Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 22 ноя 2017, 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 23:21 
Участник форума

Изображений: 0
Блог: Просмотр блога (2)
Баллы репутации: 4
Я в случае сидения на замле говорю: Если хочешь сидеть - сиди! Один мальчишка тоже сидел на земле, а потом простудился и сильно заболел, и не мог делать...(ну то, что ребенку больше всего нравится) Если хочешь тоже заболеть - сиди.

Правда, мой уже постарше, и его таким образом (давая негативную альтернативу последствиям) можно заставить переменить решение.

Ответить с цитатой  

Объявления

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 23:25 
Участник форума

Награды: 1
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 2
Вас, девы, начиталась и сегодня своего активного дитя тренировала на "идем за мамой"
Ему в новинку :) хочет срулить куда охота, но пока идет.

ВИДЕО О КАЖДОМ ИЗ НАС. Съемки ведутся.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Следование за мамой
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 01:37 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Баллы репутации: 7
Нашла сегодня отличный способ выманивания ребенка: тащу на веревочке его любимый грузовик. Как только с машиной отдаляемся на порядочное расстояние, он подбегает и выхватывает из рук веревочку. Интересно, надолго ли хватит? :|
А полежать на земле мы тоже любим: зимой керри и дюкс спасали, а сейчас только за штаны и курточку с дороги переношу в более безопасное место и пусть себе отдыхает :lol:
Бес толкает муравьями напугать, но как-то это не позитивно будет.
За ручку очень редко, когда самому хочется порисоваться перед окружением или испугался. В первом случае нахваливаю: "Какой Миша большой и важный! - За ручку с мамой идет!", во втором достаточно бывает твердого пожатия и уверенности мамы в безопасности пути.

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 23:11 
Участник форума

За успешное планирование (1)
итак, скопом, пока дома)
Dookie писал(а):
не просто свод правил поведения на улице (который есть и у нас) во время запланированной акции (ну че-то не придумалось как это обозвать еще) типа поездки, похода в магазин/клуб/гости и т.д. когда НАДО попасть куда-то, а изменение образа жизни... мыслей...

свод правил не афишируется, но он быстро перерастает в способ мышления)
Dookie писал(а):
И еще дилемма с которой я столкнулась: когда деть идти отказывается садиться и орет, я стою молча шагов к нему не делаю, понимаю, что это как раз и есть проверка можно ли от меня чего-то добиться криком и истериками, НО блин весна на улице, сидеть на земле/асфальте холодно... че делать?

на земле на улице и в общественных помещениях если куда-то идем сидеть низзя, если гуляем - можно, когда гуляем дети сами идут куда хотят в пределах области или я иду за ними, если куда-то идем - я ведущая и я решаюкак и куда. Т.о. когда мы идем куда-то (т.е.они следуют за мамой - сидеть на земле низзя - я подхватываю дите (очень редко и двух)) подмышку и иду дальше куда нам надо подустала - опустила - обычно деть уже навозмущавшийся и ему хочется самому топать) Сегодня в самаре мелкогоспускала из слинга -неплохоочень -идет куда надо. со старшими было сложнее) но у меня такое ощущение,что я его перетаскала на себеи ему сейчас тупо не важно куда, лишь бы самому)
Semistone писал(а):
Хочу поделиться/похвалиться, что у нас мал-помалу начинает получаться.

Не прибедняйся, все у вас замечательно получается) а вот вмагазинах и на площадкахсдетьми нестоит учиться - отвлекает детскоевнимание)
..и одевайтесь полегче)))
Honey писал(а):
Для этого мама изображает из себя восторженное создание

это не то, тут дело в том, чтобы у дитенка даже мысли не было, что возможно по-другому - убегать.не слушать на улице, а шутки и развлечения дают возмость усомниться сравнивая ситуации, когда это происходит. Да и задолбаешьсяпри каждом повороте заманивать... а когда двое-трое.... :shock:
Honey писал(а):
Я в случае сидения на замле говорю: Если хочешь сидеть - сиди! Один мальчишка тоже сидел на земле, а потом простудился и сильно заболел, и не мог делать...(ну то, что ребенку больше всего нравится) Если хочешь тоже заболеть - сиди.

не адо.это один из видов шантажа...
Амазонка писал(а):

дык разделите на гуляния и хождения по делу - за мамой ходить всегда и езде деть с ума сойдет)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 21:24 
Участник форума

Баллы репутации: 4
Кэйн писал(а):
Не прибедняйся, все у вас замечательно получается) а вот вмагазинах и на площадкахсдетьми нестоит учиться - отвлекает детскоевнимание)
..и одевайтесь полегче)))

Уже мышление на летнее перешло, вот так мы на след. день вышли гулять (сейчас опять похолодало).
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 23:12 
Постоялец

Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Баллы репутации: 7
Кэйн писал(а):
но у меня такое ощущение,что я его перетаскала на себе и ему сейчас тупо не важно куда, лишь бы самому)

Ох, вот боюсь, нам уже поздно и надо какой-то особо осознанный метод следования прививать... Родителей дрессирует, а с чужими может запросто за ручку уйти :crazy:

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 17:30 
Участник форума

Сиделкин форума (1)
Кэйн писал(а):
Амазонка писал(а):

дык разделите на гуляния и хождения по делу - за мамой ходить всегда и езде деть с ума сойдет)

Эт как?

Мы по делу не ходим(в магазины у на баба ответственная), только гулять.

ВИДЕО О КАЖДОМ ИЗ НАС. Съемки ведутся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:03 
Новичок

Кэйн писал(а):
Dookie писал(а):
не просто свод правил поведения на улице (который есть и у нас) во время запланированной акции (ну че-то не придумалось как это обозвать еще) типа поездки, похода в магазин/клуб/гости и т.д. когда НАДО попасть куда-то, а изменение образа жизни... мыслей...

Не поняла, что Вы мне хотели этим сказать...

Кэйн писал(а):
Dookie писал(а):
И еще дилемма с которой я столкнулась: когда деть идти отказывается садиться и орет, я стою молча шагов к нему не делаю, понимаю, что это как раз и есть проверка можно ли от меня чего-то добиться криком и истериками, НО блин весна на улице, сидеть на земле/асфальте холодно... че делать?

на земле на улице и в общественных помещениях если куда-то идем сидеть низзя, если гуляем - можно, когда гуляем дети сами идут куда хотят в пределах области или я иду за ними, если куда-то идем - я ведущая и я решаюкак и куда. Т.о. когда мы идем куда-то (т.е.они следуют за мамой - сидеть на земле низзя - я подхватываю дите (очень редко и двух)) подмышку и иду дальше куда нам надо подустала - опустила - обычно деть уже навозмущавшийся и ему хочется самому топать) Сегодня в самаре мелкогоспускала из слинга -неплохоочень -идет куда надо. со старшими было сложнее) но у меня такое ощущение,что я его перетаскала на себеи ему сейчас тупо не важно куда, лишь бы самому)
У меня пока несу нифига не успокаивается и если ставить через 100 метров с предложением пройти хотя бы парочку ножками - все повторяется.
Это диагноз? (в том смысле что где-то я уже загубила посторение взаимоотношений с детем)
Или просто у меня деть смесь сангвиника с холериком (будущий атаман двора - 100%)
или мы просто маленькие еще (1,3 года) и это пройдет...?

Honey писал(а):
Для этого мама изображает из себя восторженное создание

Моя не ведется на это... :crying: а если б велась, то я бы наверное задолбалась...
Кэйн писал(а):
это не то, тут дело в том, чтобы у дитенка даже мысли не было, что возможно по-другому - убегать.не слушать на улице, а шутки и развлечения дают возмость усомниться сравнивая ситуации, когда это происходит. Да и задолбаешьсяпри каждом повороте заманивать... а когда двое-трое....
+1

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 17:22 
Постоялец

Изображений: 34
Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 8
:D Моей атаманке 1,3 гуляем в парке или в скверике-до туда добираемся на велеке-дочь прям обожает его.Там она уже бегает-не догонишь :loll:
если идем без велика-то может пройтись со мной за ручку,потом проситься на ручки или останавливается на долго что-то посмотреть)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 11:19 
Новичок

Баллы репутации: 1
Кэйн писал(а):
Honey писал(а):

не адо.это один из видов шантажа...

А на мой взгляд это правда, донесенная до ребенка в доступной ему форме. Если на улице холодно, а ребенок долго сидит на земле - вероятность заболеть достаточно высока. Есть причина, озвучено следствие. Я бы не сказала, что это шантаж.
По теме - у нас с сыном следование было и есть очень хорошо развито, не знаю чего тут больше, сыниного осторожного характера или правильного воспитания, думаю все же характера))
ИМХО, следованию нужно учить с рождения, быть всегда рядом с ребенком, таскать его за собой по комнатам, не стремиться прививать самостоятельность раньше времени... На улице ходящего ребенка гораздо сложнее этому учить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 11:45 
Новичок

Кэйн писал(а):

ППКС! если шла куда с Ванечкой по моим делам, то все - демократия заканчивается. а когда гуляли с ним, то сама следовала за ним. благо поле на Воронежских озерах позволяет не дергаться из-за машин.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 11:53 
Новичок

Ну если по Рожане, то у ребенки своих дел быть на прогулке не может, все мамины, да мамины) Но я не рожановский апологет...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 13:50 
Участник форума

Dookie писал(а):
Кэйн писал(а):
Dookie писал(а):

Не поняла, что Вы мне хотели этим сказать...

Правила есть, но их не оформляем их списком и не проговариваем ребенку типа - "у нас есть правила", просто живем так как надо и деть привыкает к многократным повторениям типа: веду мелкого "через дорогу только со мной за ручку!" - проговариваю и сейчас 1,5 года он уже сам тянет руку при переходе - и в дальнейшем уже срабатывает привычка, а смесь кучи привычек это в общем то и есть способ мышления)
Dookie писал(а):
У меня пока несу нифига не успокаивается и если ставить через 100 метров с предложением пройти хотя бы парочку ножками - все повторяется.
Это диагноз? (в том смысле что где-то я уже загубила посторение взаимоотношений с детем)
Или просто у меня деть смесь сангвиника с холериком (будущий атаман двора - 100%)
или мы просто маленькие еще (1,3 года) и это пройдет...?

Было и когда не успокаивался, тогда ставила на ноги, приседала лицом к дитю, просила успокоиться - достукивалась через вопли до сознания и начинали разговаривать - угу, и даже меньше года когда, но там чаще надо просто прижать к себе и дать выплакаться.
всегда все можно исправить, если низзя - можно заново построить.)
характер тут ни причем, просто сложнее)
Полька писал(а):
А на мой взгляд это правда, донесенная до ребенка в доступной ему форме. Если на улице холодно, а ребенок долго сидит на земле - вероятность заболеть достаточно высока. Есть причина, озвучено следствие. Я бы не сказала, что это шантаж.

..ну может... для нас это неправда - ибо заболеть сидя на земле деть не может - в одежде адекватной погоде .
Полька писал(а):
ИМХО, следованию нужно учить с рождения, быть всегда рядом с ребенком, таскать его за собой по комнатам, не стремиться прививать самостоятельность раньше времени... На улице ходящего ребенка гораздо сложнее этому учить.

..скорее надо учиться быть рядом и учиться отпускать тогда, когда это необходимо. Т.е. если деть ищет самостоятельности не стоит его ограничивать в ней - лучше направлять вектор деятельности.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 11:26 
Новичок

Собственно как я в глубине души и предполагала - всему свое время. Если в начале лета дочь и 100 метров не желала пройти ножками, то сейчас практически всегда спокойно ходит за руку. Правда есть у нее фишка если мама не берет, а на руки хочется просится к любому хорошо знакомому взрослому, который как правило не отказывает :lol:

Как мы пришли к этому? да никак... Просто я пару (ну может больше) раз проявила твердость и еще конечно житие на острове помогло, там я не боялась оставить ее на берегу одну (если она не хотела идти за мной) т.к. всегда были взрослые глаза которые присматривали за всеми детьми, а она видимо поняла, что мама может спокойно уйти по своим делам без нее... как-то так.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 00:04 
Новичок

Спасибо большое за ссылки! никогда не задумывалась на эту тему - впредь будем учиться. Хотя сыночек по собственной инициативе всегда старается идти с мамой за руку, а папа часто возражает против этого. Теперь у меня будут веские аргументы ;) еще раз спасибо!

Изображение

Изображение

Подготовлю для Вас 3-ндфл

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 11:02 
Новичок

lewira, по поводу веских агрументов - вот еще одна капелька: Были мы недавно на плановом осмотре у хирурга-ортопеда, так вот эта замечательная тетя-врач очень хвалила наши крепкие ножки, на что я ей сказала об отсутствии коляски (везде ходим пешком) и 4м этаже без лифта - а она сказал что это сразу видно и мы молодцы, и что сейчас ооооччень много деток нашего возраста (~2г.) приходит со слабыми ножками и постоянная езда в коляске и на лифте, один из факторов этому способствующий.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа