не могу- больно, да и девчонки кричат, меня переводят в отдельную предродовую, там девушка с точно такой же историей, как у меня, здесь тихо, спокойно, никто не кричит, я засыпаю, сквозь сон чувствую схватки, под утро понимаю, что перерывы стали больше, а схватки интенсивнее, засекаю, через 7 минут, заходит ЕВ, я ей хвастаюсь, что наконец то нормальные схватки пошли, иду с ней на кресло, она смотрит, говорит, всё подруга, рожаешь, тут же начали подтекать воды.
Время 8 утра 14.03.08
Я довольная как слон, наконец то рожаю :o !!!
Позвонила всем, сказала, чтоб не трезвонили, мол я рожаю, не до вас 8)
Мысль позвать на роды мужа, как я всё время хотела, куда-то ушла, почему то это тогда даже в голову не пришло…хотя я очень много думала об этом и всю беременность мужа готовила...Сейчас думаю, что Слава Богу, что не было его, он бы убил там всех от безысходности :x
Схватки всё интенсивнее, по началу пытаюсь дышать как надо, выгибаю спину, соседка мне массаж делает,читает какую-то книгу и показывает как и когда надо дышать...Респект ей большой...(Ольга зовут, она девочку родила, больше не помню ничего) у неё пока никакого намека на схватки…
Периодически приходит ЕВ, делает внутри массаж, ооооооо, это скажу я вам, кто рожал у ЕВ тот поймёт, руки у неё…Ого-го!!! Причём делается это всё мероприятие на схватке... :crazy:
Раскрытие всего 3 пальца, я начинаю орать ТААААК, думаю, ну всё пипец, если я при 3-х пальцах так ору, что же со мной дальше будет!!! Периодически после массажа меня отправляют в душ, с трудом ковыляя топаю в очередной раз, на схватках идти не могу, опираюсь на стенку, дошла до душа и думаю, ну вот оно - счастье :twisted: сейчас польётся тёпленькая водичка, тут как раз схватка начинается, я под душ... и меня ледяной водой окатывает, непередаваемые очучения…
Топаю обратно, вся дрожу от боли и холода, заходит ЕВ, я ору, что требую эпидуралку, пока не поздно… Заранее эпидуралку я с ней не обсуждала, думала наивная что обойдусь...
ЕВ ржёт,спрашивает:"В смысле не поздно?"
Я: "Пока открытие говорю не больше 4,5-5!"
Она смеётся, я ржу вместе с ней, а в перерывах ору и ,если честно, то мне совсем не стыдно.
Становится совсем хреново…Чувствую, что могу отключиться…Даже не думала, что рожая можно упасть в обморок, но я практически отключилась...
К нам заходит анастезиолог, большой, красиииивый дядька.
Он говорит: "Ну, кто тут эпидуралки просил?"
Я кричу: "ЯЯЯ!!!"
Он начинает рассказывать о всех прелестях и последствиях эпидуральной анастезии…
Я кричу: «Да знаю я Всё, сама вам расскажу, всё что требуется…»
Он смеётся. ЕВ смеётся и говорит мне : « Красивые девочки должны рожать красиво!»
Я говорю: « БОГ с вами, какая красота, я без макияжу и в негляже…»
Анестезиолог подтверждает, что на меня со вчерашнего дня заглядывается.
Я ему: « Тоже мне, нашли место, вот подождите, я рожу, через годик приходите – поговорим!»
Все смеёмся, атмосфера лёгкая и непринуждённая, мешает только то, что в перерывах я ору по дикому!
Всё… пришёл кайф...лежу с капельницей, постепенно начинает отпускать, люблю всех и вся... минут 20 я вообще кайфую и болтаю с ЕВ о делах житейских :D Потом боль, как то странно, начинает концентрироваться в одном боку в области яичника, и пипец :|
Анестезиолог в недоумении, вывод: у меня как то местами анастезия взяла, такое ощущение, что вся боль ушла в правый бок и ногу… опять ору!!!
Анестезиолог не отходит от меня, развлекает, говорит: «Ещё добавить?»
Я говорю: « Нет, нельзя, вдруг я потуги не почувствую»
Он ржёт: "Деловая говорит какая…"
Меня начинает слегка подтуживать, если честно, то это совсем не похоже на желание сходить по-большому, как было обещано, просто распирает всё изнутри и при этом ещё и схватки, в голове всё как в тумане. Приходит акушерка, говорит, там твоя мама приехала, что ей сказать? Я мычу,и почему то злюсь на маму, ну зачем она приехала...сквозь зубы говорю, что позвоню ей позже, пусть ждёт…
Дальше помню смутно, помню как ЕВ чуть ли не на руках меня тащила в родовую, как я забиралась на кресло, рожала почему то в своей же сорочке, на ноге один бахил, помню, что ногу поставила, на то место, что для малыша, акушерка на меня кричит...Но я не расслабляюсь,а в ответ огрызаюсь, что я мол в первый раз и нечего ТУТ… :|
А дальше 1 час потуг, моих нескончаемых усилий, сломанный монитор, который акушерка так старалась быстрее донести, что уронила, полные страха глаза ЕВ, которые каждые несколько секунд слушают моего маленького, Андрей Валентинович (кажется так), который давит мне на живот, акушерка, которая сзади давит на меня, помогая тужится…
Страшно было очень, в первую очередь от того, что я понимала, что я ничего не могу сделать, как будто наблюдаю ситуацию со стороны… Мне даже иногда казалось, что я, действительно, стою у окна и смотрю на всё это с каким-то непонятным и несвойственным мне спокойствием...Во мне не было ужаса, паники, было просто страшно , но страх был невозмутимый и спокойный...Не могу описать словами, но наверное, кто-то свыше очень помогал мне и моему сыночку в тот момент :angel:
Все пытаются шутить...
ЕВ говорит: "Сахару давай, выманивать будем твоего мелкого!"
Я:" Не любит, он сахар, он мандарины любит!" Как выяснилось позже и правда любит)))
Анестезиолог кричит:" Ну что, давайте я сбегаю…"
Я тужусь, все говорят, молодец, а толку ноль, я если честно уже так плохо соображала, что даже не совсем понимала, что от меня зависит жизнь моего малыша, я только кричала, ну помогите же как–нибудь, видите я не могу…
Потом вижу щипцы и моего маленького, в тот момент я не понимала, что это ОЧЕНЬ страшно, что последствия могут быть самые ужасные... я понимала только, что всё, его достали, он здесь, самое страшное позади…
Я сразу сказала, что он Елисей, а акушерка ответила, что раз королевич, то всё хорошо будет…
Потом были 5 минут мучительного ожидания крика моего маленького, вокруг плакали детки, а я всё спрашивала, не мой ли это, не мой…наконец он заплакал и мне его показали...Наверное, эти минуты счастья передать невозможно, они ведомы только мамочкам впервые глядящим на своих детей...
Елисейка был очень длинненький и очень на папу похож...Он был такой КРАСИВЫЙ!!!
3950 :!: 58 см :!: (мы обогнали даже нашего не маленького папу…)
Через некоторое время меня вырубили под общим наркозом,со мной было что-то не то, что я до сих пор не знаю, то есть я даже плаценту не рожала.
Выяснять я не стала, голова была забита другим, мне было не до себя...
Когда я начала отходить от наркоза принялась бить себя по щекам и спрашивать у ЕВ сколько по Апгар, она ответила, что 5-6-7. Потом я начала объяснять всем, что это я быстрее отойти хочу, поэтому по щекам себя луплю… хочу встать, пойти к малышу…
Знала бы я, что я сама то встать ещё 2 суток не смогу...
Знала бы, что меня ждёт, оказалось, что самое тяжёлое впереди...
Я не знала, что мой малыш в интенсивной терапии, что его не будет рядом со мной,что сама я с катетером и бутылочкой для мочи проведу ещё неделю :x
Не знала,что меня ждёт в детском отделении Семашко, с какими жестокими людьми (в частности заведующая детским отделением, многие медсёстры) я столкнусь, конечно и с хорошими, добрыми и понимающими тоже… но как их мало...
Первый раз я дала грудь своему солнышку на 3 день,и это, действительно счастье, он начал сосать сразу, отрывали от груди всем детским отделением через час... Все очень удивились, потому как были уверены, что он слишком слаб, чтобы взять грудь, но я же знала, что он у меня настоящий мужчина и справится со всем, отдали мне его на 7-ой день, и пожалуй это было очень жалкое зрелище...Дамочка в одной руке с ребёнком, а в другой с 1,5 л бутылкой...
Сколько было слёз, сколько боли, сколько нервов я оставила в Семашко... Надеюсь, нет, я уверена... ЖИЗНЬ всё расставит по своим местам и те, кто когда то отнёсся ко мне и к моему сыну не по-человечески ( это мягко сказано ) когда-нибудь ответят за это, Бог им судья … Только зачем все эти люди идут работать туда, где случается великое ЧУДО, где появляется НОВАЯ ЖИЗНЬ!!!
Потом был мой самовольный уход...
Уходила я в тапочках, без цветов и без сына...Его на специальной машине увезли в 1 ДГБ, я не дождавшись, что меня всё таки выпишут, поехала за сыном...После всего увиденного, доверить САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ я не могла уже никому...
Ну а 1ДГБ это отдельная история, те кто лежал там, меня поймут…

Вся правда о детском отделении Семашко, или а есть ли у этих людей дети?

На следующий день после родов, утром, ко мне в палату зашла медсестра из детского отделения и сообщила, что мне срочно нужно подняться в детское отделение… Я ещё ни разу не вставала с кровати, поэтому с трудом представляла себе, как я это смогу сделать, но так как я была очень напугана, то вскочила с кровати чуть ли не в припрыжку. Но сразу поняла, что это был опрометчивый поступок, потому как почти сразу почти плюхнулась в обморок, а так кА к в палате я была одна, то этого нельзя было делать категорически…во общем с третьей попытки я встала и пошла…шла долго, минут 30, останавливалась каждые минуты 2 наверное, а потом оказалось, что пошла я через служебный проход, поэтому была «доброжелательно» отправлена какой-то медсестрой в обратный путь…Хотя вид у меня был такой, что в пору на каталку клади вези… к слову сказать, потом я мильон раз ходила там и с ЕВ и одна и всё было ОК…Была суббот а и на месте была только дежурный врач детского отделения, кстати это была единственная приятная женщина из всего отделения ( сразу уточню, что говоря о детском отделении я имею ввиду только этаж на котором располагается интенсивная терапия, на этаже на котором я лежала были вполне приятные детские медсёстры и врач…Она доходчиво мне всё объяснила, даже предложила лечь, потому как я была на грани обморока и отправила со мной медсестру, чтобы та проводила меня… Показали мне и моего зайку, он лежал весь запеленатый с шиной на шее, четко был виден след от щипцов.. Я не плакала, понимала, что если заплачу, то обратно не дойду… А нужно было поскорее вставать на ноги…А может быть ещё не до конца сработал материнский инстинкт…Зато потом этот инстинкт задал им всем жару))) Долго на малыша смотреть не разрешили, я пошла в палату, там поплакала, но собралась стала дуть лактационный чай…На следующий день утром я опять пошла к Елисейке, дежурной была уже другая врач - И В. Я стала у кювеза и сдерживала слёзы, выслушивая, как всё плохо у моего малыша, и всё это было сказано так, как будто я виновата в том, что всё так произошло…Наорала и сказала, что если я буду плакать, больше вообще меня к нему не пустит…Это сейчас я понимаю, что надо было ей тогда ответить…Ну в прочем, я отыгралась позже…На следующий день пришла ЕВ (понедельник), мы вместе пошли к Елисею, врач была всё та же – ИВ, но в присутствии ЕВ, её как будто подменили, у моего малыша уже всё не так плохо сегодня вечером ему можно будет даже попробовать дать грудь.Так же мне сообщили, что его надо переводить в 1 ДГБ, когда подойдёт очередь. Тогда я к этому спокойно отнеслась, потому что мне казалось, что очередь должна подойти ещё не скоро…Вечером я пришла к ним 1-ый раз кормть Елисейку, можно сказать по стеночке, так как стало совсем плохо и с бутылкой мочи в руках(у меня стоял катетер). Добродушные тетечки-медсёстры заявили, что у меня конкретно нет мозгов!!! Так как я буду кормить ребёнка В КОРИДОРЕ диване и мне нужно было оказывается принести с собой подушку, простыню и халат - это с другого этажа!!!Причём, когда я приходила до этого, никто даже словом не обмолвился, что нужно что-то с собой приносить.
Я потом пока всё это тащила по 4 раза на корточки садилась, чтобы не упасть. Кормила я ребёнка из ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ в коридоре на диване, при чём форточку там закрывали только по моей настоятельной просьбе!!! Уточню, что начало марта было…На следующий день перед утренним кормлением мне без предупреждения сообщили, что ребёнка переводят в 1ДГБ без меня…Кормить Елисея я уже не смогла, потому как впала в истерику, плакала так, что на него слёзы капали, поэтому дитё попросила забрать и накормить, а сама ничего на перевод подписывать не стала, и ушла к себе звонить мужу…Через 10 минут меня посетила заведующая детским отделением…Я успокоилась и твердо сказала, что ребёнка без меня переводить не дам, что напишу отказ. Далее последовала истерический визг заведующей, вроде бы взрослой женщины, у которой по идее должны быть дети…У моего ребёнка вылезут гематомы, я дура, он больной, ОНА не собирается держать его У СЕБЯ ещё не известно сколько времени, как будто я ей домой его принесла… Что больше она мне предлагать перевод не будет, мол, лечи его тогда сама, и прочее, прочее...В итоге она кинула(реально кинула) мне в лицо бумажку с отказом и удалилась...Визжала, как резанная, дама просто была на грани истерики, а меня очень сильно всё это отрезвило, я поняла, что с волками жить, по волчьи выть, а пока я живу с ВОЛКАМИ...
Потом с ней разговаривал мой муж...Но это уже совсем другая история...Поскольку муж мой в силу профессии и особенностей характера, может просто словами убедить практически любого человека в том, что он ничтожество, то профилактическая беседа пошла на пользу, и в итоге даже не пришлось разговаривать с Даниловой…С этого момента меня называли исключительно Лилечкой, никаких проблем больше не возникало ни с кормлением дитёнка, ни с его посещением…Причём денег мы не давали и даже не предлагали, но думаю их бы у нас и не взяли, побоялись бы… А Зав. Детским отделением даже помогла мне позже с устройством в 1ДГБ в совместную палату матери и ребёнка(платную), причём совершенно бескорыстно))) Те кто сталкивался, знают как тяжело туда попасть…
ВЫВОД: Надо быть готовой ко всему, надо набираться сил и терпения, потому как, к сожалению, иногда всё бывает не совсем так, как мы рассчитывали...
Перед родами я не знал ничего ни о 1 ДГБ, ни о том, что ребёнок может быть отдельно от мамы, даже если он не в реанимации, не знала ещё целую кучу всего того, что в принципе, хорошо бы знать...Как говорится, предупреждён - значит вооружён :twisted:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:06 
Постоялец

Изображений: 1
Баллы репутации: 6
Лиль, плакала!!!!!!! Как ты все ЭТО пережила - не представляю!!! А эти сволочи обязательно по жизни еще свое получат!!! А у вас все будет хорошо замечательно!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:07 
Участник форума

Баллы репутации: 0
Ужас! Я поражаюсь, как же не стыдно врачам и медсестрам, казалось бы, самая гуманная профессия, а они, дествительно, как волки :x
Но все же, не смотря ни на что, ваш малыш с вами и это здорово! Здоровья вам, растите умничками!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:33 
Вникающий

Баллы репутации: 0
А я все удивляюсь :shock: , такое ощущение, что врачи сами не рожали и роженицу за женщину не принимают, как будто мы для них товар :crying: , так обидно, а ведь - беременность и роды - это самое ценное и волшебное время :flowers: :flowers: :heart: :heart:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:42 
Постоялец

Баллы репутации: 6
Ольга а мне кажется что так и есть. Конвейер и отношение в большинстве случаев соответственное. Неужели скажем поликлиниках лучше? Да тоже самое!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:34 
Постоялец

Награды: 3
Писатель форума (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 14
Я очень понимаю ZaraZZZu потому что сама оказалась в такой же ситуации.Начитавшись умных книжек про роды я с полной боеготовностью пошла в Больницу Симашко что бы благополучно воспроизвести на свет свое долгожданное чадо,но увы все оказалось не так как я тогда планировала!Из этих же книжек я узнала что есть такие жуткие вещи как щипцы,эпизиотомия,и слабость родовой деятельности!И надо же было такому случиться что все вышеперечисленные термины я испытала на себе!врач который присутствовал при родах и после них был очень внимателен и благодаря ей я узнавала хоть какую то информацию о своем ребенке!После рождения мне его даже не показали!Я спрашивала каждого входившего человека в белом халате о состоянии своего малыша на что мне никто не давал ответа пришлось звонить маме и просить чтобы та позвонила в реанимацию и узнала что происходит с ребенком!Вообщем отношение жуткое!как вспомню про обработку швов так хочется в обморок свалиться,что вообщем то я и сделала придя в процедурный кабинет в первый раз!С уколами тоже беда!Вызывают ,делают,а потом спрашивают,а фамилия ваша как отвечаю такая то, а мне в ответ а вам не назначено! :shock: Вообщем после родов нас с малюткой знали все!Он с двумя огромными гиматомами и прозвищем рогоносец так его называли медсестры из интенсивной,и я "мать героиня" с залитыми кровью глазами!После пяти дней нас отправили в 1 ДГБ!Когда ребенка неожиданно забрали,я даже не успела раскрыть рта от возмушения!пока ждали машину скорой я пыталась его кормить но моя истерика не позволила мне этого сделать!на что медсестра сказала:вы мамочка пока успокойтесь,а мы вашего мальчика кашей покормим,и такая забота и нежность была в ее голосе что я поняла,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я очень благодарна медсестре Светлане за ее чуткое отношение к детям и к мамочкам.Чудом нам повезло попасть в палату совместного пребывания,если бы этого не произошло все могло бы закончиться послеродовой депрессией!Идя ночью по коридору и видя мамочек дежуривших по очереди в боксах,и спящих на подоконнике у меня мурашки бегали по коже!А персонал просто супер!Приходилось даже уезжать из больницы по причине расхождения швов,так за ребенком смотрели так как за своим!Вернувшись я увидела как медсестра качает на руках моего Севика!Вобщем ушла я от туда довольная,и со здоровым ребенком,сделав небольшие презенты тем людям которые помогли не лишиться рассудка от всего пережитого! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 01:09 
Постоялец

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
Лиль, как хорошо, что всё это закончилось. Такое лучше вообще не вспоминать и забыть, как страшный сон. Ты просто герой, что всё это выдержала! :crying:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 01:13 
Знаток форума

Интересный человек (1) За заслуги (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1)
ZaraZZZa авторитет
Ekaro, Кать, я то забуду, я уже почти забыла :twisted: просто уж очень хочется, чтобы девчонки знали к чему готовиться
:x

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 16:04 
Постоялец

Баллы репутации: 20
ZaraZZZa, бедененькая такое пережила :) :oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 13:36 
Клуб "Модные мамочки"

Изображений: 2
Награды: 5
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) Сиделкин форума (1)
Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 30
ZaraZZZa
Не дай бог кому такое, я плакала :( .... а вообще пришла к выводу что чаще всего именно в родильных отделениях встречаются бесчувственные люди :evil: , так как чем только не болела и в какие отделения только не попадала... Слава богу с самими родами мне повезло, надеюсь что второй раз будет не хуже :angel:

ZaraZZZa
Здоровья вам, долголетия, любви и удачи :angel:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:07 
Вникающий

Блог: Просмотр блога (2)
Баллы репутации: 2
:( :( бывает же... вот нелюди! ZaraZZZa, ты молодчина!!!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 18:38 
Новичок

Баллы репутации: 1
какой ужас...жуть одним словом

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 17:50 
Новичок

Какая ты умница что взяла себя в руки и смогла дать отпор всяким ненормальным. Сыночку королевичу крепкого здоровья. Я в своё время тоже хотела попасть в Симашку и к ЕВ. Работала вместе с её снохой она и посоветовала. Но у них на конец моего срока помывка была.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 12:43 
Новичок

Награды: 1
За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 3
действительно королевич. имя малыша чудесное. я рада что ты с этим справилась, не знаю как бы сама поступила. сын должен гордится такой мамой! Счастья вам!!! :applause:
и голосую за рассказ)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 09:51 
Знаток форума

ZaraZZZa авторитет
Девочки, большое всем человеческое СПАСИБО :biglove: :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:25 
Знаток форума

С Новым годом (3) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (3)
За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1) Писатель форума (1)
Модница форума (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1) Писатель (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Баллы репутации: 100
Nemesida авторитет
я даже до конца не смогла дочитать... с первого раза... слезы потекли - на секундочку представишь все это в реальности... схватила на руки свою малышатину и радовалась, что у нас все прошло в целом неплохо.
вернулась - дочитала! жжжжесть! не могу представить, чтобы я рожала в гос.роддоме!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 18:53 
Новичок

Я плакала...
Хорошо, что все позади. Здоровья вам и маленькому королевичу!!! icon_wink

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 22:16 
Знаток форума

Изображений: 161
Награды: 61
Просто так (3) С Новым годом (8) Новый год (4) С праздником (1)
С Днем Рождения (1) С Днем Рождения малыш (1) С пасхой (5) С 8 марта! (5)
С масленницей! (1) Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (2) С Любовью (3)
Баллы репутации: 219
Малика авторитет
ZaraZZZa
Лиль, ты такая молодец!!!! :applause: :icon_love1: А Елисейка у тебя и правда настоящий королевич :I_love_you:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 23:50 
Знаток форума

Награды: 20
С Новым годом (2) Новый год (1) С пасхой (3) С 8 марта! (2)
Интересный человек (1) За заслуги (1) Действующему модератору (1) Парад колясок (1)
Писатель форума (1) Душа форума (1) За благотворительность (2) Модница форума (1)
Баллы репутации: 159
MaDona авторитет
ZaraZZZa
Лилечка!!!!!!!!
какая ты молодец!!! что все выдержала :kiss: как и другие девочки, читала и плакала,
за что же так????????? :(
Я думала у меня были тяжелые роды!!! :wert:
Ты на самом деле - героиня!!!!!!!!!!!!!! :icon_love1:
надеюсь, это было самое тяжелое испытание в вашей с сыночком жизни!!!!!!!!!!!!!!!! :angel:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 23:53 
Знаток форума

ZaraZZZa авторитет
Спасибо, девулечки :heart: :I_love_you: :icon_love1:
Я вот всё хочу рассказ отредактировать, там описок полно, да и текст подредактировать, но начинаю читать и такая жуть на меня находит :chatterbox: И думаю, вот бы сейчас меня туда к ним, я бы дала там всем прикурить :lol:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа