Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 21 ноя 2017, 21:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В чем причина болезней?
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 08:17 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 40
Просто так (4) С Новым годом (5) Новый год (3) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (2)
Мишка (1) Интересный человек (1) Фотомарафонец (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 140
svegur авторитет
ну можно фенистил в капельках давать эффект тот же, но действует легче :twisted:

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос - он носом тянется туда, куда душою не дорос...

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 08:40 
Почетный житель

Награды: 32
Просто так (2) С Новым годом (8) Новый год (3) С 8 марта! (4)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (2) С Любовью (1) Интересный человек (1)
Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 67
Киви авторитет
svegur писал(а):
эффект тот же, но действует легче

У меня есть подозрение что все супрастин именно выписывают именно из-за сонного эффекта :loll: Чтобы больной ребенок поспал побольше. Хотя может я не права. Вообще с тех пор как я родила у меня 2 полные аптечки превратились в ненужный хлам. Всё, что теперь я использую - ибупрофен, стодаль, медовую мазь и пластырь :loll: А остальное давно пора выкинуть, место хоть освобожу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:36 
Знаток форума

Изображений: 0
Награды: 40
Просто так (4) С Новым годом (5) Новый год (3) С пасхой (4)
С 8 марта! (5) С масленницей! (1) Поцелуйчик (3) С Любовью (2)
Мишка (1) Интересный человек (1) Фотомарафонец (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 140
svegur авторитет
ну у нас мотилиум еще есть с регидроном и смектой :loll: , а про ингалятор где-то Василиса (или Веснушка, точно не помню :oops: ) подробно описывали

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос - он носом тянется туда, куда душою не дорос...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 13:22 
Почетный житель

Награды: 32
Просто так (2) С Новым годом (8) Новый год (3) С 8 марта! (4)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (2) С Любовью (1) Интересный человек (1)
Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 67
Киви авторитет
Ага, забыла. Смекта и уголь ещё. Мы за прошлый год 3 раза травились icon_evil Дай бог чтобы лежали они без дела, смекты эти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 00:21 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Как много я оказывается пропустила из-за своего ремонта в садике ( :oops: 34 дня прихожу и до компа уже не доползаю)..

Для Веры: сейчас действительно гуляет вирус сильнейшего трахеитного кашля. И малышка и правда заразилась от старшей, тем более если та ходит в садик. Вирус этот вроде и сам может пройти за 3-4 дня, а может и в бронхит с осложнениями перерасти.

Ингаляции малышкам делять ни в коем случае нельзя (только если ларингит), сейчас вам нужно дробное тёплое щелочное питье - т.е. каждые 10-15 минут теплая минеральная вода без газа (борская или ессентуки) по 1 ст.ложке. Детская микстура от кашля, та что разводится водой и очень быстро облегчает кашель капустный компресс (про него написано в консультациях в теме кашель), можно делать даже 2 раза в день.

Сироп бронхипрет можно с 3-х мес, если кашель сильный, то хорошо попить 2 препарата. Поправляйтесь :flower (2):

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 00:24 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 6
Интересный человек (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Перый зубок (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 56
Sonya авторитет
Василиса
спасибо вам :icon_love1: но мы уже антибиотики стали пить icon_cry кашель был ужаснейший,ребенок не мог заснуть вообще.Старшая ходит в сад,вот и результат :( А сироп Эреспал вам как?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 00:29 
Клуб "Модные мамочки"

Интересный человек (1) Писатель форума (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Sonya авторитет
Василиса
подскажите пожалуйста,после нашего лечения как нам укрепить еще совсем слабенький наш иммунитет,я прям переживаю и корю себя что не уберегла еще такой маленький и крошечный организм от антибиотиков?!!! :(Боюсь последствий после антибиотиков... :upset:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 00:32 
Местный житель

Это препарат не от кашля, а противовоспалительный, назначают при бронхитах, чтобы избежать антибиотиков или вместе с ними. Химия. Я стараюсь его использовать пореже.

Вам уже лучше? А какие аб вы пьёте?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 00:36 
Местный житель

Если ребёнок на грудном вскармливании, можно надеяться, что организм и сам потихоньку восстановится.

Не все аб после первого же курса пагубно действуют на иммунитет, но примадофилус , конечно, не повредит (1 мес). Как только старшая заболевает, Лизе надо капать в носик или деринат или мамино молочко (можно и чередовать) или разведёный лук 1 кап сока лука на 30-40 кап воды для проф-ки 2-3 раза в день. И больше выходить на улицу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 10:04 
Клуб "Модные мамочки"

Sonya авторитет
пьем Сумамед :crying:
Василиса писал(а):
Не все аб после первого же курса пагубно действуют на иммунитет, но примадофилус , конечно, не повредит (1 мес). Как только старшая заболевает, Лизе надо капать в носик или деринат или мамино молочко (можно и чередовать) или разведёный лук 1 кап сока лука на 30-40 кап воды для проф-ки 2-3 раза в день. И больше выходить на улицу.

спасибо,буду теперь так делать :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:10 
Модераторы

Изображений: 15
Награды: 29
Просто так (2) С Новым годом (3) Новый год (2) С праздником (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (4) Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (1)
С Любовью (1) С удачной покупкой (1) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Баллы репутации: 24
затихла темка... а жалко, я вот давно уверена что мысль материальна, стоит только обидеться на кого-то, поругаться, подумать плохо, сразу болячки выскакивают, хотя иногда непонятно откуда болезнь, табличка интересная...

когда-то читала, всё забываю попробовать "фиолетовый браслет". На руку надевается фиолетовый браслет, и в течение 21 дня человек не говорит матных слов, не участвует в сплетнях, ни говорит плохих слов в адрес других. Если условие нарушается, то браслет надо переодеть на другую руку, и начинать отсчет 21 дня заново. И так переодевать его пока не проносишь на одной руке 21 день! говорят что через этот 21 день человек чувствует заметное улучшение в самочуствии, настроении,взгляды на жизнь становятся позитивнее :twisted:
вот давно про это читала, но забыла, а сейчас вспомнила. Хочу попробовать

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 00:06 
Местный житель

Изображений: 17
Награды: 20
Просто так (1) С Новым годом (4) Новый год (2) С праздником (1)
С пасхой (3) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) Лучшему папе (1)
За благотворительность (3) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 20
Материальна или нет мысль какая разница? Гораздо важнее здесь откуда она пришла. Очень мало людей на земле работают в режиме излучения мыслей, в основном как приемники и ретрансляторы. Мысли им в головы пихают левые сущности или вежливо предлагают правые, я об них уже писал. Они-же и создают проблемы со здоровьем, если уж речь здесь о заболеваниях. Входят они в тело не спрашивая, используя любое нарушение человеком своего внутреннего равновесия (как физическое-например нарушение кровообращения или охлаждение, так и эмоциональное-например понервничал) и организуют параллельный обмен веществ, чтобы украсть опыт, они за счет него могут управлять большим объемом пространства. Более того они способны провоцировать человека на нарушение внутреннего равновесия и с успехом этим пользуется. Естественно чем правильнее живет человек-тем более лакомый кусок он для них представляет-вот почему у большинства людей практикующих различные системы духовного развития наблюдаются серьезные проблемы со здоровьем.
Еще одной причиной заболеваний является нарушение условий договора человеком. Все мы сущности (души если угодно). Правый путь-это когда внедряешься в новое тело, трудишься в нем растишь его и развиваешь и набираешь опыт, а левый-когда внедряешься в чужое тело и посредством параллельного обмена веществ-крадешь быстро и много опыта, попутно разваливая тело и угнетая хозяина. Так вот при внедрении в новое тело-душа берет на себя обязательства по его развитию (тело то создается с определенными навыками) и приобретению опыта, а если она их не выполняет-значит не выполняется план развития всего нашего бытия, естественно будут санкции. Здесь наивно полагать, что тело мол мое, что хочу то и делаю, тело дали в аренду, конкретные условия аренды прописаны у каждой души, они определяются интуитивно. Об общей направленности условий договора я сказал. Вот, собственно, и все причины.
P.S. Левые и правые сущности в принципе не совместимые, но и те и другие в равной степени могут получать информацию от создателя, только вот используют ее по разному

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 07:57 
Модераторы

Изображений: 15
Награды: 29
Просто так (2) С Новым годом (3) Новый год (2) С праздником (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (4) Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (1)
С Любовью (1) С удачной покупкой (1) Интересный человек (1) Действующему модератору (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Баллы репутации: 24
MrMaes, да я прочитвла все ваши сообщения про сущности. Но мне как-то привычней полагать что всё таки мысль первична. А если я буду постоянно думать про то что в меня и моих близких вселяются сущности, крадут наше здоровье и внушают нам мысли :crazy: я точно параноиком стану! лучше буду занимать свои мысли чем-то более позитивном :twisted: типа потешек для малыша, или как своими рукамми с дочкой красиво украсить квартиру к НГ :twisted: больше гулять и заниматься йогой и спортом мне нра, а вот думать какая сущность меня покинула а какая заняла её место мне лень :wert:

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 08:56 
Местный житель

LadyВсе верно-позитивный настрой-это одно из условий уравновешенного состояния человека
Lady писал(а):
А если я буду постоянно думать про то что в меня и моих близких вселяются сущности, крадут наше здоровье и внушают нам мысли

а смысл об этом думать, тут знать нужно и противостоять, для начала хотя-бы удерживать положительный настрой научиться, рефлексировать перестать, я вот, к примеру, уже лет 20 как пытаюсь научиться это сделать, но пока, увы, с переменным успехом.
Lady писал(а):
а вот думать какая сущность меня покинула а какая заняла её место мне лень :wert:

Никто-ж не заставляет :D , к тому-же думать тут бессмысленно, их нужно чувствовать.
Но если хочется иметь здоровье-то научиться их в тело не пускать и изгонять, если зашли, все-же придется, такова жизнь. Только в этом случае у человека возможен духовный рост и развитие, во всех остальных-с чем пришел в тело-с тем и ушел. Левых сущностей много, а противопоставить им обычному человеку нечего, вот и обувают они нас как хотят. Борьба за выживание неизбежна-это факт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:18 
Местный житель

Lady, когда я родила старшего ребёнка, стала бояться сглазов и даже не напустом месте, были чёткие переживания. И в одном месте вычитала, что если человек постоянно посылает окружающим людям и пространству свою любовь, его знергетический уровень поднимется на столько, что сглаз до него и его семьи не доходит, т.к. энергетика "сглаза" очень низкая. Я начала посылать любовь, и мне реально стало легче. Моё поле усилилось. Соответственно стало легче и ребёнку.
Когда женщина ходит беременная, её поле постоянно усиливается полем ребёнка, у некоторых детей до рождения, оно сильнее чем у родителей, вот в этот момент её надо осознанно сформировать вокруг себя и своего ребёнка поле Любви (Пространство Любви). Если роды не были травматичными, то оно сохранится и после рождения ребёнка, потом будет подпитываться в моменты кормления грудью и ношения малыша в слинге. После рождения младшей дочери, я это ощущала очень чётко. Моя ясновидящая знакомая видела вокруг детей рождённых дома плотное защитное поле. У её сына такого поля не было, она рожала в роддоме, а может потому что семья была не полная - не знаю.
Ну, и конечно, в наше время надо очень твёрдо соблюдать гигиену мыслей, потому что любая негативная информация по тВ или в инете, на работе, делает наше поле беззащитным, для тех же вирусов или просто неудач. Мой старший уже самостоятельного до этого додумался, они же в 20 лет советов не слушают. :dumay:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:36 
Местный житель

Василиса писал(а):
Когда женщина ходит беременная, её поле постоянно усиливается полем ребёнка, у некоторых детей до рождения, оно сильнее чем у родителей,

Все верно, ребенок до некоторого времени больше душа, нежели тело, поэтому у него возможностей на несколько порядков больше, а наивные родители до сих пор думают, что родив ребенка они стали работать и поэтому их благосостояние улучшилось, а на самом деле-возможности предоставила им душа ребенка, а они их лишь реализовали. Тоже и со здоровьем. В пространстве душ, зарождаются проблемы, поэтому на уровне души их и решать, что детки с успехом и делают.
Василиса писал(а):
в наше время надо очень твёрдо соблюдать гигиену мыслей, потому что любая негативная информация по тВ или в инете, на работе, делает наше поле беззащитным,

Экология мышления-вот путь к долгой, здоровой и счастливой жизни. Поле не беззащитно, просто любая левая мысль, задерживаясь в человеке, создает предпосылку для подключения к нему автора этой мысли с целью кражи опыта, проще-она работает как маячок, для самонаводящейся ракеты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 20:27 
Местный житель

MrMaes, эх , хорошо , когда есть люди, которые тебя понимают!!! :hello:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 20:36 
Местный житель

И опять хочется вернуться к теме психосоматики: лечу малыша от атопического дерматита. И дисбактериоз полечили, и иммунитет укрепили, и ни как не добьёмся нужного результата. Начинаю разговаривать с мамой: у неё жалобы и к эндокринологу, и к неврологу. Становится понятно, что есть у мамы скрытая депрессия - просто из-за усталости сидеть дома в 4-х стенах и круглосуточно заниматься малышом, не ходить на работу, не иметь достаточно времени, чтобы заняться собой. Такие эмоции наверняка знакомы большинству молодых мам.
Маме некогда собой заниматься , ведь с малышом не всё в порядке - и образуется замкнутый круг, тем хуже психологически чувтвует себя молодая мама, ием больше "болячек" вылезает у ребёнка, мама бросается лечить малыша, а ей самой между тем становится ещё хуже.
Выход здесь один - понять необходимость разумного эгоизма, заняться прежде всего собой, тогда и ребёнка легче будет вылечить!
И невсегда будет достаточно шопинга или похода в спа салон, на мой взгляд, самое эффективное и долговременное воздействие даст посещение женской психологической группы или хотя бы кратковременного тренинга. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:30 
Местный житель

Василиса писал(а):
И невсегда будет достаточно шопинга или похода в спа салон, на мой взгляд, самое эффективное и долговременное воздействие даст посещение женской психологической группы или хотя бы кратковременного тренинга.

Возможно здравое зерно здесь есть, но возникает вопрос-куда деть ребенка? Я думаю, что для начала, маме нужно просто выспаться, затем организовать свой рабочий процесс, попутно подумав как перераспределить домашние дела, возможно там есть что-то для оптимизации.
У меня попутно возник вопрос-что означает термин дисбактериоз пролечили? Надеюсь критерий вылеченного дисбактериоза-не есть пропитие курса препаратов?
По моему мнению-эта штука неизлечимая в условиях современной жизни, его можно только всю жизнь компенсировать диетами и бактериями склоняя организм к нормальному пищеварению.
И еще вопрос назрел-что есть разумный эгоизм?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 23:47 
Местный житель

[quote="MrMaes"разумный эгоизм?[/quote]
Ну, что я могу сказать это термин Чернышевского. Читайте "Что делать?" :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа