Сайт
FAQ
Правила форума
* МаМани   
Вход
Текущее время: 21 ноя 2017, 21:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 22:28 
Admin

Изображений: 2363
Награды: 58
Просто так (5) С Новым годом (7) Новый год (5) С Днем Рождения (1)
С пасхой (3) С 8 марта! (7) Оранжевого настроения (4) Поцелуйчик (4)
С Любовью (1) Зайка (1) Интересный человек (1) За заслуги (1)
Баллы репутации: 172
Галатея авторитет
Клуб «Естественное родительство» создан для общения родителей, которым близок мягкий подход в воспитании детей (англ. Attachment parenting). Основной идеей данного метода является желание растить ребенка так, как это было задумано самой природой, отказываясь от искусственных приспособлений, типа пустышки, отдельной кроватки, коляски, манежа и др. «Естественное родительство» не является модой или некой новой выдуманной методикой воспитания, наоборот это возрождение первоначальной модели ухода за младенцами.

Основные элементы метода естественного воспитания:
  • домашние роды
  • длительное грудное вскармливание
  • совместный сон мамы и ребенка
  • постоянное ношение малыша на руках
  • естественная гигиена ребенка, отказ от подгузников
  • педагогический прикорм.

Итак, если идеи естественного воспитания детей находят отклик в вашей душе и вы хотите общаться с единомышленниками, то добро пожаловать в Клуб «Естественное родительство» в Самаре!

Лидер группы Клуба «Естественное родительство» (с апреля 2011г) - Василиса

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  

Объявления

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 12:16 
Почетный житель

Награды: 32
Просто так (2) С Новым годом (8) Новый год (3) С 8 марта! (4)
Оранжевого настроения (1) Поцелуйчик (2) С Любовью (1) Интересный человек (1)
Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Баллы репутации: 67
Киви авторитет
марина-0307 писал(а):
споре рождается истина :privet:

надоело уже спорить, если честно. пусть она в мирном обсуждении лучше рождается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 14:34 
Постоялец

Награды: 3
Клуб путешественников (1) Сиделкин форума (1) Лучший игрок (1)
Баллы репутации: 3
Киви писал(а):
марина-0307 писал(а):
а этот клуб открещивается от нее

Марин, здесь "клуб" - это только слово, у нас нет организации. Ты же ведешь речь явно об организации, типа "Рожаны", "Колыбельки" и т.п.

Роды дома, это, конечно, естественно. Но на данном этапе в России нет возможности безопасно рожать дома и учитывать всё что нужно роженице и новорожденному. В США дома рожать можно, там всё для этого есть, и картина совсем иная.
марина-0307 писал(а):
прожила без него-очень скучала, но было поздно. в январе она повесилась.

Ну тут,я хочу сказать, клуб ни при чем. У всех своя голова на плечах. Много от кого уходят любимые, но вешаются не все.

Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть, просто взгляд со стороны. Прекрасно понимаю что изнутри эти ситуации чувствуются иначе.

да, действительно, там то ли клуб, то ли организация какая-то была, хотя по слухам она и сейчас работает :surprised:
а про свою голову я согласно, ее надо иметь :formidable: :formidable:иногда люди теряют голову, когда фанатически начинают чему то следовать. Во втором случае-все было позже похоже уже на секту, а в начале-"здоровье через природу".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 14:51 
Почетный житель

Действующему модератору (1) За рассказ о родах (1) За успешное планирование (1) За рождение малыша (1)
Киви авторитет
марина-0307 писал(а):
Во втором случае-все было позже похоже уже на секту, а в начале-"здоровье через природу".

а это в самаре или нет? я что-то и не слышала про то что у нас кроме оберега кто-то занимается подобным...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 16:57 
Клуб "Модные мамочки"

Награды: 5
За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За рождение малыша (1) Клуб путешественников (1)
Сиделкин форума (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Баллы репутации: 32
ну а вот если женщина хочет иметь ребенка,но без ЭКО никак?
или без гормон.поддержки невынашивает?
если очень хочет грудью кормить,а вот нет молока и всё тут icon_cry ???
а если доча грудь не берет и орет до посинения в прямом смысле,я вот как ни пыталась,как врачи по грудному вскармливанию пытались,так не получилось,доча настырная и выросла только на смеси и скаченном молоке..
как быть если с позвоночником проблемы сеьезные и носить долго нельзя по мед показаниям?
а про домашние роды однозначно против..а вы сами,члены клуба,дома рожали? :hutren:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 17:28 
Местный житель

Изображений: 17
Награды: 20
Просто так (1) С Новым годом (4) Новый год (2) С праздником (1)
С пасхой (3) С масленницей! (1) Оранжевого настроения (1) Лучшему папе (1)
За благотворительность (3) Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1) Писатель (1)
Баллы репутации: 20
Eshka Знаю только одну пару, они рожали дома в ванной, уже лет 12-13 как прошло с тех пор, сейчас уже шкодница школьница, выросла :D в прошлом году на 1-е сентября их видел, вроде все нормально. Я тогда этим вопросом не заморачивался, а теперь и подавно подзабыл, что и как у них было. По поводу домашних родов мое личное мнение такое, что можно, но не всем возможно. Однозначно готовиться серьезно нужно. Есть фильм "Обыкновенное чудо BBC - Беременность и Роды" я его глядел, мне понравилось. Я считаю, что этому нужно со школы учить и как детей делать и как рожать и роды принимать и кормить и выращивать в курсе "БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ" Пусть на макетах, но люди должны быть максимально автономны от медмашины, так как ситуации разные бывают, кто знает, может каменный век не за горами (не хочется конечно, но тем не менее), а это, согласитесь, навыки выживания человеческого вида.
Вы, на мой взгляд, совершенно правильные вопросы задаете, начальные условия у всех разные, а желание вырастить здорового ребенка есть у всех, без исключения, родителей. На мой взгляд-одна из задач клуба способствовать выращиванию здоровых детей, используя свои принципы и здесь не важно прошлое ребенка или родителей, его уже не вернуть, нужно только учитывать, а вот формированием будущего здоровья, по моему, нужно заниматься в настоящем.
Но это все лирика, на сегодняшний момент организации у клуба нет пока никакой (радует, что хоть желание и идея есть), принципы функционирования не озвучены (подозреваю, что даже не сформулированы) не говоря уже о задачах клуба. Будем надеяться, что это этап роста, и вырастет клуб крепеньким и здоровеньким :twisted:, по крайней мере я бы хотел этому поспособствовать, если Василиса позволит :hutren:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 18:11 
Почетный житель

Киви авторитет
Eshka писал(а):
дома рожали?

неа. и не было никогда такого желания. это же не обязаловка )))
просто "кружок по интересам" в данном случае.
Eshka писал(а):
как быть если

ну вот "если", тогда есть коляски, смеси и т.п. кто-то выбирает одно, кто-то другое. одни добровольно, другие вынужденно.
MrMaes писал(а):
но люди должны быть максимально автономны от медмашины,

:twisted: :twisted: :twisted: согласна.
MrMaes писал(а):
на сегодняшний момент организации у клуба нет пока никакой (радует, что хоть желание и идея есть), принципы функционирования не озвучены (подозреваю, что даже не сформулированы) не говоря уже о задачах клуба. Будем надеяться, что это этап роста, и вырастет клуб

Вот что-то мне кажется что вы (не только лично Вы) не верно понимаете что тут такое :gtrj:
ЕР - большое направление, как, например, вегетерианство. Или "любители рисовать карандашими". А "клуб" - это просто слово, так админы написали, вот и всё.
У этого раздела даже модеротора нет (свегур только по-моему, следит за спамом), никто не берется :loll: яа Василиса и остальные "коричневые ники" заходят сюда просто как пользователи, поболтать, проще говоря.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 19:03 
Местный житель

Киви писал(а):
А "клуб" - это просто слово

Благодарю за разъяснение, может тогда имеет смысл попросить админов переименовать тему в болталку о ЕР, чтобы личности типа меня не впадали в плен иллюзий по поводу развития человечества.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 10:44 
Постоялец

Киви писал(а):
марина-0307 писал(а):
Во втором случае-все было позже похоже уже на секту, а в начале-"здоровье через природу".

а это в самаре или нет? я что-то и не слышала про то что у нас кроме оберега кто-то занимается подобным...

icon_evil история эта была в москве, ноя точно знаю через оберег много народа дома рожают icon_eek icon_eek

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 11:41 
Почетный житель

Киви авторитет
марина-0307 писал(а):
через оберег много народа дома рожают

:gtrj: мда

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 18:51 
Местный житель

Награды: 21
Зимушка-зима (1) С Новым годом (5) Новый год (2) С пасхой (4)
С 8 марта! (4) С масленницей! (1) За заслуги (1) 1 место в конкурсе (1)
Энциклопедия (1) Сиделкин форума (1)
Баллы репутации: 28
Я рожала первого ребёнка в роддоме, при чём у меня был выбор: врач спрашивала, скажи куда хочешь, я на практиках перебывала во всех роддомах города и не хотела никуда. В результате у молодой сильной барышни в 24 года - стимуляция, давление в потугах на живот, искусственное вскармливание (врач-педиатр).

Второго ребёнка рожала дома с акушеркой из Оберега, опыт просто замечательный :angel: . (да, я всё знала и много умела, т.к. в это время работала инструктором по подготовке к естественным родам в центре "дар") Дочка как родилась даже не кричала, кислород ещё поступал по пуповине и она могла безболезненно раскрыть свои лёгкие. У нас была короткая пуповина и если бы в роддоме хоть капельку бы стимульнули - она могла бы порваться. А так наши роды очень спокойно шли 14 часов, но мы их (эти часы) даже не заметили. В ванне схватки вообще не ощущаешь.
Муж был сначала против, но потом даже перерезал пуповину и сказал, никто бы в роддоме с нами так не нянчился.

По поводу объяснений: прочитайте, пожалуста мои темы: "Почему женщины выбирают домашние роды" и "Жизненные потребности младенцев", там же можно продолжить их обсуждение. В этом клубе.

По поводу споров - в "Клубе" как правило собираются единомышленники, они обычно обсуждают : как лучше сделать то или это, а не зачем нужно это делать и уж тем более не " вы что сумашедшие, раз делаете это". В клуб для этого приходить не надо.
Мы не будем никого и ни за что агитировать, но для интересующихся (не праздно) всегда готовы объяснять свою позицию.

По поводу ЭКО - есть обще человеческие способы решения этой проблемы, при этом очень ГУМАННЫЕ - это усыновление брошенного ребёнка.
Я знаю семью, которая из-за бесплодия усыновила 2-х!!! детей, и через 15 лет брака Господь даровал им счастье родить собственного ребёнка, а может быть они его заслужили?!
Есть интересная наука психогенетика - она помогает понять где кроются корни наших несчастий - выкидыши, бесплодие, кармические заболевания типа сахарного диабеда, разводы, суициды.
Если проблема Рода решается на уровне осознавания, прощения, благодарения :heart: , случаются поистине чудесные исцеления :flower (2): . Потому что нет проблемы - нечего человеку и отрабатывать!!! (своими проблемамми или несчатьями).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 19:05 
Местный житель

Василиса писал(а):
Есть интересная наука психогенетика - она помогает понять где кроются корни наших несчастий

Наука безусловно интересная :D , но если не затруднит, приведите пожалуйста конкретный пример решения указанных проблем с ее помощью, буду очень признателен :twisted:
Василиса писал(а):
Второго ребёнка рожала дома с акушеркой из Оберега, опыт просто замечательный :angel: . (да, я всё знала и много умела, т.к. в это время работала инструктором по подготовке к естественным родам в центре "дар")

Вот это дело :applause: , лучше собственного опыта, по моему мнению, нет ничего.
Василиса писал(а):
По поводу ЭКО - есть обще человеческие способы решения этой проблемы, при этом очень ГУМАННЫЕ - это усыновление брошенного ребёнка.
И где здесь кроется гуманность, особенно в плане отработки кармических отягощений, очень было-бы интересно узнать :hutren: .
Василиса писал(а):
Я знаю семью, которая из-за бесплодия усыновила 2-х!!! детей, и через 15 лет брака Господь даровал им счастье родить собственного ребёнка, а может быть они его заслужили?!
Интересный факт, а как со здоровьем у родителей и ребенка дела обстоят?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 19:33 
Клуб "Модные мамочки"

За рассказ о родах (1) Писатель форума (1) За рождение малыша (1) Клуб путешественников (1)
Сиделкин форума (1)
Василиса писал(а):
Если проблема Рода решается на уровне осознавания, прощения, благодарения , случаются поистине чудесные исцеления . Потому что нет проблемы - нечего человеку и отрабатывать

думаю если Богу не угодно,то при ЭКО плод не приживался б! :formidable:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 19:36 
Почетный житель

Киви авторитет
Eshka писал(а):
,то при ЭКО плод не приживался б! :formidable:

а ты не слышала о таком что после появления экошного ребенка в семьях такие трагедии порой разыгрываются, жесть просто. и ситуаций когда с одним партнером не получается, а с другим запросто, масса. значит не давно именно с этим или именно этому человеку. лично я тоже за усыновление.

если бы плод не приживался, это было бы слишком просто и ничему не научило бы людей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 19:46 
Клуб "Модные мамочки"

Сиделкин форума (1)
Киви у меня наоборот был у знакомых очень хорой пример..они 8лет не могли роить,сделали ЭКО,роилась дочка,а через несколько месяцев она сама забеременела..всё отличненько полный комплект и доча и сын!вообще семья чудесная,верующая,на эко им
Батюшка благословение давал..кстати очень известный Батюшка Шестун :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 20:05 
Местный житель

Вообще говоря-для сущностного мира важно само внедрение в тело, т.к. практически всегда находится сущность, которая готова внедриться с предлагаемыми начальными условиями (а оплодотворение и создание зародыша это как раз и есть начальные условия). Если таковой сущности не находится, то ЭКО не приживаются или выкидыш случается. Они-же разумные и владеют информацией многим поболее нас и отчетливо видят все перспективы развития того или иного тела (иногда и линяют из него когда совсем прижало :twisted:). Надо уже об этом задумываться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:28 
Местный житель

Про ЭКО написала вот почему: я знаю откуда беёртся душу (а не сущность :formidable: ) в теле при зачатии во время соития М и Ж. Она спускается по созданному во время акта Любви каналу, если Любви не было, тогда возможно и сущность придёт вместо Душы. Этому то же есть масса примеров.
А откуда берётся Душа при оплодотворении? это очень серьёзный вопрос. РПЦ на него пока ещё не ответила.
Я тут наблюдаю такую тенденцию - чем больше удачных ЭКО, тем больше замерших без всяких видимых медицинских причин беременностей... Это сейчас очень серьёзная проблема, с очень дорогостоящим обследованием. А для женщины ОЧЕНЬ трвмирующая ситуация. Вот куда направляются Души - в эмрионы ЭКО. Это, конечно, только размышления. Но когда я училась в меде. об этой проблеме даже не упоминали, значит не была она такой распространённой как теперь. (эКО тогда тоже не было).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:35 
Местный житель

марина-0307, я не против неестественных родов. Просто я знаю много случаев, когда именно из-за чрезмерного усилия мед. персонала роддомов естественные роды превращаются в медикаментозные или даже в оперативные.
Очень у небольшого процента женщин, примерно 10%, действительно существуют показания к оперативным родам. Именно такой их процент и существует в странах, где официально разрешены и поощряются домашние роды, как самые безопасные. Например, в Голландии!

Очень хорошо об этом написано в книге Мишеля Одена "Кесарево сечение".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:45 
Местный житель

Василиса писал(а):
Она спускается по созданному во время акта Любви каналу

Вы его видели?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 23:36 
Местный житель

Ладно, отвечу сам :D . Его походу никто не видел, ибо нет его :D , другие каналы есть, а этого нет. Сущность или душа-это одно и тоже. После соития М и Ж, в ряде случаев образуется зародыш (в который заложена информация о возможностях будущего тела) только после этого душе (а мне больше нравится термин сущности :D ) становится интересно внедрение. До момента создания вакансии (места где можно набрать опыт) - наш мир для них прозрачен, неважно правая сущность или левая. Я ведь почему против книжной информации и за собственный опыт, лично про себя сейчас скажу:когда все делаешь по книге-ничего не работает, как только пропустишь книгу через себя, и сделаешь как сам понял-все работает. Поэтому Василиса у меня конкретное предложение, может имеет смысл говорить о своем опыте и забыть про цитаты, авторитеты, книги и прочее (ну не научную-же работу Вы тут защищаете). Ведь ответственность за здоровье ребенка несут только родители и он сам, поэтому я считаю, что имеет смысл приводить только личный пример и практические рекомендации, а результаты клинических исследований зарубежных и отечественных авторов, тем паче исследований эзотерического или религиозного характера давать в качестве справочного материала для наукообразных рождателей теорий. Типа меня, который сам не рожал, рядом даже не стоял, а на работе пропадал и без своей дражайшей супруги даже с детьми справиться не в состоянии icon_wink .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 12:36 
Постоялец

MrMaes писал(а):
Василиса писал(а):
Она спускается по созданному во время акта Любви каналу

Вы его видели?

тысячи случаев, когда женщины просто хотели ребенка-акта любви не было, был просто акт, а детей они воспитывали отличных :icon_love1: :icon_love1: хотя ребенок, рожденный в любви это очень романтично :kiss:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа