Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 14 ноя 2018, 11:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:12 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 5
Парад колясок (1) За благотворительность (2) Сиделкин форума (1) Фотографу форума (1)
Баллы репутации: 35
А у меня в нашей консультации перепутали резус(поставили отрицательный), я всю беременность ездила сдавать на анти тела(через раз платила сама), т.к. бесплатно давали направление только раз в месяц.А в конце беременности решила пересдать, оказалось, что уменя положительный резус фактор, вот и так бывает.

Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:41 
Прохожий

Баллы репутации: 0
у меня 36-37 недель по последнему узи, сегодня нужно в жк, только так не хочется, чувствую себя с малышкой хорошо, уже 2 недели не показывалась, первая причина- гололед, хотя идти недалеко, вторая- часа полтора сидеть в очереди, спина отваливается уже)) и третья- повсюду чихают, кашляют, сама с насморком, ещё беременных в очереди напугаю...вот сижу и думаю, идти сегодня или нет... :?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:33 
Знаток форума

Награды: 53
Просто так (2) Зимушка-зима (1) С Новым годом (8) Новый год (5)
С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1)
Поцелуйчик (3) С Любовью (2) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Баллы репутации: 172
Тигрра авторитет
vendy писал(а):
а здесь никто не согласился "прикреплять

у меня у мужа тоже полис московский, так как головная организация там, абсолютно никаких проблем с прикреплением не было
Селена писал(а):
А сидеть 40 недель в полном неведении считаю не правильным и даже опасным.

+1
Барбариска писал(а):
У меня были узи все бесплатные.

+1
по собственному желанию платно ходила на узи в идк один раз

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:59 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 40
Просто так (4) С Новым годом (5) Новый год (3) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (2)
Мишка (1) Интересный человек (1) Фотомарафонец (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 140
svegur авторитет
Тигрра писал(а):
по собственному желанию платно ходила на узи в идк один раз

:twisted: и я на 3Д, сама побежала

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос - он носом тянется туда, куда душою не дорос...

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:07 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
что вы, что вы, разве я говорю, что не надо посещать женскую консультацию?! Конечно, необходимо выяснить всё касательно своего состояния и самочувствия. А когда всё выяснили, то без фанатизма. ВОЗ проводила исследования, и выяснила что само посебе частое посещение ЖК не защищает женщину от осложнений беременности. цитирую:"ИсследованияБританских учёных не выявили ни какой зависимости между поздним началом дородового наблюдения и неблагоприятными исходами для мамы или ребёнка" - исследование 1991г.
" Нет никакой связи между количеством визитов к специалисту и риском развития эклампсии" (тяжелого позднего токсикоза) - исследование 1994г.
в 1993г. американцы обследовалиболее 15 тыс. женщин, фраза из статьи подытоживающей результаты исследования:" Результаты исследования однозначно свидетельствуют, что систематическое УЗИ не оказывает положительного влияния на исход беременности и родов", оно не уменьшает заболеваемости в перинатальном периоде. "выявление отставаний в росте плода не улучшает прогноза, несмотря на более пристальное наблюдение." - Выдержки и з книги Мишеля Одена "Кесарево сечение" 2006г.
На самом деле, большинство женщин идёт в консультацию, чтобы переложить на врача часть ответственности, почувствовать заботу и защиту от более опытного и компетентного лица. И это действительно потребности беременной женщины, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:11 
Местный житель

Награды: 16
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (2) С пасхой (3)
С 8 марта! (2) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Заслуженной рукодельнице (1)
Баллы репутации: 38
MaDona писал(а):
пока пишешь, уже и роды настанут

У страха глаза велики. Всего-то нужно написать два письма и подождать max месяц, потом отнести исковое заявление в суд (с доказательством, что вам отказали или вас проигнорировали).
А в это время спокойно обслуживаться за деньги. Все затраты потом предъявите страховой компании или поликлинике (смотря, что за случай). Чем дольше вопрос не решается, тем дольше вы получаете качественное платное обслуживание за счет ответчика. И они это прекрасно понимают: прибегут не успеете оглянуться.
Недавно прокатилась волна увольнений преподавателей вузов на тему взятничества. Эти люди десятками лет вымогали у детей деньги и никто из взрослых не защитил их. Я рада, что наконец выросло поколение способное постоять за себя. Они снимают на мобильные, выкладывают в инет и предъявляют деканату требования. И дело не только в том, что таких возможностей не было раньше. Дети объединились, понимая, что в одиночку им не справиться.
Почему нам не делать тоже самое? Пока мы терпим, ничего не предпринимая, к нам так и будут относиться как к быдлу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:13 
Почетный житель

Награды: 9
С Новым годом (3) Новый год (2) Душа форума (1) Модница форума (1)
Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 78
Sofiya авторитет
Инга писал(а):
вы думаете они заметили моего непоявления???? ни фига!!! ребенку месяц уже был, когда они очнулись и позвонили, типо почему давно не появляюсь воть...

вот почему такое безразличное отношение к нам???????
и так во всех направлениях медицины... icon_mad

Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки...!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 01:07 
Модераторы

Награды: 36
Просто так (2) С Новым годом (4) Новый год (4) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (3)
С Любовью (2) Действующему модератору (1) Кулинару форума (1) Писатель форума (1)
Баллы репутации: 47
TeoTribe писал(а):
Еще при ЖК бывают такие волшебные занятия - "Школы позитивного материнства". Это вообще капец! :loll:

В нашей ЖК дверь с этой табличкой находится в темном неосвещенном аппендиксе коридора с обшарпанными стенами, да и сама дверь облезлая до предела :crazy: Короче, подходишь и сразу понимаешь: сплошной позитив :lol:
Правда на учете я там не стояла, избавила себя от всех этих прелестей, но это совсем другая история :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 02:12 
Постоялец

Награды: 4
За рассказ о родах (1) Перый зубок (1) Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 5
[quote="ZaraZZZa"]Читаем, комментируем :applause:

В декретный отпуск женщину отправляют с 30-ти недель беременности, если двойня — с 28-ми. Но, чтобы туда отправить, надо высчитать предполагаемый срок родов. Для большей точности его вычисляют несколькими способами. Особенно меня позабавил способ «по дате первой явки». Одна моя подруга явилась на прием в 30 недель: чувствовала себя хорошо, а для начисления декрета это смысла не имело, т.к. она швея-надомница. И когда она должна была бы рожать, если верить этому высоконаучному методу?

Я дома самостоятельно подсчитала, что мне в дородовый отпуск надо идти в конце января, точную дату уже не помню, но именно тогда был срок 30 недель. А вот когда мне дату стал подсчитывать мой врач, то он почему-то стал считать с даты первой явки и получилось, что в отпуск я ушла в начале февраля! Когда врач считала, она еще сказала: "Ну ты же не в первый день последней менструации забеременила. Отбросим две недели!"... И что делать в таких случаях? Ведь срок считается от даты последней менструации... Или я не права?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 17:00 
VIP

Изображений: 53
Награды: 75
Просто так (6) С Новым годом (9) Новый год (7) С праздником (2)
С Днем Рождения (4) С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1)
Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (1) С Любовью (1) Зайка (5)
Блог: Просмотр блога (45)
Баллы репутации: 168
Амишка авторитет
maogu писал(а):
Eugeniya писал(а):
ZaraZZZa, спасибо большое за статью.
И смех и грех, действительно. И самое неприятное, что кажде слово - это правда.

+1

+1000 :twisted:

не знаю что будет когда я забеременею и приду на учет в ЖК..
icon_hihi поскольку я юрист и спуску давать не намерена никому.. положено бесплатно, значит бесплатно, будут требовать деньги, спрошу на основании чего.. пусть доказывают.. и хамить не позволю.. вот так женщины на тормозах спускают, не жалуются официально, а потом плачут, что их-де обидели.. хотя нервы конечно не хочется тратить.. особенно во время беременности..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 17:07 
VIP

Изображений: 53
Награды: 75
Просто так (6) С Новым годом (9) Новый год (7) С праздником (2)
С Днем Рождения (4) С пасхой (4) С 8 марта! (8) С масленницей! (1)
Оранжевого настроения (2) Поцелуйчик (1) С Любовью (1) Зайка (5)
Блог: Просмотр блога (45)
Баллы репутации: 168
Амишка авторитет
Селена писал(а):
MaDona писал(а):
пока пишешь, уже и роды настанут

У страха глаза велики. Всего-то нужно написать два письма и подождать max месяц, потом отнести исковое заявление в суд (с доказательством, что вам отказали или вас проигнорировали).
А в это время спокойно обслуживаться за деньги. Все затраты потом предъявите страховой компании или поликлинике (смотря, что за случай). Чем дольше вопрос не решается, тем дольше вы получаете качественное платное обслуживание за счет ответчика. И они это прекрасно понимают: прибегут не успеете оглянуться.
Недавно прокатилась волна увольнений преподавателей вузов на тему взятничества. Эти люди десятками лет вымогали у детей деньги и никто из взрослых не защитил их. Я рада, что наконец выросло поколение способное постоять за себя. Они снимают на мобильные, выкладывают в инет и предъявляют деканату требования. И дело не только в том, что таких возможностей не было раньше. Дети объединились, понимая, что в одиночку им не справиться.
Почему нам не делать тоже самое? Пока мы терпим, ничего не предпринимая, к нам так и будут относиться как к быдлу.

Вот-вот.. терпят, не обращаются.. это хорошо, если все нормально закончилось.. у меня подругу вот так с родами дотянули до другой смены, еще бы чуток и умерла бы, а дома еще двое детей.. еще и сертификат из сумки стащили, подпись подделали.. думаете пошла хотя бы к главврачу пожаловалась? рукой махнула, не до этого мол.. хотя ей примерно рассказала как поступить, много времени не заняло бы.. эх..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 13:00 
Новичок

Баллы репутации: 1
Мне конечно легко говорить, у меня беременность без особых проблем прошла, но я плохого в голову не брала. На прием в ЖК ходила, когда было назначено, но никогда не ругалась, не прирекалась. Если что было не понятно, знала, что все равно толком не объяснят. Я потом приходила домой садилась за комп, заходила на вырезано модератором и там спокойненько все расспрашивала у гинеколога. :-)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа