Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 23 июн 2018, 06:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны ли нашим детям прививки?
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 11:20 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
У меня есть знакомые, у которых дети переносят прививки страшно сказать как. Реакция настолько сильная, что начинаешь задумываться стоит ли вообще их делать.

Есть знакомая, у которой ребенок еле остался жив после проведенной вакцинации АКДС, теперь каждый год обследования и лечения и +группа инвалидности.

Говорят, что без прививок детей не берут в детский сад. Так ли это? Имеют ли на это право?
Почему в Европе давно отказались от прививок АКДС?

Вот нашла интересную статью американского врача на эту тему.

Скрытый текст:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/bombe.htm

Рекомендую посмотреть занимательный фильм на эту тему

Скрытый текст:
http://www.liveinternet.ru/community/807104/post37787564/

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 08:29 
Постоялец

Изображений: 1
Баллы репутации: 6
Напишу кратко. Я была категорически против АКДС, гепатит и бцж мы сделали в срок. Сколько мне нервов измотали в поликлинике - словами не передать!!!!!! Но наступил момент, когда меня просто поставили перед фактом: либо мы делаем АКДС, либо нас отчисляют из сада :evil: Бороться было бесполезно, тк мы в это садике совсем незаконно находимся и высовываться не хотелось. Так, в 3 года и 2 мес мы начали вакцинацию Инфанриксом. На следующей неделе делаем третью прививку, и через год ревакцинация нас ждет. ТТТ, все прошло хорошо, у нас не было вообще никакой реакции!!! Вторую даже делали с соплями :oops: В сентябре еще привьемся приориксом и на этом с прививками закончим.
Для себя я решила следующее: второму ребенку раньше 1,5-2 лет АКДС делать не буду, а когда начну, то только импортной вакциной.
ЗЫ. Степке не делали вовремя АКДС, тк у нас была неврология, атопический дерматит до 2 лет, а потом я уже просто уперлась :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 16:14 
Admin

Галатея авторитет
Буся
так как раз в этом фильме и говорят о том, что до 3 лет нельзя делать.
А вы как раз получается во время начали.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 20:07 
Новичок

Баллы репутации: 1
Прочитала много разных статей на эту тему. Раньше вопросов у меня на эту тему не возникало. Надо- без проблем! А теперь- страааашно стало! Уж и не знаю, как к этому относиться. Маленький пример из статьи: БЦЖ- прививка, которая делается при рождении. Противотуберкулёзная. Заражают ребеночка им, а теперь говорят, что до 3 лет- иммунитет на него просто не вырабатывается! А теперь говорят о жутком всплеске заболеваемости им. А уж сколько в прививочных материалах всякой прочей бяки намешано! Я, конечно, не медик, поэтому, когда касаюсь таких вопросов, сначала смотрю официальные материалы (там всегда все ОК), а потом смотрю минусы. Так вот вычитала, что проявления аутизма связаны с одной из прививок (извините, не помню с какой), это только один пример. Своего ребенка еле откачала от "простенькой" по словам педиатра нашего прививки от свинки. Причем официально было указано, что это была реакция именно на эту прививку, не сама я выдумала.Знаю врача из детской реанимации, которому доверяю, как родному, которая двум детям своим за всю жизнь ни одной првивки не сделала. Считает это не только опасным, но и по меньшей мере бесполезным. Сама с коллегами по работе заметила: как сделаешь прививку от гриппа, всю зиму хиреть будешь. Еще раз повторяю, пусть меня простят- не медик я, но появилось свое мнение на этот счет. И стало просто страшно. Конечно- каждый будет решать сам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 20:24 
Новичок

Галатея писал(а):
Говорят, что без прививок детей не берут в детский сад. Так ли это?

Это, конечно, сложно. Тут двояко: вроде бы обязаловка. Но мы как- то легко и красиво обошли эту проблему. В больничке почему-то прониклись к нам нежностью, отложили прививки, заведующая поликлиникой (лично) позвонила в сад, грозно спросила: "кто тут смеет спорить с САМОЙ МНОЙ? Ребенок- болезненный, прививки временно противопоказаны!". После чего в саду решили, что мы родственники какого-то высокопоставленного лица и распахнули нам объятия. Кстати, по сей день нас нас такими и воспринимают. :lol: Но...... если такого чуда не случилось, в основном- простенько все решается подношениями. Начинать- с поликлиники :lol:
Тут так:"Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе". Вопрос в цене. Пошло, конечно, но- се ля ви!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 19:22 
Вникающий

Нам вот скоро предстоит АКДС, теперь уж и незнаю делать или нет, сейчас столько противников прививок....А вот муж говорит что и он и все его знакомые делали в детстве прививки и все нормально и что я фигней страдаю...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 20:16 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 1
За рассказ о родах (1)
Я дочке все прививки делала, только чуть позже, но все равно 3 АКДС сделали до года. Особых реакций не было, только капризничала пару дней после прививки. Остальные прививки- гепатит, корь, полиомиелит вообще без проблем прошли. Второму ребенку буду скорее всего делать АКДС импортной вакциной, так как от нее меньше частота осложнений

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 21:21 
Постоялец

Лунтик, советовать здесь сложно - каждый решает за своего ребенка. Если у вас нет никаких проблем со здоровьем - то почему бы и нет. Мое личное ИМХО - делать позже графика. :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 12:19 
Admin

Галатея авторитет
Буся писал(а):
Мое личное ИМХО - делать позже графика. :twisted:

а как оттянуть сие событие?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 12:29 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 11
С Новым годом (2) Новый год (1) 3 место в конкурсе (1) За успешное планирование (1)
За рождение малыша (1) Многодетной маме (1) За благотворительность (1) Клуб путешественников (1)
Сиделкин форума (1) Истинному шопоголику (1)
Баллы репутации: 42
Ежинка писал(а):
Второму ребенку буду скорее всего делать АКДС импортной вакциной, так как от нее меньше частота осложнений

А где взять эту вакцину, в аптеке? Я как-то было заикнулась своему педиатру о импортной вакцине, сказала сама куплю и принесу, на что мне ответили, что принесу не так, не будет соблюден температурный режим и еще всяких гадостей наговорила :crazy: Где делать прививки ребенку импортной вакциной в какой-нибудь частной клинике?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:53 
Постоялец

Галатея писал(а):
Буся писал(а):
Мое личное ИМХО - делать позже графика. :twisted:

а как оттянуть сие событие?

да не делать и все, писать отказы в поликлинике

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:54 
Постоялец

Димана писал(а):
Ежинка писал(а):
Второму ребенку буду скорее всего делать АКДС импортной вакциной, так как от нее меньше частота осложнений

А где взять эту вакцину, в аптеке? Я как-то было заикнулась своему педиатру о импортной вакцине, сказала сама куплю и принесу, на что мне ответили, что принесу не так, не будет соблюден температурный режим и еще всяких гадостей наговорила :crazy: Где делать прививки ребенку импортной вакциной в какой-нибудь частной клинике?

у нас прям в поликлинике есть платные, там и делаем.... Может есть смысл прозвонить соседние поликлиники, думаю они не прочь денег заработать

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 15:02 
Постоялец

Изображений: 11
Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (1) С масленницей! (1)
Мишка (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (2) Многодетной маме (1)
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 7
По итогам прочитанного и просмотренного на эту тему лично у меня сложилось мнение следующее: я против причинения вреда моему ребенку!
Будучи всегда с самого как себя помню младшего возраста противником любых вмешательств в здоровый ход жизни вообще, а прививок и реакции Манту (да простят меня грамотные в этом вопросе, это не прививка) в частности, я всеми лапами упрусь и делать своим детям больше ничего не разрешу прежде чем не буду уверена в безопасности и полезности, необходимости и возможности применения к моему чаду таковых мер.
А для этого: знать, что и зачем собираются колоть (вливать, всыпать, примо(а)чивать и т.п. и пр.), соответственно изучить досконально состав препарата, его действие и побочные эффекты (будь они неладны), быть уверенной, что ребенок готов к этому и что без этого ну никак иначе просто нельзя... :twisted: Ловлю себя на мысли что мне совсем не хочется пичкать моего ЗДОРОВОГО ребенка всякими пусть даже и дохлыми вирусами, где попутно
Олёна писал(а):
всякой прочей бяки намешано
. При том, что результат ещё не известно какой будет (особенно когда это что-то вяло текущее, незаметное, вроде бы и не связанное, но тем не менее).
:!: Одно я точно знаю: кроме меня мои дети здоровыми никому не нужны, ответственности за них никто (кроме меня естественно) не несёт и за последствия чего-либо не отвечает. А вот желающих на всякого рода сомнительных экспериментах на детях и людях вообще, продаже вакцин и лекарств заработать денег, славы, званий и прочего... более чем достаточно. Начиная уже с того что "не все йогурты одинаково полезны", что уж говорить о том, что очевидно и неоспоримо вредно!!!
Такой занятный круговорот: родился ребенок здоровый - это значит, что он в уходе врача не нуждается (пустая поликлиника, безработный врач и мед. сестра), в лекарствах и процедурах не нуждается (пустуют больницы и реаб.центры, клиники - ужас!), аппараты дорогостоящие простаивают или вообще не продаются и не производятся... Кому такой кошмар нужен? А когда мы больны- вся эта возня начинается и деньги туда идут обширным потоком. Так спрашивается, если прививка сделает иммунитет наших детей более слабым, им же потребуется больше лекарств, процедур, инвалидных колясок и костылей, дорогих врачей и клиник...А если прививка сделает его здоровее - врачи останутся без работы. Кому приятно? :x Да простят меня врачи, которые истинно следуют клятве Гиппократа! Ибо такие есть, доброго им здоровья.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли нашим детям прививки?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 15:07 
Постоялец

Изображений: 0
Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Polushka, ППКС! :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 16:00 
Постоялец

Изображений: 11
Новый год (1) С пасхой (2) С 8 марта! (1) С масленницей! (1)
Мишка (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (2) Многодетной маме (1)
Сиделкин форума (1)
Димана писал(а):
делать прививки ребенку импортной вакциной

- это по вашему 100% гарантия хорошего результата? Разве не прошли те времена, когда "импортный" безоговорочно = самый лучший? Судя по фильму, иностранным производителям тоже в кайф ставить эксперименты на наших детях, т.к. в Европе им бы не позволили колоть абы что непроверенное 300 раз на растениях, потом хомяках и приматах, а у нас - пожалуйста, причём сразу детям и в принудительном порядке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 17:55 
Вникающий

Баллы репутации: 2
Polushka писал(а):
Димана писал(а):
делать прививки ребенку импортной вакциной

- это по вашему 100% гарантия хорошего результата? .

100% гарантии конечно никто не даст, но судя по отзывам после импортных вакцин гораздо меньше осложнений и детки чувствуют себя прекрасно... мы недавно делали прививки 5 в 1м и гепатит импортными вакцинами. Перенесли чудесно, ттт. чуть-чуть покапризничали, поспали и все.
Сейчас наверняка все родители привиты, но подвергают риску своих деток, отказываясь от своевременной вакцинации. Я рисковать не хочу...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 18:34 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Konfy писал(а):
Я рисковать не хочу...

А вы просчитывали риск? Хотя бы того же столбняка?
Я имею в виду риск от заболевания и риск последствий прививок?
Странно наблюдать, что сейчас активно крестятся "тьфу-тьфу-тьфу" не от того, что не подхватили заразу, а от того, что не лишились здоровья после прививок: выпил яду - остался жив

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 19:05 
Вникающий

Баллы репутации: 2
Танцующий дождь писал(а):
Konfy писал(а):
Я рисковать не хочу...

А вы просчитывали риск? Хотя бы того же столбняка?
Я имею в виду риск от заболевания и риск последствий прививок?
Странно наблюдать, что сейчас активно крестятся "тьфу-тьфу-тьфу" не от того, что не подхватили заразу, а от того, что не лишились здоровья после прививок: выпил яду - остался жив

как его можно просчитать??? я не могу быть уверена заболеет ли мой реб или нет, но зато буду спокойна, что предприняла все возможное, чтобы не заболел!
я не медик, и у меня нет данных о статистике заболевших и имевших осложнения после прививок.
а ттт я поставила, так как рада, что мой малыш здоров и нормально перенес прививку, как и любую другую процедуру и, надеюсь так и будет в дальнейшем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 22:08 
Вникающий

Мы в больнице лежали, врач сказала до полугода точно не делать прививки, участковый врач посмотрела выписку и сказала что-то вроде "вот блин, не кому прививки делать.." типо у всех сейчас со здоровьем не лады и это идет как противопоказание. У нас все недуги с цнс связаны, поэтому я считаю что прививки нам категорически запрещены, так как все осложнения как раз связаны с цнс. А как же тогда в садик? Я конечно знаю что по закону обязаны и без прививок брать, но кому это надо? скажут типо мест нету, или еще как отмажутся, лишь бы не брать..тоже самое и со всякими клубами развития и школой, универом, все время взятки давать? до столько не напасешься)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 08:40 
Admin

Изображений: 343
Награды: 19
С Новым годом (3) Новый год (1) С Днем Рождения (1) С пасхой (4)
С 8 марта! (2) С масленницей! (1) Любимой подруге (1) Интересный человек (1)
За заслуги (1) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Справедливость форума (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Баллы репутации: 77
Милана авторитет
Лунтик писал(а):
У нас все недуги с цнс связаны, поэтому я считаю что прививки нам категорически запрещены, так как все осложнения как раз связаны с цнс. А как же тогда в садик?

Лунтик, скорее всего дочка "вырастет" эти диагнозы и к садику вы сможете начать ставить прививки по индивидуальному графику :twisted:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа