Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 ноя 2017, 15:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 23:46 
Участник форума

Награды: 1
За успешное планирование (1)
Баллы репутации: 2
Модераторское:
Тема была разделена на тему для споров и для обмена полезной информацией по домашним родам.
Если у вас есть интересная информация по теме и вы хотите ей поделиться, то вас сюда.

http://www.vis-vitalis.ru/ - сайт Молли - лицензированной домашней акушерки в США, живущей в России.
Очень много практической информации - в сообществе жж соло_роды http://community.livejournal.com/solo_rody - основная часть - по замком - надо вступить в сообщество
Насколько я знаю - в Самарской области есть две акушерки -одна собственно в Самаре (есть координаты) и одна в Тольятти - могу пробить.

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения: Re: домашние роды - все о
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 17:27 
Постоялец

Изображений: 0
Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Баллы репутации: 7
Мечта "сомневающихся": http://community.livejournal.com/choosi ... 57654.html

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 00:11 
Клуб "Модные мамочки"

За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 6
Танцующий дождь писал(а):
Мечта "сомневающихся":

Интерьер классный! Но это не главное, главное чтобы при этом к мамочкам был правильный подход :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 16:56 
Участник форума

Баллы репутации: 4
При таком интерьере я сомневаюсь, что подход будет как в наших роддомах =)
Девочки, а вот такой вопрос на засыпку. Какую сумму вы готовы выложить, чтоб родить в подобном семейном центре? И сколько каждый последующий проведенный день там должен стоить?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: семейный центр
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 17:12 
Участник форума

[/quote]Девочки, а вот такой вопрос на засыпку. Какую сумму вы готовы выложить, чтоб родить в подобном семейном центре? И сколько каждый последующий проведенный день там должен стоить?[/quote]
Наверное дело действительно не в интерьере. Я пока еще под впечатлением стоимости родов в Близнецах (где это я видела 75 000 р., на этом форуме, кажется?). Вот за такие деньги в Близнецах не хочу, в семейном центре моей мечты запросто. Можно и больше, но не намного, но это уже с послеродовым периодом. Это исходя из моей системы товарно-денежных координат.Эх, почему же такой небольшой выбор частных роддомов в Самаре?
А во сколько обходятся роды дома с акушеркой?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:28 
Клуб "Модные мамочки"

За рассказ о родах (1)
Баллы репутации: 6
Semistone писал(а):
При таком интерьере я сомневаюсь, что подход будет как в наших роддомах

Интерьер и подход не всегда взаимосвязаны :D Частных роддомов уже у нас несколько,но подход в них такой же как в госроддомах. ( Имею в виду именно подход к ведению родов, а не улыбки на ресепшене и всякие "уси-пуси")
Что касается обсуждаемого интерьера, то мне кажется роды стоят там тоже "красиво" ;)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 00:39 
Участник форума

mouses писал(а):
Я пока еще под впечатлением стоимости родов в Близнецах (где это я видела 75 000 р., на этом форуме, кажется?)

Ага, примерно столько :twisted:

mouses писал(а):
А во сколько обходятся роды дома с акушеркой?

Эммм... щекотливый вопрос. Знаю одно: прейскуранта нет (ну не было по крайней мере точно). Кто сколько хочет или может... как-то так :)

Ежинка писал(а):
нтерьер и подход не всегда взаимосвязаны :D Частных роддомов уже у нас несколько,но подход в них такой же как в госроддомах.

Ну это да. Менталитет у наших такой, да и работают зачастую одни и те же врачи, что в платных, что в бесплатных больницах.
Я имею в виду, что этот интерьер в Германии находится и думаю, что отношение врачей там (и особенно в таким интерьером) на порядок выше, чем было бы у нас в подобной клинике.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 00:10 
Участник форума

Девоньки, расскажите кто что знает про рождение плаценты. В смысле, как долго она имеет права рождаться, как узнать о ее целостности и как вы считаете, надо перерезать ее после того, как она отпульсирует или ждать пока пересохнет сама? Вот такие вопросы у меня родились, на ночь глядя :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 10:23 
Участник форума

Ну часа 2 может рождаться)), потом ее в тазик выкладывают и смотрят расправляя - там просто видно целая она или нет) евли в воде смотреть - легче понять. Пуповину можно перерезать и после того, как она отпульсирует и подождать когда сама пересохнет - там специальным образом засаливают плаценту, заворачивают в тряпочку и кладут в сосуд, иногда не засаливают.. ну я четко не смотрела) - такие роды называют лотосовыми.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:09 
Участник форума

Да я читала про такие роды. Меня правда как-то не прикалывает носить ребенка дня 3 с плацентой в пакетике =)
Кэйн, вы кстати куда плаценту дели после родов? Мой супруг зарыл ее под каким-то кустиком (дело зимой было), а до этого она несколько недель в морозилке лежала.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:36 
Участник форума

1,5 года в морозилке))) не знали что делать) при переезде решать быстро нужно было, не хотелось закапывать где-то в "не своем месте", поэтому сожгли)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 10:47 
Участник форума

=))))) не хило так полтора года! Я мужу рассказала, что некоторые ее едят, он скривился :roll: Говорят на вкус печенка.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 13:30 
Участник форума

Да как-то так спокойненько лежала - периодически натыкались - думали - куда? так вот потихоньку 1,5 года и прошло... едят, как рассказывала одна акушерка - если роды сложные были для мамы - восстановление сил, но это все еще и от личных убеждений зависит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 22:07 
Постоялец

Изображений: 0
Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Баллы репутации: 7
Semistone писал(а):
Я мужу рассказала, что некоторые ее едят, он скривился :roll:

Вот у меня такая же реакция - каннибализмом попахивает. Мне ближе - под яблоню закопать.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 21:36 
Участник форума

..вот и мы думали, но как-то не хотелось в чужом месте, а дома своего еще нет...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:27 
Участник форума

http://community.livejournal.com/rodi_d ... ml?#cutid1

Детей отбирают по обвинению в нарушении Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"! Ужас!
Когда домашние роды и отказ от прочей медицинской "помощи" в России перестанут быть вне закона?! :angry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 11:54 
Почетный житель

Награды: 4
Интересный человек (1) Парад колясок (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 15
mouses
нет, ну конечно, что ребенка забирают без судебного решения, и вообще хамство медиков и чиновников - это беспредел. Но мама там, мне кажется, тоже хороша. Естественность-естественностью, но бронхит - это не ОРЗ и бронхит у 10-дневного ребенка - это НЕ НОРМАЛЬНО, требует обследования и лечения! И я по-человечески понимаю врачей, которые видят кашляющего 10-дневного ребенка и долбанутую истеричную мамашу, которая, по-моему, ребенок умирать будет - продолжит твердить, что лучшее лекарство - грудное молоко и гомеопатия, а участковому педиатру потом за смерть младенца отвечать. Мы ж не знаем, как там на самом деле было, и что автор считает "все красивым и гармоничным", какой матрац там был, какая погода за окном, может +10 с ветром, а там голый ребенок практически на полу, и как ребенок кашлял... Ну что, я не права разве? Все хорошо в меру, и мама сразу заняла оборонительную позицию, поэтому к ней соотвествующее отношение и сложилось.
А вообще это, по-моему не про домашние роды вообще, ее ж не после родов с ребенком разлучили...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 12:28 
Местный житель

Награды: 3
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Баллы репутации: 37
mouses писал(а):
http://community.livejournal.com/rodi_doma/269730.html?#cutid1

Детей отбирают по обвинению в нарушении Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"! Ужас!
Когда домашние роды и отказ от прочей медицинской "помощи" в России перестанут быть вне закона?! :angry:

Дураки, с системой бодаться себе дороже: нужно делать как правильно и нужно тебе, и со всеми соглашаться :twisted:
А сейчас остаётся только бороться за свои права. Проблема в том, что за права можно бороться успешно там, где они есть и поддерживаются, а в нашей стране есть только обязанности. ИМХО

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 12:35 
Почетный житель

Награды: 4
Интересный человек (1) Парад колясок (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 15
Aerial писал(а):
Дураки, с системой бодаться себе дороже: нужно делать как правильно и нужно тебе, и со всеми соглашаться

С этим согласна. Сильно умная - делай как хочешь, твой ребенок и твоя жизнь, но что на амбразуру-то кидаться? Сиди молчи в тряпочку. Встретила бы педиатра по-человечески, прописал бы он антибиотики, ты б покивала и в аптеку не пошла. Никто б ребенка не отбирал. Вылечила бы сама - хорошо, осталось бы чувство глубокого удовлетворения и превосходства. Не вылечила бы - ну так ты ж сама на себя отвественность брала, никто не виноват.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 12:40 
Участник форума

mouses, опередила меня немного :) Запостила в своем жж свою реакцию на эту ситуацию, решила и тут выложить.

Жуткая история, в которой (как это ни печально) виновата сама мама.
Чувство вселенской правоты своих поступков конечно хорошо, сама этим страдаю, но зачем было рисковать своим ребенком, объясняя тупому участковому врачу важность закаливая и опасность антибиотиков. Я не понимаю, как люди, идущие на столь отвественный шаг как осознанные роды дома, не удосуживаются узнать о собственных права. Да мало знать, надо иметь железобетонную уверенность в своих действиях, иначе рискуешь оказаться в такой же ситуации, как героиня данного поста.
Первая ее ошибка - это вызов педиатра для справки в ЗАГС. Для регистрации в ЗАГСе нужен только свидетель, причем необязательно он был на родах, главное, чтоб он написал заявление, что был и роды прошли хорошо. У меня супруг ходил в ЗАГС вместе с моей двоюродной сестрой. Там конечно пытались отказать, якобы они обязаны заявить в прокуратуру об этом случае, типа прокуратура должна подтвердить, чт о это мы родили ребенка, а не украли его. Мы долго потом дома ржали представляя, как прокурор будет устанавливать нашу причастность к родам ребенка. Муж тогда попросил дать письменный отказ от предоставление справки. Выхода у них не было (ибо их требования незаконны) и они выдали документы, правда сказав, что они всё равно заявят в органы. Однако, к нам никто не приходил ни из органов, ни из поликлиники (в этом заведение нас вообще ни разу не видели).
Второе, что меня возмущает, так это действия мамы. Зачем она вообще ребенка из рук своих отдала, тем более если предпринимались даже попытки насильственного изъятия ребенка?? Все обследования ребенка проводятся ТОЛЬКО в присутствие мамы!
Ну и третье - почему она оббегает пороги разные учреждений? Нежели нельзя прорваться в больницу, где удерживают ее ребенка и забрать его? Уж обманных путей масса... Да, это незаконно, а отобрали-то его разве законно?

Родители, будьте информированны и хитрее!
Дай Бог, чтоб мама по-скорее была с ребенком. Это будет ей жестоким, но хорошим уроком, как бы это ни звучало...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа