Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 ноя 2017, 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слинги и все о них.
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 22:15 
Местный житель

Изображений: 20
Награды: 1
Многодетной маме (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Баллы репутации: 22
Все мы знакомы со слингами. :twisted:
Кто-то носил и носит детишек в нем постоянно, кто-то только дома, кто-то берет в поездку, а некоторые видели лишь на улице.
Давайте поговорим о слингах: откуда вы узнали о слингах, как они нам помогают и как долго вы носите ребенка в слинге или, может быть, эргономичном рюкзаке.

:o

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 22:33 
Местный житель

Изображений: 20
Многодетной маме (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Баллы репутации: 22
Мой личный опыт начинается в 2005 году, когда я купила бязевую "Баюшку" в Обереге. В "колыбельку" там я так и не смогла детенка уложить, но зато когда она уже села и далее мы, можно сказать, жили в слинге 8) И готовила, и гуляла, и ездила везде.
Потом к зиме второго Лениного года купила (зачем то...) Юджи флисовый слинг-шарф. Конечно же он не выдерживал вес 2 летнего ребенка, тянулся. Ну и шарф пролежал благополучно до рождения Оли :)
Зато как классно в нем было гулять с малышкой! :mrgreen:
Сейчас у нас есть шарф и слинг с кольцами.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Слинги и все о них.
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 22:39 
Постоялец

Изображений: 0
Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Баллы репутации: 7
Всем здравствуйте! :o
Меня тут уже знают по игре Обмен подарками :D Еще одно мое хобби, кроме рукоделия, слинги. Очень люблю слинги-шарфы немецкого производства и слинги с кольцами, которые шью сама :loll:
О слингах я узнала еще во время беременности из СМИ. Но руки до него дошли только через два месяца после родов. Дома нам слинг пригодился только во время ремонта :lol: Зато на улице мы отрывались по полной: во время прогулок, поездок, в магазин и в гости. Очень жалею, что не было слинга во время налаживания ГВ и в больнице :crazy: И, честно говоря, уже скучаю: мы почти выросли из слингов - пора рожать второго :aist:
А еще я первый и пока, к сожалению, единственный в Самаре слингоконсультант - член Общественной организации "Ассоциация слингоконсультантов" :very_happy:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 23:31 
Местный житель

Награды: 3
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Баллы репутации: 37
О слинге узнала совсем недавно :oops: Подруга из продвинутой европейской украины рассказала :lol: С рождения пользовались очень удобной штукой на упаковке которой было написано "Слинг" не помню какой фирмы- вообщем что-то среднее между сумкой и слингом с кольцами. Он стал моим спасением и путём к свободе :D Коляску я так и неосилила: и по весу (8,5 кг) и посмыслу(в нашей стране ненавидят инвалидов и детей :angry: )Потом я полезла в инет и найдя первую попавшуюся фирму заказала слинг (омама кажется). Короче к 6 месяцам мы наконец-то его получили!!! И тут я познала истинный слинг-шарф, какой же это кайф :P :вес ребёнка почти не чувствуется, малыш почти совсем не капризничает, удобно и свобода :spring: иди куда хочешь, едь куда хочешь!!!!! И вообщем тут мы окончательно забыли слово дом, даже появились мысли махнуть в какое-нибудь длительное и дикое путешествие, но тут наступила-таки зима...Очень рада что у нас в городе есть слингоконсультант!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 00:37 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Aerial писал(а):
И вообщем тут мы окончательно забыли слово дом, даже появились мысли махнуть в какое-нибудь длительное и дикое путешествие, но тут наступила-таки зима...Очень рада что у нас в городе есть слингоконсультант!!!

:loll: Я тоже уже год собираюсь в путешествие на братскую европейскую Украину, но работа мужа нас подводит.
А еще Наташа-Miheya потихоньку дает советы по слингам и даже обещала вести соответствующую тему на этом форуме :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 01:14 
Местный житель

Танцующий дождь писал(а):
А еще Наташа-Miheya потихоньку дает советы по слингам и даже обещала вести соответствующую тему на этом форуме :)

Суперрр!!! :applause:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 09:03 
Участник форума

Баллы репутации: 4
У меня знакомство со слингами началось так же с ССК "Баюшка", который был мне на размер велик, отчего было не совсем удобно. Тем не менее в нём я проносила малыша полгода. После пересели в коалу. Лично мне он очень понравился, для неходячих крупных детей довольно удобно. К малышковому году меня приспичило купить май-слинг "Бебихок". Красиво. Качественно. Удобно. Ну и ещё в моём арсенале недавно появился хип-сит. Ожидала от него нечто большего, хотя возможно просто моя комплекция шибко тощая и именно в этом причина. С первыми двумя слингами распрощалась, т.к. со вторым хочу новые слинги, а именно шарфы и немецкий ССК.

Девочки, ещё посоветуйте мне плиз что-нибудь легкое и компактное с ходячим ребенком для мелких перебежок (май на улице не намотаешь, концы по земле пачкаются, хип-сит громоздок). Имеющиеся варианты: ребозо, карман, ССК. Ваши +/-

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 10:38 
Местный житель

Semistone коала какой именно? Стала смотреть слинги которые ты перечисляла, и опознала что первый слинг которым пользовались слинг-карман (моя спина уставала почему-то). А ССК это что в чём его преимущество? На фотках многие выглядят одинаково как слинг с кольцами :crazy: Беби-хок и хип-сит стали для меня откровением; ни разу не видела такие модели.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:13 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Semistone писал(а):
Девочки, ещё посоветуйте мне плиз что-нибудь легкое и компактное с ходячим ребенком для мелких перебежок (май на улице не намотаешь, концы по земле пачкаются, хип-сит громоздок). Имеющиеся варианты: ребозо, карман, ССК. Ваши +/-

О-о-о! Вот как раз ребозо - вариант!
- можно завязать как ССК на скользящий угол;
- можно можно вставить в кольца (не зашивая);
- можно завязывать простым крестом на бедре быстро;
- может быть с твоей комплекцией хватит на намотки на спине;
- он достаточно короток, чтобы не подметать пыль на улице;
- тонкий шарф еще при этом и компактен.
P.S.: Кстати, у меня знакомая продает Шторх Лео натур ребозо с последующим выкупом осенью - очень летний шарфик. Если интересно, в асе подробности

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 19:35 
Новичок

Баллы репутации: 2
Юль, ты же видела нас в ребозо - что не производим впечатление удобности, компактности и прочей практичности? :shy: \
Танцующий дождь, Лен, а что за простой крест на бедре? 180 см на него хватит?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 20:04 
Участник форума

Баллы репутации: 4
Танцующий дождь, клево, ловлю тебя в аське.

Dookie, Надь, видела и произвело именно такое впечталение :twisted: Вот наверно на нём и остановлюсь, ибо ССК не достаточно компактен, карман - для меня неизведанное чудо еще.

Aerial, коалакерри "Джинс". ССК - это сокращение слинг с кольцами.
Май-слинг "Бебихок" вот такой только вместо зеленого черный цвет
Изображение
Изображение

А хип-сит вот:
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 21:15 
Местный житель

Semistone
спасибо! :applause:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 23:22 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Dookie писал(а):
Танцующий дождь, Лен, а что за простой крест на бедре? 180 см на него хватит?

Крест на бедре от 2,7 м http://www.slingokonsultant.ru/instructions/hipcross.php
Но вдруг, вы худенькие :loll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 09:49 
Новичок

Баллы репутации: 2
Лен, я "свои" мы на ты уже давно :twisted: понимаю, что не признаешь в гриме, но много ли ты знаешь еще медведей в Самаре которые на каждом углу новеньким ребозо хвастаются? И... мы не худенькие :oops:
По фоткам кста не врубилась откуда там второе полотнище взялось (которое не с плеча) а прямо под попой из-за спины идет... :crazy:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:01 
Участник форума

Баллы репутации: 1
Про слинги узнала давно. Когда встал непосредственно вопрос выбора передо мной, остановилась сначала на ССК. Взяла на пробу раз, другой. Но моя дама отказывалась наотрез там находиться. Параллельно я активно собирала информацию по эргономичным рюкзачкам. Взвесив для себя все за и против, остановилась на Ямо. Выбирала между Эрго, Патапум, Коала- керри и беби, Кенгурушей, собственно Ямо и пр. Пока мне все очень нравится: легко надевать-регулировать, абсолютно не чувствуется вес (что оооочень актуально с моей больной спиной), конечно же мобильность и т.д. Хотя от коляски мы не отказываемся. Как правило один раз в день - на коляске гуляем (спим), а второй раз - в рюкзачке.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 17:31 
Постоялец

Изображений: 34
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 8
Когда были маленькими гуляли в ССК(весной-летом),летом купили Коалу(дочке было 6 мес)-очень удобно и дочке нравилось)
Сегодня вот ездили с дочкой(1,3) в ткани одели опять ССК-на бедро-дочь просидела 2 часа-даже не пикнула :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 19:41 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Dookie писал(а):
Лен, я "свои" мы на ты уже давно :twisted: понимаю, что не признаешь в гриме, но много ли ты знаешь еще медведей в Самаре которые на каждом углу новеньким ребозо хвастаются? И... мы не худенькие :oops:

Я уже в курсе :) Но не больно вы (обе в смысле) толстые :lol:
Dookie писал(а):
По фоткам кста не врубилась откуда там второе полотнище взялось (которое не с плеча) а прямо под попой из-за спины идет... :crazy:

Одно полотнище с одной стороны плеча свисает, второе с другой стороны, то есть по спине наискосок проходит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 23:19 
Новичок

У нас слинг баюшка, и слинг шарф. Но дочка не любит в коляске лежать, и в слинге тоже пищит!! так что мы часто просто на руках на улицу выходим. А она у меня тяжелая!! ну и на руках она тоже вертиться и капризничает...
но сегодня вот в шарфе вышли, она тьфу-тьфу спокойно все рассматривала, а потом уснула в вертикальном положении. А вот скк я бы хотела вертикально использовать, но у меня не получается. А дочке надо чтобы руки снаружи слинга были. Кстати, а с какого возраста в слинге-шарфе можно ручки снаружи держать (то есть чтобы шарф только до уровня лопаток придерживал)?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 07:38 
Новичок

Девушки жду совета :?: :!: . Нам скоро в дорогу на все лето. ХОчу слинг, Шарф- не хочу , заматывать на вокзалах и поездах не совсем удобно. Май очень нравиться, но из-за хвостов отменяться. Обухимо сейчас у меня есть - но толи сшит не очень, толь я ношу его не так завязываю, в общем долго в нем дитя не проносишь.
Рассматриваю варианты: фаст-слинг , слинг - рюкзак.
Что удобней поделитесь. Может еще есть варианты?
Нам сейчас 8 месяцев, весим 10 кг. Рост 74 см. Летом видь еще расти будем.. ;) Почти все лето путешествовать .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 10:06 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Ulitka, жаль, что вы не были на слинговстрече. Ручки лучше прятать до полугода и притягивать ребенка к себе как можно крепче, чтобы не было на спинку лишней нагрузки. Она, конечно, пищать будет и возмущаться первое время, поэтому приучайте в движении - например, во время активной прогулки по улице. А дома носите на бедре без слинга. Кстати, три месяца уже есть?

Последний раз редактировалось Танцующий дождь 08 май 2009, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа